Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
Первая была в мае 2016, после второй прошло 5 месяцев. Пока не восстановился в полной мере. Искал причину не в том увы:( Но сейчас вроде вышел на верный путь надеюсь. Спасибо Андрею Иосифовичу:hello:
 

Andron

Активный пользователь
Лена привет да собираюсь на реабилитацию, состояние ну нормальное побаливает икроножная ну я не парюсь жизнь продолжается, сказал врачу что ездил на машине так кричала на меня сильно
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, Андрей, с машиной ты конечно переборщил.. Тем более на такие дальние расстояния. Я сидеть то боюсь , а про руль вообще забыла. Хочется конечно, но надо подождать. Езжу пассажиркой полулежа на переднем сидении. Не спеши... Говорят рецидив может быть. Чем дольше берегешь себя, тем лучше....
 

смолк

Активный пользователь
сказал врачу что ездил на машине так кричала на меня сильно
А что конкретно сказала, когда можно?

Вот насчёт реабилитации в санатории или спец. центре Нужна ли она сразу после операции? Что даст санаторий?

Я думаю, хорошо бы научили (кто) правильно жить после операции, такой тренинг как применять гимнастику, массаж, традиционные лекарства, что делать в период обострения, психология заболевания - что делать, чтоб не впасть в депрессию. Всё в комплексе и в печатном виде, чтобы не забыть. За это деньги отдать не жалко. Вот что нужно.

Смысла в двухнедельном курсе грязетерапии, магнитов и прочего я что-то не вижу. Ну если бесплатно только, чтоб душу отвести и для смены обстановки. Мне дома сидеть-лежать надоело очень, все одно и тоже, как у пенсионера по старости - встал, позавтракал, прогулка, отдых и т.д. каждый день. Поговорить не с кем.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, согласна насчёт чувства пенсионера.... А насчёт реабилитации... Я сразу после операции на реабилитацию попала. Смысл есть. Все процедуры магнит, лазер, физио.... Всё по квоте. Кстати Вы узнайте у себя, каждый 1 раз в год после операции по рекомендации врача имеет право по квоте на реабилитацию. Об этом мало кто знает, поэтому и платим деньги. Причём не малые. А можно бесплатно. Я была в центре реабилитации и центр лучший и лечение, и питание. Но!!!! Вокруг практически все на инвалидных колясках. Очень тяжело психологически на это смотреть.

@Andron, счас Андрей сьездеешь и вообще здоровеньким будешь!!!! Там тебя и помассажируют и посветят лазером и магнитом попрттягивают;):victory:. Короче забудешь про операцию вовсе.... Пиши оттуда, как оно
 

смолк

Активный пользователь
@ЕленаКороб А явная польза была для вас от реабилитационного курса?
Можно попасть в наш реаб. центр. Но я не хочу снова в больничные условия. За год належался и к врачам находился, тошно аж.В санаторий бы съездил, но кто ж меня туда возьмёт без денег:) а денег нет, я ж не работаю.
Я бы сейчас полечился у Лукьянова или равноценного специалиста по мышцам. Вот это мне необходимо. А лазеры, магниты - как мертвому припарки. Вот только что семь массажей принял, и что? Почти ничего. Шее стало получше, плечевой пояс получше. А ягодицы, бедро, икроножная также бодят. Классический массаж не для нас.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, мало времени прошло говорят после операции. Я тоже только очередной курс массажа закончила. Тоже сильно ноги болят и самый низ попы (извините за такие подробности).Такое чувство, что напинали под коленками и там... И внизу вся по кругу нога болит. Надеюсь, что после 2-3 месяцев получше будет. А насчёт реабилитации, вы уточните насчёт санатория, именно туда Вы сможете поехать, не в больницу. Узнайте у своего невролога или в соц страх позвоните.
 

Виталий

Активный пользователь
@смолк, от таблеток если пить изменения будут же в настоящий момент, а почему от физио не будут ? Я тоже после массажа не особо прям лучше , но пободрее мышцы , плавание , плавание основной эффект даёт
 

Виталий

Активный пользователь
@Виталий, плавать же с 2 месяцев можно? А плавать просто как хочется или как то по особенному?:aga:
Можно , если не было иного запрета хирурга , если не получается правильно по технике плавать то , лучше не выворачиваться мол как умеешь , а просто с пенопластовым поясом + дощечка в руки и работать ногами ( ножницы) если не приятных ощущений потом нет , то довести до совершенства ( без пояса ) а через пару месяцев пробовать осваивать технику , лично я одел маску трубку и вперёд , ноги руки работают остальное прямое не выкручивается , спустя 2 месяца окончательно понял как правильно руками махать и ногами чтобы скользить по воде , не задыхаясь плыть легко достаточно , осталось теперь правильно дышать научится без маски и трубки когда плывешь и понемногу скручиваться
@Виталий, по своему опыту сужу, иначе не говорил бы.
Тогда скорее всего наверное воспаления как такового нет , поэтому физио не действуют, но это неточно , либо их неправильно сочетают, хотя я тоже упор основной на мышцы теперь делаю ,про физио не думаю , зарядки плавать и к мануальному терапевту собираюсь для наработки правильного стереотипа движении , самому не получается ) что нужно включить , что расслабить , я путаюсь в том что не правильно во мне работает . И если рецедива не будет , плавать , плавать и плавать , хоть жабры пусть отрастут , пофиг)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Завтра 2 месяца после операции. По итогам: спина болит, ноги болят под коленями и ниже, кончик болит. Присаживаться начала не на долго. После неприятные ощущения. Может все таки мрт? С понедельника массаж ног и физио. От таблеток уже воротит..... Короче, жизнь удалась.....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@ЕленаКороб, как я Вас понимаю:( когда в надежде на исцеление все болит в итоге....
Долго я сопротивлялся теории о мышцах но в итоге к ним и вернулся после долгих изысканиев причин.... Спасибо Федору Петровичу, Андрею Иосифовичу и Игорю Григорьевичу:)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, расскажите подробнее пожалуйста или скажите где можно почитать про эти мышцы
Надо пообщаться Вам с доктором AIR. Показать снимки, описать где и что болит и при каких движениях. У меня проблема с грушевидной и подвздошной, надо еще дальше копать, до грудного отдела не дошел еще...

@ЕленаКороб, Надо проконсультироваться, чтобы понять мышцы это или что другое. Ну и 2 месяца маленький срок после операции. Хотя у меня на 3 месяц начинало все болеть что в первый раз что во второй. Я вот таки уже и думаю что 2-я операция у меня зря была наверное...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху