Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andron

Активный пользователь
Можно ли делать первое упражнение после операции через 2 месяца?

упражнения-кошечка.jpg
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Можно ли делать первое упражнение после операции через 2 месяца?
Привет, Андрей. Да, это упражнение можно и в месяц. Мне врачи в Ортосе на реабилитации говорили. Только что бы не было дискомфорта, аккуратно.
 

Andron

Активный пользователь
Лена ну так я ж как обычно сначала сделал , а потом спрашиваю))))))), ну спасибо за информацию, как чувствуешь себя? Какие продвижения?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Лена ну так я ж как обычно сначала сделал , а потом спрашиваю))))))), ну спасибо за информацию, как чувствуешь себя? Какие продвижения?
Да по всякому, просветы появляются, но все равно ещё ноги болят обе. И онемение сохраняется, где раньше было.... Иногда прям плакать хочется, а иногда и нормально. Все суставы в больной ноге трещат по утрам...Врачи говорят, что мало времени прошло, в моем случае сама виновата, что так затянула... Ты я смотрю вообще молодец! Смотри не переусердствуй.

@Andron, Андрей, могу сфотать и выслать тебе свой комплекс упражнений. Ты какие делаешь?
 

смолк

Активный пользователь
Покатался на машине где-то неделю, самая длинная поездка была 195 км по одометру, начало отдавать в ногу, заметил что это именно происходит в положении сидя в машине, решил пока не ездить, здоровее будет.
С рынка килограмм пять принес, вечером делал гимнастику. Потом ночь и следующие два дня болела нога в разных местах, приступами, не постоянно. И поясница с лева сильнее болела. Сейчас лучше.

Сегодня неудержался. Думал, думал, жить-то надо - сел всё-таки в автомобиль, проехал круг по городу. Вроде бы терпимо пока, что будет завтра.

Упражнения от д. Ступина у меня есть, когда схватила грушевидная в начале апреля, я их и делал. Кроме что со жгутом. Но это не то. Боль в пояснице по-другому себя проявляет, это не грушевидная, от неё в основном ягодица и бедро.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Погода, погода, чудная погода. Осень - красивое время года!!!!! Всё золотое и красивое.... К чертям бы эту красоту. На погоду никогда так сиииллллььно не реагировала. Дождь, ветер, потепление, похолодание - всё болит. Говорят пройдёт через год....

@смолк, а онемение на пальцах у Вас осталось?
 

смолк

Активный пользователь
@смолк, а онемение на пальцах у Вас осталось?
Так значит: до операции быстро уставала правая(пораженная парезом) нога, на носочки мог встать раз пять с поддержкой за что-нибудь - это уже через пять месяцев после приступа. Два пальца почти ни чего не чувствовали и часть ступни, а вот какие - за два месяца после операции забыл:)! У меня в теме всё записано, но лень смотреть.
Сейчас ноге гораздо(!) лучше. Появилась сила, хожу за один прием два и три км. и потом даже, бывает, не отдыхаю лежа. Бывают, конечно, разные явления и в правой ноге, и после операции появились в левой тоже. Например, болезненность в икроножных мышцах осталась, осталисб очаги спазмов-триггеры в правой ягодице. После операции появились почему-то и в левой. Покалывания, болезненные потягивания, буд-то вытягивают жилы из ноги. Чуствительность в стопе и пальцах полностью не восстановилась. Но главное - сила в ноге есть. Ради этого оперировался.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, спасибо у Вас летом операция была? У меня 28 июля. На сегодняшний день остаются покалывание то в ягодицах, то в бедра. А левая нога, которая больная, очень болит внизу, где ступни с ногой соединяется спереди. Ну и онемение сохраняется мезинце и пятки. После нагрузки боль усиливается в спине, выше операции. Потом отлеживаюсь по 2 дня....

@Andron, Андрей, привет, как ты? На реабилитацию собираешься? Вчера совсем хреново было, спина и нога сильно болели... Сегодня терпимо. В такие моменты вообще не знаю, может и операцию не надо было делать. И вообще когда нибудь это пройдёт?
 

смолк

Активный пользователь
27.07. 17 55 дней после. Микро.
Спина болит у меня, в основном с левой стороны. До операции поясница не болела! Ну так если, ломота небольшая после долгого нахождения за рулем. Тяжести я уже давно не поднимаю. Ну и, как выше писал, разные нехорошие ощущения в левой ноге, которых до ОП не было.
Думаю, через неделю сделаю МРТ, потом думать дальше. Если у вас иесяца два прошло после, то тоже МРТ бы сделать, посмотреть что там.
@Andron. И вообще когда нибудь это пройдёт?
Дней двадцать назад я еле вставал с кровати, встану - постою, привыкну к боли, выровняю туловище - меня в лево перекашивало. Потом расхаживался. А стоит полежать - всё снова. Поясница долго заживает.
Думаю, всё от тяжести забодевания зависит. У меня грыжа была большая, двусторонняя. Поковырялся в спире хирург хорошо. У вас, видимо, ещё сильнее разошелс, хирург:) Думаю, пройдет скоро, утихнет и пройдёт. Я тоже думал, что ни конца ни края, даже встать не мог толком. Держитесь там:)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@смолк, ох уж эти хирурги!!!! Разница в операции у нас с Вами 1 день! Спина до тоже не болела практически. Спасибо за поддержку

@смолк, у меня грыжа была 11 на 18 объёмная, 4 года ходила с ней.... Я ещё не сижу, присаживаюсь на 5 минут, потом 5-я точка болит
 

смолк

Активный пользователь
Третий день стал присаживаться за стол во время еды. Это немного, для начала чувствую себя после этого и двух поездок за рулём нормально. Д. Ступин писал, что надо заранее готовиться, заниматься зарядкой. Вроде занимался. Посмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху