Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

Ким Юрий

Активный пользователь
Значит Вам действительно к психотерапевту заболевания то бывают разные я же не вижу вашего диагноза. Мои посты отностятся исключительно к лечению остеохондроза.
Сергей вы не думайте, что вы самый умный, прежде чем пойти к психотерапевту, и начать курс психотропных веществ, я прошел несколько курсов, у разных неврологов, лечил именно хондроз, прошел полное обследование в госпитале, и на гражданке. Куча обследований, сердце у двух кардиологов, у неврологов я забыл уже сколько был, мануальный терапевт. Я лечит то что по сути и не беспокоит. Ходил с воротником шанса, срабатывал эффект плацебо. Вы просто не представляете что такое шатания, если вы этого не переживали, и никому не пожелаешь. Я просто знаю что это такое. Возможно тревожность и депрессия пройдет с годами но зачем мучиться

Александр я не читал вашей темы ничего не могу, сказать. А так спасибо за поддержку
 

Serg33

Активный пользователь
@Ким Юрий, через шатания, головокружения, спазм мышц скальпа и даже некоторых лицевых мышц прошел во время обострения, так что все хорошо известно мне но у меня корни были другие именно от шейного хондроза 2 грыжи по МРТ поэтому при заживании шеи со временем все симптомы ушли практически на 99% как только спазм мышц начал уменьшаться.
У вас же возможно причина симптомов в другом не в шее, нервных заболеваний миллион и лечатся они по разному поэтому согласен с вами вам Психотерапевт возможно лучше поможет но это не значит что всем надо лечиться так как лечились вы.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Serg33, так я и лечился, сначала как вы, и все остальные лечат хондроз и протрузии. Так со временем, возможно и у меня бы все прошло. Ну зачем терпеть все это. И я буду людям помогать, потому что сам через такое прошел и не хочу что бы люди страдали.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Ким Юрий, и как долго Вы принимали АД (принимали ли транквилизаторы?) и как быстро Вам это помогло? А почему нельзя было обойтись без препаратов? Например, пить травки и уехать на море?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Александр_86, почитайте ветку мою там все расписано, я и так возле моря живу, какое море когда шатает, я ходить не мог пластом лежал.

@Serg33, сколько лечили вегетативные проявления и чем? Напишите? Какое в данный момент состояние? И вообще сколько уже болеете
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ночью начал просыпаться от того что как будто теряю сознание,(ну это я потом понял) а вообще поднялось давление до 160 На 100 и страх отсюда же, как только я пытался заснуть у меня, сразу же появлялись эти же ощущения, до 7 утра думал, что это и вот понял что уже много лет у меня искривленная перегодка и тяжело дышать, подскажите пожалуйста может ли давать такие симптомы искривл перегородка?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Спасибо, что ответили, а что это такое тогда? Возможно ли побочный эффект от транквилизаторов и антидепресантов?

@Доктор Ступин, в чем причина как думаете?
Может ли быть у меня апноэ сна?

@Доктор Ступин, или может это не потеря сознания а остановки дыхания? Как думаете? Потому что давление повысилось и нос не дышал, еще храп есть
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо вам, дома давление с 3 х ночи мерил до 9 , так же не мог уснуть только глаза закрываешь, и сразу куда то уплываешь, и страшно становится. Поехал в приемный покой там померяли давление в норме, экг в норме. Дали таблетку анаприлина, полегчало пошёл домой. Не могу уснуть проскакивает такое же состояние
 
Давление не виновато
Нервы или сердце.
ЭКГ мониторирование и успокаивающее.
Как вариант успокаивающего, чтобы не ходить в приемный покой, - сон с медсестрой!
Сразу выспитесь.
Если сможете.
Хи-хи.
 

Виктория_)

Пользователь
@Ким Юрий, скажите, а это состояние не похоже на то, как будто Вы проваливаетесь куда-то, в бездонное что-то, летите вниз?
У меня такое было когда-то... Это НС. Прошло через какое-то время.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Виктория_), похоже наверно, я просто испугался и проснулся, потом пытался закрывать глаза, такое же состояние наступало, как провал, и я опять резко просыпался и уже жуткий страх опять. Я звонил своему доктору, говорит что это вегетативный криз. Но шаткость уже проходит, ТТТ,)) бывает щас по ночам плохо сплю от звуков просыпаюсь, дождь, гроза. Я тоже кстати примерил на себя все болезни))
 

Виктория_)

Пользователь
Да-да, провал я это и называла. У меня такое было лет 10 назад. Ужасное ощущение. Но оно проходит.
Я сейчас стараюсь вообще ничего не смотреть о болезнях, иначе всё лечение мимо меня пройдёт, никакого толку не будет.
Смотрю комедии всякие, читаю книги, Камеди Вумен смотрю)))
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Виктория_), я уже телевизор отключил, от кабельного и интернета. Я так понимаю, вы не новичек в ВСД, ранее проходили все это? Я как начитаюсь в нете, все сразу тревога. Раньше такого не было, всю жизнь в спорте был (

@Виктория_), со мной такое где то с год, после тренировки, но до этого стал замечать что начала появляться одышка, когда ночью лежал
 

Виктория_)

Пользователь
У меня была ситуация 11 лет назад, когда я впервые познакомилась с ПА - мне удалили зуб мудрости, после этого где-то неделю болела голова, ужасные головные боли со стороны удаленного зуба. А через неделю ночью на этом фоне случилась первая ПА (((я вообще не знала, что это такое, интернета у меня не было, почитать об этом возможности не было, я думала у меня что-то с сердцем. Но все исследования и анализы были в норме. В тот период и были у меня по ночам такие "провалы". Не знаю даже, как и справилась я тогда. Без таблеток, без успокоительных...
С тех пор ПА случались, с перерывами на беременности и кормления... Видимо гормоны какие-то в эти периоды как-то воздействуют благотворно на НС.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Виктория_), понятно) я думал вы новичок в этом деле)) а вы Вика, опытная) я продолжаю принимать, антидепрессант, хочу потихоньку отказаться от транквилизатора. На данный момент, панических атак не было.
 

Виктория_)

Пользователь
Как бы было хорошо не знать вообще таких проблем. Или забыть и больше никогда не вспоминать! Желаю Вам этого! И себе тоже)))
В этом деле главное настрой. Так что, настраиваемся, что всё непременно будет хорошо, жить будем долго и счастливо ;)
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Виктория_), спасибо, большое!) Вам тоже, скорейшего выздоровления, Вика) я еще заметил, когда делать нечего и тупо дома сидишь, тогда и хандра просыпается, а когда суета и дел много, вроде и забывается все))
 
Сверху