Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Александра1981, Александра, подскажите пожалуйста, после радиочастотки у Вас сохранялись какое то время боли? Если да, то как долго и в каких местах? Или вообще не болело ничего?
 

Александра1981

Активный пользователь
В одном месте боль прошла сразу, в другом притупилась. А, вообще, я читала, что боль может проходить до полутора месяцев-нервные окончания перестраиваются.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Александра1981, да я тоже читала, очень болит место куда блокаду ставили, на выходе нерва.... Аж выламывает... Очень надеюсь, что заживет. А то снова паника, так устала уже от болей этих. Вы Нпвс долго принимали или терпели?
 

Надя.л

Новичок
@ЕленаКороб, прочитав Ваше сообщение очень порадовалась и за вас и за себя. Мне тоже удалили грыжу L4/5 сиквестрированную. Хирург сказал что всё удалил. Полтора месяца всё было в норме. Ну и ногда ногу потягивало или при подьёме с кровати в ягодице боль была. Я уже на радостях с тала о будующем мечтать. Но увы и ах... Стала при саживаться снимать корсет и увелисила нагрузку лфк и вот тут то заболела спина. Попила мелоксикам вроде отпустило. А сегодня ночью начала гореть нога и ягодица. И на левой ноге два пальца онемело. Днём нога не болеит а вот в ягодице как гвоздь горячий. Я в панике! Не ужели рецедив!?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Надя.л, вы давно операцию сделали? У меня рецидив не подтвердили. Онемение в мезинце и пятке не прошло, иногда в игре бывает. А вообще это говорят, воспаление там вокруг позвоночника, оно и даёт эти боли. Возможно мышечные боли при увеличении нагрузки. Вы полежите пару дней, если пройдёт, то мышцы, они отрофированы были.У меня после операции улучшения не было значительного. А через месяц началось ухудшение....

@Надя.л, ох уж эти гвозди в ягодицах, как я вас понимаю.... :(:aga:
 

Надя.л

Новичок
Мне сделали полтора месяца назад. Улучшений то тоже особых не было. Онемение в пальцах правой ноги так и не прошло. Но меня радовало что хотя бы не хуже. А теперь это жжение. Вчера всю ночь проревела. Понимаю что наверное глупо но я очень боюсь. Невролог моя сказала нагрузки не уменьшать. Хотя я скорее с вами согласна. Лучше наверное было расслабить мышцы. Моему хребетику и так не сладко приходится. Он таскает мою тушу весом 125 кг.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Надя.л, попробуйте немножечко похудеть... Я сама периодически воздерживаюсь от хлеба и сладостей. За два месяца на 5 кг похудела. А мрт сейчас делать рано, там ещё отек не спал послеоперационный. У меня жжение месяца три после операции не проходило. Помогли капельницы тиогамма (октолипен не подошёл) и потом таблетки. По сути в том месте, где болело,потом в этом месте и жжет. Не переживайте, это у всех.... У кого-то больше, у кого-то меньше...
 

Olgs_love_family

Пользователь
@Надя.л, мне наоборот при выписке, когда врач оперирующий давал рекомендации, сказал: чувствуете, что сегодня перегрузили спину, на следующий день снизьте нагрузку, отлежитесь. Я так и делала. А вес, конечно, надо бы постараться снизить. Это колоссальная нагрузка на наши спинки.
 

Надя.л

Новичок
@ЕленаКороб, спасибо. Вы меня просто успокоили. Все таки в нашем положении очень важна психологическая поддержка. Тем более людей которые сами пошли через это. А вес я сбрасываю. Правда очень медленно. То же 5 кг за 1,5 месяца. До идеала далеко,но буду стремиться. Тем более что мелоксикам почему то сильно отбивает аппетит.

@Olgs_love_family, мне врач дал листок с рекомендациями и всё. С весом борюсь. Но мой организм заколенный в диетах здорово сопративляться научился.
 

Надя.л

Новичок
Людииии! Скажите пожалуиста,у меня после двух часов на ногах появляется сильная усталость в спине, а если без корсета то и вовсе часа полтора и всё. Это нормально?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Надя.л, конечно нормально у Вас всего 1,5 месяца прошло... Я первые 2 месяца вообще как на ходулях, а не ногах ходила и падала после походов в магазин. А вы по 2 часа!!!! Вообще по правилам, как врачи говорят час ходишь 20 минут лежишь....не переживайте

@Надя.л, а корсет при нагрузках одевайтесь... И сидеть по мне так рановато кажется....
 

Baschirina

Активный пользователь
@Надя.л, У меня операция на шее была, но я очень хорошо запомнила день, когда шла на работу и несла 300 граммов печенья . Операции было на тот момент два месяца. Идти до работы 15 минут. Так я хотела выкинуть это печенье, потому что стало ломить плечи и руки. Так что нормально все у вас, скоро все это пройдёт!
 

Надя.л

Новичок
Всем спасибо огромное. Я от вас столько всего узнаю. Мне про дозировку ходьбы вообще никто не сказал. А сидеть мне разрешили давно это я сама не садилась боялась. И то здесь вычитала что лучше подождать а хирург сказал месяц пройдёт и смело садись. Вот я задень натопаюсь а потом удивляюсь от чего ночью всё болит.

@Baschirina, Вас что через два месяца выписали!?
 

Olgs_love_family

Пользователь
Мне тоже рекомендовали присаживаться через месяц, что я и делала. Я так поняла, всем рекомендуют садится в разное время, в зависимости от сложности операции.
 

Надя.л

Новичок
@Надя.л, конечно нормально у Вас всего 1,5 месяца прошло... Я первые 2 месяца вообще как на ходулях, а не ногах ходила и падала после походов в магазин. А вы по 2 часа!!!! Вообще по правилам, как врачи говорят час ходишь 20 минут лежишь....не переживайте
У меня скорее иголки. Но думаю угли не на много приятнее.
Мне тоже рекомендовали присаживаться через месяц, что я и делала. Я так поняла, всем рекомендуют садится в разное время, в зависимости от сложности операции.
Вполне возможно. Но всеравно страшно. Вот и оттягивала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху