Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Виктор, после СБР это было, даже шесть могла :) Если бы до конца причину поняла, может бы вообще ничего не болело уже.
То лучше то хуже, смотрите поле чего?

СБР, хорошо, у меня поясница сразу включилась, и лопатки пошли вверх, когда я уселась за комп в свою любимую позу, стало опять плохо, через месяц. К тому же я вела себя не верно, я все со своими разминки лезла, у меня просто все болело, а привычка уже так снимать боль выработалась, а все мои разминки плавно сезжают в растяжки.
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Вы целый день стоите?и как при этом шея?Нужно уровень монитора подбирать, он у Вас где расположен?
Да, стоя работаю. Уровень монитора отрегулирован кронштейном (FB 80). Шея от этого ведь не болит, так как я стою прямой. Она излишнюю нагрузку при ЛФК получала/получает. Пока с ней ничего критического нет, а только дискомфорт небольшой. Нужно к кому-то дополнительно сходить на консультацию, но еще не знаю к кому.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я пока не пойму, от чего она получает нагрузку, может это пост эффект, прошла сегодня 7км, бодрецким таким шагом, после ЛФК, ну и спазм обязателен, вроде дельты задние спазмирует, обе зараза.
 

Колокол

Активный пользователь
А зачем сразу 7км? Это ведь около 80 минут. Не лучше ли разбить на 2 раза по 40 минут. Я дозирую нагрузку на 3 части. Утром ЛФК, днем прогулка, вечером дорога домой с работы. И если еще есть силы и время - немного перед сном приседаний и упражнений.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, я завтра меньше пойду, это не сразу, погода была замечательная просто, пока шла, было все хорошо. Я эти семь км уже год, или больше хожу, с перерывами, сейчас перерыв большой в этих походах, месяца два. Но с работы я тоже всегда пешком иду, во всяком случае от метро, это киолометр, или больше, при желании.
 

Александр_100

Активный пользователь
Колокол, я не пользуюсь левой, там у меня атрофирована слегка, ещё от грыжи, а правой делаю все, это не верно. Самое смешное, что я читала про такое, человек весь позвоночник изрезал, а отпустило, когда отдел ступинатр запястья, я просто не выдержала, тянет и тянет, плюс пол шеи сбоку сажато, одеваю корректор, пропадает отек на плече. Я попробую двумя руками, или без мыши вообще для начала, но я почти три года с этим мучаюсь, обошла кучу врачей, и пробовала чего только не, посмотрим, правильно ли я нашла причину, но я думаю да, мне когда в больничке капельницы кололи, на первой руке все воспалялось, не проходит там ничего. Я сегодня весь день прямая:) не болят ни ноги ни руки, ничего не щелкает :) Вы целый день стоите?и как при этом шея?Нужно уровень монитора подбирать, он у Вас где расположен?
Вот не зря посоветовал с рукой начать заморачиваться.

Это даже для 100% здорового в плане ода человека почти не реально.
Смотря какой стул. Я уже выкладывал тут стул за 300 тыс есть в нем по моему можно и целый день работать.

Колокол, я завтра меньше пойду, это не сразу, погода была замечательная просто, пока шла, было все хорошо. Я эти семь км уже год, или больше хожу, с перерывами, сейчас перерыв большой в этих походах, месяца два. Но с работы я тоже всегда пешком иду, во всяком случае от метро, это киолометр, или больше, при желании.
Я по 9 км хожу. Ну не каждый день. Но раза 4-ре в неделю хожу. А так каждый день по 5-6. Вот настанет лето буду по 18 ходить! Вообще я тут с прошлого года придумал ходить. Это у меня как медитация. Только надо место, чтобы никого не было. По городу не получается. Много народу, посторонние шумы. Надо за городом. Пару раз в месяц 18 км за городом по дороге. Включаешь музыку типа индийские мантры и идешь.
Здорово.
А про мышку где бы такую купить? Мне кажет с нею бы рука так не болела бы.

News_28560_2_MD.jpg

Да, стоя работаю. Уровень монитора отрегулирован кронштейном (FB 80). Шея от этого ведь не болит, так как я стою прямой. Она излишнюю нагрузку при ЛФК получала/получает. Пока с ней ничего критического нет, а только дискомфорт небольшой. Нужно к кому-то дополнительно сходить на консультацию, но еще не знаю к кому.
К апитерапевту нужно сходить! Если аллергии не буди, то это очень хороший допинг 2-ра за в год.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
У меня этих допингов, восемнадцать не советую, было уже пройдено, и восемнадцать и двадцать, нужно ходить постепенно, я завтра меньше пройду, и по ходу дела нельзя мне скручивать какой-то отдел, а может все. Без корсета не выжить, даже стоя наверное.
Александр, мои то походы носят прикладное значение, у меня конторы, для аудита во всех частях города, восемнадцать то перебор, но км 2-3 нужно каждый день, поэтому я учусь туда добираться, да и оттуда, не могу я машину водить, нечем.
Зачем Вы хотите по 18?
Это у меня проверка была такая, которая ничего хорошего не показала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Может я не правильно делаю,
Колокол, Александр, я мочу это плечо постоянно разммнкой и зарядкой, плюс мячи, я не хочу, чтобы оно замораживалось, если болит, то пью таблетки и разрабатываю, или его не трогать, потом оно все равно деревянное с утра. Делаю по несколько раза по три в день, плюс иглы.
 

Колокол

Активный пользователь
Таблетки я не пью. У меня дома
не было и нет ни одного НПВП.
С мячиком у меня не получилось. Я только в сентябре пытался с ним играться и как-то без толку, поэтому бросил.
А с утра я давно бодрячком. После подъёма у меня стакан воды и сразу зарядка. И потом все остальное - завтрак, душ и на работу. А примерно до ноября я просыпался после ночи деревянный снизу. Тогда еще на работу не ходил и зарядка была через полтора часа после душа и завтрака. К тому моменту расхаживался и был готов к упражнениям.
И трудно сказать, что особенно тогда мне помогло и дало основной прогресс. Добавлял всё постепенно, а не сразу. У меня ведь были проблемы с нижней частью тела - ходить долго по времени не мог.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня, с ногой частично все восстановились, но иногда ещё могу проснуться деревянная, плечи заморожены конкретно.
Я тоже с утра встаю никакая, потом в ванную и вперёд, потом на улицу, потом спазм, потом в ванну.
Сегодня хорошо идет, я уже чего только не поделала, мячом я просто катаю плечи, где деревянное и чуть тяну. Поясницу просто прокатываю . Мне кажется, что помогают иголки, или расгруженное запястье, я тогда в шоке, я таким образом с того февраля бьюсь, расшевилиласт только сейчас.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня этих допингов, восемнадцать не советую, было уже пройдено, и восемнадцать и двадцать, нужно ходить постепенно, я завтра меньше пройду, и по ходу дела нельзя мне скручивать какой-то отдел, а может все. Без корсета не выжить, даже стоя наверное.
Александр, мои то походы носят прикладное значение, у меня конторы, для аудита во всех частях города, восемнадцать то перебор, но км 2-3 нужно каждый день, поэтому я учусь туда добираться, да и оттуда, не могу я машину водить, нечем.
Зачем Вы хотите по 18?
Это у меня проверка была такая, которая ничего хорошего не показала.
Понимаю. Что вам приходится по работе ходить. А у меня в основном сидеть за компьютером надо. Я наоборот хожу специально для прогулки.
Зачем я хожу 18 км?
Во первых мне нужно какое-то хобби. Чем-то заниматься. Т.е. мне надо куда-то девать энергию. Раньше я её на дачу тратил. У меня там сплошные стройки были, баня, беседка, дрова колоть, бетон месить. Это все мне приносило эмоциональную разрядку. Я, как и вы человек, который должен куда-то разряжать свой пыл иначе просто засохниш. Теперь дача для меня накрылась. Приезжать и лежать там просто я не могу, я не получаю от этого разрядки. Вот я и хожу пешком. В процессе ходьбы я успокаиваю нервы, разряжаю лишнюю энергию. И потом могу спокойно работать на недели. Я же говорю - это такая медитация у меня. Но плюс тренировка. Т.к. хочется еще летом подняться на гору. 2500-3000 м. Это вообще очень хорошая разгрузка и выброс лишней энергии. Конечно нужно постепенно тренироваться. Подготовка к подъему на 3000 м у меня занимает два месяца примерно.
У вас там еще в этом плане хуже, чем у нас. У вас там МОСКВА! "Огромная черная дыра"! Никогда бы не стал там жить. Мне мой Новокузнецк кажется большим и шумным. А у вас там на природу в выходные явно не попасть. Природу в моем понимании. А у нас можно за 2 часа на машине или электричке доехать до Горной Шории, где снег лепит глаза в ясную погоду, где свежий воздух, тихо спокойно, только звуки природы. Это очень хорошо успокаивает нервы и дает лечебный эффект всему организму. Если хотите я фотки в личку вылажу где я хожу каждый выходной летом. Туда туристы с палатками на выходные с таких городов как Новосибирск приезжают. При этом проехать надо 400 км. А у нас всего 80 км. А я там просто хожу как по парку. Я раньше все это воспринимал как данное. Но потом я начал анализировать как люди живут в больших городах и как далеко и не досягаема для них природа в моем понимании. У нас просто сказка, лучше только жить прямо на Алтае.

Может я не правильно делаю,
Колокол, Александр, я мочу это плечо постоянно разминкой и зарядкой, плюс мячи, я не хочу, чтобы оно замораживалось, если болит, то пью таблетки и разрабатываю, или его не трогать, потом оно все равно деревянное с утра. Делаю по несколько раза по три в день, плюс иглы.
Мне кажется перебор делаете. Нельзя все сразу. Либо лечение, либо зарядка. Много тоже нет толку мне кажется.
Я раньше с утра зарядку делал. Потом бросил это. С утра у меня не получается, только мышцы рву. Зарядка хорошо ближе к вечеру, когда разогреется тело. С утра прогулка, постепенный разогрев тела. С мячиком я пробовал мне как-то не очень помогает.
У меня с утра нет спазмов, с утра у меня ничего не болит. Болит наоборот по ходу дня и к вечеру.

Я тут хочу попробовать вот такой совет дать. И возможно провести эксперимент если хотите.
1) Попробуйте не поужинать с недельку! Кушайте до 16-17 часов и все. Потом никакой еды. Ну чтобы заглушить вечером голод можно кефирчик, снежок, яблочко съесть не больше. С утра совсем все по другому будит. Мне помогает. Спазмы мышц, они не только от спины, но от органов тоже. Я когда на ночь на емся, то все с утра состояние дерьмовое и спазмы откуда-то приходят тоже.
2) Оставьте что-то одно на неделю. Либо иглы либо мяч, либо зарядка. Остальное убрать.
Таблетки совсем не надо. Я вообще таблетки не пью. Я из препаратов только пчел ставлю. Остальное все вредно я считаю. И нужно если уже совсем никак. Но лучше по максиму отказаться от таблеток.

Через неделю напишите как состояние будит!

Единственно какую я зарядку оставил с утра - это разработка тазобедренных суставов. Я ту вся таки как не крути схожусь на том, что все дело в "ПОПЕ". Т.е. это вот сочленение ног и позвоночника оно самое такое крупное, сложное и играет большую роль как на коленки так и на позвоночник. Экспериментальным путем я вывел. У меня из-за перекоса таза хрусти и даже болит коленка правая. Когда садишься она щелкает. И так весь день сколько не ходи она все щелкает. И я еще как бы хромаю немного. Год назад вообще перекос был дикий и я хромал сильно. Сейчас перекос меньше, но все равно иногда сам того не замечая прихрамываю. Мне это не нравится. Но вот что я заметил. Если периодически в течении дня одно упражнение - это упражнение бабочка и еще там есть на разработку тазобедренного сустава. То ситуация с коленкой улучшается, она не хрустит и не болит и прихрамывать не тянет уже, ты идешь более ровно. У меня явно не хватает подвижности в этих суставах. С ними очень многое завязано. Они очень жесткие. там очень жесткие мышцы и они двигаются плохо. Чем старше, тем еще хуже двигаются. Не зря пожилые люди ломают шейку бедра, т.к. подвижность в этих суставах очень плохая.
Причем хочу отметь один момент. Для коленей можно сказать что достаточно только ходить пешком. Они гнуться только в одной плоскости. Гнуть их в других плоскостях вредно. А вот тазобедренный сустав это другое дело. Это шарнир, у него много степеней свободы. Кто теоретическую механику изучал поймет. Но вы подумайте. Как у нас эти суставы в жизни эксплуатируются? Также как колени они работают в одной плоскости. Как часто и как широко вы разводите ноги? В общем этот сустав должен двигаться не только в одной плоскости и это мне кажется может ослабить как нагрузку на колени, таки нагрузку на поясничную мышцу.
Я вообще хочу заняться не просто тупо ЛФК, а тестом каждого упражнения в отдельности. Т.е. делаем несколько дней только одно упражнение и смотрим какой от него эффект. Нужно попытаться понять пользу от каждого упражнения для себя лично. Фактически разобраться в своем теле. Когда просто делаешь огромный набор упражнений то что-то из этого списка вредит. Это факт. Вроде до определенного момента хорошо было, потом бац по плохело.
Правильно делает Колокол. Он постепенно добавляет упражнения. А мы пытаемся за частую применить сразу целый комплекс в действие.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, я была сегодня у своего кинезотерапевта, я правильно все определила с руками, в левой руке, сосудистый нервный пучек, если там все зажато, не работает левая лопатка, с права там наоборот, он мне размял там, где большой палец, эту перекаченную мышцу и дельту, дальше там все идёт в грудной отдел. сказал ничего не тянуть пока, уражнения-поднятия на носки и напитки, стоя у стены, перед зеркалом, что бы плечевые суставы составляли прямой угол, не прогиба сяду вперёд, а при постановке назад, не отключиват попу, потому, что пока я не переведу в порядок стопу, у меня правую, я не смогу расслабить квадратную, и меня так и будет кривит вправо. С мячами сказал осторожно, он покажет где жать.
Все это мне определил ещё Аир по фото, так что я все делала не верно, нужно было сначала к кинезиологом идти, а потом блоки таскать. Езжайте к Аиру, он Вас поправит, будете ездить на дачу, а не просто ходить. У меня был хороший опыт работы с эксцентриками, но кричала все эта стопа

Колени болят, потому, что зажаты стопы, особенно если Вы много ходите. Не расслаблены квадратные, кровь не поступает в колени.
Это все мной было проверено этим летом, я тянула стопы, работала на ягодичные мышцы, и все стало по чуть чуть выравниваться, но я даже не поняла почему, с руками эксцентрики не догадались, но я была не у Кочевника, у обычных качальщиков.

Прочитала написаное, я уже как Доктор Ступин пишу, с этого андроида, короче стопа кривит мою конструкцию, от неё зажата квадратная, одна, руки он мне расслабил чуть, открылась немного дыхание, я сечас хожу, после приёма, у меня гипервентиляция слегка, такое состояние лёгкого опьянения, сказал особо не тянуть, Я Вам сброшу комплекс Тайцзы, для рук, сейчас чуть оклемаюсь, а то меня за ноутбук не загоношь, пока я дома. Но лучше, чтобы с руками у Вас кто-то поработал, раз был перелом, левая как раз за шейный отдел очень отвечает, правая грудной, лестничные мышцы, поэтому у нас с Вам спазмы после ЛФК на этот отдел.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Александр, я была сегодня у своего кинезотерапевта, я правильно все определила с руками, в левой руке, сосудистый нервный пучек, если там все зажато, не работает левая лопатка, с права там наоборот, он мне размял там, где большой палец, эту перекаченную мышцу и дельту, дальше там все идёт в грудной отдел. сказал ничего не тянуть пока, уражнения-поднятия на носки и напитки, стоя у стены, перед зеркалом, что бы плечевые суставы составляли прямой угол, не прогиба сяду вперёд, а при постановке назад, не отключиват попу, потому, что пока я не переведу в порядок стопу, у меня правую, я не смогу расслабить квадратную, и меня так и будет кривит вправо. С мячами сказал осторожно, он покажет где жать.
Все это мне определил ещё Аир по фото, так что я все делала не верно, нужно было сначала к кинезиологом идти, а потом блоки таскать. Езжайте к Аиру, он Вас поправит, будете ездить на дачу, а не просто ходить. У меня был хороший опыт работы с эксцентриками, но кричала все эта стопа

Не поеду Аиру - он мануальщик, а я в них не верю больше. Лучше я сам себя буду лечить упражнениями. По потихоньку разберусь какие упражнения, что дают, как влияют на позвоночник. Я думаю эффект от такого лечения больше будит. Т.к. когда ты изучишь свой организм от и до, то ты научишься себя поддерживать в нормальном состоянии. А бетон на дачи все равно я уже не буду месить. Разрушенный позвоночник не вернуть. Но вот научиться жить с этим можно. И нужно. А мануальщики эти они все медвежью услугу оказывают. Максимум я в массаж верю. И вот пчел еще ставить хорошо. Через месяцок пойду на пчел и на 2 месяца забуду о проблема с позвоночником. Когда ходишь месяц не болит и потом еще месяц не болит. А потом там лето будит, тепло мне будит по лучше и того я к болячке вернусь примерно в октябре месяце. Но если конечно на гору полезу в августе на алтай, то тоже 1500 км на машине обострится факт спина. Но это того стоит туда съездить.

Колени болят, потому, что зажаты стопы, особенно если Вы много ходите. Не расслаблены квадратные, кровь не поступает в колени.
Это все мной было проверено этим летом, я тянула стопы, работала на ягодичные мышцы, и все стало по чуть чуть выравниваться, но я даже не поняла почему, с руками эксцентрики не догадались, но я была не у Кочевника, у обычных качальщиков.
Да. я знаю, что это мышцы тянут колени. Сегодня расслабил колени просто как по щучьему велению. Болели 5 дней. Все боялся упражнение делать. Сегодня по разворачивал суставы упражнение бабочка и прямо как на кнопку нажал, боль прошла, ноги стали легкие.
Прочитала написаное, я уже как Доктор Ступин пишу, с этого андроида, короче стопа кривит мою конструкцию, от неё зажата квадратная, одна, руки он мне расслабил чуть, открылась немного дыхание, я сечас хожу, после приёма, у меня гипервентиляция слегка, такое состояние лёгкого опьянения, сказал особо не тянуть, Я Вам сброшу комплекс Тайцзы, для рук, сейчас чуть оклемаюсь, а то меня за ноутбук не загоношь, пока я дома. Но лучше, чтобы с руками у Вас кто-то поработал, раз был перелом, левая как раз за шейный отдел очень отвечает, правая грудной, лестничные мышцы, поэтому у нас с Вам спазмы после ЛФК на этот отдел.
Да. Руки как и говорил действуют на шею и грудной. А ноги на поясничный.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Бабочка хорошо, стопы тоже нужно расслабить, в той же самой Индии есть специальный массаж для стоп, Аир не мануальщик, он просто толковый врач, ну тогда ставите пчел в эти Ваши пережатые мышцы рук, сами поищите там болезненные точки.
 

Колокол

Активный пользователь
Я больше склоняюсь следующей теории:
Людей вокруг полно. Даже если грыжи и у всех, но мешают они не всем. К тому же на форум часто забредают с проблемами физически активные. Значит мы неосознанно делаем что-то не так, что не делают другие. Это и позволяет кому-то не знать о проблемах с позвоночником до 50-ти и выше, а кому-то уже в 25 открываются все прелести предстоящей или состоявшейся операции.
Первый фактор риска - сколиоз. Чем выше его степень, тем раньше возникают проблемы.
Второй фактор - наши привычки. И если сколиоз мы не исправим, то вот привычки - вполне. Главное находить что мы делаем не так и устранять этот негативный фактор.
Гонять себя по 10-20км без остановки - дело бессмысленное, особенно если хромаешь. Тем самым с каждым шагом ситуация не улучшается, а только усугубляется! Ведь не устранена причина хромоты, которая с каждым шагом бьет по позвоночнику и суставам. Какой в данном случае лечебный эффект?
Я осенью, когда обретал уверенность в ходьбе, стал сразу разбираться со своей походкой. Помогло этому видео Антона Алексеева. Я подозревал, что неверно хожу, но никогда не парился по этому поводу, так как не знал, какие могут быть последствия. Вначале пришлось забыть про всю старую обувь. И так как начинался зимний сезон, приобрел новую. Затем начался контроль постановки стопы при прогулках. Это трудно, так как необходимо постоянно контролировать себя. Зато сейчас, спустя 3,5 месяца я вижу, что подошва зимней обуви практически равномерно стоптана и не в какое сравнение не идет с тем, что было на старой обуви. А средняя дистанция сейчас у меня за целый день - 10км. Старая обувь же "вела" пассивный образ жизни - дом-машина-работа, работа-машина-дом и стоптана непропорционально.
И так нужно к себе присматриваться во всем. Вот Kaprikon говорит, что сидит нога за ногу за столом. Я, как узнал в летом в больнице, что так нельзя - больше не разу так не сидел. А узнав, что рука под подушкой или под головой во время сна - очень плохо - сразу стал отучаться и от этого.
А качаться, загоняться йогой или марафонными дистанциями - бесполезно. Посмотрите на своих знакомых вокруг: они здоровы и при этом мастера спорта по сидячему образу жизни, а из физических нагрузок - поход в магазин.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, это верно.
У меня чуть проведено колено, с детства, стопа работает не верно, была травма, длинные ноги, поэтому я их скрещиваю, значит стул подобран не правильно . Руками я опираюсь в стол, плече к уху, так я делаю на протяжении многих лет.
Я просто думала, что проблема в гиподиеамии, но у нас это не так, у меня до проблем, наоборот, была максидинамия, поэтому первым делом за хождение и зарядку. Зарядка хорошо, но когда мы каждый раз делаем все тоже, по старой привычке это бессмысленно. Я свои зажатые плечи ещё и прокачала, я слышала, что в руках что то хрустело и зажимало, выход был остановиться и подумать, так нет же.
Сегодня живу без спазмов :)
ЛФК тоже хорошо, на прессе появились кубики, одинаковые, буду надеяться, что это не новые триггеры :)
С руками пока все плохо, но я думаю потихоньку выровнять перекос. Хождение в 20 км выключила меня полностью, так что я не думаю, что это сильно полезно. Йога наверное да, но не сейчас
Пока мне правили плечи, говорят, что теперь не плохо бы жимы поделать, когда все ровно и симметрично, а я уже боюсь и жимы и вообще руку трогать.
А проблема то простая была, как только я поворачивая голову влево сидя к монитору, и работаю правой, поднимая плечо, я пережимаю себе артерию, и у меня начинает неметь пол плеча, я три года билась, пока дальше не пошло онемение, чтобы это понять, что происходит, и тоже, ходила и по 20, весной так расходились, что вообще все отпустило, но ходила 20 в три захода утром, в обед и вечером, тепло же, как только села за комп, все вернулось
 

Александр_100

Активный пользователь
Бабочка хорошо, стопы тоже нужно расслабить, в той же самой Индии есть специальный массаж для стоп, Аир не мануальщик, он просто толковый врач, ну тогда ставите пчел в эти Ваши пережатые мышцы рук, сами поищите там болезненные точки.
Так и делаю.
Я больше склоняюсь следующей теории:
Людей вокруг полно. Даже если грыжи и у всех, но мешают они не всем. К тому же на форум часто забредают с проблемами физически активные. Значит мы неосознанно делаем что-то не так, что не делают другие. Это и позволяет кому-то не знать о проблемах с позвоночником до 50-ти и выше, а кому-то уже в 25 открываются все прелести предстоящей или состоявшейся операции.
Первый фактор риска - сколиоз. Чем выше его степень, тем раньше возникают проблемы.
Второй фактор - наши привычки. И если сколиоз мы не исправим, то вот привычки - вполне. Главное находить что мы делаем не так и устранять этот негативный фактор.
Гонять себя по 10-20км без остановки - дело бессмысленное, особенно если хромаешь. Тем самым с каждым шагом ситуация не улучшается, а только усугубляется! Ведь не устранена причина хромоты, которая с каждым шагом бьет по позвоночнику и суставам. Какой в данном случае лечебный эффект?
Я осенью, когда обретал уверенность в ходьбе, стал сразу разбираться со своей походкой. Помогло этому видео Антона Алексеева. Я подозревал, что неверно хожу, но никогда не парился по этому поводу, так как не знал, какие могут быть последствия. Вначале пришлось забыть про всю старую обувь. И так как начинался зимний сезон, приобрел новую. Затем начался контроль постановки стопы при прогулках. Это трудно, так как необходимо постоянно контролировать себя. Зато сейчас, спустя 3,5 месяца я вижу, что подошва зимней обуви практически равномерно стоптана и не в какое сравнение не идет с тем, что было на старой обуви. А средняя дистанция сейчас у меня за целый день - 10км. Старая обувь же "вела" пассивный образ жизни - дом-машина-работа, работа-машина-дом и стоптана непропорционально.
И так нужно к себе присматриваться во всем. Вот Kaprikon говорит, что сидит нога за ногу за столом. Я, как узнал в летом в больнице, что так нельзя - больше не разу так не сидел. А узнав, что рука под подушкой или под головой во время сна - очень плохо - сразу стал отучаться и от этого.
А качаться, загоняться йогой или марафонными дистанциями - бесполезно. Посмотрите на своих знакомых вокруг: они здоровы и при этом мастера спорта по сидячему образу жизни, а из физических нагрузок - поход в магазин.
Все правильно. Я примерно так и действую. Я тоже хожу практически правильно уже. И с обувью я уже прошел все это. Кстати могу посоветовать по поводу обуви. В летний период хорошо ходить босяком, а чтобы этот же эффект был везде. Я купил себе обувь с пальцами. Есть такие тапки с пальцами. В них у меня вообще как показал целый год эксплуатации все идеально движется. Зимой все хуже на много, много снегу скользко и идеально хоть не получается. Ноги проскальзывают и ты напрягаешься в двойне. У нас в Сибири снег до конца апреля лежит иногда. Но летом обувь с пальцами это супер! Я даже на работу везде ходу. Все с начало смеялись, потом привыкли! Я по моему один такой в городе больше никого не видел. Люди на улице смотрят и даже спрашивают где такие купили.
С йогой и ходьбой тут надо просто не тупо делать, а чувствовать что делаешь, чтобы был эффект.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, я в ту тему писать не хотела, зачем её флудить.
Я чего Вы с желудка лечение не начинаете, а мучает Ода, который может ни в чем и не виноват?
Дед у меня прожил 72, не много конечно, имел проблемы с желудком, диета специальная, ода ничего так, сохранил. йоги конечно кричат, что и желудок лечат, но это не так скорее, его врачи лечат, это же не остерохондроз замысловатый.

У Вас Сибирь :) Там климат нормальный, зима так зима, лето так лето, а я оживаю в мае, потому, что он обычно тёплый, а июнь и июль, гладкие, и зима не зима. В этом году хоть солнце есть, а то как в страшном сне, хотя город очень красивый, особенно в мае :)
Тапки с пальцем я не покупаю, у меня раньше был дресскод, попробуй что не так одень, кондеи кругом, и этот дресскод, теперь чуть попроще, можно одеть джинсы и натянуть капюшон, а с дрессом я думала ласты сверну, дует с Невы, дует от кондея, зимой кондей правда дует тёплым воздухом, но с окна дует с Невы, так что вариант, как и летом.

Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, если есть бифукация Па справа, высокий уровень вхождения этой Па в позвоночной канал, имеют ли смысл эти все ЛФК каждый день, ходьба и проч, или это бесполезно уже?
Что можно добавить в лечение, пока только ЛФК, эта ходьба, кинезиолог раз в неделю, из жалоб немет плече сверху надостная, да в принципе и малая круглая при сидении и работе, тянет бок шеи,и так каждый день. УВТ там делать не возьмутся, я имею ввиду место вхождения Па, грыжа центральная, смена рук ничего не меняет..
В размере она не изменилась за это время, даже по последним снимкам описана одна протрузия было вроде две, так что должна стать как бы ровнее, а плечо немет сильнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Продолжаю разбираться проблемой позвоночника и как помочь себе самому.
В последнее время я все глубже убеждаюсь в том, что проблемы с поясничным отделом позвоночника возникает из-за плохой подвижности тазобедренных суставов. Просматривая большое количество информации я все больше и больше убеждаюсь в этом. А самое главное пытаюсь постоянно смотреть на себя в зеркало, замечаю как я хожу, сижу и много другое. Замечаю как все это делаю другие люди на улице.
В итоге я пришел к выводу, что когда я иду у меня по мимо движения ног в тазобедренном суставе еще сам таз двигается (перегибается, болтается) в поясничном отделе. А это явно плохо! Т.к. это повреждает этот поясничный отдел позвоночника. Золотые слова - "поднимай тяжести и наклоняйся приседая, так чтобы спина была прямая". Все бы хорошо, но если у вас недостаточно развиты тазобедренные суставы, то вы просто так сделать не сможете нормально. На себе проверил. Как стабилизировать таз и заставить суставы двигаться.
Есть вот такое видео. Здесь человек показывает где и как у вас не гнется.
Я понимаю упражнения он там не слабые показывает. Особенно то что он показывает на 13.00 минуте в конце выполнить почти не реально. Разумеется скептики могут написать, что мол вон сколько людей живут и даже близко так не гнутся. Это понятно. Проблема в том, что мы с вами повредили поясницу, а значит у нас поясница как алюминиевая проволока болтается "и вот вот переломится". И по этому нам для того, чтобы компенсировать, разгрузить эту поясницу нужно заставить двигаться тазобедренные суставы лучше чем у обычных людей. Тогда давление в поясничном отделе уменьшится.
Все правильно люди у кого уже совсем все плохо, они делаю операцию и скрепляю поясницу болтами и начинают жить дальше. И тут варианты какие либо заставляешь двигаться суставы лучше и тогда они начинают компенсировать оставшуюся подвижную часть позвоночника, либо продолжаешь дальше ломать спину. По этому людям у кого стоят эти самые шурупы нужно тоже заниматься разработкой тазобедренных суставов.
Кто-нибудь когда нибудь задумывался над такой проблемой как - Кивок таза
Здесь вот очень хорошо показано что это такое, а почему это плохо. наверное не надо объяснять, т.к. это опять при каждом приседании страдает поясница.
Хотелось бы услышать комментарии не только пользователей, но и враче по поводу работы тазобедренных суставов!
 

Natky

Активный пользователь
@Александр_100, позволю себе ещё раз использовать слова Доктора Ступина: " люди слов не понимают, а понимают только через боль". Не дословно, но смысл такой. Пока не заболит, никто не понимает. Увы. Сколько раз я своим знакомым и друзьям пыталась объяснить что они неправильно двигаются - это невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху