Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeNISST

Активный пользователь
и теперь грыжа 3 мм в таком канале это мало приятного
 

горошек

Опытный Гуру
Боже мой! Читаю вас и аж плохо... Такие грыжи вырастают! А как же жить моей дочери, если у неё размер позвоночного канала всего 9 мм?....
У нее 9 мм это врождённое уже. Так что любое дальнейшее сжатие....Ох,...
 

DeNISST

Активный пользователь
да не очень хорошо с таким размером канала, надо беречь себя. Я вот тоже не знал раньше......
 

Islamka

Пользователь
У меня тоже была компрессия нервного корешка и частичная потеря силы в руке, пока так и остаётся !Мне пока запрещают начинать укреплять мышцы( и говорят воротник до 6 месяцев носить.. очень жаль , что мало инфо про швейников , со спиной намного больше, может кто ещё откликнется !!!! Как у кого было!?
Да сам не знаю. Можно сказать, что случайная находка.
А вам какой кейдж ставили? Который фиксируют болтами или ребристый между дисков просто ?
 

горошек

Опытный Гуру
да не очень хорошо с таким размером канала, надо беречь себя. Я вот тоже не знал раньше......
Да, надо. Но, если бы в жизни всё только от нас зависело... Генетические факторы тоже имеют огромное значение. Да и с гимнастикой для шеи тоже всё неоднозначно.
 

Valerij.

Пользователь
Screenshot_20171204-173959.png Ребристый Screenshot_20171204-181411.png

Islamka После операции на второй день появились боли в пальцах правой руки и предплечье. Хирург сказал что со временем пройдет. 2 месяца медпрепараты особо результатов не давали. После 2 недель упражнений боли в руке ушли. Но появилась ноющая, а порой и колющая боль в затылке со спазмами мышц по всему телу. Связываю это с выходом на работу. До этого носил корсет, но невролог категорично настаивал уходить от него.
 

Islamka

Пользователь
Я тоже уже месяц , как работаю и пока от лекарств не сильно легче, сказали прекращать пить их и смотреть на своё состояние, хочется просто быстрее стать обычным человеком(
 

Valerij.

Пользователь
Сопоставлял с тем что успел увидеть в хирургии. Ничего экстремального и все направлено на разработку подвижности шеи и укреплению мышц

Препараты это малая часть. Главное теперь лфк пожизненно. И уйти от привычного образа жизни, который нас привел к этим проблемам. я делаю упражнения 4 раза в день по 30 мин.
 

горошек

Опытный Гуру
Препараты это малая часть. Главное теперь лфк пожизненно. И уйти от привычного образа жизни, который нас привел к этим проблемам. я делаю упражнения 4 раза в день по 30 мин.
А какой образ жизни привёл к таким проблемам, как вы считаете?
 

Islamka

Пользователь
Препараты это малая часть. Главное теперь лфк пожизненно. И уйти от привычного образа жизни, который нас привел к этим проблемам. я делаю упражнения 4 раза в день по 30 мин.
Печаль, хочется обычной жизни и надеюсь на это...
 

Valerij.

Пользователь
Вот и я ищу поддержку и совет. Ведь толком не известно когда наладится. У кого то через месяц все хорошо, а кто то и дальше мучается. Наши доктора не многословны и толком не объясняют как дальше. Реабилитации нет, а обращаться в сомнительные платные центры не хочется.
 

Valerij.

Пользователь
Но лично у меня одна надежда на гимнастику. Ведь операция это всего лишь полумера, которая не всегда устраняет первопричину.
 

Valerij.

Пользователь
Малоподвижный образ жизни+ много времени сидя с неправильной осанкой и конечно тяжести и рацион питания. Конечно иногда последствия травмы или сорт в молодости.
 

горошек

Опытный Гуру
Малоподвижный образ жизни+ много времени сидя с неправильной осанкой и конечно тяжести и рацион питания. Конечно иногда последствия травмы или сорт в молодости.
Наша бывшая заведующая всю жизнь за столом просидела и даже домашних дел избегала, гуляла потихонечку всегда. И ничего на девятом десятке. Правда, тяжести тоже не поднимала.
 

Islamka

Пользователь
Наша бывшая заведующая всю жизнь за столом просидела и даже домашних дел избегала, гуляла потихонечку всегда. И ничего на девятом десятке. Правда, тяжести тоже не поднимала.
А у меня наоборот активный образ жизни и активный спорт.Я думаю , что должна быть золотая середина и не сидеть и сильно не активничать,извиняюсь, что влезла в вашу переписку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху