Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

Ким Юрий

Активный пользователь
Здравствуйте, прошу помощи доктора ! Меня зовут Юрий ,мне 31 год, рост 180 см, вес 102 кг, плотного телосложения,есть лишний вес в виде пуза) я сам с города Уссурийска, Приморского края, Дальнего Востока ! Работаю гослужащим , и так по порядку , с детства занимался спортом, сначала боксом, баскетбол, футбол, волейбол , всего но немного в школе, в старших классах стал заниматься рукопашным боем ,примерно в 21 год бросил , начал курить , пить, по не многу, набрал вес , пример но в 25 лет стал заниматься в тренажерном зале, в основном занимался с тяжелыми весами, приседания , тяги, жимы любимые, все делал с большими весами, на малое количество повторений . Режим питания был очень плохой , все любил жирное, соленное,сладкое , все подряд короче ел, так как считал что чем больше тем тем больше илы и массы . Так же продолжал гулять по выходным ,курил изредка , беспорядочные половые связи. После гулянья на следующий день приходил в зал и занимался до усеру !!! На протяжении жизни проводил обследование выявили, гепатоз , ожирение, перекрут желчного пузыря,гастрит, ангины были частенько, фарингиты. Все началось в 2015 году на тренировке почувствовал что левая рука вообще не работает , то есть я ей не могу двигать, сильно болела шея , спазм был, я обратился к неврологу , был поставлен диагноз вертеброгенная цервикобрахиалгия слева, врач прописала лекарства , послала на снимки шеи, и запретила заниматься в тренажерном зале, ходил так же с воротником шанса,все это лечение мне помогло через месяц я был огурчик . И нет бы послушаться врача , но я стал обратно заниматься в зале и, уже отсюда интереснее, в 2016 весной году стал замечать что меня понемногу ночью мучает одышка, как мы не хватает , воздуха , ну я не придавал значения этому , так же были до этого сильнейшие боли в области лопаток, но я перетерпел просто , один раз был на рыбалке и болело в районе поясницы отдавало в мошонку очень сильно , но там мне дали кеторал что ли и все прошло . Так же я усиленно занимался, ел все подряд , пил, курил . В один прекрасный момент а именно примерно в начале июня я делал жим лежа штанги 140 кг и почувствовал что мне стало плохо ну то есть помутнение такое , даже выходил на свежий воздух, жо этого такого никогда не было вообще со мной, такого, я тоже не придал этому значения просто нюхал нашатырь . И вроде легче стало .и пошел домой , дома так же одышка была, ночью .я вообще думал что это все из за лишнего веса. У качков же как хорошая тренировка до потери сознания) ну я и ходил еще все раассказыал . Потом примерно через три дня я пришел в зал , лег под штангу и сделал вес примерно 80 кг раз на 10 и все после этого начался АД!!! Стало помутнение какое -то в бошке зашатало, это я щас понимаю что давление посдкочило, и сердцебиение участилось , тогда же я не знал слово давление !!!! Честно испугался , пошел домой. Дома все так же скачки давления, помутнение, голова гудела, болела,на свет немог смотреть , еще такая жара была. Я подумал с сердцем что то стало. Обратился к кардиологу, врач осмотрела меня, ее диагноз гипертония. Отправила провести обследование узи сердца, брюшной полости . Я записался, но не смог пройти так как стало очень плохо , забилось сердце и давление посдкочило до 160 /100 и я обратился в приемный покой больницы , там мне сделали ЭКГ выявили тахикардию , и сделали укол магнезии и отправили домой . На следующий день я по направлению лег в госпиталь во Владивостоке, там поставили диагноз гипертония 1 степени назначили лечение конкор, энап, индап, триметазидин,мексидол, калий хлорил,магния сульфат,немного сбили симптомы , но состояние все равно было ужасное , не мог смотреть на свет, шатало штормило, голова болела, я только мог лежать, пару п
Раз были сильнейшие атаки становилось страшно и сердцебиение было, давали корвалол.успокаивался,затем, подошло две недели и меня выписали сказали пить таблетки пожизненно от гипертонии , но я еле ходил и дома пару раз были сильнейшие атаки и я бросил пить эти таблетки от давления так как подумал что от них плохо .там же в госпитале мне сделали уздг артерий заключение ангиодистония брахиоцефальных артерий глазной артерии справа, после пересечения зрительного нерва справа. Гемодинамические признаки стеноза,вследствии деформации, умеренная центральная ангиодистония по смешанному типу ,ангиоспазм левой сма, вертебро базилярный бассейн ,( не могу слово просить (копрессиное или комиречное) обеих па, при прохождении в позвоночной канале,признаки субкомпенсированной вертебро базилярной недостаточности( тоже не могу слово прочитать по( гемодинамике) в оа и па .так и пошел я к неврологу , врач сказала все ясно с тобой тебя лечили не от того у тебя не давление, назначила( соду -капельница три дня, потом 10 дней галидор , в резинку милдронат , уколы мексидол, таблетки бетасерк и кавинтон. Стало получше голова не так болела, но все таки иногда случались атаки и приступы скачки давления так я к ней еще один раз пришел она назначила еще Афобазол и деприм. И ушла в отпуск. Мне стало после курсов похуже и я решил обратиться к другому неврологу, так же у меня была жуткая апатия, и психика нарушена, боялся что не вылечусь,бошка гудела в зал и где основание болело сильно так же где уши взади тоже болело, другой невролог тоже назначила галидор только вв , Актовегин, бетасерк и кавинтон продлили до 2месяцев , так же назначила белатаминал как то поспокойнее стало , но все же шатание , и чувство мутности в голове не проходит , так же закладывает уши сильно особенно левое , но я раньше чесал уши часто и капал антибиотики самостоятельно они постоянно внутри чешатся я раздирал прям до корок там все внутри и они часто болели у меня сильно . Короче лечение подходит к концу а как овощ просто уровень жизни упал вообще, тем более, я вышел на работу и стало хуже сижу за компом и все немного плаваеь,шаткая походка , меня это все так гложет сильно, еще на звук и стал сильно реагировать ,в мозг прям отдает , не могу слушать громко , как то разговаривает. Тревожность сильная прям , мнительность появилась, перечитал кучу материала . А так же сделал мрт шеи выявили умеренный остеохондроз не выражены й спондилоз, статические нарушения в виде выпрямления шейного лордоза , протрузии дисков с3с4 до 1,8 мм,с4с5 до 2,5мм ,с6с7 до 2,7 мм. Мр ангиография заключение нормотическое строение эсктракриальных артерий без мр признаков снижения кровотока. Записался на осмотр в институт вертебро неврологии Владивосток к манульному терапевту . Буду только в 05.09.16 подскажите что со мной очень тяжко
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Спасибо что ответили , я знаю что накручиваю себя . А что делать с головокружениями в виде размытости ?
Или все таки к психотерапевту идти ?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Так все таки это не артерия такие симптомы дает?
Вот лежу когда нормально более менее , а встаю качает и предметы немного качает
Понял спасибо завтра пойду к психиатру у нас есть в городе один говорят хороший
 
Последнее редактирование модератором:

tyuiop

Пользователь
Юрий, послушайтесь доктора Ступина. У меня год назад все было то же самое. Основные симптомы: головокружение без обмороков, давление, тахикартия, спазм всех мышц шеи, лица, ног, рук, живота, потеря аппетита и минус 5 кг за 3 месяца, шаткотсть походки, вата в голове, в глазах туман, головокружение в положении лёжа с закрытыми глазами, днём жуткая сонливость, зевота постоянная и бессонница ночью сон по 3 часа в сутки, диарея и частое мочеиспускание. Со временем прибавилось физическое бессилие, страх улицы, страх остаться дома одной, полная аппатия ко всему, страх все это не вылечить. Сначала прошла полный курс лечения остеохондроза, тк МРТ показало грыжу. Потом сама дошла показаться психотерапевту. После 6,5 мес. приёма всего одного препарата я постепенно вышла на самочувствие 110 %)). Планируют принимать года полтора два, так судя по отзывам это идеальный срок приёма для успешного излечения. Не пугайтесь иногда ухудшающегося состояния во время приёма, обычно это происходит за 3-4 дня до скачка улучшения состояния. Выздоравливайте.
 

tyuiop

Пользователь
А как? Два последних доктора сказали зачем лечить то что не беспокоит. Грыжа с5-с6 4 мм, сагитальный размер канала на данном уровне 14 мм. Грыжа удачно расположилась между каналом и корешком. На двух МРТ с разницей в 8 мес. изменений никаких нет. Я после полугода страха этим летом и обои клеила голову задирала, и плавала как хотела вверх головой и ТТТ все прекрасно.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Юрий, послушайтесь доктора Ступина. У меня год назад все было то же самое. Основные симптомы: головокружение без обмороков, давление, тахикартия, спазм всех мышц шеи, лица, ног, рук, живота, потеря аппетита и минус 5 кг за 3 месяца, шаткотсть походки, вата в голове, в глазах туман, головокружение в положении лёжа с закрытыми глазами, днём жуткая сонливость, зевота постоянная и бессонница ночью сон по 3 часа в сутки, диарея и частое мочеиспускание. Со временем прибавилось физическое бессилие, страх улицы, страх остаться дома одной, полная аппатия ко всему, страх все это не вылечить. Сначала прошла полный курс лечения остеохондроза, тк МРТ показало грыжу. Потом сама дошла показаться психотерапевту. После 6,5 мес. приёма всего одного препарата я постепенно вышла на самочувствие 110 %)). Планируют принимать года полтора два, так судя по отзывам это идеальный срок приёма для успешного излечения. Не пугайтесь иногда ухудшающегося состояния во время приёма, обычно это происходит за 3-4 дня до скачка улучшения состояния. Выздоравливайте.
Спасибо большое что понимаете ! Сегодня иду к психотерапевту ! Тоже думаю что есть проблемы с психикой так как атаки происходят когда не пью транки фенобарбитал

Шеей тоже заниматься надо, но она теперь вторична.
Доктор Ступин спасибо ! К мануологу надо ехать ? Подскажите пожалуйста сколько процедур нужно пройти ? И кому обратится ? Так как расценки варьируются от 4000 до 1000 рублей то есть от доктора наук жо стажера
 
Последнее редактирование модератором:
А как? Два последних доктора сказали зачем лечить то что не беспокоит. Грыжа с5-с6 4 мм, сагитальный размер канала на данном уровне 14 мм. Грыжа удачно расположилась между каналом и корешком. На двух МРТ с разницей в 8 мес. изменений никаких нет. Я после полугода страха этим летом и обои клеила голову задирала, и плавала как хотела вверх головой и ТТТ все прекрасно.
Так это и есть занятие!
Правильный стереотип движений - лучшая профилактика обострений.
Теперь к этому через ЛФК и восстановительную гимнастику, добавим тренированности к ошибкам, и все будет хорошо.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Записался к психотерапевту ))
Даже легче стало )
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Сообщите о назначениях
Сегодня был у психотерапевта, он все расспросил подробно , правда перебивал постоянно , назначил Мексидол 5 мм 5 дней два раза в день и 10 дней один раз и атаракс три раза в день днем по полтаблетки а вечером одну . Завтра иду на сеанс психотерапии , он мне объяснил что я себя загоняю как белка в колесе ))))) отсюда и проблемы ,ну говорит ты мой клиент .насчет головокружений сказал что вылечит. Посмотрим . Все буду подробно здесь описывать . Так же посоветовал обратиться паралельно к неврологу
Во Владивосток к доктору новикову говорит разумный доктор лишнего не назначит как то так . Когда сидел у него постоянно держался я за голову мне как будто звук от голоса в мозг отдавал. . вышел легче

Отцу сказал что пошел к психотерапевту он не понял меня поругались с ним даже говорит я не понимаю их
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
кажись все просто - перетренировались в зале и все мышцы стянули вас и спазмировали и отсюда и уши и голова и дыхалка , тк мышцы все сдавили (имхо)
 
  • Like
Реакции: AIR

tyuiop

Пользователь
Я не врач, и профессиональные советы не могу дать, но я бы сходила к другому доктору, мне кажется лечение не совсем верное. Для теории почитайте инфу на сайте психотерапевта Юрова Игоря Евгеньевича. Очень все доступно и ободряюще написано про пан атаки и их лечение. С папой или поговорите или не обращайте внимание. Кто с этим состоянием не сталкивался, тот не поймёт. Мне тоже говорили что это блажь и надо взять себя в руки.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я не врач, и профессиональные советы не могу дать, но я бы сходила к другому доктору, мне кажется лечение не совсем верное. Для теории почитайте инфу на сайте психотерапевта Юрова Игоря Евгеньевича. Очень все доступно и ободряюще написано про пан атаки и их лечение. С папой или поговорите или не обращайте внимание. Кто с этим состоянием не сталкивался, тот не поймёт. Мне тоже говорили что это блажь и надо взять себя в руки.
Да у нас другого и нет, просто друг посоветовал он ему помог при всд и неврозе . Ну завтра пойду на сеанс гипноза и терапии отпишусь.
Да потом папа сказал мож поможет тебе месяц походишь )))
кажись все просто - перетренировались в зале и все мышцы стянули вас и спазмировали и отсюда и уши и голова и дыхалка , тк мышцы все сдавили (имхо)
Да вот фиг знает Чо со мной вот эта муть в бошке одолела я то здоровый бычок был до этого .!!! Щас прям поник

Ща Мексидол уколол и транк выпил один фиг спокойно как то стало
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Всем привет вот когда сижу за компом то начинает шатать почему так?

Вот пришел с сеанса гипнотерапии разболелась жуть просто голова , шатание не проходят , затвра с утра идц к лору
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Всем привет ! Утром встал все норм было , чуть чуть походил , стало шатать , и плывет все потихоньку, был у лора сегодня говорит что симптомов болезни меньера нет так как у меня нет рвоты и говлокружений настоящих когда все крутится

Замечаю что в положении лежа легче и не так шатает
 
Последнее редактирование модератором:

tyuiop

Пользователь
Не залеживайтесь. Сомнения невроз это или сосуды и грыжи будут терзать вас до тех пор пока не начнёте поправляться. Потом придёт трезвое понимание что сосуды и грыжи остались на месте, а вам 100% хорошо. Не бросайте лечение у психотерапевта, спросите его про антидепрессанты. Мексидол это сосудистый препарат, без доказанной эффективности. Транк больше 2 недель нельзя. За это время вы не поправитесь.

Данное состояние лечится либо антидепрессантами долго года 1,5-2 (но лучше вам станет уже через месяц) либо проходит само собой но тоже не быстро, может и годами длиться. В клинике неврозов курс лечения стандартный курс лечения 45 дней. Гипноз и прочие сеансы психотерапии это развод на деньги. Основное лечение медикаментозное.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху