Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, позволю себе ещё раз использовать слова Доктора Ступина: " люди слов не понимают, а понимают только через боль". Не дословно, но смысл такой. Пока не заболит, никто не понимает. Увы. Сколько раз я своим знакомым и друзьям пыталась объяснить что они неправильно двигаются - это невозможно.
Я полностью согласен с этим утверждением. Я сам занимаюсь тем же самым. Испытываю на себе движение по немного по другому. Это сложно. Очень сложно! За 11 мес тренировки мне удалось немного поменять движение, правда оно не всегда получается. Движение по старому настолько наработано и привычно, что даже после 11 мес я все рано себя иногда заставляю. Если делать растяжки и пытаться запустить в работу новые мышцы, то постепенно должно сработать мне кажется.
Также хочу отметить еще вот эти упражнения. Кстати их подобрал доктор, который на этом сайте присутствует.
Очень хорошая зарядка. Там все кроме последнего. Последнее упражнение хорошо, но если там уже грыжи в пояснице, то оно будит травмировать постоянно позвонки.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я когда хожу, а хожу уже три года, и много, я видела, чтобы кто то правильно двигался очень редко. Некоторые вообще не понятно, как ходят, и на чем.
То, что проблемы в спине зависят от ТБС, пояснично - подвздошной мышцы, понятно, мне только не понятно, как ЛФК для шейного отдела помогает некотором решить проблему, разве что проблема маленькая, типа миозита. А так обычно, по моему вся механика движений летит с низу, а не наоборот, если конечно не было переломов шеи.
 

Александр_100

Активный пользователь
Все правильно. Вся механика летит начиная со стопы. Доктор Алексеев прав! Нужно ходить правильно. А в школе нет урока такого как сидеть, как ходить, как прыгать как бегать ПРАВИЛЬНО! Как жить правильно - никто не учит. Учат математики, физики, да там предметов я вон смотрю на дочку в 3-м классе - УЖАС сколько. А это один самый важный предмет о жизни. Вот от нужен людям. К "чертям ваша эта математика и физика". Вот прямо на моих глазах я каждый день вожу в школу дочу пешком 1,2 км. Вот я вижу как у неё разрушается позвоночник и ничего сделать не могу! Она хоть с этим портфелем и уже лицо в низ сгибает её эта школа потихоньку и сколиоз уже 1-й степени есть! А что я могу сделать? Я её пытаюсь объяснить как надо и сидеть как надо, но я там не нахожусь постоянно, а она в школе и все равно ходит как все. А по мимо портфеля у неё еще пакет со сменной одеждой, иногда еще лыжи. Я и так все это до школы таскаю, ребенка жалко! Сколько не занимайся ЛФК если человек в обыденной жизни не правильно двигается, то все бесполезно, ни спорт, не ЛФК не помогут! Нужно правильно двигаться, тогда будит здоровье!
 

Tigresss

Активный пользователь
Вот я вижу как у неё разрушается позвоночник и ничего сделать не могу! Она хоть с этим портфелем и уже лицо в низ сгибает её эта школа потихоньку и сколиоз уже 1-й степени есть! А что я могу сделать?
Вот тут согласна с Вами, Александр. Рюкзаки в школу дети таскают такие тяжелые, что просто ужас. Хотя учебники и разделены на части (две, три), вроде должно быть облегчение, но и это мало помогает, потому, например, что у моего сына в 9 классе каждый день не менее 7 уроков, и на каждый нужен учебник, тетрадь, пособия еще бывают всякие.
Услышала от ревматолога здравый совет - закачивать учебники в планшет, все же 21 век на дворе, но у нас в школе, например, это немыслимо, так как воровство есть, да и не делает никто так. Мы с свое время решали проблемы с лишним грузом в портфеле так - договаривались с подругой, на какой урок кто несет учебник и пользовались одним. Но сын так не хочет, и сидят они, почему-то, на разных уроках по-разному, да и дети не особо ответственные, короче тоже не выходит.
Но самое главное, я считаю, это жуткие идиотские парты. Почему-то, когда училась моя мама, у них были парты наклонные и с откидывающейся крышкой. Это было очень хорошо для осанки и прочего. А в мое время и сейчас это просто стол (а стул?..), сами знаете какой, мало того - он рассчитан на ребенка своей высотой, а что делать, если мой сын, например, в 9 классе имеет рост 180? Представьте, как он там крючится? Что толку, что дома у него парта под рост и с наклонной столешницей. В школе он сидит больше и вот за такой. И я бессильна тут что-то поделать. Спина конечно оставляет желать лучшего, хотя он плавает и раз в полгода массаж.
Вот где гробятся спины. Все в нашей стране усреднено. Если ты небольшого роста и крепко сложен, то выйдешь из школы более-менее. А если проблемы и так есть, наследственные ли, или рост выше среднего, или что-то еще - тебе еще школа навесит проблем.
Печально. Извините, тоже наболело :(
Я в свое время вообще сидела часто в школе - один локоть на столе, другой свешивается, вполоборота. И думаете, учителя меня поправляли? Так что еще одна проблема - равнодушие.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот тут согласна с Вами, Александр. Рюкзаки в школу дети таскают такие тяжелые, что просто ужас. Хотя учебники и разделены на части (две, три), вроде должно быть облегчение, но и это мало помогает, потому, например, что у моего сына в 9 классе каждый день не менее 7 уроков, и на каждый нужен учебник, тетрадь, пособия еще бывают всякие.
Услышала от ревматолога здравый совет - закачивать учебники в планшет, все же 21 век на дворе, но у нас в школе, например, это немыслимо, так как воровство есть, да и не делает никто так. Мы с свое время решали проблемы с лишним грузом в портфеле так - договаривались с подругой, на какой урок кто несет учебник и пользовались одним. Но сын так не хочет, и сидят они, почему-то, на разных уроках по-разному, да и дети не особо ответственные, короче тоже не выходит.
Но самое главное, я считаю, это жуткие идиотские парты. Почему-то, когда училась моя мама, у них были парты наклонные и с откидывающейся крышкой. Это было очень хорошо для осанки и прочего. А в мое время и сейчас это просто стол (а стул?..), сами знаете какой, мало того - он рассчитан на ребенка своей высотой, а что делать, если мой сын, например, в 9 классе имеет рост 180? Представьте, как он там крючится? Что толку, что дома у него парта под рост и с наклонной столешницей. В школе он сидит больше и вот за такой. И я бессильна тут что-то поделать. Спина конечно оставляет желать лучшего, хотя он плавает и раз в полгода массаж.
Вот где гробятся спины. Все в нашей стране усреднено. Если ты небольшого роста и крепко сложен, то выйдешь из школы более-менее. А если проблемы и так есть, наследственные ли, или рост выше среднего, или что-то еще - тебе еще школа навесит проблем.
Печально. Извините, тоже наболело :(
Я в свое время вообще сидела часто в школе - один локоть на столе, другой свешивается, вполоборота. И думаете, учителя меня поправляли? Так что еще одна проблема - равнодушие.
Поддерживаю вас на все 200%! Я сам 190 роста, вот меня школа и угробила, а потом еще университет добил. Да парты там плохие. Парты должны регулировать. А мебель для среднего роста все рассчитана и убивает позвоночники более высоких людей - это 100%. Я тоже где-то уже писал про это! И доктор Ступин кстати согласился со мною, что к сожалению в этом направлении для здоровья будущих взрослых людей ничего не делается. Я даже там писал про то, как бы я откорректировал систему образования. И кстати самое первое с чего начал - это мебель - парты в школе. А потом уже предмет о здоровье человека и т.п. А так мы вот смотрим на детей и ничего поделать не можем.
Рост это очень важно и столы и стулья должны быть под этот рост. Вся жизнь на рост 170 см предусмотрена.
 

Tigresss

Активный пользователь
И кстати самое первое с чего начал - это мебель - парты в школе.
+100500
А мебель для среднего роста все рассчитана и убивает позвоночники более высоких людей - это 100%
Вообще многие вещи рассчитаны на средний рост. Я и в квартире везде наклоняюсь - низкие раковины, низкие столы. Может можно раковину выше размещать, я не знаю, если честно, но в стандартной кухне и в стандартном мойдодыре - очень все низко. Мой рост 176.
 

Александр_100

Активный пользователь
+100500

Вообще многие вещи рассчитаны на средний рост. Я и в квартире везде наклоняюсь - низкие раковины, низкие столы. Может можно раковину выше размещать, я не знаю, если честно, но в стандартной кухне и в стандартном мойдодыре - очень все низко. Мой рост 176.
Это вам все низко!? Я думаю вы понимаете как мне с 190 см ростом все низко! :( Просто ужастно низко. Мебель вообще дома это кошмар, сейчас та я понимаю все это. Я уже тут себе со что подстраиваю поднимаю. Один стол поднял под свой рост для работы дома. Мебель вообще вся должна регулироваться это факт. Но про это вообще мало кто думает. Я смотрел есть европейские разработки столов и стульев с регулировками. У нас в России только парты для детей делаю с регулировкой, а взрослого ничего нет. У меня жена меньше 170 см, 165 см что ли. Из-за этого я не могу все нормально лифтануть (поднять). У меня желание поднять все столы и стулья, раковины. Раковина дома вообще я молчу, она мне как писсуар! :DУмываться проще в ванну под душ залезть и целиком помыться, чем корячиться в эту раковину. А поднять не могу все это. Вот видите как оказывается жену еще и по росту надо подбирать. Любви мало. Рост должен быть с разницей +- 5 см, тогда будит хорошо.
Я почему йогой и занялся, (к тому же у меня хорошо все гнется если начать разгибать), чтобы просто научиться сгибаться правильно под этот мир. Сгибаться правильно с ровной спиной. Т.к. мир переделать по определению не как. Только прогнутся под мир так, чтобы не болело. Это сложно и долго. На этой я уже потратил 11 мес. И думаю что еще уйдет 2-5 лет. Но я уверен, что я добьюсь того что начал.
Как сказал как раз тот доктор из видео с гимнастикой - "У гибких людей меньше проблем с позвоночником"! - это факт, я думаю все с этим согласятся. Да проблему бывают и у них, но меньше гораздо. Я вот сейчас думаю, что может из-за моей гибкости я еще до сих пор не на операционном столе!
 

Tigresss

Активный пользователь
Вот видите как оказывается жену еще и по росту надо подбирать
Да, только давно мною подмечено, что высокие мужчины однозначно предпочитают невысоких женщин :aga: И Вы тому подтверждение (жена 165). А любовь не от этого зависит, это Вы уж загнули....
 

Natky

Активный пользователь
Что-то вы с мебелью и правда загнули) Нет никакой проблемы сейчас всё под свои стандарты заказать. У меня например всё высокое, а уж на кухне столешница 94 см высотой уже давно. Мне удобно, с моими 160 см, и всем мужикам дома тоже удобно ( сейчас самый низкий из детей 180, а муж 190 всегда).
А парты да, неудобные для высоких мальчиков. Но мои закончили школу и со спиной у обоих особо вопросов нет. Хотя это может потому что у них перед глазами последние 10 лет я, с большими проблемами.
 

Александр_100

Активный пользователь
Что-то вы с мебелью и правда загнули) Нет никакой проблемы сейчас всё под свои стандарты заказать. У меня например всё высокое, а уж на кухне столешница 94 см высотой уже давно. Мне удобно, с моими 160 см, и всем мужикам дома тоже удобно ( сейчас самый низкий из детей 180, а муж 190 всегда).
А парты да, неудобные для высоких мальчиков. Но мои закончили школу и со спиной у обоих особо вопросов нет. Хотя это может потому что у них перед глазами последние 10 лет я, с большими проблемами.
Понятно, что всегда есть исключения и кому-то школа не так вредит. Это все зависит от "генетики" еще.
А муж не испытает не удобств с мебелью? Хотя когда спина не болит, то на это внимание не обращаешь. Обращаешь только тогда когда болит и проблемы. Под 160 рост все подходит нормально. А вот под 190. Я вот себе уже подставки на стол ставлю, чтобы тарелку поднять по выше и кушать с прямой спиной. Машина не всякая годится чтобы правильно посадку совершить это проверенно. Даже коляску с ребенком вести и то не удобно по улице, ручки низкие надо сгибаться раком. И так везде все не удобно.
Еще много зависит от того насколько человек ведет активный образ жизни. Зачастую когда люди сильно активные, они себе быстро позвоночник угробляют, если конечно кто-то им не объяснит как правильно двигаться и т.д. А есть категория более ленивых и пассивных людей, они меньше двигаются, а значит и позвоночники менее разрушенные. У меня детство "термоядерное было". Я по стройкам, по деревьям лазил, хулиган был. Удивительно, что дожил до этого возраста. А сколько друзей погибло на всяких приключениях по стройкам, гаражам. По этому от характера много зависит.
А муж у вас не мучается с покупкой штанов? У него какой вес?
Не ужели у вас муж правильно везде сгибается. Ведь все рано приходится сгибаться.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, только давно мною подмечено, что высокие мужчины однозначно предпочитают невысоких женщин :aga: И Вы тому подтверждение (жена 165). А любовь не от этого зависит, это Вы уж загнули....
Может быть не замечал. Но для меня в принципе весь мир маленький и 90% людей вокруг, я всем выше головы смотрю. У меня даже есть такое, все что меньше меня - все маленькое.
 

Natky

Активный пользователь
Понятно, что всегда есть исключения и кому-то школа не так вредит. Это все зависит от "генетики" еще.
А муж не испытает не удобств с мебелью? Хотя когда спина не болит, то на это внимание не обращаешь. Обращаешь только тогда когда болит и проблемы. Под 160 рост все подходит нормально. А вот под 190. Я вот себе уже подставки на стол ставлю, чтобы тарелку поднять по выше и кушать с прямой спиной. Машина не всякая годится чтобы правильно посадку совершить это проверенно. Даже коляску с ребенком вести и то не удобно по улице, ручки низкие надо сгибаться раком. И так везде все не удобно.
Еще много зависит от того насколько человек ведет активный образ жизни. Зачастую когда люди сильно активные, они себе быстро позвоночник угробляют, если конечно кто-то им не объяснит как правильно двигаться и т.д. А есть категория более ленивых и пассивных людей, они меньше двигаются, а значит и позвоночники менее разрушенные. У меня детство "термоядерное было". Я по стройкам, по деревьям лазил, хулиган был. Удивительно, что дожил до этого возраста. А сколько друзей погибло на всяких приключениях по стройкам, гаражам. По этому от характера много зависит.
А муж у вас не мучается с покупкой штанов? У него какой вес?
Не ужели у вас муж правильно везде сгибается. Ведь все рано приходится сгибаться.
Так я же и пишу что "всё высокое". Для справки - стандартная высота кухонной столешницы 86 см, у нас на 10 см выше, что намного удобнее не только высоким, но и обычным людям. Просто многие об этом не знают.
Муж у меня высокий весь, а не только ноги)) Весит 100 кг, живота нет, весь равномерный. У нас есть друг семьи, так он вообще 195, но рост весь в ногах. Но вроде очень уж сильно со штанами не мучается. А моему никогда не было проблем с длиной штанов, а сейчас с этим вообще всё хорошо. Машина паджеро - абсолютно по росту. Да и любой полноразмерный седан для высоких подходит, не нагнетайте панику))
Насчёт правильных сгибаний - а вот как-то так вышло что никогда не сутулился сильно. В юности занимался боксом на профессиональном уровне, к счастью недолго, хотя был перспективным. Лет пять плотно занимался йогой. Последние несколько лет регулярно занимается в фитнесе, плавает в бассейне. И так же как вы, он всегда выше всех - если идёт толпа на пешеходном переходе, например, то голова моего всегда выше всех)
После моей операции сделал МРТ всего позвоночника - две протрузии в поясничном, по 2 и 3 мм. Приятно)
А по стройкам и по деревьям мы в советском детстве все лазили. И падали, и не знаю как живые остались) Мне, кстати, один врач сказал что может истоки моей L5-S1 в детской травме - а у меня реально было очень сильное падение с тарзанки в 12 лет, и оказывается маме тогда врач говорила что за моей спиной нужно серьёзно следить, но наши родители обычно думают только о хорошем)
 

Александр_100

Активный пользователь
Что-то вы с мебелью и правда загнули) Нет никакой проблемы сейчас всё под свои стандарты заказать.
Не так та просто. Нужен например кухонный стол в четырех уровнях. Т.е. разбиваем стол на 4-ре квадрата и каждый квадрат регулируется отдельно. Мама, Папа, Доча, Сын и всем нужен разный уровень, тогда будит идеально. Такого стола я что-то не находил. Да еще надо придумать как так сделать. Табуретки допустим все можно разные сделать. А вот такой стол не реально я думаю. Но это голову надо сломать. Нужно же чтобы все эти уровни регулировались.
А мойка в ванной, она общая и её не возможно сделать под всех одновременно, а даже две мойки в ванну не вмещается. Все равно все не подогнать под любой рост. Это должна быть вся мебель ну не знаю такой универсальной, кнопку нажал, она тебе поднялась или опустилась, тогда будит все удобно.
Я когда еще не так болел на даче сам мебель строгал. И я интуитивно столы и табуретки сделал под себя даже не задумываясь про это. Но потом мне все говорили почему так высоко, ты не по стандарту сделал. А я удивлялся почему все жалуются. Все нормально удобно! Теперь понимаю в чем дело.
По этому как я и говорил единственное решение проблем - это прогнуться под этот мир с прямой спиной, увеличить гибкость и тогда можно надеяться на то, что болеть будит меньше.
А в поезде ездить как не удобно. Я на боковых полках в плацкарте помню ну вообще никак, ноги не выпрямляются, спать не могу. Та других полка ноги в коридор вылазят и там все ходят ночь и будят тебя. Не люблю поезда и не езжу по этому. Хотя много к кому можно съездить. На самолете дорого, да и не везде он летает. Штанов на 190 см и вес 67 кг просто нет в природе. Только на заказ или ходи в 52 размере по талии, болтается все, терпеть не могу. На собрание к ребенку в школу как-то сходил один раз, больше не хожу, т.к. там парты детские, те у кого рост по меньше помещаются, а я нет. Да еще с больной спиной, я там и 10 мин не могу сидеть. И там много можно написать. Сколько дверных проемов и потолков 180 см, где я головой стукался это не счесть. Даже по улице идешь иногда ветки с деревьев в лицо, сколько раз отламывал.

Так я же и пишу что "всё высокое". Для справки - стандартная высота кухонной столешницы 86 см, у нас на 10 см выше, что намного удобнее не только высоким, но и обычным людям. Просто многие об этом не знают.
Муж у меня высокий весь, а не только ноги)) Весит 100 кг, живота нет, весь равномерный. У нас есть друг семьи, так он вообще 195, но рост весь в ногах. Но вроде очень уж сильно со штанами не мучается. А моему никогда не было проблем с длиной штанов, а сейчас с этим вообще всё хорошо. Машина паджеро - абсолютно по росту. Да и любой полноразмерный седан для высоких подходит, не нагнетайте панику))
Насчёт правильных сгибаний - а вот как-то так вышло что никогда не сутулился сильно. В юности занимался боксом на профессиональном уровне, к счастью недолго, хотя был перспективным. Лет пять плотно занимался йогой. Последние несколько лет регулярно занимается в фитнесе, плавает в бассейне. И так же как вы, он всегда выше всех - если идёт толпа на пешеходном переходе, например, то голова моего всегда выше всех)
После моей операции сделал МРТ всего позвоночника - две протрузии в поясничном, по 2 и 3 мм. Приятно)
А по стройкам и по деревьям мы в советском детстве все лазили. И падали, и не знаю как живые остались) Мне, кстати, один врач сказал что может истоки моей L5-S1 в детской травме - а у меня реально было очень сильное падение с тарзанки в 12 лет, и оказывается маме тогда врач говорила что за моей спиной нужно серьёзно следить, но наши родители обычно думают только о хорошем)
100 кг и 190 рост штаны без проблем. А вот 190 рост и 67 кг - это талия 44 размера. Ну 46 - это максимум, больше уже весит все! Не очень много мужчин с таким ростом в моем возрасте и чтобы 44 размер. У меня таких знакомых нет! На улице иногда попадаются такие люди, но в основном 18-20 лет. А спортивные шорты вообще я себе 40 размер купил, чтобы компрессия была. Машину можно подобрать я согласен! Я просто люблю малолитражки, они по бензину экономят. А паджеро кушает как слон! Седаны не люблю, в них возить не удобно что-либо (нужно чтобы холодильник в машину влезал). Машина дело такое на вкус и цвет........
Муж у вас молодец, здоровье сохранил - это хорошо. Когда в меру всем занимаешься, то все нормально будит. Йога, фитнес, плавание все полезно пока позвоночник не разрушен. А вот когда разрушен, там уже проблема.
Травмы - это плохо. Да они скорее всего и причина проблем будущих. У меня тоже были не сильные но были. Синдром позвоночной артерии у меня с детских лет идет. Толи в роддоме повредили шею.
 
Последнее редактирование модератором:

Natky

Активный пользователь
Что-то вы с мебелью и правда загнули) Нет никакой проблемы сейчас всё под свои стандарты заказать.
Не так та просто. Нужен например кухонный стол в четырех уровнях. Т.е. разбиваем стол на 4-ре квадрата и каждый квадрат регулируется отдельно. Мама, Папа, Доча, Сын и всем нужен разный уровень, тогда будит идеально. Такого стола я что-то не находил. Да еще надо придумать как так сделать. Табуретки допустим все можно разные сделать. А вот такой стол не реально я думаю. Но это голову надо сломать. Нужно же чтобы все эти уровни регулировались.
А мойка в ванной, она общая и её не возможно сделать под всех одновременно, а даже две мойки в ванну не вмещается. Все равно все не подогнать под любой рост. Это должна быть вся мебель ну не знаю такой универсальной, кнопку нажал, она тебе поднялась или опустилась, тогда будит все удобно.
Я когда еще не так болел на даче сам мебель строгал. И я интуитивно столы и табуретки сделал под себя даже не задумываясь про это. Но потом мне все говорили почему так высоко, ты не по стандарту сделал. А я удивлялся почему все жалуются. Все нормально удобно! Теперь понимаю в чем дело.
По этому как я и говорил единственное решение проблем - это прогнуться под этот мир с прямой спиной, увеличить гибкость и тогда можно надеяться на то, что болеть будит меньше.
А в поезде ездить как не удобно. Я на боковых полках в плацкарте помню ну вообще никак, ноги не выпрямляются, спать не могу. Та других полка ноги в коридор вылазят и там все ходят ночь и будят тебя. Не люблю поезда и не езжу по этому. Хотя много к кому можно съездить. На самолете дорого, да и не везде он летает. Штанов на 190 см и вес 67 кг просто нет в природе. Только на заказ или ходи в 52 размере по талии, болтается все, терпеть не могу. На собрание к ребенку в школу как-то сходил один раз, больше не хожу, т.к. там парты детские, те у кого рост по меньше помещаются, а я нет. Да еще с больной спиной, я там и 10 мин не могу сидеть. И там много можно написать. Сколько дверных проемов и потолков 180 см, где я головой стукался это не счесть. Даже по улице идешь иногда ветки с деревьев в лицо, сколько раз отламывал.
Если вас прямо так сильно это мучает, то стол на манеру невысокой барной стойки и стулья к нему (они часто регулируются по высоте). У нас дома всё затачивается под высокий рост, так сложилось потому что их большинство:)
На поездах не ездим, так что про длину полок не в курсе. А в самолёте места бронируем заранее и берём те, где муж может вытянуть ноги - либо в проход, либо перед аварийным выходом, либо в начале салона. А на обычных местах, да, отдавливает себе все колени.
На собрания в школу ходила я :) Мне там нормально:D
Ну на вес 67 кг и с таким ростом непросто купить взрослые штаны;) Мой старший сын 184 см, 57 кг, 44-46 р-р попы, длиннющие ноги, отоваривается в GUESS, GAP, TOPMAN - там на него всё есть. Когда нужен был костюм, в смысле пиджак+брюки, тут да, приходилось искать, и обычно в магазинах подороже находилось. Компьютерное кресло у него настроено на самый низкий уровень, чтобы не наклоняться и сидеть в итоге правильно.
 

Natky

Активный пользователь
Машину можно подобрать я согласен! Я просто люблю малолитражки, они по бензину экономят. А паджеро кушает как слон! Седаны не люблю, в них возить не удобно что-либо (нужно чтобы холодильник в машину влезал). Машина дело такое на вкус и цвет........
Муж у вас молодец, здоровье сохранил - это хорошо. Когда в меру всем занимаешься, то все нормально будит. Йога, фитнес, плавание все полезно пока позвоночник не разрушен. А вот когда разрушен, там уже проблема.
.
Мы сейчас с вами в лютый оффтоп уйдём, да простят нас модераторы. Дизельный паджеро кушает как котёнок - из 10 литров в жизни не вылазил. Бензиновый да - как слон. Микроавтобус у нас был, мерседес вито, бензиновый и так же очень по расходу милый, так же в районе 10-11 литров. Другой вопрос что эти удобные машины стоят нынче очень кусаче:(
 

Александр_100

Активный пользователь
Если вас прямо так сильно это мучает, то стол на манеру невысокой барной стойки и стулья к нему (они часто регулируются по высоте). У нас дома всё затачивается под высокий рост, так сложилось потому что их большинство:)
На поездах не ездим, так что про длину полок не в курсе. А в самолёте места бронируем заранее и берём те, где муж может вытянуть ноги - либо в проход, либо перед аварийным выходом, либо в начале салона. А на обычных местах, да, отдавливает себе все колени.
На собрания в школу ходила я :) Мне там нормально:D
Ну на вес 67 кг и с таким ростом непросто купить взрослые штаны;) Мой старший сын 184 см, 57 кг, 44-46 р-р попы, длиннющие ноги, отоваривается в GUESS, GAP, TOPMAN - там на него всё есть. Когда нужен был костюм, в смысле пиджак+брюки, тут да, приходилось искать, и обычно в магазинах подороже находилось. Компьютерное кресло у него настроено на самый низкий уровень, чтобы не наклоняться и сидеть в итоге правильно.
Ну вот все таки есть неудобства большого роста. Как я и думал и штаны тоже выбирали, искали, знаете что такое. Понятно, что все возможно я не спорю. Все реально, но не комфортно!
А у меня в доме все маленькие. Жена 165, а дети одной 9 лет другому 3 года. Я один "жираф" пока!
А стул у меня вот какой для работы. Я уже 2 года за обычными не сижу, это все не удобно. Вот ноутбук поставил и работай, смотри кино, что хочешь делай. За столом с компом у меня сразу спазмы по всей спине и скручивает, я больше 10 мин не могу. Только вот такое специальное кресло купил, кучу денег отдал. Очень удобное рекомендую все кто долго сидит по работе за компом!
Да цена комфортных тачек не маленькая.
Да сейчас нас чувствую выгонят модераторы!
 

Вложения

  • furniture861_b.jpg
    furniture861_b.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 10

Tigresss

Активный пользователь
Со штанами точно есть проблемы. Сейчас с ростом 180 сыну мерим штаны в обычных джинсовых магазинах - длина везде как раз, длиннее, чтоб подшивать, еще не видели. Напрашивается мысль, когда он станет выше, где брать на такой рост, а ему явно еще расти. Понятно, что найдем, сейчас все найти можно, было бы желание и деньги, только вот в Guess не хотелось бы ходить за джинсами, тем более подростку.
 

Nadya13

Пользователь
Мне, кстати, один врач сказал что может истоки моей L5-S1 в детской травме - а у меня реально было очень сильное падение с тарзанки в 12 лет

Мне тоже невролог предположил, что возможно, грыжа из детства и хирург сказал, что она была очень твердая.
А у меня теперь в голове вопрос постоянно: почему раньше эта грыжа не волновала? И раз твердая, возможно, и не она причина боли?
 

Natky

Активный пользователь
Со штанами точно есть проблемы. Сейчас с ростом 180 сыну мерим штаны в обычных джинсовых магазинах - длина везде как раз, длиннее, чтоб подшивать, еще не видели. Напрашивается мысль, когда он станет выше, где брать на такой рост, а ему явно еще расти. Понятно, что найдем, сейчас все найти можно, было бы желание и деньги, только вот в Guess не хотелось бы ходить за джинсами, тем более подростку.
Пока он рос, у меня тоже постоянные проблемы были - невероятно тонкий и длинный был, и вытягивался чуть ли не по часам. Подростку тогда можно в Topman, там более бюджетно и есть хоть на 42 попу. И длина хорошая, не по щиколотку, а как положено. Хотя о чём я)) сейчас же в моде подвороты :aga: :D:D
Моему длинному и худому сейчас 20, и он оооочень избирательный в одежде.
Мне тоже невролог предположил, что возможно, грыжа из детства и хирург сказал, что она была очень твердая.
А у меня теперь в голове вопрос постоянно: почему раньше эта грыжа не волновала? И раз твердая, возможно, и не она причина боли?
Нет, с детства грыжи не было. Вероятно врач имела в виду что здорово ушибленная часть может быть моим слабым местом и её нужно как-то беречь. Не уберегла(
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ха, рост, столы, наши подводники, сейчас не знаю, но в конце 90, все были 190,как на подбор, это я про дверные косяки :) А как они там шишки набирали, я молчу, лодки на высоких как раз не рассчитаны, и спины у них не болели, генетика наверное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху