Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Не нужно этого делать, у меня он тоже есть, получите спазм не хилый, идёте лучше к Вашему массажисту, и разомните руку спереди, и там где она зажата, найдёте, там все будет жёсткое, но отпустит грудной, ещё можно положить две руки лёжа на спине на трапеции и их погреть, можно пальцами понажимать, но не сильно, там должно заработать, мячом не нужно, пока во всяком случае. Бассейн должен помочь, но я не знаю, как плавать с одной зажатой рукой, как Чапаев наверное, мне раньше бассейн помогал, лет до 42.

Если Вы просто сидеть не можете, без мыши, то это обострение, я начала все тянуть, когда просто сидеть могла, а потом вышла на работу, и через две недели все тоже самое, мне первый раз две недели понадобилось, чтобы нормально сидеть, но я так сильно на мышку не грешила. Если Вы хотите с перекосом после сидения, Вы ещё больше себя кривите, нужно убрать мышку и разобраться с позой при сидении, говорю же не болезнь это, анализы то нормальные, и грыжи тут причём от части, причём они зажили давно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я очень быстро узнала, что бы было, если бы я ничего не делала, вчера не делала ничего, сегодня с утра пол тела деревянные, так просто спазм был до хруста, а тут дерево совсем, сразу бросилась тянуться и т. П.
Я не понимаю, что даёт такой спазм, это место, под рукой, там тригер, не он же по всему телу бьёт, или и такое бывает?
 

Александр_100

Активный пользователь
Мне тоже раньше бассейн помогал, чисто спину лечить пока шею не свернул. А как с шеей проблема вылезла то все. Давно я в бассейн не ходил. Хочется сходить ка-нибудь попробовать сильно по плохеет от него. Там еще надо стиль плаванья выработать. На спине самое актуальное вроде, чтобы расслаблять может, чем напрягать. Но я же так не могу, я же начинаю вкалывать в бассейне, чтобы мышцы работали. Вообще бассейн будит тогда помогать, когда биомеханика будит правильно. А так пока все криво, то плавать без полезно, только обостряться будит.
По поводу стула я сижу работаю теперь дома. Есть такая возможность и у меня все продуманно, я купил себе кресло с подставкой для ноутбука и теперь у меня нет такой проблемы как сижу наклонившись вперед. Я сижу только прямо.
Я очень быстро узнала, что бы было, если бы я ничего не делала, вчера не делала ничего, сегодня с утра пол тела деревянные, так просто спазм был до хруста, а тут дерево совсем, сразу бросилась тянуться и т. П.
Я не понимаю, что даёт такой спазм, это место, под рукой, там тригер, не он же по всему телу бьёт, или и такое бывает?
Вообще я уже пришел к выводу, что мышцы в 16 лет и в 30 лет это просто разные буквально ткани. Они парой не понятно как реагируют. Ты её тянешь, массируешь, а она еще больше в спазм входит. А иногда ничего не делаешь и спазм сам уходит. Пчелы они как раз и расслабляют спазмы в мышцах. Там идет большой прилив крови, плюс кровь становится жидкая и спазмы уходят постепенно.

Я подметил одну такую вещь. Мой рост 190 см. При таком росте все стулья, табуретки маленькие. Кроме того стула за которым я работаю. У меня рабочие кресло специальное, очень удобное. Кому интересно в личку напишу. Т.е. когда я сажусь на стул, то уровня моих колен он всегда выше уровня таза. И при этом трудно сидеть с ровной спиной. Она постоянно заваливается горбом. Я постоянно этот момент контролирую и напрягаюсь. Именно это приводит к спазму мышц и перегрузке. В молодости это все сходило с рук. Но теперь когда спина больна это важно оказалось. Вот почему на своем рабочем месте мне удобно сидеть и я могу довольно долго работать без обострения. Высота же стульев обычных, табуреток, лавочек, она 24 см примерно. Это реально мало для моего роста. У меня высота ноги от стопы до оси колена при согнутом колене 90 градусов 56 см. Т.е. мне стул нужен не 42, а 56 см. Вот мое рабочее место именно так и стоит, мне в нем комфортно. А все остальное оно маленькое. И сколько не мучайся не правь осанку, если стул не по росту все без полезно. Это только мучение. Я уже заметил. Причем это доходит до абсурда. Хоть подставку с собой носи везде. У меня такая работа, что приходится ездить, ходить по совещаниям разным иногда. Я просто заметил, что когда я 8 часов работаю за своим рабочим местом я чувствую конечно усталость. Но это скажем так ухудшение процентов на 30% состояния. Если же я целый день по совещаниям хожу, и сижу на каких попало стульях, то я к концу дня просто получаю отклонение своего состояния в худшую сторону на 60%-70%.
Причем это я уже давно заметил, что мне просто вредно сидеть на стуле если он не под мой рост! Как быть????? Хоть подушку с собой носи и объясняй всем на работе,что я такой "царь" его величество и буду сидеть выше всех как на троне! И все будут крутить пальцам у веска. Это глупо. Но за 3 часа сидения на стуле не по размеру и вся спина в спазмах!
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Так мы их сами забили, 12 лет одна и та же поза, одно и тоже действие, мешки с цемент это одно, что тоже не гуд наверное, а про статику я уже написала.
Сколько по времени у Вас кресло и каким чудом, при защитой правой руке Вас крктит влево? Если это сколиоз, то как считается, его лечение не для средних, и по мнению врачей он не лечиться, а его можно лечить и поправлять, упражнениями.

Объяснить про спазмы, у меня ноги длинные:) Может поэтому я мучаюсь, когда сижу, стулья всегда разные, я аудитор, разные места работы. Стоя тяжело из за шеи, но нужно как то выходить из ситуации. В большинстве западных фирм столы поднимается, просидеть организм может часа 3, потом стоят, и обратно, вернее Шведы так делают, у остальных я не часто видела. Любое совещание более 3 часов маразм какой-то
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Так мы их сами забили, 12 лет одна и та же поза, одно и тоже действие, мешки с цемент это одно, что тоже не гуд наверное, а про статику я уже написала.
Сколько по времени у Вас кресло и каким чудом, при защитой правой руке Вас крктит влево? Если это сколиоз, то как считается, его лечение не для средних, и по мнению врачей он не лечиться, а его можно лечить и поправлять, упражнениями.
Кресло с подставкой для ноутбука. Уже 1,5 года. Без него я и работать не могу. Тут настраивается высота компьютера, под мой рост. Я сижу полностью расслаблен по максимум. Кресло я купил кажется за 75 тыс. Но это стоит того.
Да сколиоз не вылечить он 2-й степени. Кривизна заметна. Можно только поддерживать. Это я знаю. Именно сколиоз не дает тело вернуть в нужное положение. Один рукав рубашки всегда торчит из свитера, я его заправляю, а он опять. Это без полезно. Мне нужно просто сбалансировать мышцы так, чтобы они держали этот сколиоз и перекос не усиливался. А так сколиоз это первичный наклон, а вторичный это перекос дальнейший позвоночника и все вытекающие отсюда.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если Вы на грудной отдел вчера случайно поработали, без йоги, да и с ней тоже, спазм буде по любому, вы его триста лет не трогали, этот грудной, только тянули.

Стереотип, движения,
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Объяснить про спазмы, у меня ноги длинные:) Может поэтому я мучаюсь, когда сижу, стулья всегда разные, я аудитор, разные места работы. Стоя тяжело из за шеи, но нужно как то выходить из ситуации. В большинстве западных фирм столы поднимается, просидеть организм может часа 3, потом стоят, и обратно, вернее Шведы так делают, у остальных я не часто видела. Любое совещание более 3 часов маразм какой-то
А у вас сколько рост и какая длинна ноги от ступни до оси колена???? Она должна равняться высоте стула, не ниже иначе у меня сразу поясница вываливается наружу. Я напрягаюсь, чтобы сидеть прямо! А на своем стуле я сижу прямо просто ЛЕГКО, без усилий! Когда поясница вываливается сразу начинается спазм в лопатках и плечах, еще стол тоже низкий и ты наклоняешься в перед, что еще больше портит картину. Спазм в плечах, голова начинает тяжело вращаться, т.к. плечи её блокируют, позвонки съезжают и бам синдром.
Если Вы на грудной отдел вчера случайно поработали, без йоги, да и с ней тоже, спазм буде по любому, вы его триста лет не трогали, этот грудной, только тянули.
Да это понятно, что от упражнений тоже спазм. Он копится от стереотипа сидения и движения.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Я вчера грудной весь разделила мячом, с переди не сильно, с зади от души, надела мне эта доска на плечах, сейчас пойду похожу, организму то как, 30 лет его кривое положение все нравилось, а ту вцепились, а что у Вас на Мрт?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я вчера грудной весь разделила мячом, с переди не сильно, с зади от души, надела мне эта доска на плечах, сейчас пойду похожу, организму то как, 30 лет его кривое положение все нравилось, а ту вцепились, а что у Вас на Мрт?
Да надо выложи все некогда заняться.
 

Александр_100

Активный пользователь
Надо придумать из металла такие гильзы выточить для ножек стульев 4 шт. Когда стул кресло с подъемом, там еще куда нешло можно поднять. Но чаще всего приходишь и тебя сажают на стул, обычный офисный. И тут ты берешь и вставляешь эти гильзы и поднимаешь себе стул. Правда как быть со столом. Он окажется еще ниже и ты еще больше сгорбишься.
Ну когда же я смогу разогнуть полу ЛОТОСА! Тогда я буду вообще в этой позе сидеть на стуле и плевать на все. Ноги при этом исключаются из работы и я думаю, что сидеть гораздо проще будит. Понятно, что везде в лотосе не получится, но много где точно.
Я давно заметил, почему йога вся направлена на растяжку ног, т.к. именно НОГИ УБИВАЮТ НАШ ПОЗВОНОЧНИК! Они очень на него влияют. Это даже вам кинезиолог говорил фактически. Ягодичная мышца! По этому нужно обязательно достичь полной позу бабочка с прямой спиной, в этой позе выключается воздействие ног на позвоночник. Но только конечно нужно сидеть не с разогрева, а так легко, в любой момент. Есть даже видео где-то там мужик показывает как он из позу лотоса правит легко себе позвонки упирается руками как-то в ноги и растягивает и ставит позвонки. Ноги нужно всяко отключать научится. Но на это надо еще не знаю сколько времени. Если бы я знал, я бы разогнул эту позу лет в 16. У меня доча в полный лотос в легкую садится. Гимнастикой никогда не занималась. В 9 лет оно само собой.
У вас сходится полный ЛОТОС?
 

Александр_100

Активный пользователь
Объяснить про спазмы, у меня ноги длинные:) Может поэтому я мучаюсь, когда сижу, стулья всегда разные, я аудитор, разные места работы. Стоя тяжело из за шеи, но нужно как то выходить из ситуации. В большинстве западных фирм столы поднимается, просидеть организм может часа 3, потом стоят, и обратно, вернее Шведы так делают, у остальных я не часто видела. Любое совещание более 3 часов маразм какой-то
А я проектировщик строитель!
 

Kaprikon

Активный пользователь
По первой специальности-инженер конструктор РА, проблема а том, что раньше офисный планктон были как раз мы, но когда я начала работать, инженер за кульманом стоял, не сидел, а потом началась перестройка, которая сделала всех инженеров, они стали рыночные, и это наверное спасло мне спину, конкретно работать на попе ровно я начала 12 лет, назад, и то с командировками, и руки мне хватило ровно на 12 лет, так что такой у неё запас прочности, я себя поддерживала долго, ежедневные самомассажем всего тела, даже не думая при этом про спину, просто, чтобы хорошо выглядеть, а руки у меня волейбольные, они мне не нравились, я их и не трогала особо. Но и никогда не думала, что эта верёвка по руке с плеча может так крутануть спину. Я сейчас хожу, меняю разворот, он у меня вправо, я кручу влево, все там хрустит под лопаткой. Меня немного поправили позавчера, плюс мячи, плюс зарядка, жмет не слабо, в пояснице все сьехано, но прошлась по улице, все гуд, ногу не клинит, да её давно уже не клинит, что радует, я её практически не чувствовала, но как то шла после работы, уже не знаю как, сейчас нога хорошо, грудной зажат и шея, осталось закрепить вариант с ногой, стоя работать, поменяв разворот, головы, и наверно руку.
Вы же знаете, что потом становиться полегче, я понимаю, что это бесит, нужно следить, где не так,и потихоньку исправлять, струнка тут не причём, и лотос, я в этом лотосе всю жизнь сижу, он, к стати при сколиозе не рекомендован, но мне так было удобно, могу лечь в позу дракона, могу в струнку, только зачем?Особенно сейчас, позже можно.
 

Александр_100

Активный пользователь
Altwork Station
ВОТ ТАКАЯ СТАНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО РАБОТНИКА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. И ТОГДА НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ НЕ БУДУТ МУЧИТЬ! ОБЫЧНЫЙ СТУЛ И СТОЛ ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!

Без названия.jpg

Вы же знаете, что потом становиться полегче, я понимаю, что это бесит, нужно следить, где не так,и потихоньку исправлять, струнка тут не причём, и лотос, я в этом лотосе всю жизнь сижу, он, к стати при сколиозе не рекомендован, но мне так было удобно, могу лечь в позу дракона, могу в струнку, только зачем?Особенно сейчас, позже можно.
Понятно, что исправляешь потихоньку перекос постоянно только этим и занимаюсь.
А у вас в позе лотоса нога болит? Вообще как самочувствие в этой позе? Спина прямая, ноги не мешают. Не ужели она вам не комфортна эта поза? Сколько по времени можете в ней сидеть? А не пробовали ноутбук выставить сесть на пол в позу лотоса и там работать. Пусть не на работе, дама в выходной? В этой позе тоже спина устает? Или ноги затекают? Вот если ноги затекают, это другой разговор, тут значить что-то. А так по логике если можешь в этой позе и 2 и 3 и 5 часов сидеть это же БЛАГО! Это фактически тоже что мой стул. Я сижу так чтобы ноги не напрягались, я их отключаю почти и мое состояние улучшается, у меня ничего нигде не клинит. Меня клинит только тогда, когда я сижу на мебели не для моего роста. Просто такая мебель по всюду. Если завтра все столы и стулья станут правильные - я буду здоров! ли во всяком случаи здоровья прибавится значительно. А поза лотоса она же именно можно сидеть на полу с прямой спиной и стул не нужен!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Длина ноги, до оси колена 55, мне теперь с рулеткой придётся ходить :) Спасибо, я так тонко к данному вопросу не походила :)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Рост 170, корсет на запястье разгрузгружает руку здорово, как мне раньше это в голову не пришло, я все мяла этот большой палец, толку то, при тунельках показана операция, я даже понимаю, откуда она у меня, и она давно,мне тогда хирург, сразу об этом сказал, что нужно делать, но я повпрааляла массажем шишки на запястье, они хорошо в ванной правяться, вроде ничего было.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да там операцию делают я знаю. Но я не очень хочу. Я не находил отзывов кто делал. Вообще это связку на руке разрежут и что дальше? Как без связки рука не развалится? Лишних деталей в организме нет. Эта связка нужна, как без неё? Какие ограничения будут? Не представляю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я хочу, знать бы причину до конца, связка у меня не только кубитальная, она дальше в плече, как верёвка. Надо топать к ортопеду, или если не поможет смена руки, и покой ей нужен, наверное, это же не периатрит, это какая-то другая ерунда
 

Александр_100

Активный пользователь
Я хочу, знать бы причину до конца, связка у меня не только кубитальная, она дальше в плече, как верёвка. Надо топать к ортопеду, или если не поможет смена руки, и покой ей нужен, наверное, это же не периатрит, это какая-то другая ерунда
У меня связка на руке вроде нормальная. Я её не сильно убивал. А у вас прямо на руке связка разболтана? Связки это вообще проблема. У меня на пояснице связка разболтана и я считаю по этому у меня нестабильность.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Александр, мышцы от спазма у Вас не хрустят? Их сильно нельзя перерастягивать при Мфс.
Про йогу, я неделаю набор упражнений, как по картинке, особенно когда все обострилось, и невозможно сидеть, я делаю что-то на подобии йоги 23,
1. Тянусь лёжа на спине
2. Иногда скрутку в бок, но не всегда
3. опускания прямой ноги вбок, двух не делаю, скрутит потому что
4. Небольшая растяжка вперёд, без патриотизма
5. Растяжка рук вперёд, поза зародыша, рук вверх сидя между коленями
6. Переход лёжа на живот и отведение рук в сторону
7. Потом подъем и приветствие солнцу без ярой собачки мордой вниз
И все это занимает минут 7и 15 обычного ЛФК, при подъёма рук лёжа на спине, в ЛФК, ловлю хруст между лопаток, но настойчиво его пытаюсь убить, пока только он меня. За чистотой асан я не стремлюсь, они у меня на автомате, и тело слушает, но болит. Перетянуть больше чем хотят мышцы, тоже не пытаюсь, я не вижу смысла. В эту Вашу струнку наклонюсь легко, но с перекосом в пояснице не наклоняюсь, уже давно, иногда охота, но я только до половины наклоняюсь.
Чего оно зажимается только, не понятно, раньше делала ЛФК побольше и с многими повторами, с разными их наборами, острыми подострый и просто так, чтобы время получилось минут 40-60.

С чего Вы взяли, что разболтана она, и у Вас нестабильность, нестабильность как раз и даёт делать эти струнки, лотосы, и проч, нестабильность, если она не патологическая, не плохое слово, до двух мм считается нормой, то что Вы описываете похоже на МФС.
Если поясница разболтана, и это подтверждено, корсет надо, и упражнения специальные, но я просто считала нестабильность листез и проч ерунду, Вы говорите, что этого нет, что тогда нестабильно. Если связка разболтана, её вряд ли нужно тянуть, её надо заживлять. Эти шарики в позвоночнике, это не связка, это как раз эти триггеры и есть, вернее тригер в мышце ниже, а тут нарушена нормальная работа мышцы.
У меня они сейчас странные, в пояснице где-то есть эти триггеры, но я их не нахожу, места прикрепления к ребрам спереди и с зади сплошь в них, и ребра частично, все справа. Я их прожимаю мячом, или чем придётся, иногда попадаю, если лечить на коврик с иголками, они приходят восторг, и дружно стягивает мне все плечо.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху