Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

Ким Юрий

Активный пользователь
Всем привет опять лежал в ревматологии подтвердили болезнь Бехтерева крестец болит уже постоянно
 

Elka66

Активный пользователь
Базу подбирать,если не помогает моноклональные.С кишечником у вас проблемы есть?
 

Elka66

Активный пользователь
Вот и я ни салофальк,ни пентасу,пробиотики пью фиг знает от чего.А больше ничего ревмо не предлагает,кроме сульфы,азик например,рашники много чего пользуют,читала на их форуме,метотрексат,плаквенил,араву и тд
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Всем добрый день! Прошёл независимое обследование, сняли с меня болезнь бехтерева, ставят серонегативный спондилит. Короче спина как болела так и болит внизу.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, временно решают, давно уже не пью, вот сходил на тренировку опять спина заболела, щас раз в две недели делают пролотерапию в клинике профессора Дубикова Владивосток колят в поясницу уколы плюс ударно волновая Терапия, нпвс когда пью боли меньше.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Скину позже фотки сакроилеит есть рентген не делал делал Кт и мрт
 

Elka66

Активный пользователь
@Ким Юрий, есть ли у вас проблемы с шеей,у мужа прострелы в руки идут,похоже на Лермита,пока отпаиваю сирдалудом,боюсь у него ранний бб.Ревмо остеоартроз поставил.Что вы из препатов пили,НПВС, сульфо,чем перекрывались,что помогало от болей.Спондилит однако лучше бб,бывает как внекишечка при взк
 

Ким Юрий

Активный пользователь
СОЭ, СРБ в норме?
В последний раз сдавал сказали в норме

Может быть у меня крестец смещен?

Ещё когда я поднимаю ногу согнутом в колене у меня слева в районе крестца постоянно что то щёлкает

Как только ногу поднимаю и делаю вращательные движения
 
В последний раз сдавал сказали в норме
Сказали или в норме?

Может быть у меня крестец смещен?
Снимки? Сакроилеит если есть, то куда еще смещаться...

Ещё когда я поднимаю ногу согнутом в колене у меня слева в районе крестца постоянно что то щёлкает. Как только ногу поднимаю и делаю вращательные движения
Почитайте про синдром "щелкающего бедра".
 

Сергей 1973

Новичок
Здравствуйте, прошу помощи доктора ! Меня зовут Юрий ,мне 31 год, рост 180 см, вес 102 кг, плотного телосложения,есть лишний вес в виде пуза) я сам с города Уссурийска, Приморского края, Дальнего Востока ! Работаю гослужащим , и так по порядку , с детства занимался спортом, сначала боксом, баскетбол, футбол, волейбол , всего но немного в школе, в старших классах стал заниматься рукопашным боем ,примерно в 21 год бросил , начал курить , пить, по не многу, набрал вес , пример но в 25 лет стал заниматься в тренажерном зале, в основном занимался с тяжелыми весами, приседания , тяги, жимы любимые, все делал с большими весами, на малое количество повторений . Режим питания был очень плохой , все любил жирное, соленное,сладкое , все подряд короче ел, так как считал что чем больше тем тем больше илы и массы . Так же продолжал гулять по выходным ,курил изредка , беспорядочные половые связи. После гулянья на следующий день приходил в зал и занимался до усеру !!! На протяжении жизни проводил обследование выявили, гепатоз , ожирение, перекрут желчного пузыря,гастрит, ангины были частенько, фарингиты. Все началось в 2015 году на тренировке почувствовал что левая рука вообще не работает , то есть я ей не могу двигать, сильно болела шея , спазм был, я обратился к неврологу , был поставлен диагноз вертеброгенная цервикобрахиалгия слева, врач прописала лекарства , послала на снимки шеи, и запретила заниматься в тренажерном зале, ходил так же с воротником шанса,все это лечение мне помогло через месяц я был огурчик . И нет бы послушаться врача , но я стал обратно заниматься в зале и, уже отсюда интереснее, в 2016 весной году стал замечать что меня понемногу ночью мучает одышка, как мы не хватает , воздуха , ну я не придавал значения этому , так же были до этого сильнейшие боли в области лопаток, но я перетерпел просто , один раз был на рыбалке и болело в районе поясницы отдавало в мошонку очень сильно , но там мне дали кеторал что ли и все прошло . Так же я усиленно занимался, ел все подряд , пил, курил . В один прекрасный момент а именно примерно в начале июня я делал жим лежа штанги 140 кг и почувствовал что мне стало плохо ну то есть помутнение такое , даже выходил на свежий воздух, жо этого такого никогда не было вообще со мной, такого, я тоже не придал этому значения просто нюхал нашатырь . И вроде легче стало .и пошел домой , дома так же одышка была, ночью .я вообще думал что это все из за лишнего веса. У качков же как хорошая тренировка до потери сознания) ну я и ходил еще все раассказыал . Потом примерно через три дня я пришел в зал , лег под штангу и сделал вес примерно 80 кг раз на 10 и все после этого начался АД!!! Стало помутнение какое -то в бошке зашатало, это я щас понимаю что давление посдкочило, и сердцебиение участилось , тогда же я не знал слово давление !!!! Честно испугался , пошел домой. Дома все так же скачки давления, помутнение, голова гудела, болела,на свет немог смотреть , еще такая жара была. Я подумал с сердцем что то стало. Обратился к кардиологу, врач осмотрела меня, ее диагноз гипертония. Отправила провести обследование узи сердца, брюшной полости . Я записался, но не смог пройти так как стало очень плохо , забилось сердце и давление посдкочило до 160 /100 и я обратился в приемный покой больницы , там мне сделали ЭКГ выявили тахикардию , и сделали укол магнезии и отправили домой . На следующий день я по направлению лег в госпиталь во Владивостоке, там поставили диагноз гипертония 1 степени назначили лечение конкор, энап, индап, триметазидин,мексидол, калий хлорил,магния сульфат,немного сбили симптомы , но состояние все равно было ужасное , не мог смотреть на свет, шатало штормило, голова болела, я только мог лежать, пару п
Раз были сильнейшие атаки становилось страшно и сердцебиение было, давали корвалол.успокаивался,затем, подошло две недели и меня выписали сказали пить таблетки пожизненно от гипертонии , но я еле ходил и дома пару раз были сильнейшие атаки и я бросил пить эти таблетки от давления так как подумал что от них плохо .там же в госпитале мне сделали уздг артерий заключение ангиодистония брахиоцефальных артерий глазной артерии справа, после пересечения зрительного нерва справа. Гемодинамические признаки стеноза,вследствии деформации, умеренная центральная ангиодистония по смешанному типу ,ангиоспазм левой сма, вертебро базилярный бассейн ,( не могу слово просить (копрессиное или комиречное) обеих па, при прохождении в позвоночной канале,признаки субкомпенсированной вертебро базилярной недостаточности( тоже не могу слово прочитать по( гемодинамике) в оа и па .так и пошел я к неврологу , врач сказала все ясно с тобой тебя лечили не от того у тебя не давление...
Ты как, я из 2022года, победил недуг.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Ким Юрий, есть ли у вас проблемы с шеей,у мужа прострелы в руки идут,похоже на Лермита,пока отпаиваю сирдалудом,боюсь у него ранний бб.Ревмо остеоартроз поставил.Что вы из препатов пили,НПВС, сульфо,чем перекрывались,что помогало от болей.Спондилит однако лучше бб,бывает как внекишечка при взк
Я пил все) спросите что не пил аркоксию последнее что пил
 
Сверху