Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m6l-cyborg

Пользователь
Всем привет! Хочу поделиться своей положительной динамикой. Наконец-то в этом году пошел в спортзал. Хожу туда уже более полугода. Получается 1-3 раза в неделю. Занимаюсь с железом. Из интересного могу сделать несколько подходов по 12 раз Мертвой тяги с 65 кг. Или присед с 40 кг. За рекордами не гонюсь, не то состояние здоровья. Если кому интересны подробности, то я их описал в своём блоге.
 

Виталий

Активный пользователь
@yastar, хирурги сказали вам нужно подтягиваться ? Мне в рекомендациях написали отжиматься начинать с 3 месяца , уже 4 месяц , но я ещё пока отжиматься во всю длину опасаюсь , на коленках отжимаюсь , подтягиваться буду наверное в лучшем случае через год
 

Виталий

Активный пользователь
Сходите к врачу восстановительной медицины. Хирурги в этом деле не большие специалисты.
Хирурги они специалисты конечно узкого профиля, но только они видели состояние диска воочию, не по картинкам, и не по домыслам, первый год , мое мнение, их рекомендации первоочередные.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Хирурги они специалисты конечно узкого профиля, но только они видели состояние диска воочию, не по картинкам, и не по домыслам, первый год , мое мнение, их рекомендации первоочередные.
Так восстановление - это же больше не про диски, а про мышцы. Так что то, что там видели хирурги, не сильно важно.
 

Sergik

Новичок
@sherlok3000,
Мне НПВП вообще не помогают, я уже их всех перепробовала за время болезни, побывала врачей примерно у 7, за несколько лет. Я колю мидокалм и стараюсь отлежаться, расслабить мыщцы. У меня 3,3 мм, но она фораминальная, то есть давит прямо на нерв. И в остальных шейных дисках протрузии по 1,4мм
...
Дома лежу, хожу, готовлю чуть-чуть но вот проблема - если что-то уронила, поднять уже не могу) Наклоняться нельзя, приседать, как я поняла, тоже?
А вы не наклоняйтесь а присядьте и поднимите.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, привет мой добрый друг! Рада видеть! Как твоя реабилитация и состояние в общем? У меня не сказать, что супер, но лучше. Справа вообще всё отлично. А вот левая ягодицах и нога тянут. Причём не могу нащупать то место, где боль. Короче, сделала мрт, показало воспаление мышц. Сегодня иду на консультацию в фцн. Если интересно, могу отписаться.
 

Веронника

Активный пользователь
Доброго вечера! Скажите пожалуйста,влияет ли как-то кашель на наши прооперированные спины?
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, ну конечно пиши , после реабилитации стало хуже всё , потомучто забыли в спине кусочек ткани от дренажа студенты в спине))))), пошел отек от воспаления, ну и плюс процедуры чуть приехал домой, дома и стены лечат, уже 2 недели отработал, бывают боли в ноге иногда , пью аэртал, а так ничего, уже и на высоту лазил, и по 12 часов работал, бензовозы принимаю на работе, ну короче работаю в полную силу, поднимаю по 10-12 кг. , чувствую что нормально, хуже не становится, мрт делать не хочу, просто буду жить дальше и работать)), а там как карта ляжет, напиши что у тебя конкретнее? Рецидив? Ого жесть, а почему , ты же спокойно вела себя после операции.
 

Веронника

Активный пользователь
@ВЕРОННИКА, кроме того, что кашлять больно сразу после операции... лично для меня никак не влияет.
Ваши предположения?
Да простыла сильно, бронхит, кашель приступообразный, может ли возникнуть боль в подвздошной мышце?
 

Виталий

Активный пользователь
Да простыла сильно, бронхит, кашель приступообразный, может ли возникнуть боль в подвздошной мышце?
Если операции больше года, то мне никуда не отдавало , при приступах лучше кашлять и чихать лёжа , я сейчас так и делаю 5 месяцев после операции , либо оперевшись на стенку.
@Andron, рецидив.... Повторная операция
Кто именно сказал что рецедив? Хирурги ? Или просто на описании заявили спонтанно? И почему сразу операция ? Хирурги могут и не трогать рецидив , скажут консервативно.
Тоже тянет ногу иногда и ягодица побаливает, МРТ делать боюсь , не пойду.
 

Пельмень

Активный пользователь
Коллеги, пожаловаться хочу. Может у кого и имеется такая же проблема, как у меня.
Не часто, раза 2-3 в месяц, меня как-будто подтрясывает по ночам. Руки и ноги дрожат мелкой дрожью и ноют. Дрожь не видна, идет как будто изнутри. Мышцы как выворачивает. Ощущение, что перетренировалась, но тренировок ,как раз, и не было. НПВС не помогают. Как встаю с кровати, все прекращается, то есть трясет меня только в горизонтальном положении. Предпосылок к этим приступам никаких, начинается внезапно. Длится полночи, затем проходит. Единственную причину, что могу предположить- изменение погоды.
Невролог мой ничего предложить,кроме больничного,не может. Ни лечения, ни обследования, ничего. Диклофенак попить рекомендует.
Что это может быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху