Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина М.

Новичок
Мы все разные... я вышла на работу на 40ой день после операции на шее. Сама просила меня выписать. Выписали меня день на 50ый, наверное. Я вообще была готова выйти на работу сразу, как из больницы выписали, но невролог отговорил ходить на работу в головодержателе: не хотел моих коллег пугать))) в итоге, провела 40 дней на даче, как в отпуске. Даже думала в отпуск на море слетать , го папа не пустил.
Я тоже живу волею судеб временно на даче с родителями) санаторий - так я прозвала это место. Ем, гуляю, сплю. Ну и конечно - толстею (ps - сейчас уже худею)))
Но и с шеей наверное в плане сидячей работы проще? Не даром нас, прооперированных поясничников ограничивают в плане сидения какое-то время... Поэтому и дольше на больничном держат)
@Екатерина М., что вторая нога болит это нормально. Отпустит. У меня тоже такое было.
Надеюсь что отпустит. Спасибо)
Но что-то поздно прихватило. Скоро уже выписываться с больничного, а ягодица только как неделю зажгла.
 

Baschirina

Активный пользователь
Но и с шеей наверное в плане сидячей работы проще? Не даром нас, прооперированных поясничников ограничивают в плане сидения какое-то время... Поэтому и дольше на больничном держат)
после операции на шее сидеть можно. Но у нас в офисе столы поднимаются: нажмёшь на кнопочку и крышка стола поднимается вверх вместе с ноутбуком, монитором , телефоном
 

Olgs_love_family

Пользователь
Надеюсь что отпустит. Спасибо)
Но что-то поздно прихватило. Скоро уже выписываться с больничного, а ягодица только как неделю зажгла.

Ооооо, это так и будет до года, то там заболит, то тут... и не забывайте про изменения погоды. «У природы нет плохой погоды» не для нас:err:. Хотя на себе ощутила эти изменения ближе к году. До этого читала жалобы других на погоду тут на форуме и думала: меня слава богу это не касается. Ан нет... глубоко заблуждалась:(
 

Пельмень

Активный пользователь
Почитайте там, выше, наши впечатления. После операции в течении года у всех что-то ноет. То попа, то здоровая нога - мышцы. Я думаю, что идет перестройка организма, мышцы подстраивается + страх, когда мы самую незначительную боль смакуем и боимся.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Пельмень, здравствуйте. Насчёт боли, которую мы боимся вновь почувствовать это точно!!!! Я просочилась 4 месяца после операции, улучшения не было. В пятницу сделали радиочастотку, сразу после операции вообще ничего не болело. Вот я дома. То здоровая пятка отстегивается, то попа горит, то копчик. Как в том мультике... Но ногам хоть легче, а дальше видно будет. Как у Вас дела?

@Пельмень, как трясучка по ночам, прошла?
 

Екатерина М.

Новичок
Почитайте там, выше, наши впечатления. После операции в течении года у всех что-то ноет. То попа, то здоровая нога - мышцы. Я думаю, что идет перестройка организма, мышцы подстраивается + страх, когда мы самую незначительную боль смакуем и боимся.
Да я все 4 темы перечитала)) Но знаете, ведь как заноет, заколет - страшно становится и кажется, что только у тебя одной такая проблема, вот и паникую)):aga::aga:
Но боль в здоровой ягодице это реально не очень привычно и приятно :err:
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. 28 июля удалена грыжа л5с1. Боли не проходили в ногах, со временем усиливаются в левой ноге. 8 декабря проведена радиочастотная денервация. После операции боли прошли все. Но на сегодняшний день очень беспокоит ломая боль в ягодицах, жжение и горение. Нормально ли это и нужно ли какие-то препараты принимать. Делаю зарядку, пью найз. Заранее спасибо за ответ.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Пельмень, здравствуйте. Насчёт боли, которую мы боимся вновь почувствовать это точно!!!! Я просочилась 4 месяца после операции, улучшения не было. В пятницу сделали радиочастотку, сразу после операции вообще ничего не болело. Вот я дома. То здоровая пятка отстегивается, то попа горит, то копчик. Как в том мультике... Но ногам хоть легче, а дальше видно будет. Как у Вас дела?

@Пельмень, как трясучка по ночам, прошла?
Трясучка моя- дело не частое, но раздражающее. Сейчас некогда к врачу идти да докапываться до причин.
А вот почти 2 года после операции, и поясница периодически ломит. Спасаюсь лежанием на боку, пока помогает. Вообще я стала слабее, по сравнению с дооперационным периодом. Вчера убралась в ванной комнате - потолки,стены ,полы - генералила. Потом часа 2 отлеживалась, болит, зараза.
Понимаю, что надо привыкать к новым обстоятельствам существования.

Да я все 4 темы перечитала)) Но знаете, ведь как заноет, заколет - страшно становится и кажется, что только у тебя одной такая проблема, вот и паникую)):aga::aga:
Но боль в здоровой ягодице это реально не очень привычно и приятно :err:
Ага, знаю. Сама такая же была первый год. Сейчас уже привыкла. Живу по принципу :" если каждый раз болит в новом месте, значит жива и здорова".
 

Пельмень

Активный пользователь
Мне радиочастотку тоже предлагают, но пока могу держаться без нее, стараюсь держаться...надоело,конечно. Периодически боль возникает. Даже по магазинам всласть не походишь, перешла на интернет-магазины.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Пельмень, соглашается, если по квоте. Я из операционной готова была уже бежать, сразу облегчение, так хорошо в первый день было. Надеюсь, что обойдётся быстро, да и болит всё равно меньше,чем до... Ноги хоть мои стали... Мне было вообще не больно, неприятно да.... А вот с попой моей беда какая то.... Может не доделали чего, я просила в копчик тыкнуть, говорят нельзя
 

Пельмень

Активный пользователь
У меня ведомственная клиника, все бесплатно. Но пока я не могу сказать, что боли адские, я делать не буду. Я ж без обезболок живу, да спортом занимаюсь, все терпимо. А это вмешательство все равно маленькая, но операция.
Мозги просто уже перестроились на то, что ,как прежде не будет и надо сохранить то, что есть.
 

Olgs_love_family

Пользователь
Девочки, кто после операции больше года, поделитесь, какой максимальной высоты носите каблуки? Теорию знаю:victory:, больше 4см нельзя:err:, интересует практика:aga:.
 

Baschirina

Активный пользователь
У меня операция на шее была 1 год и 4 месяца назад. Давно ношу любую высоту
 

Екатерина М.

Новичок
@ЕленаКороб, Елена, подскажите пожалуйста, как правильно называется операция эта - радиочастотка? Как загуглить верно? И какие у вас к ней были показания?
Просто впервые от Вас услышала этот метод лечения боли) заинтересовало :um:
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Екатерина М., радиочастотная денервация называется. Через проколы иголками в спину вводится электрод и убивается нерв, который болел. Делается под местным обезбаливанием. Мне в вену что то ввели, голова немного кружилась недолго. Кто то говорит, что очень больно. Мне сильно больно не было....

@Екатерина М., показания к операции боль, которая не лечится консервативно. Если есть грыжа. То она должна быть до 6мм. У меня,как я поняла, отраженные боли от воспаленного сустава в диске после операции. Стало легче.. Но ощущение, что что то не добили, нерв какой, копчик так и болит и отдаёт в пах.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Екатерина М., мне делали денервацию без обезболивания, так как пациент должен сказать, где больно. Все терпимо, больше боялась. В основном, делают при фасеточном синдроме. Мне денервировали фасетки и КПС. Боль прошла, тьфу-тьфу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху