Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Еще хочется еще вот о чем поговорить!
Почти за 6 лет борьбы с болячкой, у себя в организме обнаружил ТРИ ЗОНЫ ПЕРЕГРУЗКИ тела, мышц. Это конечно лично мое такое понятие. Я просто не знаю как по другому это описать. Смысл этого примерно такой. Тело делится на три части:
1) Грудной отдел и шея
2) Поясничный отдел
3) Ноги
Чтобы все болело одновременно такого не бывает, по крайней мере чтобы сильно болело.
Болит что-то одно и тянет мышцы где-то в одном отделе чаще всего. Причем когда снимаешь начинающиеся спазмы с одного отдела, то они сразу переходят на другой отдел.
Как это работает у меня:
Стоит посидеть например 20 минут в позе на попе согнув колени, картина 00015, особенно на мягкой кровати или посидеть за столом в кривой позе голову в низ, как сразу начинается проблема в грудном отделе позвоночника, который тянет за собой шею и т.п.
Для того чтобы снять эти напряжения можно поделать упражнения на растяжку картинка 978-5-699-72019-4_2 - это фактический йога хатка для начинающих. Эти упражнения снимаю перегрузку с грудного отдела и переносят его либо на поясничный, либо на ноги. Если перенос происходит на поясничный - то это боль в пояснице и боль в ногах от поясницы. Если переносит на ноги, то это начинает тянуть коленки, начинаешь хромать чуть чуть при ходьбе и т.д.
Чтобы снять напряжение с ног и переместить его на поясницу можно сделать следующее - пойти в ванну и помочить свое тело горячей водой, можно даже сильно не распаривать, но только до пояса. Это сразу снимает напряжение с коленок. Но потом болят ноги от поясницы - это другая боль.
Когда едешь на машине эти три зоны перегрузи от вибрации могу включаться и выключаться сами собой по разному.
Как сбалансировать работу всего тела, чтобы не было перегрузки различных зон - очень хороший вопрос. За 6 лет идеальной формулы пока не вывел. Можно лишь частично распределить упражнениями нагрузку в разные зоны, но все равно где-то будит больше, а где-то меньше.
Какое же научное объяснение такого эффекта? И вообще у кого либо есть такие же ощущения как у меня? Из тех кто занимается упражнениями не обнаруживали в теле такие зоны? Не пытались управлять этим? Я понимаю, что это фактически тот мышечный баланс в организме и если удастся научится им управлять, то жизнь конечно не наладится на 100%, но возможно будит жить довольно сносно на 70-80%.

00015.gif 978-5-699-72019-4_2.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так я же говорю, Доша Ватта, скучно без движения, понятно. Я тоже хочу все и сразу, отсюда и походы по 20км, так первый день организм их держит, второй даже ничего, а третий говорит баста, то же и с ЛФК, тренажёрами, йогой месяц держит, потом все, я думаю это потому, что нужно постепенно, у меня, когда я занимаюсь нет спазмов, вернее раньше не было, все как по маслу, с утра все плохо, нужно либо уменьшить нагрузки, либо их чуть чуть сделать поменьше, либо отменить пока, те что не идут, можно пожить месяц как пенсионер, и делать все по чуть чуть, чем такие срывы.
К тому же у Вас болят наверное не ноги, а нога, там нужно смотреть, что с ягодичной мышцей, она скорее всего Вас кривит, у меня во всяком случае так. Я бросилась заниматься, когда у меня было сильное обострение в пояснице, к тому же перегрузила грудной отдел, который и так загружен при сидении, и к тому же, который я раньше не трогала, так как он проблемный, ещё со школы, потом мне там ещё блоки поснимали, ну и для проверки я ещё походила км цать, плюс ЛФК, результат получился на всю спину. Нужно смотреть, в чем Вы ошибаетесь, и нагрузки постепенно. Раньше у меня на это ума как то хватало, а теперь как цель поставила, а если я ещё такое сделаю, выдержит или нет.

Есть такой Владимир, на форуме, куда я дала Вам ссылку, он ходит в горы, по Мрт позвоночник никакой, и сам себя лечит, ЛФК с небольшими элементами йоги. Я понимаю, что один человек не показатель, я просто про направление и ход мыслей хотела показать. Там есть ещё Светлана, которая мучить себя СБР, и вроде тоже ходит в горы. Но у Владимира на фото в горах -Владимир, а у Светланы -инструктор молодая. Ну я первые выводы и сделала, жаль не окончательные, что нельзя каждый день без устали убивать свой организм.

Я сначала не знала, что зажимает от нагрузки, и толком никто ничего не сказал, кроме известного ЛФК каждый день, и поэтому, когда чуть отпустило первое обострение, устроила себе марафон с походами, и с зарядкой по 1,5 часов потом, плюс массаж, это даже возимело действо, но на чуть чуть, до первого сидения, мне ещё сказали, что виноваты нервы, я ага нервы, будем не обращать внимание, Йога пошла первый день как по маслу, так нет же подождать пару дней, нужно же каждый день, срыв пошёл на пятый, причём не хилый, с головокружениями, мне бы успокоить, но сказали, же нервы, я в командировку. Мало того, что тяжёсти и сидение, от них плохо, там в гостинице был бассейн и тренажёры, тренажёры и бассейн шли каждый день, где только голова была. Я сижу, меня жмет, я бегу в зал, вечером бассейн. По приезду опять походы, я так год добилась, с небольшими перерывами на сильные срывы, с тренажёрами намёк как то поняла немного, не до конца, некоторые оставила. А организм вёл себя более менее сносно в командировках, где в гостиницах спортивный подход отсутствовал, а был ресторан, хорошая еда и турецкая парная. Но намёк был не понят. Нельзя вернуть себе старую спину, можно поддержать имеющуюся, причём постепенно, не спеша.

Если тянет грудной отдел при сидении, то надо обратить внимание на мышцы грудного отдела, они стягивает Вам шею, Вы же сутулитесь и на высоту стола, я когда об этом помню, все более менее, но обычно я не помню, я вся в табличках и чертова цифрах. Картинки хорошие, это йога терапия как раз, если без струнок , при обострении в поясничном, должно быть ок. Только они не решают проблему сутулости, если броситься сразу делать упражнения на укрепление грудного отдела, может быть обострение, там все зажато, нужно как то найти золотую середину, или после массажа, или с инструктором, или по ощущениям. Инструктор мне не помог в этом, по тому, что не понимал проблему, а шёл по сценарию, тело тренировано, нагрузки я держу, и мы начали тупо увеличивать веса. Грудной не включился, трапеции и задние дельты ещё больше ушли в спазм, там как раз наша любимая артерия подключилась.

И ещё, когда Вы сидите, ссутулившись, зажата диафрагма, нижние ребра, косые мышцы живота, поэтому отдаёт в ноги, если в две, а не в одну, да в принципе, смотря куда при этом больше наклоняеться, может и одну. И, в Вашем случае, как я понимаю, страдает поджелудочная, а в моем случае печень. А выход, включить грудной отдел, и укрепить поясничный и попу, там веса нет, не понятно на чем сидим. И если Вам ноги немного распрямили массажем, то к ягодичным вполне можно приступать постепенно и симметрично, но с небольшой скидкой на скрученый таз , то есть пару упражнений в день, не до спазма. Потом поясничный, там тоже вряд ли поможет йога, нужно что то по конкретнее, ЛФК, для начала, потом, как пойдёт, ну и постепенно грудной. Так сделала Екатерина с сайта по интуиции, и это правило СБР. Переодично где-то должно что-то слетать, там же косо все, поэтому надо без фанатизма. А йога это разминка, причём если Вы не дышите при этом, то диафрагма по прежнему остаётся зажатой, как и ребра, так что можно сильно за чистотой асан не гнаться, это я все по закосами своим описала, проверьте свои, и план будет понятен. Проблемы просто похожи.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Так я же говорю, Доша Ватта, скучно без движения, понятно. Я тоже хочу все и сразу, отсюда и походы по 20км, так первый день организм их держит, второй даже ничего, а третий говорит баста, то же и с ЛФК, тренажёрами, йогой месяц держит, потом все, я думаю это потому, что нужно постепенно, у меня, когда я занимаюсь нет спазмов, вернее раньше не было, все как по маслу, с утра все плохо, нужно либо уменьшить нагрузки, либо их чуть чуть сделать поменьше, либо отменить пока, те что не идут, можно пожить месяц как пенсионер, и делать все по чуть чуть, чем такие срывы.
К тому же у Вас болят наверное не ноги, а нога, там нужно смотреть, что с ягодичной мышцей, она скорее всего Вас кривит, у меня во всяком случае так. Я бросилась заниматься, когда у меня было сильное обострение в пояснице, к тому же перегрузила грудной отдел, который и так загружен при сидении, и к тому же, который я раньше не трогала, так как он проблемный, ещё со школы, потом мне там ещё блоки поснимали, ну и для проверки я ещё походила км цать, плюс ЛФК, результат получился на всю спину. Нужно смотреть, в чем Вы ошибаетесь, и нагрузки постепенно. Раньше у меня на это ума как то хватало, а теперь как цель поставила, а если я ещё такое сделаю, выдержит или нет.

Есть такой Владимир, на форуме, куда я дала Вам ссылку, он ходит в горы, по Мрт позвоночник никакой, и сам себя лечит, ЛФК с небольшими элементами йоги. Я понимаю, что один человек не показатель, я просто про направление и ход мыслей хотела показать. Там есть ещё Светлана, которая мучить себя СБР, и вроде тоже ходит в горы. Но у Владимира на фото в горах -Владимир, а у Светланы -инструктор молодая. Ну я первые выводы и сделала, жаль не окончательные, что нельзя каждый день без устали убивать свой организм.

Я сначала не знала, что зажимает от нагрузки, и толком никто ничего не сказал, кроме известного ЛФК каждый день, и поэтому, когда чуть отпустило первое обострение, устроила себе марафон с походами, и с зарядкой по 1,5 часов потом, плюс массаж, это даже возимело действо, но на чуть чуть, до первого сидения, мне ещё сказали, что виноваты нервы, я ага нервы, будем не обращать внимание, Йога пошла первый день как по маслу, так нет же подождать пару дней, нужно же каждый день, срыв пошёл на пятый, причём не хилый, с головокружениями, мне бы успокоить, но сказали, же нервы, я в командировку. Мало того, что тяжёсти и сидение, от них плохо, там в гостинице был бассейн и тренажёры, тренажёры и бассейн шли каждый день, где только голова была. Я сижу, меня жмет, я бегу в зал, вечером бассейн. По приезду опять походы, я так год добилась, с небольшими перерывами на сильные срывы, с тренажёрами намёк как то поняла немного, не до конца, некоторые оставила. А организм вёл себя более менее сносно в командировках, где в гостиницах спортивный подход отсутствовал, а был ресторан, хорошая еда и турецкая парная. Но намёк был не понят. Нельзя вернуть себе старую спину, можно поддержать имеющуюся, причём постепенно, не спеша.

Если тянет грудной отдел при сидении, то надо обратить внимание на мышцы грудного отдела, они стягивает Вам шею, Вы же сутулитесь и на высоту стола, я когда об этом помню, все более менее, но обычно я не помню, я вся в табличках и чертова цифрах. Картинки хорошие, это йога терапия как раз, если без струнок , при обострении в поясничном, должно быть ок. Только они не решают проблему сутулости, если броситься сразу делать упражнения на укрепление грудного отдела, может быть обострение, там все зажато, нужно как то найти золотую середину, или после массажа, или с инструктором, или по ощущениям. Инструктор мне не помог в этом, по тому, что не понимал проблему, а шёл по сценарию, тело тренировано, нагрузки я держу, и мы начали тупо увеличивать веса. Грудной не включился, трапеции и задние дельты ещё больше ушли в спазм, там как раз наша любимая артерия подключилась.
Сегодня получил результаты МРТ. И в принципе я ими доволен, т.к. с 2012 г. у меня там фактически ничего не изменилось по МРТ. Но состояние конечно в 2012 г. было лучше. Я их обязательно выложу сюда и допрошу Доктора Ступина. Но как мне уже говорили, твои грыжи на МРТ - это не самая большая проблема. У меня я так понимаю проблема в основном в нестабильности, в мышечном дисбалансе и т.д. Отсюда я и болею. Это вылечить проще чем грыжи. А грыжи они уже давно у меня может еще и раньше чем в 2012 г. были, до этого я МРТ не делал. Как вариант ягодичная мышца вы правы. Операция мне не показана - это я уже понял и так, там нечего вырезать 5 мм грыжу, которая даже не компримирует корешок. А вот с мышцами беда. Еще есть спондилоартроз на всех позвонках поясничного отдела от L1 до S и спондилез первой стадии. Короче заниматься надо и это единственный выход, чтобы поддерживать себя и даже мало того улучшить состояние.
Да все правильно ЛФК с элементами йоги! Я так и делаю. БЕЗ СКРУТОК! Я уже давно пришел к выводу это то что надо делать. Весь вопрос больше как сбалансировать мышцы всего тела.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я написала Вам выше, у меня тоже не в грыжа дело, спондилез у всех, а грыжи давно, я просто раньше про них не знала, и операция тут не нужна.
 

Александр_100

Активный пользователь
И ещё, когда Вы сидите, ссутулившись, зажата диафрагма, нижние ребра, косые мышцы живота, поэтому отдаёт в ноги, если в две, а не в одну, да в принципе, смотря куда при этом больше наклоняеться, может и одну. И, в Вашем случае, как я понимаю, страдает поджелудочная, а в моем случае печень. А выход, включить грудной отдел, и укрепить поясничный и попу, там веса нет, не понятно на чем сидим. И если Вам ноги немного распрямили массажем, то к ягодичным вполне можно приступать постепенно и симметрично, но с небольшой скидкой на скрученый таз , то есть пару упражнений в день, не до спазма. Потом поясничный, там тоже вряд ли поможет йога, нужно что то по конкретнее, ЛФК, для начала, потом, как пойдёт, ну и постепенно грудной. Так сделала Екатерина с сайта по интуиции, и это правило СБР. Переодично где-то должно что-то слетать, там же косо все, поэтому надо без фанатизма. А йога это разминка, причём если Вы не дышите при этом, то диафрагма по прежнему остаётся зажатой, как и ребра, так что можно сильно за чистотой асан не гнаться, это я все по закосами своим описала, проверьте свои, и план будет понятен. Проблемы просто похожи.
Да грудной отдел мне тоже говорили, что плохо шевелится. Это типичная проблема у многих.
А вот по поводу диафрагмы это интересно. Да отдает в обе ноги. Но в правую сильнее. Иногда вообще одновременно в обе. То-то я пробовал дышать глубоко и мне от этого недавно по плохело, значит там что-то начало двигаться, что не двигалось. А как быть с этой диафрагмой? Сижу я уже сейчас только прямо. У меня тут такой стул, что все настраиваться. Пробовать дышать глубоко по чаще.
Все правильно говорите. Я согласен, что надо пытаться укреплять спину и пытаться сбалансировать все тело.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Укреплять для начала место основное рабочее, на чем сидим, а то что диафрагма зажата у себя я это проверяю пальчиком, у Вас по вашим сообщениям про питание, если сидеть ссутулившись желудок не будете нормально работать, там мышами все в комок один забито. И мышцы живота связаны с Тбс, поэтому тянет ноги. А по питанию, я лет 15 до этого не ела мяса, что глупо, но сидеть так с зажатыми животом легче.

Мы просто вчера с кинезиологом беседовали, так при динамической нагрузке, ходьбе и проч, работают все мышцы, синергисты и их антогонисты. Нагрузки деляться поровну, и при тренировке и умеренности, ходьба полезна .При статике, куда относится положение сидя, работает только одна из мышц, у трапеции антогонист зубчатая, малая грудная, при наклоне головы и при сутулости нагрузка идёт на трапеции, синергисты не работают, и вообщем то эту сутулость вызывают, а при зажатой малой грудной, да и большой, Антон Алексеев показывает на картинке даже, зажимаются 5-7 шейный, поэтому у нас остерохондроз помолодел. Это мне не кинезиолог рассказал, это я факты сопоставляю. Он в основном рассказывал, почему при ходьбе легче. Тоже самое в пояснице, поищите антогонист поясничной мышцы, попадёте в мышцы живота. Только качать пресс сейчас бесполезно, или нужно очень по чуть чуть. Сопоставля какие мышцы обычно при сидящей работе сокращены или не рабочие, можно улучшить ситуацию, не трогая те, что и так перегружены, ну или просто ходить, плавать же вечно не будешь, не рыба.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Мы просто вчера с кинезиологом беседовали, так при динамической нагрузке, ходьбе и проч, работают все мышцы, синергисты и их антогонисты. Нагрузки деляться поровну, и при тренировке и умеренности, ходьба полезна .При статике, куда относится положение сидя, работает только одна из мышц, у трапеции антогонист зубчатая, малая грудная, при наклоне головы и при сутулости нагрузка идёт на трапеции, синергисты не работают, и вообщем то эту сутулость вызывают, а при зажатой малой грудной, да и большой, Антон Алексеев показывает на картинке даже, зажимаются 5-7 шейный, поэтому у нас остерохондроз помолодел. Это мне не кинезиолог рассказал, это я факты сопоставляю. Он в основном рассказывал, почему при ходьбе легче. Тоже самое в пояснице, поищите антогонист поясничной мышцы, попадёте в мышцы живота. Только качать пресс сейчас бесполезно, или нужно очень по чуть чуть. Сопоставля какие мышцы обычно при сидящей работе сокращены или не рабочие, можно улучшить ситуацию, не трогая те, что и так перегружены, ну или просто ходить, плавать же вечно не будешь, не рыба.
Все правильно. Полностью согласен. А этот ваш доктор не сказал какие при этой проблеме упражнения делать. Ведь все в конечном итоге сводится к этому. Пробовал я аккуратно качать пресс, не много толку или вообще ноль. Проблемы похожие, по этому какие упражнения делать, чтобы запустить эти не работающие мышцы и при этом не трогать перегруженные???? Вот на этот вопрос никто не хочет ответить. Я уже допрашивал трех докторов! Они все сразу, сейчас массаж или прием. А я говорю упражнения мне надо. А они молчат как партизаны или в крайнем случаи показываю общие упражнения, которые я и так знаю. Я понимаю, что упражнения все рано будут из разряда тех что мы уже знаем. Но вы сделайте акцент на каких-то конкретных. А толку давать список из 20 упражнений! Вот чего я добиваюсь от врачей и не могу добиться! Попробуйте допросить своего доктора на предмет этого, аз у нас все рано похожие проблемы.

При статике, куда относится положение сидя, работает только одна из мышц, у трапеции антогонист зубчатая, малая грудная, при наклоне головы и при сутулости нагрузка идёт на трапеции, синергисты не работают, и вообщем то эту сутулость вызывают, а при зажатой малой грудной, да и большой, Антон Алексеев показывает на картинке даже, зажимаются 5-7 шейный, поэтому у нас остерохондроз помолодел.
Давайте разбираться с начало с шеей не работает малая грудная мышца и зубчатая мышца. Вот я нашел рисунки на которых есть эти мышцы. Теперь осталось определить какие упражнения делать для того, чтобы заставить работать эти мышцы?????? Был бы у меня такой доктор, с которым бы так пообщаться по поводу что работает, что не работает в теле и какие упражнения делать. Так прямо с картинками придти к нему и пусть помогает разбираться, если надо запустить грудную малую и зубчатую тогда, как это сделать, конкретные упражнения. Я понимаю, что там еще будут какие-то мышцы работать, но все рано искать такие упражнения чтобы максимально включали то, что надо и по меньше задействовали то что не надо!

1271447559_perednie-zubchatye-myshcy.jpg Без названия.jpg

Ну насколько моих знаний хватает, то упражнения для развития выше упомянутых мышц - это это примерно. Картинку прилагаю. Сильно только голову осторожно не запрокидывать, а то можно повредить шею. И я не прав??? Кто может помочь??? Какое другое упражнение на эти мышцы есть????
Также как сейчас я как-то пытался допрашивать нескольких враче, но потом понял, что то ли они сами не знают, то ли им не охота со мною возиться даже за деньги. Проще просто сделал прием, деньги взял и иди ты в "гуляй Федя", разбирайся сам, следующий заходите.

images.jpg

Разбираемся дальше. Поиск привел, что Синдром подвздошно-поясничной мышцы. .... мышца; антагонисты – большая ягодичная мышцы, экстензоры бедра.
В принципе я так и думал. По этому эта именно та мышца с которой я начал работать 1 апреля 2016 г.
Я разогнул себе "позу голубя". Я значительно растянул эту мышцу. И сейчас продолжаю с нею работать. Результат не совсем явный не понятно лучше делаю или хуже. А может попу надо качать? А как её качать? Приседания делать? Хорошая идея. Я пробовал, год назад. Такое себе обострение схватил, что бросил эту затею. А то было, что я по 60 приседов делал. И тут опять не совсем понятно что все таки с этой мышцей делать только растягивать, может все таки включить приседания, но потихоньку. Кто ответит на накие вопросы?????

Ну вот я пока склоняюсь, что нужно примерно вот так научиться делать. Как на картинке складочка. И тогда проблем с попой не будит. Я понимаю, что это долго так тренироваться надо. И еще надо умудриться не поломать себе спину в процессе тренировок. Ну года 3-5 и можно освоить такое. Я другого выхода пока не вижу. Особо обострений от растяжки этой мышцы я не наблюдаю у себя, по этому я делаю потихоньку. Там единственно еще надо подколенные сухожилия растянуть, чтобы так гнуться. Это по сложнее во много раз, чем попа. Но постепенно движется. Я не тороплюсь.
Я вовобще делаю только те упражнения которые не несут в себе для меня сильных обострений. Но я знаю. Что некоторые упражнения возможно полезно делать, то только очень потихоньку, по многу нельзя, т.к. обострится. Но я так не совсем умею. Если упражнение не идет, я его не делаю просто и все.

Pozy-jogi-dlya-nachinayushhih.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Про экстенозор верно, но ноги нужно чуть подкачать, там самые сильные мышцы.
Упражнения для грудного лёжа на спине подумаем руки и сжимаем ладони, не над головой, а перед собой,чтобы почувствовать грудные мышцы, потом растягиваем, чтобы мышца чуть растянулась,те есть разводили в стороны с сопротивлением, обмотав руки или верёвкам для лыжника или что у Вас есть, или полотенцем. Пробую первый день, пока ничего, но это только сверху, для нижних ребер дыхание животом, для начала просто, потом с книгой, если пойдёт, то можно чёт потяжелее, на ягодицы пойдут все Лфкшные упражнения, при незабитом бицепсе бедра, т.е сначала чуть тянем потом чуть качаем.
А я пока курю бамбук, потому что идиотка, и все себе мучала все те же трапеции, пару дней отдыхаю, или вечером, если оживу, не трогая верх.

Со складской так делать не нужно, отвечаю чётко и проверено, на попу приседать тоже не нужно, потому, что косо, а вот разные подъемы ног из строя на четырёх костях пойдут пока, можно с утяжелителями, я пока цепляют гантельку, она на лямках, можно попробовать для развития силы мышц спины Доктора Ступина, имено для этой группы мышц, но постепенно очень, там же криво все, вот этим вечером займусь. Не скрутит, напишу, что подошло.

В пояснице это косые мышцы живота, не обязательно подвздошная.
Для растяжения круглой мышцы, той, что под рукой, садимся на стул руки, за спинку стула, в руках трубка, скакалка, и проч, тянем в разные стороны, расслабляемся.

Я посмотрела эту йгу для начинающих, там много упражнений на грудной, и поза верблюда тоже, и что все равно зажимает шею?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Со складской так делать не нужно, отвечаю чётко и проверено, на попу приседать тоже не нужно, потому, что косо, а вот разные подъемы ног из строя на четырёх костях пойдут пока, можно с утяжелителями, я пока цепляют гантельку, она на лямках, можно попробовать для развития силы мышц спины Доктора Ступина, имено для этой группы мышц, но постепенно очень, там же криво все, вот этим вечером займусь. Не скрутит, напишу, что подошло.
Я делаю подъем ног из стоя на четвереньках, но без гантелей пока. Вот криво это самая большая проблема. На грудной отдел лучше больше упражнений делать. Грудной отдел это такая штука, он мало подвижен и тут всегда не хватает в нем движения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Может в нем и не надо много движений, Вам 34, там все ещё работает, даже у меня работает, нужно грудной спереди привести в порядок, чтобы этот отдел не тянул шею. Но первое упражнение с гантелями Вас схлопнет вперёд, что тоже проверено не раз, нужно как то постепенно очень. А криво можно вообще ничего не поднимать, зачем себе делать проблемы, можно наоборот поподнимать, лежа на спине и плечах поднимать пятую точку, но тоже осторожно, чтобы лестничные ровные были, и шея, а то опять спазм в шейного отдела, и так бесконечно. Если поднимать ноги не ровно, опять перекос таза, и опять по новой, спазм косых мышц живота, спазм лестничных, у вас вроде слева. Лучше ходить тогда уже, или плавать, но тут проблема в тёплой воде встаёт.

Попробуйте себя развернуть ровно, я это делаю подушкой твёрдой под поясницу, а потом уже поднимать ноги на четвереньках. Или положить на поясницу книгу, и, чтоб она не падала, понаклоняться к пяткам, тоже на четырёх костях. Я чуть выравниваюсь, а потом мне опять черт не брат, в какой-то момент перегружаю что-то, обычно, то, что у Вас на картинке, грудной отдел спереди, или наклонюсь по взрослому, в струнку, чем увожу себе Тбс, а с инструктором в институте отопедии мы так лихо приседали, не понятно только какого черта, ему наверное было интересно, как здорово меня в бок ведёт, и где эта кнопка, допреседались. Я вообще не могу приседать как положено, на пятках, на носках только, ноги нужно чуть растянуть, а я наоборот, там все забила, сейчас тяну, и на носки становлюсь, сначала там где-то в коленях и в приводящих все бухало, теперь вроде ничего идёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Может в нем и не надо много движений, Вам 34, там все ещё работает, даже у меня работает, нужно грудной спереди привести в порядок, чтобы этот отдел не тянул шею. Но первое упражнение с гантелями Вас схлопнет вперёд, что тоже проверено не раз, нужно как то постепенно очень. А криво можно вообще ничего не поднимать, зачем себе делать проблемы, можно наоборот поподнимать, лежа на спине и плечах поднимать пятую точку, но тоже осторожно, чтобы лестничные ровные были, и шея, а то опять спазм в шейного отдела, и так бесконечно. Если поднимать ноги не ровно, опять перекос таза, и опять по новой, спазм косых мышц живота, спазм лестничных, у вас вроде слева. Лучше ходить тогда уже, или плавать, но тут проблема в тёплой воде встаёт.

У меня есть еще одна проблема. У меня с тяжестями в любом положении не очень. У меня на правой руке перекачена одна мышца. Короче сами тяжести я поднимаю мне нормально для рук. Я даже пробовал лежа гантелями разрабатывать мышцы. Или в конце концов отжиматься от пола. Хотя отжимание сильно напрягает шею, не очень идет, но если прямо по чуть чуть начинать, то можно. Но после любых тяжестей я потом неделю не могу работать мышкой за компом. У меня рука болит дико и вообще не держит мышку. Груз 25 кг она держит, а мышку нет. Там вот эта казалось мизерная нагрузка от мышки она прямо попадает на ту мышцу, которая все никак. Я уже мышки менял. Купил вертикальную, пробовал. Самый лучший способ просто отдых для руки и не поднимать ей ничего. Это я про правую. Т.е. я даже качать бицепсы не могу руками. Тут либо физически работать либо мышкой за компом, надо выбирать. Мышка это деньги - работа. Остается только растягивать грудной отдел. Я это знаю, я уже давно им занимаюсь и возможно по этому я и снял себе много спазмов в плечах и шеи. Вот сегодня посидел там час на кухне пообщался, гости приходили. И смотрю пошел уже спазм в грудном отделе. Ну я раз сразу коврик, сделал упражнения йога для начинающих. Там всякие позы ( Уттхита Триконаса (поза вытянутого треугольника), Вирабхадрасана II (Поза Война II), Вирабхадрасана I (Поза Война I), Уттхита Паршваконасана, Ардха Адхо Мукха Шванасана (Половинная поза Собаки Мордой Вниз), Паривритта Паршвоконасана (Поза повернутого бокового угла)) и еще из этой же серии. Бабочку обязательно делаю. Я считаю это полезным упражнением. Ноги нужно положить на пол с прямой спиной. Не знаю сколько лет на это уйдет, но вреда в этом упражнении точно не вижу, а пользо читал есть, но надо добиться, раскрыть тазобедренные суставы.
И все начинающийся спазм прошел в грудном отделе. Также растяжку грудного отдела, картинку уже показывал. Но от всего этого теперь колени болят. Их как потянешь, так они болят. Хотел сегодня вообще не заниматься отдохнуть, но начинающийся зажим лучше снять, т.к. копить хуже всего. Ночью само может и не расслабится. И с утра встанешь и больная голова обеспечена.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ну вот и объяснение моих проблем, и как спасаетесь от мышки, может её вообще убрать, но я пробовала без неё, так быстро не получается, у меня спазм идёт сейчас, чуть сняли, опять идёт, хочу потянуть грудной, но знаю, что нельзя, сижу, облизываюсь на картинку. С отжиманием тоже самое, хотя после занятий в зале я сильная была, в планке стояла больше минуты, на носках и кулаках. Я думаю, так быстро мышцы не сдуются, пока не работаю, может пройдёт спазм от мышки, я ещё на иголки похожу, пчелы хорошо наверное, но долго
 

Александр_100

Активный пользователь
Может в нем и не надо много движений, Вам 34, там все ещё работает, даже у меня работает, нужно грудной спереди привести в порядок, чтобы этот отдел не тянул шею. Но первое упражнение с гантелями Вас схлопнет вперёд, что тоже проверено не раз, нужно как то постепенно очень. А криво можно вообще ничего не поднимать, зачем себе делать проблемы, можно наоборот поподнимать, лежа на спине и плечах поднимать пятую точку, но тоже осторожно, чтобы лестничные ровные были, и шея, а то опять спазм в шейного отдела, и так бесконечно. Если поднимать ноги не ровно, опять перекос таза, и опять по новой, спазм косых мышц живота, спазм лестничных, у вас вроде слева. Лучше ходить тогда уже, или плавать, но тут проблема в тёплой воде встаёт.

Попробуйте себя развернуть ровно, я это делаю подушкой твёрдой под поясницу, а потом уже поднимать ноги на четвереньках. Или положить на поясницу книгу, и, чтоб она не падала, понаклоняться к пяткам, тоже на четырёх костях. Я чуть выравниваюсь, а потом мне опять черт не брат, в какой-то момент перегружаю что-то, обычно, то, что у Вас на картинке, грудной отдел спереди, или наклонюсь по взрослому, в струнку, чем увожу себе Тбс, а с инструктором в институте отопедии мы так лихо приседали, не понятно только какого черта, ему наверное было интересно, как здорово меня в бок ведёт, и где эта кнопка, допреседались. Я вообще не могу приседать как положено, на пятках, на носках только, ноги нужно чуть растянуть, а я наоборот, там все забила, сейчас тяну, и на носки становлюсь, сначала там где-то в коленях и в приводящих все бухало, теперь вроде ничего идёт.

Да я себя постоянно ровно разворачиваю. В зеркало смотрюсь дома чаще чем жена и все хожу и поправляю себя смотрю слежу, как все гнется ровно или нет. И как только расслабишься, так сразу сморишь все косо. Одежда эта один рукав рубахи всегда торчит. Вообще по одеже сразу видно все перекосы. Ты вроде все ровно одел, походил, смотришь раз где-то что-то вылезло. Рюкзак можно взять пустой, одеть и походить, по нему тоже видно как он косит на один бок. Это все у меня давно оно помню так и в 20 лет косило, я просто не обращал внимание и никто мне ничего не сказал. Но на самом деле у меня сейчас меньше перекос. Я уже скоро год как занимаюсь, я много исправил себе. Было вообще реально видно не вооруженным взглядом. Сейчас так сразу и не заметно в зеркало. Другое дело что делать с торсией (кручение позвоночника). Вот эта проблема. Из-за того что правша, то я стал контролировать как я подхожу к двери например и открываю её за ручку, как я подхожу, наклоняюсь и беру предметы. Это все происходит как бы со скрученным телом. Я как бы вообще боком подхожу как оказалось. Это кошмар. И теперь я себя ломаю просто пытаюсь контролировать. Правда такой тормоз стал, как робот. Подошел к предмету, встал ровно, проверил что ровно стою, наклонился и взял предмет или открыл дверь или еще что-то. Это все приходится перерабатывать в голове. Это такая заморочка. Я так устаю от этого и в какой-то момент я просто отключаюсь.
А вы почему приседать не можете? Мышцы болят или коленки?

Ну вот и объяснение моих проблем, и как спасаетесь от мышки, может её вообще убрать, но я пробовала без неё, так быстро не получается, у меня спазм идёт сейчас, чуть сняли, опять идёт, хочу потянуть грудной, но знаю, что нельзя, сижу, облизываюсь на картинку. С отжиманием тоже самое, хотя после занятий в зале я сильная была, в планке стояла больше минуты, на носках и кулаках. Я думаю, так быстро мышцы не сдуются, пока не работаю, может пройдёт спазм от мышки, я ещё на иголки похожу, пчелы хорошо наверное, но долго
Да как ни странно мышкой реально можно перекачать мышцу. Причем так перекачать, что она просто не будит работать. И любая нагрузка тут только потом вредит. Причем там не вся рука перекачена, я мышца на руке, конкретная точка. У меня это выглядит примерно так. Я на руке красным отметил кружок и это распространятся прямо в пальцы и они просто отнимаются.
Упражнение планка я делаю, от него хуже нет мне. А вот руками грузы не могу, прямо до дикой боли потом за компом не могу и 10 мин работать.
Только я стрелку на картинке не правильно нарисовал, она к указательному пальцу ведет.

images.jpg

А у вас коленки не болят? А я вот заметил, что коленки болят чисто от спины. Это спина и зал так тянут, что перекос и идет и ведать люфт в коленках происходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Спазм от мышки, это передняя дельта?так её лучше помасировать, чем тянуть грудной, точечно, в смысле нажать и держать, но перед этим я тоже все сняла позади героя и проч, я не поняла до конца, что он от мышки, пока мне позу моего сидения не показали.

У меня проходят коленки, когда я занимаюсь, и приводящие тоже, так с мышками понятно, буду массировать, я на эти места давно уже внимание не обращаю, массировать нужно в ванной, корсет на запястье не пробовали, давно у меня эта идея витает, что он нужен именно туда, а не на все тело.

Там снизу, где идёт маленький палец, тоже должно быть все запаяно, и шарик, а дальше локоть и дельта, теперь мне более менее понятно, почему не идут тренажёры, там же в руках все сжимать нужно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
У меня проходят коленки, когда я занимаюсь, и приводящие тоже, так с мышками понятно, буду массировать, я на эти места давно уже внимание не обращаю, массировать нужно в ванной, корсет на запястье не пробовали, давно у меня эта идея витает, что он нужен именно туда, а не на все тело.

Пробовал и тугую повязку и корсет на запястье. Ну помогает немного, пока не сильно болит, а когда уже совсем, то тогда совсем без полезно. Мазал обезболивающим кремом, работать надо как-то. Как-то доработался так, что потом ночью рука занемела вся кисть. В 2014 г. я мучился просто дико с этим делом. Просто не знал, что делать. Тогда я еще мог спину больше грузить, как на дачу съезжу, поработаю там, то все капец, работать не могу. Туннельный синдром. Уже хотел все связку на запястье резать. Но не нашел где это сделают. В итоге не стал искать. Сейчас тоже если переработать мышкой, то тоже болеть начинает рука. Но по скольку больше никакой нагрузки нет, то руки хватает на рабочий день.
Пробую экспериментировать с дыханием. Короче вдыхаю глубоко, глубоко смотрю как расширяется грудная клетка стою перед зеркалом, смотрю насколько равномерно. Т.к. у меня тут тоже криво, вместе стазом все за одно. Когда первый раз вдыхаешь глубоко, то аш шелкают позвонки в грудном! И еще от такого дыхания глубочайшего начинает спазмировать печень. Под правым последним ребром.

Там снизу, где идёт маленький палец, тоже должно быть все запаяно, и шарик, а дальше локоть и дельта, теперь мне более менее понятно, почему не идут тренажёры, там же в руках все сжимать нужно :)
Да! И виновата мышка. Она перекачала некоторые мышцы в руке за 12 лет работы.
Кстати когда совсем все плохо, то у меня от этой мышки все до плеча начинает болеть. Там все рука и потом ночью кисть немеет. Но хорошо это было последний раз в 2014г. А вообще я руки каждый день тяну, по 10 раз за день! Это основное у меня. Они должны быть натянуты, иначе они не работают.

Вот так надо тело сбалансировать. Ведь если подумать, то этой позе должны все мышцы быть отработаны, так чтобы оно стояло. Любые отклонения должны хорошо пресекаться. Ну и расслабится так наверно тоже надо уметь. Но эта поза вредна для шеи и на её делать не стоит. Я просто про сам факт, нужно научится балансу в теле мышечному.
Все ведь просто:
1) Убрать все спазмы
2) Сбалансировать тело упражнениями
3) Жить и поддерживать в свое удовольствие! :)

Yoga-2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Для этого нужно расслабить мышцы между лопатками, чтобы заработала дельта, стоять можно как угодно, это мышцы плеча тянут грудной отдел, а у меня и шею, и под лопаткой, если я разминаюсь массажем там все, уходит спазм в плече с зади, который вчера даже иглы не сняли, проблема в том, что дельты у меня в спазме две, после зала. Пока я не тяну ничего, просто массирую, надо искать упражнения на дельты в режиме эксцентрики, в основном у нас с этим проблема, я голову устала ломать, что мне в ней помогло.
 

Александр_100

Активный пользователь
Для этого нужно расслабить мышцы между лопатками, чтобы заработала дельта, стоять можно как угодно, это мышцы плеча тянут грудной отдел, а у меня и шею, и под лопаткой, если я разминаюсь массажем там все, уходит спазм в плече с зади, который вчера даже иглы не сняли, проблема в том, что дельты у меня в спазме две, после зала. Пока я не тяну ничего, просто массирую, надо искать упражнения на дельты в режиме эксцентрики, в основном у нас с этим проблема, я голову устала ломать, что мне в ней помогло.
Да правильно, я согласен все проблема в грудном отделе. У меня вообще тот самый один доктор он мне всегда так объяснял. Грудной отдел не работает в позвночнике, а избыточно работает шея и поясница и сравнивал все это с алюминивой проволочкой и говорил, понимаешь где у тебя гнется.
Да у меня там тоже все забито под лопатками. Я ощущаю как бы снаружи я расслабил грудной, а глубоко там все равно есть. И как только перенапряжешься, так все спазм на ружу.
А вы банками не пробовали массировать? У меня есть аппарат давно я им не пользовался. Ваккум терапии. Прямо компрессор, трубки и банки. Надо как-нибудь помассировать себе. Я раньше когда поясница болела часто себе ставил. Потом забросил, помогать перестало. Но бывают и просто статические банки без динамики. Эти с компрессором то всас то расслабление, массаж короче.
Надо так у того Даши помните сбрасывал в личку, где он лопатку открывает другому. Вот так открыл бы кто-нибудь и сразу все спазмы пройдут.

А еще у меня есть массажер, воротниковый. Такой надеваешь на шею и он массирует лопатки, там ударная техника.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Лопатки у меня вобщем-то то не сильно закрыты, банками меня мучали, тут есть клиника доктора Войта, у него это любимая тема, остаются только гематомы на лопатках, нужно спросить Доктора Ступина, что делать, проблема то специфическая, может и не только у нас она. К тому же, когда я поднимаю эти забиты дельты вверх при ЛФК, я очень не слабо ловлю спазм. Тунельный синдром в плече, он все и кривит, а поможет Лирика, или хороший доктор, может быть мидокалм, если рукой не работать, может он что посоветует. разомните дельту спереди, должно отпустить грудной.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да после банок синяки. Это ерунда. Мня тоже помню 2011г. тогда типа вылечили банками, когда первый раз заклинило. Ну после этого я себе такие купил. Думал, что панацея здоровья. Но потом оказалось все на много сложнее чем просто банки ставить. Ведь не плохо они боль в спине снимают эти банки. Но вот если в конечности стреляет, то от банок толку ноль!
Вообще у меня спереди есть точки больные и мышцы напряженные - это ощущается прямо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не нужно этого делать, у меня он тоже есть, получите спазм не хилый, идёте лучше к Вашему массажисту, и разомните руку спереди, и там где она зажата, найдёте, там все будет жёсткое, но отпустит грудной, ещё можно положить две руки лёжа на спине на трапеции и их погреть, можно пальцами понажимать, но не сильно, там должно заработать, мячом не нужно, пока во всяком случае. Бассейн должен помочь, но я не знаю, как плавать с одной зажатой рукой, как Чапаев наверное, мне раньше бассейн помогал, лет до 42.

Если Вы просто сидеть не можете, без мыши, то это обострение, я начала все тянуть, когда просто сидеть могла, а потом вышла на работу, и через две недели все тоже самое, мне первый раз две недели понадобилось, чтобы нормально сидеть, но я так сильно на мышку не грешила. Если Вы хотите с перекосом после сидения, Вы ещё больше себя кривите, нужно убрать мышку и разобраться с позой при сидении, говорю же не болезнь это, анализы то нормальные, и грыжи тут причём от части, причём они зажили давно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху