Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Александр, мышцы от спазма у Вас не хрустят? Их сильно нельзя перерастягивать при Мфс.
Про йогу, я неделаю набор упражнений, как по картинке, особенно когда все обострилось, и невозможно сидеть, я делаю что-то на подобии йоги 23,
1. Тянусь лёжа на спине
2. Иногда скрутку в бок, но не всегда
3. опускания прямой ноги вбок, двух не делаю, скрутит потому что
4. Небольшая растяжка вперёд, без патриотизма
5. Растяжка рук вперёд, поза зародыша, рук вверх сидя между коленями
6. Переход лёжа на живот и отведение рук в сторону
7. Потом подъем и приветствие солнцу без ярой собачки мордой вниз
И все это занимает минут 7и 15 обычного ЛФК, при подъёма рук лёжа на спине, в ЛФК, ловлю хруст между лопаток, но настойчиво его пытаюсь убить, пока только он меня. За чистотой асан я не стремлюсь, они у меня на автомате, и тело слушает, но болит. Перетянуть больше чем хотят мышцы, тоже не пытаюсь, я не вижу смысла. В эту Вашу струнку наклонюсь легко, но с перекосом в пояснице не наклоняюсь, уже давно, иногда охота, но я только до половины наклоняюсь.
Чего оно зажимается только, не понятно, раньше делала ЛФК побольше и с многими повторами, с разными их наборами, острыми подострый и просто так, чтобы время получилось минут 40-60.

А у меня по инерции подход - "жизнь стадион" (в личке писал про это). Это выбить из меня трудно, но я постепенно выбиваю. Чем даль тем я понимаю. что надо по проще. Вы правы не надо гнаться за частотой асан. Но тем ни менее я пока какие 15 минут. Мне бы в 1,5 часа уложиться.
1. - не делаю не знаю почему.
2. - очень редко. Мне кажется они мне только вредят.
3. - делаю такое, тоже одну ногу только.
4. - тут без патриотизма не интересно разумеется. Нужен же ведь прогресс и тут глаза горят, а сам себе говорю. Так хватит, стоп.
5. такое делаю. Только я пришел к выводу эффективнее вообще на корточки садиться, главное ровно.
6. тоже делаю.
7. Собаку делаю. но она у меня не сходится правильно, т.к. нужно разогнуть складочку.
В эту Вашу струнку наклонюсь легко, но с перекосом в пояснице не наклоняюсь, уже давно, иногда охота, но я только до половины наклоняюсь.
У меня хлеще. Мне как по улучшает более менее, так у меня моча в голову. А по чему бы шпагат не растянуть? И он тянется. Я реально в нем продвинулся, пока не сел еще, но там на 40% продвинулся примерно. Ну зачем мне этот шпагат по сути? Ну а, что я тренируюсь ну как-то непонятно в пустую. Вот это из головы трудно выбить. Голова просит достижения. Это просто кошмар. У меня так все начинается с ЛФК, потом все сложнее и круче, потом у меня, что болит и я снижаю обороты, потом опять. Особенно пчелы - эта такая эфария. С ним ничего не болит и так хорошо тянется. А еще это такой допинг, такая энергия. Я себя сдерживаю просто не знаю какими усилиями. Я буквально бегать хочу. Ну что это тело такое как ......... нет слов.........
Я до 29 лет вообще считал, что тренировки и спорт это все не надо. Самая хорошая тренировка это лопата, кувалда, топор и т.д. И тренировка и главное виден результат. А что там в пустую какие-то упражнения. Этим дураки только занимаются, у меня нет времени на ерунду! И вообще у меня все расписано было в жизни до 50 лет примерно. Там график четкий был. Но я его выполнил только 30% и с дулся! Да так у многих было наверное пока жизнь их не сломала!
Ну ничего "и тебя вылечат и меня вылечат"!

С чего Вы взяли, что разболтана она, и у Вас нестабильность, нестабильность как раз и даёт делать эти струнки, лотосы, и проч, нестабильность, если она не патологическая, не плохое слово, до двух мм считается нормой, то что Вы описываете похоже на МФС.
Если поясница разболтана, и это подтверждено, корсет надо, и упражнения специальные, но я просто считала нестабильность листез и проч ерунду, Вы говорите, что этого нет, что тогда нестабильно. Если связка разболтана, её вряд ли нужно тянуть, её надо заживлять. Эти шарики в позвоночнике, это не связка, это как раз эти триггеры и есть, вернее тригер в мышце ниже, а тут нарушена нормальная работа мышцы.
У меня они сейчас странные, в пояснице где-то есть эти триггеры, но я их не нахожу, места прикрепления к ребрам спереди и с зади сплошь в них, и ребра частично, все справа. Я их прожимаю мячом, или чем придётся, иногда попадаю, если лечить на коврик с иголками, они приходят восторг, и дружно стягивает мне все плечо.
Про связку это мне апитерапевт так сказал. Я сам не придумал. Триггеры. да это такие узлы как бы части слипшихся тканей, которые не работают, из-за этого в целом мышцы не полностью могу сокращаться я понимаю. Это как сломанные кластеры на жестком диске или битые пиксели на экране. Кстати от пчел мне показалось, что они уменьшаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Они и должны уменьшаться. Я просто йогой давно занимаюсь, и сначала у меня тоже что то не гнулось, а потом по чуть чуть загнулось, и то к стати не всегда, я просто раньше на этом не клинилась, на голову я конечно встать не могу, и на руках вывернуть постоять тоже, но я смысла не видела особого. В струнки драконы и проч, как вода :) Только на это ушло даже не 5лет, 20наверно, и не было в этом у меня патриотизма и рвения, как обычная разминка, два раза в неделю, для поддержания формы.
 

Александр_100

Активный пользователь
Они и должны уменьшаться. Я просто йогой давно занимаюсь, и сначала у меня тоже что то не гнулось, а потом по чуть чуть загнулось, и то к стати не всегда, я просто раньше на этом не клинилась, на голову я конечно встать не могу, и на руках вывернуть постоять тоже, но я смысла не видела особого. В струнки драконы и проч, как вода :) Только на это ушло даже не 5лет, 20наверно, и не было в этом у меня патриотизма и рвения, как обычная разминка, два раза в неделю, для поддержания формы.
Правильно и мне так надо, без патриотизма. Но ведь жжет понимаешь в одном месте. У меня просто организм постоянно ищет куда...... пойти. Т.е. мне нужна цель. Без неё не интересно жить. Я просто загниваю без цели. Я не могу жить просто так не для чего. Раз я не могу достигать тех целей которые были обозначены в начале, значит нужны другие цели. Как люди живут по течению плывут не понимаю???
 

Kaprikon

Активный пользователь
В том то и дело, что это не соревнование, если убрать это желание сделать, как на картинке, то все пойдёт хорошо, тут не нужно, стремиться, тут нужно отдыхать от целей и чувствовать свое тело, оно само потянется, это не стадион, тут Вы и все, там всякие присутствия себя в голове, это релакс, работа и с душой и с телом, но не средство вылечить спину, и не гимнастика, по большому счету, если будет гармония, спина не будет болеть. А триггеры можно разбить пчела и или УВТ.
 

Александр_100

Активный пользователь
В том то и дело, что это не соревнование, если убрать это желание сделать, как на картинке, то все пойдёт хорошо, тут не нужно, стремиться, тут нужно отдыхать от целей и чувствовать свое тело, оно само потянется, это не стадион, тут Вы и все, там всякие присутствия себя в голове, это релакс, работа и с душой и с телом, но не средство вылечить спину, и не гимнастика, по большому счету, если будет гармония, спина не будет болеть. А триггеры можно разбить пчела и или УВТ.
Согласен на все 100%. Я думаю, что я приду к этому постепенно. Я и так к этому иду. Инструктора у меня нет хорошего, чтобы сбил вот это мое. Вот сижу и думаю, пойти попробовать на йогу записать хотя бы несколько занятий индивидуально. Инструктора надо найти, чтобы он или она меня поняли, что мне надо и как бы помогли поставить мне эту гимнастику. Я понимаю. что я сам её себе сделаю, но мне не хватает вот этого толчка. Направления. Когда ты столько лет живешь как на стадионе, то так просто сложно что-то делать как не на стадионе. Я иногда делаю упражнение, а толку с него как бы не вижу. Зачем его делать? нет никаких напряжений, ничего не тянется. У меня нет ощущений от многих простых упражнений. Если уж тянуть так тянуть, чтобы ощущения были. Я понимаю, что нужно что-то другое чувствовать. Вот этому я пока и не могу научится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Подышать попробуйте, я брала инструктора, было хуже, чем я знаю, я хотела, чтобы она увидела, что я делаю не верно, кроме кимоно таза, она ничего не увидела. Там нужно не каждый день заниматься, нужно 4дня для восстановления мышц, это время можно подышать, только не так активно, чтобы ребра и ноги заболели, посмотрите хастрику, она тоже хорошо открывает грудной, только дышите не как на стадионе, после неё тоже может что нибудь зажать. Там дыхание животом, все дыхательные вещи нормализует желудок и пищеварение.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я сама в СПб, и школы по СБР, как я поняла особой у нас нет, у меня был замечательный качальщик, потом я выскочила на работу, и с ним заниматься не смогла, с другим не пошло, или виновата работа, или я перегрузила все.

Виктор, прошло обострение? Причина в чем?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Подышать попробуйте, я брала инструктора, было хуже, чем я знаю, я хотела, чтобы она увидела, что я делаю не верно, кроме кимоно таза, она ничего не увидела. Там нужно не каждый день заниматься, нужно 4дня для восстановления мышц, это время можно подышать, только не так активно, чтобы ребра и ноги заболели, посмотрите хастрику, она тоже хорошо открывает грудной, только дышите не как на стадионе, после неё тоже может что нибудь зажать. Там дыхание животом, все дыхательные вещи нормализует желудок и пищеварение.
Да я это уже понял, нужно отдых. А не каждый день тренировка. Хотя мне безумно нравится эта вся тренировка, я удовольствие в принципе получаю, но потом все болит. Вообще конечно у меня душа или сознание хотят много, а тело столько не может, оно не успевает. По чему я и придираюсь к телу своему. Ну, что оно такое. С дыханием надо еще разбираться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, я просто думаю, что проблема или из-за рук, или руки. Одна перетринирована больше, идёт дисбаланс в грудном отделе, одна сторона работает больше, грудной отдел зажат с одной стороны, дышим при этом мы не ровно, так как дишим не животом, а ребрами, поэтому мышцы шеи с одной стороны перегружены, результат, зажата шея, поэтому, когда Вы её разжимаются пчелами, хватает не на долго. Пока был более менее цел поясничный отдел, все это ещё как то держалось, а потом шваркнулось. Тут был мальчик, на сайте, он одну руку перекачал гантелей, а 22 года, ему ещё там всякие спондиатрозы ставили, тоже кружилась голова, он не понимал причину, а причина в перекачки руки, и на работе, у тех, кому ближе к 60, что ти похоже, но там ещё обычно палиптрит подключён, у нас его нет, так как плечо подвижно, и врачи лично меня футболят, а проблема в этом дисбаланса рук. Вот и думайте, как это исправлять, ну и поясница. Если это спондилез, я попробую работать в корсете, или стоя, вот с рукой пока не понятно, что делать. Если дуть йогу по полной программе, с первого дня, будут спазмы и обострения. как и от тренажёров, а они нам не нужны, так что смысл, внимательно за собой следить и не пороть горячку. На руку я попробую иглы поставить, чертова волейбол, а ведь тоже занятие интересное :) Хотя для нервной системы, йогой заниматься, это то что доктор прописал, а для спины по разному.

Если так продолжать, то нужно скорее обратить внимание на нижние ребра, чтобы освободит грудной отдел, если йогой без патриотизма и не перетягивать, не должно зажимать, и каждый день все асан делать нельзя,
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Александр, я просто думаю, что проблема или из-за рук, или руки. Одна перетринирована больше, идёт дисбаланс в грудном отделе, одна сторона работает больше, грудной отдел зажат с одной стороны, дышим при этом мы не ровно, так как дишим не животом, а ребрами, поэтому мышцы шеи с одной стороны перегружены, результат, зажата шея, поэтому, когда Вы её разжимаются пчелами, хватает не на долго. Пока был более менее цел поясничный отдел, все это ещё как то держалось, а потом шваркнулось. Тут был мальчик, на сайте, он одну руку перекачал гантелей, а 22 года, ему ещё там всякие спондиатрозы ставили, тоже кружилась голова, он не понимал причину, а причина в перекачки руки, и на работе, у тех, кому ближе к 60, что ти похоже, но там ещё обычно палиптрит подключён, у нас его нет, так как плечо подвижно, и врачи лично меня футболят, а проблема в этом дисбаланса рук. Вот и думайте, как это исправлять, ну и поясница. Если это спондилез, я попробую работать в корсете, или стоя, вот с рукой пока не понятно, что делать. Если дуть йогу по полной программе, с первого дня, будут спазмы и обострения. как и от тренажёров, а они нам не нужны, так что смысл, внимательно за собой следить и не пороть горячку. На руку я попробую иглы поставить, чертова волейбол, а ведь тоже занятие интересное :) Хотя для нервной системы, йогой заниматься, это то что доктор прописал, а для спины по разному.
Да согласен. Я понимаю. что просто перекачено тело на перекосяк, вот и все. Чтобы починить его (тело) нужно заниматься так, чтобы тренировать те мышцы, которые не тренированы. Левой рукой все делать по сути. Йога мне идет, я умею снимать спазмы реально при помощи упражнений. Но я пока не научился не травмировать колени. Болят сильно. Не могу заниматься пока. Пока решил на пару недель отменить йогу.
Ну а вот этот https://www.medhouse.ru/threads/25939/page-6 вообще перезанимался его всего скрутило. Я вообще считаю. что сильные его мышцы с играли отрицательную роль они его просто раздавили в нужный момент. Т.к. пока система в равновесии была, все норм. А как с ним началась беда, то потом его эти мышцы просто разрушили в лепешку. Я даже сравнил его тело с падающей башней. По этому я тут почитал. Сильные мышцы если они не симметричны не дай бог, то это хуже чем если их не было вовсе. А по скольку есть сколиоз, симметрии не будит факт в мышцах. Значит качать их шибко это утопия, только разрушишь скелет.
Ну когда же в конце концов человечество изобретет ЭКЗОСКИЛЕТ нормальный, чтобы можно было жить нормально и не так свое тело изнашивать. Просто как я уже и делал заключение, наше тело оно не очень выносливое по сути, а мы хотим много. ТАК???? Да! Вот оно и разрушается быстро. А вот этот аппарат в виде второй плоти, которая снижала бы се вредные нагрузки с тела и все суставы работали бы под правильными углами и с нормальной нагрузкой, давал более интересную жизнь человеку. Я думаю в будущем так и будет. Надеюсь уже в следующей жизни попробовать такой гаджет. Надо просто подождать. Ну а эта жизнь уже как идет так идет, нужно стараться тренироваться, но в меру.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В Вас говорит инженер, не теплотехник :)
Я тоже перекачала не равномерно, и моё тело можно было сравнить с падающий башней, реально, сечас поменьше, поэтому тому, на которого Вы сбросили ссылку надо полечиться и подрасслаьиться.
Сечас руку отпускает, со щелчками, но я в корректора запястья, и не работаю ей, третий день. Сначала мозгов не хватило, начала напрягать опять экспандером для рук. Хорошо Ваше сообщение почитала
 

Александр_100

Активный пользователь
В Вас говорит инженер, не теплотехник :)
Я тоже перекачала не равномерно, и моё тело можно было сравнить с падающий башней, реально, сечас поменьше, поэтому тому, на которого Вы сбросили ссылку надо полечиться и подрасслаьиться.
Сечас руку отпускает, со щелчками, но я в корректора запястья, и не работаю ей, третий день. Сначала мозгов не хватило, начала напрягать опять экспандером для рук. Хорошо Ваше сообщение почитала
Правильно действуете! Очень рад, что смог помочь! Для руки самое хорошее это отдых. Я с 2013 г. перепробовал все! Даже капустный лист на ночь привязывал и много еще всяких компрессов. А уж экспандеров у меня там всяких. Это все бесполезно. Тут надо расслабить. Сейчас увидите как через 2 недели все пройдет. Я по началу качал эту руку и в итоге у меня почти вся кисть по ночам и стала неметь. Теперь все никаких экспандеров.
А по поводу сидения за компом я тут выработал один хороший принцип. Правда это трудно с работой совместить, но тем ни менее у меня получается, т.к. я дома работаю. 2 часа работаешь, потом 20 мин по улице гуляешь и так весь рабочий день. Нельзя только сидеть, как и нельзя только ходить. Нужно как-бы все в меру и это помогает, и даже оказывается и йога не нужна. Нужна конечно. Но надо четко выделить, то что там полезно. Нужно как-то так сбалансировать тело, чтобы не было перегрузки ни где. Вот сидишь уже 3 часа, все много, начинаешь уставать. А так нельзя. Не надо доводить до усталости. Причем это касается любой части тела в организме. Нам кажется, что мы можем больше, и мы не замечаем этот порог нагрузки, когда начинается разрушение тела.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я могу сидеть, четыре часа, без последствий, но я себе эту руку крепко перекачала. Мне сказали, что в этом возрасте мышцы расти не будут, хотя при занятиях СБР они у меня ещё как росли, я понять не могла в чем причина, сижу и просо ведёт в сторону, под рукой все немет, я так досиделась, пока уже везде себе кроваток нарушила, нужно было срочно отчёт доделать. Мне показали, что мышкой нужно управлять указательным и средним пальцем, тогда не так будет задевать мышцы шеи и спины. Я бы так и продолжала лечить непонятно что, если бы женщина с такой проблемой не попалась, у не тоже полгрудины пепежато, и в ногу отдаёт, но она в возрасте, тоже работает левой, и тоже повело биомехаику, то, что через две недели будет ок, даже подольше я знаю, но по ходу у меня их нет, осталось четыре дня, к стати, когда хожу, в ногу не бьёт, но поясница скручена, это высота стула, и нога на ногу, потому, что не та, борюсь с ногой на ногу, верёвка в пояснице вроде одна осталась, я ещё на иголки хожу. Но там половина мышц атрофированы от спазма, я чувствую, что они слабые. Я стала падать не от тренажёров, а оттого, что сидела неровно, а потом качалась, пока была дома, все шло хорошо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не надо теряться, я только указательным, менять можно.
 

Колокол

Активный пользователь
Я очень много сидел за компьютером, но не припоминаю проблем по кистям рук. Может от того, что много вспомогательных действий я делаю левой рукой на клавиатуре - использую горячие клавиши. При этом за день мной набираются километры текстов на клавиатуре.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Колокол, я не пользуюсь левой, там у меня атрофирована слегка, ещё от грыжи, а правой делаю все, это не верно. Самое смешное, что я читала про такое, человек весь позвоночник изрезал, а отпустило, когда отдел ступинатр запястья, я просто не выдержала, тянет и тянет, плюс пол шеи сбоку сажато, одеваю корректор, пропадает отек на плече. Я попробую двумя руками, или без мыши вообще для начала, но я почти три года с этим мучаюсь, обошла кучу врачей, и пробовала чего только не, посмотрим, правильно ли я нашла причину, но я думаю да, мне когда в больничке капельницы кололи, на первой руке все воспалялось, не проходит там ничего. Я сегодня весь день прямая:) не болят ни ноги ни руки, ничего не щелкает :) Вы целый день стоите?и как при этом шея?Нужно уровень монитора подбирать, он у Вас где расположен?
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху