Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baschirina

Активный пользователь
@Надя.л, после операции я вышла на работу на 40ой день, выписали чуть позже.... но я отлично себя чувствовала. У меня операции на шее, в шейный отдел поставили имплант. Я сразу из больницы хотела на работу идти, но невролог отговорила коллег головодержателем пугать ))) вот я поносила головодержатель 30 дней, как и просил нейрохирург, 10 дней ещё отдохнула и с удовольствием вышла на работу. Так как операция на шее, то ограничений в плане сидения не было, до и столы у нас в офисе поднимаются, можно стоя работать. Начальник хороший, коллектив классный. Скучно мне стало с папой на даче сидеть . Тёплая осень заканчивалась , у меня как раз день рождения был, коллеги с подарками ждали )))
 

Надя.л

Новичок
@Baschirina, от хирурга зависит очень многое. А в импланте хорошо то что грыжа из него уже не вылезет. Дорого вам имплант обошелся?
 

Olgs_love_family

Пользователь
А я узнала про квоту только на этом форуме уже после операции. Никто даже не сказал, что такое имеет место быть.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Olgs_love_family, я до операции была на консультациях в трёх разных государственных больницах Москвы у нейрохирургах . Все , как один, говорили, что операция и имплант бесплатны по квоте
 

Надя.л

Новичок
Мне операцию тоже по квоте делали. Я даже не ждала. Там сами врачи всё оформляют. А вот насчёт протезирования не знала есть ли вообще эти квоты. Осведомилась так сказать на всякий случай.☺ А то то в спине чего то хрустит то нога горит. Безумно боюсь рецидива. Хотя как я поняла люди и не такие боли после операции терпят. И вроде всё благополучно обходится.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Islamka, стала чувствовать себя отлично сразу после операции , как только очнулась . Головодержатель носила 30 дней после операции. Чтобы вертеть головой , мне нужно было разработать мышцы. На это ушло месяцев 6. Порой мне кажется, что я до сих пор в некоторых ситуациях корпусом разворачиваюсь . Но мне это не мешает
 

Baschirina

Активный пользователь
@Надя.л, по поводу импланта : на консультации до операции нейрохирург сказал, что у него в наличии имеются Китайские импланты, которые он мне не хотел бы ставить, хотел он мне поставить немецкий, объяснив это сравнением мерседеса и запорожца... я выразила желание купить немецкий за свои деньги. На это нейрохирург ( святой человек) округлил глаза и ответил, что они будут искать хороший имплант пока я собираю анализы для операции. Сам он ушёл на две недели в отпуск, а его команда искала мне имплант, при этом врачи мне звонили и отчитывались о проделанной работе. Я такого отношения ранее нигде не встречала. Была в приятном шоке и восторге. Наконец мне позвонили и сказали, что нашли имплант, но он американский. Оперирующий нейрохирург во время своего отпуска пришёл в больницу, чтобы оценить этот американский имплант. Как только он утвердил имплант, его команда мне позвонила и проинформировала меня об этом. Я до сих пребываю в восторге от работы этих людей!
 

Baschirina

Активный пользователь
@Надя.л, не проходит ни дня, чтобы я их добрым словом не вспомнила
У нас стране все сильно зависит от личности: если личность порядочная, то он и команду себе такую набирает и своим примером им показывает , как к работе и к пациентам относиться надо и требует с команды согласно своей совести. Мой оперирующий нейрохирург - зав нейрохирургического отделения. Для меня он святой человек, а его команда - это ангелы. Там все очень порядочные и отзывчивые : нянечки, мед сестры, лечащие врачи
 

Надя.л

Новичок
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста кто проходил контрольные обследования МРТ после операции. Это делают бесплатно или нужно самим платно проходить?
 

Надя.л

Новичок
Вы же сказали контрольное через три месяца. У меня три месяца будет второго февраля. Бюджет рассчитать нужно. Да и напрягает всё таки то что я не могу делать упражнения на выгибание спины. Лодочку вчера сделала ,держать то я её могу долго а вот когда встала в нерв начало как иголкой колоть и ногу в бедре до сих пор сводит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху