Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlyLady

Опытный Гуру
Завтра 2 месяца после операции. По итогам... Короче, жизнь удалась.
Это, конечно, не радует, но с большой долей вероятности, это все успешно лечится, если лечить.
расскажите подробнее пожалуйста или скажите где можно почитать про эти мышцы
@ЕленаКороб, еще можно сходить на очный прием к врачу, который имеет опыт работы с теми, кто перенес операцию. В Новосибирске такие врачи есть. "Ортос", наверное, хорошо, но индивидуальный подход - лучше. Исходя из своего опыта, сейчас часто рекомендую врача, у которого сама успешно лечилась после обеих операций - Клыпута Никита Геннадьевич (мед.центр "Ласточка"). Он и мануальную делает и блокады, и упражнения показывает, если нужно. Раньше он работал в НИИТО (Восстановительное лечение). Но Вы можете найти другого врача, который Вам поможет. На местном НГС форуме в разделе "Здоровье" есть отзывы о разных наших врачах, в т.ч. и о неврологах и мануальных терапевтах.

А, н-р, для ягодичных мышц у д. Ступина есть отличный комплекс (в теме несколько упражнений)!
https://www.medhouse.ru/threads/5026/#post-53226
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дима, ты же писал в своей теме, что не было полного сращения в сегменте после первой операции, кейдж был с дезом только у одного позвонка. Значит, была вероятность микроподвижности в сегменте. Для того тебе и поставили конструкцию, чтобы ее убрать и обеспечить сращение. И почистили.
Ногу отпустило, значит стеноз купирован.
Другое дело, что грудной теперь перегружается. Но это мышцы, я тебе писал про симптоматику с моим соседом по палате, схожую с твоей, у которого тоже выраженный кифоз и операция по фиксации L5-S1.
Восстанавливайся и выздоравливай, все будет хорошо!:)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Дмитрийbok, спасибо за поддержку. Мне кажется у меня ничего и не переставало болеть. Просто боли другого характера. Раньше как горело, а сейчас как напинали. И нога онемевшая наполовину,как была так и осталась.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Выход думаю есть всегда:) ЛФК делаете? Чтоб мышцы не застаивались;)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Вообще ощущение полуинвалидности и отчаяния....:( да, конечно лфк обязательно, 2 раза в день
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Бросьте такие настрои.... Я вот тоже себя чувствовал не полноценным семь лет... Начал мышцы мять, появилась надежда сразу:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а Вашу историю как прочитать?
https://www.medhouse.ru/threads/25223/
Ох, устанете читать:(
@Дмитрийbok, блин, мы все ещё молодые такие, а..... где оно, здоровье? Вроде нормальный образ жизни ведешь, а получается что попало....
Ну я не очень то и правильный вел на работе образ жизни. Вернее совсем не правильный, вот итог и все посыпалось одно за другим... Знал бы что спина такая то и вел себя по другому, а так узнал об этом только в 36 лет....
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Дмитрийbok, уффф,прочитала.... Да, у меня похоже та же проблема. Мне сразу об этом сказали после операции. Очень долго болел один отдел позвоночника, другие отделы боролись за него. Отсюда спазмы мышц. Мне так сказали. Поэтому и шея и грудной болят. А насчёт массажа ягодиц и ног Вы зря. Да, сначало только хуже. Лучше становится раз на 15 и то местами.... А кровообращение улучшается. Потом Вы можете отправить по электронку в ФЦН у нас в Новосибирске последние снимки для консультации. Есть какая то радиочастотная инервация что ли.... Может она вам нужна. Мне сказали после операции, что возможно понадобится, если не пройдёт боль. Я там оперировалась. Теперь про панику, сердцебиение по утрам.. То же самое. Видимо это как то связано с позвоночником. Мне помогли уколы нейрокс 15 штук по 4 мг, на 9 стало легче. Потом в таблетках цитофлавин. И давление нормализовалось. Раньше до 160-180 поднималась. Сейчас 110-130. Что я только не пила до этого. Сейчас вроде тьфу тьфу забыла,что это такое. Вот.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@ЕленаКороб, ух, Вам нужно медаль давать только за то, что прочитали тему:) Раздул ее конечно много....Да хочу вот врача своего найти но все кого нашел находятся далеко, в Столицах и культурных Столицах:):):) думаю может и отправлю для спортивного интереса, будет еще над чем подумать, все же Новосибирск ближе ко мне:) Спасибо Вам!!!
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а нейрокс проколи, он безвреден улучшает кровообращение, метаболический препарат и для нервов хорошо. Лучше чем мексидол
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@ЕленаКороб, не пробовал если честно. Все никак не могу собраться пистолет для уколов купить чтобы дома колоть самому...
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Дмитрийbok, зачем пистолет, обычными шприцами. Страшно первый раз, потом привыкаешь!:aga: ну или супруга поможет. У меня кстати тоже доча маленькая. В 1 класс пошла. ;)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума

yastar

Новичок
Народ, успокойтесь меня или огорчите - после операции 4 месяца, а 2 месяца назад после поездки на автобусе стал болеть грудной отдел. Сейчас немного меньше. Но не так сяду или прогнусь , не боли а неприятные ощущения. Может МРТ сделать? Помогите
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@yastar, могу Вас успокоить наверное, у меня 2 месяца с небольшим и тоже болит грудной и шейный отделы.. Видимо нагрузка после того как сидеть стали даёт о себе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху