Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
Завтра хочу делать блокаду по катлену эпидуральную с дипроспаном вот никак немогу определить откуда идет боль толи причина в позвоночнике толи в тазобедренном суставе толи в мышцах ягодичных врач говорить виноваты спайки вот думаю если сустав то будет ли толк от блокады или если мышцы делал рентген сустава диагноз поставили артроз 1-2й степени левая ягодица начало сильно болеть после глубокого массажа сейчас в покое не болить но при ходьбе боль нарастающая но вниз по ноге не отдает
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане. Что то затишье... Видимо все выздоровели, кроме меня. Вот и третий месяц на исходе после операции. Думаю, и зачем же я её делала то? Очень болит таз, копчик, спина, как напряжение внутри, тянет обе ноги, и левая нога остается внизу занемевшей. В общем жить мне теперь пожизненно с этой бедой. Уже отчаяние прям. Хотя борюсь.... Послезавтра на дневной стационар, закончила только как неделю физио и массаж.... На погоду вообще беда. Позже хочу всетаки сделать мрт, для собственного успокоения.... В общем, настроение осеннее....
 

Abdul

Активный пользователь
Елена а что за операцию вам зделали ? Честно говоря многие выздоравливают просто единицы как мы бывают может у вас еше грыжа как у меня
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Abdul, удаление грыжи л5с1. Была большая, задавала конский хвост.... Операции была 28 июля, нейропатические боли до сих пор. Вот и не знаю, как жить то дальше....

@Abdul, грыжа ещё есть чуть выше, но она маленькая, не беспокоит. Вообще такое ощущение, что сделали что то не там!
 

Abdul

Активный пользователь
Елена вам нужно зделат мрт даже нужно было еше раньше делать скорее всего там вышла грыжа или плохо почистили у меня после первой операции вышло через 8 месяцев
 

Abdul

Активный пользователь
Щас внизу 6 мм тоже беспокоит врач тогда говорил убрат оба я несоглосился шас жалею
 

смолк

Активный пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане. Что то затишье... Видимо все выздоровели, кроме меня. Вот и третий месяц на исходе после операции. Думаю, и зачем же я её делала то? Очень болит таз, копчик, спина, как напряжение внутри, тянет обе ноги, и левая нога остается внизу занемевшей. В общем жить мне теперь пожизненно с этой бедой. Уже отчаяние прям. Хотя борюсь.... Послезавтра на дневной стационар, закончила только как неделю физио и массаж.... На погоду вообще беда. Позже хочу всетаки сделать мрт, для собственного успокоения.... В общем, настроение осеннее....
Совсем нет положительных изменений после ОП? И вам всё таки надо сделать МРТ. Я делал через два месяца, по рекомендации хирурга.

У нас с вами после ОП отсчёт одинаковый почти. Что сказать.. Улучшения есть, вроде начала расти правая ягодица, правая нога гораздо крепче, в ступне еще бывают явления онемения, но гораздо реже, чем месяц назад. Самое болезненное место в ноге - икроножная мышца - болеть почти перестала, так я ей плотно занимался.

Но. Болит кишечник. Как начал после купирования второго приступа в середине июня, так и не проходит. Сейчас ещё хуже стало, лечу уже не позвоночные проблемы.. Вам поесть что-то можно, алкоголь принять, а я на диете. Вчера съел кофетку, сгущеного молока поел - сладкого очень хочется. А сегодня хуже, живот ноет, ночью кололо по кругу, спал плохо.

Со сном тоже проблемы. Если после ОП я засыпал и в девять вечера, т.к. за день измучивал себя физической активностью, может и лекарства какие способствовали сну. То сейчас раньше часа-двух ночи, а то и позже, не засну. Да и то, лягу, а сон не идет. Зато мысли всякие хе..вые - это запросто..

Осень поздняя началась - началась депресуха. Ни чего не хочу, ни чего не радует, по утрам нужен час-другой что бы встать с кровати. Гулять почти перестал. Зарядку не делаю, кишечник протестует. Да и лень, нет смысла. Все дела откладываю на завтра. Потом на послезавтра. Вчера вот пересилил себя, машиной позанимался, просто ни кто кроме меня ей не займется.

Не чему дисциплинировать меня. Раньше работа дисциплинировала, а сейчас нечему. Работу снова потерял из-за болезни, сейчас безработный. Нет работы - нет денег. Опять причина для депрессии.. Ничего не хочется.. И писать не хотел, да написал почему-то
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, не грустите.... С кишечника тоже бывает, как вся эта история началась, так и кишки бунтуют. Бифиформ дней 20 пью, потом эссенциале и креон. А что вы делали, чтобы лучше в икроножной мышцы стало? Конечно у меня после операции за 3 месяца есть какие-то улучшения. Мурашки брать перестали, вторую ногу отпустило, онемение на меньшей площади стало в левой ноге.... Но!!!! Народ говорит, что после операции лучше должно быть практически в течение месяца, а тут уже три прошло! Вот и кажется, что никогда не выздоровеешь, а на погоду вообще всё выворачивает....
 

смолк

Активный пользователь
Значит так - икроножная стала болеть после первого приступа, когда в феврале я лечился у Овчаренко Л.М. и ногу поразил частичный парез. Помогает только одно - надо самому разминать по методу Лукьянова тригерные точки. Через боль и один раз в два дня. Потому что на следующий день уже очень больно. Но я этим стал заниматься поздно, пока оттуда приехал, заработал второй приступ, лежал и читал форум. Здесь люди и подсказали, спасибо вам всем.

Как в этой теме кто-то выше писал, после операции на поясничном отделе поражение мышц идет в верх, вплоть до шейного отдела. Этого я тоже не избежал. Не сразу, где-то после месяца после ОП. Стали болеть тригерные точки в грудном. Даже не точки, а две мышцы по обоим сторонам позвоночника превратились в болезненные веревки. Вот там трудно достать их пальцами, раскатывал теннисным мячом. Вернее до сих пор раскатываю. И шея тоже подвела)), мышцы с двух сторон места прикрепления к черепу. Пишу вот, а сам думаю, неужели про себя)) да, блин, сделал операцию.. У нас с вами, судя по послеоперационным последствиям, запущенные случаи или просто неординарные. На счет погоды так не скажу, вроде бы отчетливо не сказывается. Или мне и так есть на что обратить внимание.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, а где находится эти икроножные триггерные мышцы? Или где прочитать? А с шеей тоже самое, как Вы говорите, ноя не думала, что это взаимосвязано.... Я спасаюсь мазью Алазан разогревающая-охлаждающая. Правда она для лошадей, продаётся в ветеринарных магазинах.... Но больше ничего не помогает. Дай волю, я бы вся им измазалась...
 

смолк

Активный пользователь
Посмотрите, пожалуйста, канал доктора Лукьянова А.П. на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCcimj7fJiVJ00FKKL4BKZgw. На форуме у него ник dok.
И по этой ссылке пройдите, там советы док. Рудковского:https://www.medhouse.ru/threads/15351/
Миофасциальный синдром - это и есть тригерные точки, болезненные места в мышцах.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, вот вот, у меня даже в выписке написано из больницы, что это миафасциальные или как там они боли..... Спасибо, обязательно изучу. Как стала сидеть, боли обострились. Хотя это и сидением то толком не назовёшь... В общей сложности по 1 часу в день наверное получается

@Abdul, а у меня и после операции особого облегчения не было... Только сила в ногах появилась...и всё
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, как же всё интересно оказывается! Смотреть не пересмотреть. Спасибо Вам огромное, завтра буду экспериментировать потихоньку :victory:
 

yastar

Новичок
4 с половиной месяца после операции. в принципе все норм, кроме как 3 дня назад во время ходьбы не так стал, так стало побаливать ниже места оп и появились незначительные протекания импульсов в икре в низу. бывает немного ноет таз, так я я не знаю на погоду или нет?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, очень много роликов посмотрела у доктора Лукьяненко, но вот про шарики и икроножную не нашла....

Всё врачи хором говорят что в моем случае минимум полгода на восстановление... Но! Мрт пойду делать через недельку , чтобы как раз 3 месяца было
 

смолк

Активный пользователь
@ЕленаКороб, теннисный мяч купите. Ложитесь на него больным местом. Предварительно хорошо прощупать напряженные, больные места в мышцах пальцами, если это возможно. Больное место в мышце и есть триггер, подкатите мяч под него и давите минуту. Терпя боль, боль в результате надавливания уменьшается,, как правило. Затем подкатываете чуть в сторону и далее. В общем просто все.

Если у вас болит икроножная, то мячем конечно, ее не продавишь. Я пальцами разминал, у меня там все веревками было. В теме Рудковского форумчане говорили о атласе мышц, скачайте себе, чтобы знать, какая мышца у вас болит. Есть атлас и триггерных точек, какие обычно возникают и где обычно находятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху