Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

Ким Юрий

Активный пользователь
Всем привет , это оказывается у меня гланды болели , и опухли пропил курс антибиотиков и бодрячком
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Ким Юрий, как у вас дела? Заниматься начали?
Здравствуйте Алена , что то прошлую неделю плохо себя чувствовал , потряхивало немного и тревога была . Вчера вечером пошел в зал , мне абонемент подарили . Когда пришел не мог уснуть до 4 ночи . Таблетку анаприлин выпил и через час уснул. Опять плохие мысли лезут в голову. Но я стараюсь их убрать .вот думаю может мне проверить на грыжу диафрагмы. Так вас анализирую что когда ел что то обильно становилось плохо .мож накручиваю себя.
 
Нет такого диагноза ВСД. Это пограничный диагноз для врачей, которые плохо учились и не могут вас вылечить...
ВСД – синдром вегетативной дисфункции, нарушение нервной системы.
ВСД по МКБ-10 не имеет конкретной классификации, тем немеете обозначается как G90.8 и
Вы путаете диагноз по МКБ (считате его окончательным) и клинический диагноз, предварительный диагноз, а есть еще и синдромальный диагноз.
ВСД и СПА, и то и другое синдром и ставить диагноз окончательный СПА, так же нельзя.
Умный врач всегда ставит это диагноз как предварительный, клинический. Затем назначает обследование и после него выводит окончательный (заключительный) диагноз.
Если пациент обследование не прошел, то диагноз может так и остаться клиническим.

Интернет не всегда прав.
 

Елена163

Пользователь
Так у меня соматофорное расстройство
Вы до сих пор не поняли зачем врачи вас направляют к психотерапевту!!! Для того чтобы вы приняли свою проблему и привыкли с ней жить. Тоесть промыть вам мозги. Но это не решение проблемы.

@Доктор Ступин, лично мне обследование не очень помогло. Синдром вертебральной артерии поставил нейрохирург. У мануала была хватило на один раз и после него думала меня контузит. Эксперементировать больше не стала.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
шею повредил после стеновой тяги, пью кетанол и мазь мажу ( нервы спокойны )))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
к психотерапевту отправляют не чтобы он принял, а чтобы понял, где проблема)) молодцы, что ходите в зал, Юрий, так держать, для шеи только осторожно там с весами! Лучше мне кажется, укрепить корсет сначала лфк, т.к. все эти тяги , тем более на нетренированные мышцы только хуже делают! А после спорт зала не всегда хорошо удается заснуть, может перетренировались, а может и просто поздно вечером тренировались. Ну а плохие мысли - это всего лишь мысли, пусть мимо летят, это вы сами свою голову научили так мыслить, это не истина)))
 

Елена163

Пользователь
@Елена163, просто вы писали что проблему не найдена и не нужен пс.
Вы сами не можите разобраться в своей проблеме, а психотерапевт вам еще больше мозги запудрит.
к психотерапевту отправляют не чтобы он принял, а чтобы понял, где проблема)) молодцы, что ходите в зал, Юрий, так держать, для шеи только осторожно там с весами! Лучше мне кажется, укрепить корсет сначала лфк, т.к. все эти тяги , тем более на нетренированные мышцы только хуже делают! А после спорт зала не всегда хорошо удается заснуть, может перетренировались, а может и просто поздно вечером тренировались. Ну а плохие мысли - это всего лишь мысли, пусть мимо летят, это вы сами свою голову научили так мыслить, это не истина)))
Где проблема сами врачи не знают поэтому и направляют к психотерапевту,чтобы избавится от надоедливого пациента.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Елена163, так в том то и дело что врачи неврологи их два мне поставили диагноз соматофорное расстройство и тревожное состояние , и психотерапевт тоже такое же ставит

Возможно вначале и была травма шеи когда пожал штангу 150 кг
 

Елена163

Пользователь
Так в том то и дело что врачи неврологи их два мне поставили диагноз соматофорное растройство и тревожное состояние , и психотерапевт тоже такое же ставит
Вы Юрий относитесь к врачам как к богам,они обычные люди. Их самих лечить надо, они половино сами дебилы. У нас знакомому тоже невролог ставил остеохондроз. Умер, оказался рак.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Елена163, я до того момента, как мне стало плохо , слово доктор вспоминал раз в год, когда надо было проходить медкомиссию в органах ))
Вы Юрий относитесь к врачам как к богам,они обычные люди. Их самих лечить надо, они половино сами дебилы. У нас знакомому тоже невролог ставил остеохондроз. Умер, оказался рак.
Да все может быть , это же человеский фактор , все ошибки совершают . Я к врачам очень хорошо отношусь .
Вы Юрий относитесь к врачам как к богам,они обычные люди. Их самих лечить надо, они половино сами дебилы. У нас знакомому тоже невролог ставил остеохондроз. Умер, оказался рак.
Мне кажется наоборот пациентов большинство)))))
 

Елена163

Пользователь
@Елена163, я до того момента, как мне стало плохо , слово доктор вспоминал раз в год, когда надо было проходить медкомиссию в органах ))

Да все может быть , это же человеский фактор , все ошибки совершают . Я к врачам очень хорошо отношусь .

Мне кажется наоборот пациентов большинство)))))
Ну тогда живите спокойно и не за что не переживайте, а если не дай бог помрете напишут человеческий фактор. Нормальное умозаключение, а это был чей то сын.... Вы забывайте о клятве Гиппократа не навреди.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ну тогда живите спокойно и не за что не переживайте, а если не дай бог помрете напишут человеческий фактор. Нормальное умозаключение, а это был чей то сын.... Вы забывайте о клятве Гиппократа не навреди.
Никто от этого не застрахован )))значит судьба у него такая была !
 
Сверху