Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Подушку свою проверьте) я сплю на ортопедической и на орт матрасе) это полезно для шеи , чтобы мышцы отдыхали, а-то можно лежать неудобно и они только перенапрягаться будут
Я пролежал большую часть дня))
вы там сильно долго не залеживайтесь, лфк)) движение, мышцы сами себя в порядок не приведут)))
 

Ким Юрий

Активный пользователь

РоманРоман

Активный пользователь
@РоманРоман, откуда такие познания ?))
Было время, болела спина, готовился к операции, чего очень и очень не хотелось. В голове была только одна мысль, как бы ее отодвинуть. Просто однажды спина перестала болеть и началось восстановление организма, которое продолжается и сейчас. Пока мучился со спиной, не обращал внимания на шею. После выздоровления спины сразу же вышла наружу проблема шеи. Легкий ее поворот аызывал адские боли. Несколько раз посещал массажиста, помогало, но не надолго... Мой организм был как бы скомплектован, а не собран, я никогда не знал что такое брюшной пресс. Процес восстановления идет несколько лет. Вместе с этим процессом идет и воостановление шеи. Сейчас уже поворачиваю шею почти на 90 град. Боли еще есть, но уже незначительные, плюс похрустывание. У Алексеева наше для себя познавтельный урок о том, что подавляющюю роль в проблемах ОДА играет состояние стоп. Интересно мне сейчас то, что вперед восстановиться, шея или стопы?! Бывают моменты, когда моя походка становится невесомой, не чувствуется соприкосновение ступни с землей. Такая походка просто кайф! Вы когда нибудь чувствовали при беге, что вы летите, испытывали чувство полета?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Вы когда нибудь чувствовали при беге, что вы летите, испытывали чувство полета?
Нет не испытывал ) я только людей на тренировках и не только в полет отправлял )))

Шучу ) щас буду полностью менять тренировки, надо худеть .
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
подушка ортопедическая помогла) сейчас на спине на простой спать уже не могу, кажется, что шея устает! Но сначала на ней было неудобно спать, привыкать надо
 

горошек

Опытный Гуру
подушка ортопедическая помогла) сейчас на спине на простой спать уже не могу, кажется, что шея устает! Но сначала на ней было неудобно спать, привыкать надо
А мне кажется, на спине ортопедическая как раз неудобна... Что там компенсировать этим выступом-то... Да и низкая на спине лежать нужна. Вот на боку да, ортопедическая подушка расстояние плеча выравнивает.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А мне кажется, на спине ортопедическая как раз неудобна... Что там компенсировать этим выступом-то... Да и низкая на спине лежать нужна. Вот на боку да, ортопедическая подушка расстояние плеча выравнивает.
у нее как бы валик твердый формируется под лордоз шейный и шея не провисает, тем самым не напрягаясь)
 

горошек

Опытный Гуру

РоманРоман

Активный пользователь
Друзья мои, не могу вас понять:вы говорите все у вас хорошо, а вот улечься спать никак не можете, все что то вам мешает?
 

РоманРоман

Активный пользователь
От боли не могу уснуть , правильно ли и не назначили лечение
Есть боли, которые затихают, пусть и на короткое время, при смене положения тела. А вот боли от сжатия позвонков, не утихали у меня ни на мгновнние, ни во время смены положения тела, ни сразу после этого. Был в те моменты кромешный ад, даже кричал от боли, чего до этого никогда не было. И спасали в тот момент только уколы Вольтарена. Сосед мой много лет спасается ими после позвоночной операции, прокалывая их раз в год, чаще нельзя. Ставить нужно ближе к шее, по возможности глубоко. Подумайте об этом.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Есть боли, которые затихают, пусть и на короткое время, при смене положения тела. А вот боли от сжатия позвонков, не утихали у меня ни на мгновнние, ни во время смены положения тела, ни сразу после этого. Был в те моменты кромешный ад, даже кричал от боли, чего до этого никогда не было. И спасали в тот момент только уколы Вольтарена. Сосед мой много лет спасается ими после позвоночной операции, прокалывая их раз в год, чаще нельзя. Ставить нужно ближе к шее, по возможности глубоко. Подумайте об этом.
Второй день пью лекарства эффекта ноль . Боль адская(
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@РоманРоман, корешки не зажаты вроде бы у вас. это хорошо) А НПВП от боли вам назначили? Многие тут писали, что блокады делали, вы с врачом своим обсуждайте лечение)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А что за фирма у подушки и может модель есть? Знаю что их по высоте надо выбирать, но Хотя бы фирму знать, проверенную.
Шея полетела после посещения мануального терапевта...
подушку покупала в магазине Аскона - sleep professor imuno, размер S ,высота ее на 1 см где-то выше, чем высота моего надплечия ,или как там эта часть тела называется))) в общем, размер самый маленький брала.

1505_1.jpg
 
Сверху