Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cant

Активный пользователь
Я делал, платно, через 2 месяца вроде. Ничего в плане информации не дало. Скажите, а зачем выгибаться, если после этого болит? Поверьте, когда будет можно, сами это поймете.
 

Olgs_love_family

Пользователь
@Надя.л, не проходит ни дня, чтобы я их добрым словом не вспомнила
У нас стране все сильно зависит от личности: если личность порядочная, то он и команду себе такую набирает и своим примером им показывает , как к работе и к пациентам относиться надо и требует с команды согласно своей совести. Мой оперирующий нейрохирург - зав нейрохирургического отделения. Для меня он святой человек, а его команда - это ангелы. Там все очень порядочные и отзывчивые : нянечки, мед сестры, лечащие врачи
Описали моего оперирующего врача и его команду один в один. Все было точно так же. Вы делали в каком городе?
 

Надя.л

Новичок
Немного не верно.
Выгибаться надо, но так чтобы болело чуть...
Если три месяца не выгибаться, то и больное место склерозируется и здоровые отвыкнут двигаться.
Вот у меня наверное уже все суставы там и отрофировались. Я ведь и до операции много лет не могла так выгибаться.
Я делал, платно, через 2 месяца вроде. Ничего в плане информации не дало. Скажите, а зачем выгибаться, если после этого болит? Поверьте, когда будет можно, сами это поймете.
Надеюсь когда нибудь я это пойму. А пока если боли пройдут и то рада буду.
 

YakovchukNadi1

Новичок
Уважаемые форумчане, нужен совет. Ровно месяц назад перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи l5s1 12мм. Чувствую себя неплохо, можно сказать, что ничего не болит. Беспокоят два момента. Пока что не прошло до конца онемение мизинца на больной ноге. И возникает чувство натяжения в мышцах голени больной ноги, когда в положении лёжа натягивают носки на себя. Если прощупывать голень ниже колена, то нахожу одно место, которое болит при нажатии. В состоянии покоя и при ходьбе не болит, натяжение не ощущается. ЛФК по ссылкам с форума делала, но начал болеть позвоночник между лопаток. По рекомендации невролога, упражнения делать пока перестала. Планируется, что буду делать с инструктором после 10 января. Последние дни довольно много гуляю, до возникновения чувства усталости. Боль при прогулках не возникает, но чувство натяжения в мышцах при движении носков на себя на следующий день после прогулок становится больше. Нужно ли снижать нагрузку? Что ещё можно сделать?
 

Надя.л

Новичок
Мне операцию сделали почти два месяца назад. Правда удаляли грыжу l4/5 онемение в пальцах досихпор не прошло и ногу переодически стягивает. Но врачи говорят что это нормально. Мне прописали нейромидин и келтикан. И боли в грудине и шеи тоже присутствуют. Это мышцы. Я конечно не врач но от себя посоветую спину сильно не нагружать. И дождаться занятий с инструктором. Ато я так же через месяц пере активничала а потом неделю на обезболивающих сидела. С наступающим вас. Берегите себя.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
У всех одни и те же симптомы! Значит будем жить! И качество жизни будет лучше!!! Всех с новым годом!!!
 

Виталий

Активный пользователь
@YakovchukNadi1, у меня онемение прошло через пару месяцев после операции , сила на 90 процентов вернулась после 6 месяцев операции, онемение быстрее проходило с Тренталом + иголки, корешок был не передавлен, а просто натянут и неподвижен ,этого в моем случае было достаточно.

Да, и обращаюсь ко всем оперированным , внимательнее со сменой " стиля посадки " в автомобиле , после " седановской с поясничным валиком " поездил на сиденьях с " автобусной посадкой с тем же поясничным валиком " неделю отойти не могу , мышцы мстят за снену стиля посадки

Время поездки этапами по 20 минут что в первом что во втором случае
 

Olgs_love_family

Пользователь
@Виталий, это видимо кому как, я 9 лет ездила за рулем седана. После операции специально пересела на кроссовер с высокой посадкой(сидишь как на стуле). Ооооочень удобно, спина не устаёт и постоянно в прямом положении. Никаких дополнительных накладок, помимо имеющихся, не приобретала.
 

Valerij.

Пользователь
Здравствуйте. Перенес операцию по удалению грыжи на шейном С5-С6 с установкой кейджа 3 мес назад. Прохожу курс медикаментозного лечения. Делаю гимнастику 3 раза в день. Присутствуют периодически боли в области шеи и затылка. Иногда спазмируют мышцы по всему телу. Подскажите как долго идет процесс реабилитации поскольку внятных ответов от наших докторов не получил.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Valerij., видимо, у всех по-разному... каждый случай уникален... я тоже перенесла аналогичную операцию в августе 2016 года, медикаменты никакие не принимала, так как ничего не болело. Спазмов тоже не было... А Вы что пьёте ?
 

Baschirina

Активный пользователь
@Valerij., процесс реабилитации у всех идёт по-разному. До операции у Вас спазмировали мышцы по всему телу? Думается мне, что это не связано с операцией... на форуме есть врачи, которые занимаются реабилитацией , обратитесь к ним. Например, к AIR или доктору Ступину
 

Valerij.

Пользователь
Спасибо за совет. Только вот до операции ничего подобного не было. Это и беспокоит.
 

Islamka

Пользователь
Здравствуйте , а когда вы начали делать лфк? Постоянно носить воротник шанца? Мне сделали аналогичную операцию два месяца назад и так же , как и вам негде брать информацию( и врачи толком ничего не говорят ...
 

Valerij.

Пользователь
@Islamka, я носил 1.5 месяца. Потом лфк

Упражнения сам подбирал. К сожалению у нас реабилитации нет.

Невролог сказал что необходимо укреплять шейные мышцы, а вот по поводу болей ничего внятного. У меня грыжа была с компрессией спинного мозга. Сделал повторное мрт через 2 мес.

Ниже грыжа 7мм. До операции 6мм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху