Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пельмень

Активный пользователь
@Екатерина М., 120 дней можно находиться на больничном после любой операции ( по решению врача), если улучшение не наступает, то МСЭК решает вопрос о продлении больничного.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Хочу поделиться со всеми, кто помнит мою историю. Операция 28 июля, 3 ноября мрт - рецидив. Консультация нейрохирурга, и вот я 7 декабря опять в ФЦН (квоту выпросила) со слезами на глазах, повышенным давлением и панической атакой. Делают мрт с контрастом.... Грыжи нет!!!! Но! Нога болит и онемение прогрессирует. Короче, сегодня сделали радиочастотку, вообще не больно. Как нерв в зубы трогают, так нерв в спине находят. Думала, что будет больнее.. Под местной анестезией контролировала весь процесс. Встала и о чудо! Вообще ничего не болит, только онемение осталось. Потянуло на подвиги, полдня ходила. К вечеру появились боли... Не такие значительные, но всё же есть. В общем, как будет развиваться дальше процесс, отпишусь, кому интересно....

Нейрохирург сказал, что это отраженные боли от воспаленного участка диска. Боль убрали, проблема осталась, в общем лфк,массаж и нпвс.
 

Виталий

Активный пользователь
А я тоже 5.5 месяцев после операции , подскользнулся, позавчера , как Плющенко балансировал на льду, не упал , в корсете был ,вроде при этом никуда не отдало, один фиг на следующий день спину , ногу тянет , мурашки по ноге , по моему кирдык мне опять , но носочки и пятки встаю , но в покое онемение какое то по ноге и тянет в покое а ходить болит спина , блин , подскользнулся один раз и 6 месяцев ЛФК и плавания и не сидения насмарку

И остеопата 7 сеансев дорогущих туда же
 

Baschirina

Активный пользователь
Ну а мне позавчера шею, видимо, продуло... вчера тянуло, а сегодня все ок . @Виталий, надеюсь, что и вас пронесёт
 

Sergik

Новичок
Всем привет! Напомните пожалуйста, сколько после дискэктомии можно находится на больничном. Что-то память меня подводит) знала! Но забыла))
У меня сегодня ровно 2 месяца после операции.
до 4х месяцев
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виталий, не горюйте!
Всё образуется! :victory:
Я дважды шлёпалась, подскользнувшись - и, не хуже Вас, тоже оба раза думала, что вот оно, всё, капец всем стараниям!
Ничего, слава Богу, критичного не случалось.
И у Вас всё будет хорошо.
 

Веронника

Активный пользователь
Тоже сегодня провалилась пяткой в ямку, бабушки умельцы сажают возле дома цветочки по весне,так вот, образовалась ямочка, сверху листва, надо мне было угодить туда, да ещё и пяткой, думала все мышцы порвались на пояснице , лежу с катадолоном.
 

Olgs_love_family

Пользователь
120 дней хороший срок для восстановления. Вот меня врач хотела выписать через 1,5 месяца:eek:. Вот на таком сроке явно нет работоспособности. Но у меня получилось отвоевать положенное :victory:
 

Екатерина М.

Новичок
У меня вопрос есть к знатокам-спинальникам и к докторам, если обратят внимание.
Если кратко, то предыстория такая: 2016г
травма в спортзале => двусторонняя грыжа диска Л5С1 => 1,5 года консервативного лечения => август 2017 перетрудилась в деревне и как итог обострение. На левую ногу наступить не могла, боли от ягодицы до пятки. => 06.10.2017 дискэктомия Л5С1 слева.
И вот уже как неделю болит теперь уже правая ягодица. Болит не остро, но боль не похожа на мышечную.. парестезии в правой ноге есть, но лёгкие.
Как считаете, есть смысл делать МРТ? Сегодня 2 месяца с копейками после дискэктомии. Нейрохирург оперирующий сказал что грыжа с правой стороны есть, но там остеофит как-то ее держит и он не стал справа резать. Боюсь как бы в скором времени опять не пришлось оперироваться, но уже с правой стороны.
Было у кого-то такое после операции?
:faq:
120 дней хороший срок для восстановления. Вот меня врач хотела выписать через 1,5 месяца:eek:. Вот на таком сроке явно нет работоспособности. Но у меня получилось отвоевать положенное :victory:
У меня коллега "выписалась" через 1,5 месяца примерно после дискэктомии. На второй день после выхода на работу позвонила мне и сказала: Катя, сиди дома и восстанавливайся! Тяжко!
Я ее послушалась) да я и не стремлюсь в офис :err:
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Екатерина М., мне сам невролог рекомендовал в случае чего "организовать" больничный лист по любому поводу - простуда ли, гипертонический криз ли, неважно.
Чтобы подольше отсидеться...
 

Екатерина М.

Новичок
@Екатерина М., мне сам невролог рекомендовал в случае чего "организовать" больничный лист по любому поводу - простуда ли, гипертонический криз ли, неважно.
Чтобы подольше отсидеться...
То есть после положенных 120 дней можно прибавить например 10 дней по ОРВИ без МСЭ? Так?
 

Baschirina

Активный пользователь
У меня коллега "выписалась" через 1,5 месяца примерно после дискэктомии. На второй день после выхода на работу позвонила мне и сказала: Катя, сиди дома и восстанавливайся! Тяжко!
Я ее послушалась) да я и не стремлюсь в офис :err:
Мы все разные... я вышла на работу на 40ой день после операции на шее. Сама просила меня выписать. Выписали меня день на 50ый, наверное. Я вообще была готова выйти на работу сразу, как из больницы выписали, но невролог отговорил ходить на работу в головодержателе: не хотел моих коллег пугать))) в итоге, провела 40 дней на даче, как в отпуске. Даже думала в отпуск на море слетать , го папа не пустил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху