Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

смолк

Активный пользователь
@yastar, обратите вимание на мышцы. Сами себе, насколько позволит рука, промните мышцы в грудном отделе - если есть болезненные точки, значит триггеры вас беспокоят.
 

olga68

Активный пользователь
Конечно, и мышцы, и связки и перераспределение нагрузки. А потом, что то где то разрезали, что то откусили во время операции, да и организм старается "заблокировать" больную часть позвоночника. Ну это я так, простым языком. У многих после операции на ПОП болеть начинает и ГОП. А причину нужно искать и лечить.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Знал бы что спина такая то и вел себя по другому, а так узнал об этом только в 36 лет....
Вот и я узнал об этом в 37. А до этого лодочный мотор (45 кг.) из багажника на вытянутых руках и на плечо и по песочку до лодки... Знал бы - ловил бы уклейку на удочку с пристани :)
Всем здоровья и большой удачи!!!
 

Baschirina

Активный пользователь
Ну а я йогой занималась, перевёрнутые позы делала, вниз головой стояла с грыжей в шее, как оказалось... все мы умные задним числом. Зато сейчас у меня счастье , так как ничего не болит, и имплант в шее
 

Baschirina

Активный пользователь
А я вот сегодня первый раз после операции ( операция была в августе 2016) осмелилась сходить на массаж спины. Шею, как и рекомендовал нейрохирург, массировать не дала. Получила огромное удовольствие : банька, контрастный душ и массаж спины. Массажист сказал, что спина напряжена вся, особенно грудной отдел... вот думаю теперь , чем это грозит... подскажите?
 

Колокол

Активный пользователь
@Baschirina, отходить 10 сеансов, чтобы снять это напряжение. Что с шеей проблем нет после операции - это здорово. Но не забывайте, что позвоночный отдел у любого человека имеет наибольший риск создания ему проблем. А если возникнут проблемы там, то перестройка позвоночника пойдет вверх и доберётся до шеи, где уже была операция.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, Андрей, привет. Как проходит реабилитация?

Вот перечитала свою историю здесь с начала. Сейчас после операции 2 месяца и 10 дней. Мурашки практически не беспокоят, иногда только и на меньшей площади. Остается скованность и онемение в левой ноге внизу. Иногда болит попа и по ходу нерва от ягодицы до низа. Боль как побили. Прохожу очередной курс массажа ног и физио магнит и электроды. Очень надеюсь, что все эти неприятные моменты временные и пройдут.
 

Abdul

Активный пользователь
Народ что скажете на счет уколов амбене кто нибудь делал и где можно достать
 

Victorias2009

Активный пользователь
Народ что скажете на счет уколов амбене кто нибудь делал и где можно достать
Так а в каком вы городе то?
Можно ведь и самим развести, цена не малая у них.
Может просто блокаду вам сейчас?

Вот здесь, начиная с 1 октября - посмотрите https://www.medhouse.ru/threads/27395/page-2
Как раз и Амбене там обсуждали, вспомнила - нет же сейчас его.
 

Abdul

Активный пользователь
Сейчас я в Кисловодске даже не знаю болит у меня в основном на данный момент малая ягодичная мышца и все время болела за 10 месяцев после операции может кто то подскажет как его лечить чем лечить и поможет ли блокада
 

Victorias2009

Активный пользователь
Так это мышечная боль? Или веревкой тянет (нерв) как до операции?
 

смолк

Активный пользователь
@Abdul, блокада на время поможет, конечно. Сами разминать мышцу не пробовали?
 

FlyLady

Опытный Гуру
малая ягодичная мышца и все время болела за 10 месяцев после операции может кто то подскажет как его лечить чем лечить
Попросите у д.Ступина упражнения для ягодичных мышц.

У меня после каждой из двух операций начинались проблемы с ягодицей (и болело долго до 1,5 лет), так эти упражнения помогали лучше УВТ и/или уколов (блокад).
Одно другому не мешает, конечно, но с упражнениями главное не лениться и тогда есть шансы на успех.
 

Volkoff

Новичок
Всем привет и здоровья.
Прошло три месяца. Болит поясница, такие радикулитные боли. Немного ноет нога. Принимаю обезболивающие, боли уходят естественно, после того, как перестаю принимать, боли не появляются еще дня 3-4, потом по нарастающей. Делаю лфк, но поясница болит даже во время упражнений. Делал мрт, врачи ничего найти не могут. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста? Всем спасибо.
 

Abdul

Активный пользователь
Попросите у д.Ступина упражнения для ягодичных мышц.

У меня после каждой из двух операций начинались проблемы с ягодицей (и болело долго до 1,5 лет), так эти упражнения помогали лучше УВТ и/или уколов (блокад).
Одно другому не мешает, конечно, но с упражнениями главное не лениться и тогда есть шансы на успех.
Да похоже я отсюда уеду с тем чем приехал жаль
 

Владимир В.Г.

Новичок
Здравствуйте. После операции прошло полтора года. Вот сейчас даже напряг память чтобы вспомнить что у меня было)) Привожу ссылки на мои темы до и почти сразу после операции:
https://www.medhouse.ru/threads/24961/
https://www.medhouse.ru/threads/25253/#post-271681
Вкратце - летом 2015 почувствовал онемение ноги, потом боль характерная в левой ноге. Уколы, капельницы стероидов, отпустило почти.Через пол года ухудшение, ничего уже не помогало и дошло до того что еле еле проходил несколько метров и все. Оперировался в феврале 2016. После операции ощущение что стеклянный) Делал гимнастику, популярную на этом форуме. Наверное больше года делал ее каждый день. Почти каждый. Сейчас ленюсь. Месяца через полтора после операции было онемение и слабость в стопе ( до операции не было), но это прошло довольно быстро ( вторая ссылка). Работа в основном сидячая, стул/стол подгонял под правильную посадку. Каждый час а то и чаще вставал и ходил немного. Вошло в привычку практически. Физкультура как была так и осталась в жизни. Правда без бега, но хожу много) Турник, брусья, приседания, пресс. Через пол года делал мрт, по описанию - грыжа, нейрохирург оперировавший сказал что все норм, обычная послеоперационная картина, а не грыжа ( ну так описывают рентгенологи). На мото ездил ( посадка прямая)- все нормально. Единственный момент неприятный был - через год и два месяца после операции поехал путешествие на авто. И несмотря на то что сиденье отрегулировал как удобно, и то что часто останавливались и делал разминку, появилась скованность и иногда резкая, но не сильная боль в пояснице. Прошло через неделю. Иногда в холодную погоду немного тянет заднюю поверхность бедра. Но оооочень немного. Еле заметно. Конечно отсутствие боли и каких то неприятных ощущений расслабляет, приходится одергивать самого себя, чтобы не схватить тяжелое и другие действия рискованные не совершить. А так все хорошо, чего и всем желаю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху