Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доктор здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. 28 июля была операция по удалению грыжи л5с1. Размер 11 на 18, объёмная. На сегодняшний день сохраняется жжение по задней части бедра, левая нога как завораживает, как в колодке. Так же умеренные боли в области таза. Грыжа была 4 года, последние 3 месяца похожие задет конский хвост. Нормальное ли это состояние на сегодняшний день? Принимаю нейромидин, нейрокс, прошла курс реабилитации: лазер, магнит, физио, массаж. Может необходимо повторное мрт? Буду благодарна за ответ.
 

Виталий

Активный пользователь
@Виталий, спасибо. И зарядку не делать? Дело в том, что это жжение и до и после операции сохраняется.
Мы прошлый раз разобрались, что было сразу после операции, это будем считать условно за временную норму, что из нового то появилось?
 

Виня 17

Пользователь
Мне вот тоже октолипен не очень то пошёл, желудок с него побаливал, а вот берлитион хорошо и табл. И в капельнице, хотя действующее вещество одно и тоже.
 
...Нормальное ли это состояние на сегодняшний день? Принимаю нейромидин, нейрокс, прошла курс реабилитации: лазер, магнит, физио, массаж. Может необходимо повторное мрт? Буду благодарна за ответ.
Нормально.
Срок полтора месяца, если нет ухудшения, то нет необходимости делать МРТ.
 

Andron

Активный пользователь
Сегодня ездил за рулем и принимал ванную, ну вроде все нормально, таких неприятных ощущений не было, немного поныла нога и спина а потом выйдешь пройдешься и все проходит, надо давать нагрузку приучать спину к 12 -ти часовой смене на работе, также начал отжиматься по 30 раз от тумбочки прикроватной
 

Виталий

Активный пользователь
@Andron, а вы молодец, прогресс идёт, все будет хорошо, только спина уже была приучена к 12 часовой смене и до этого, не знаю, понравилось ей это или нет, вам виднее, важно вычислить более менее примерно что именно привело к грыже которую пришлось оперировать, и избегать этого, а то рецедива не избежать
 

Andron

Активный пользователь
@Виталий, к грыже привела 3-ех годичная работа в москве бетонщиком -монолитчиком вот там действительно труд тяжкий
 

Виталий

Активный пользователь
Оно привело к появлению грыжи, но не к операции, так? Несколько лет прошло после Москвы, наверное, так? И почему то она не высохла, а увеличилась, почему? Не думали?
 

Wasya

Новичок
Доктор, посоветуйте. Диагноз: Дорсопатия, умеренный парез разгибателей левой стопы.
10.08.2016г выполнено оперативное вмешательство. Удаление секвестрированной грыжи диска на уровне
L4-L5 позвонков, декомпрессия левого L5 корешка. Операция прошла успешно, В послеоперационный период, в течении 3-х месяцев, выполнялись предписания врача: наблюдение у невролога, нейромультивит, хондропротекторы (Дона), физиолечебные процедуры, ношение полужесткого корсета.
В настоящее время, спустя год после операции, парез стопы сохраняется. Болей в левой ноге нет, небольшая хромота из-за пареза. В правой стороне (ягодицы, ноге) появились периодические боли и онемение. С небольшой физической нагрузкой эти явления могут исчезать, а могут остаться на весь день. Но самое неприятное - судороги мышц обоих ног в ночное время. Просыпаюсь по 2-4 раза за ночь от дикой боли в мышцах. Такое впечатление, что мышцы и нервы в них живут своей, отдельной от всего организма, жизнью. Что можно предпринять, чтобы избавиться от этого?
 
@Wasya, то есть основная жалоба судороги в ночное время?
Год прошёл, слабость осталась, надо ещё побороться, но надо и уже учиться жить со слабостью. Держателем стопы пользуетесь?
У ортопеда на предмет плоскостопия были?
А какое-то обследование делали после операции?
Чтобы было понятнее где искать - в судорогах, условно, три причины - нервная система (периферическая и центральная), сосуды (вены и артерии) и неизвестная причина,
Несмотря на то, что первая вроде есть, я бы проверил вторую.
Итак есть свежие обследования?
И лучше свою тему иметь.
 

Andron

Активный пользователь
Покатался на машине где-то неделю, самая длинная поездка была 195 км по одометру, начало отдавать в ногу, заметил что это именно происходит в положении сидя в машине, решил пока не ездить, здоровее будет.
 

Andron

Активный пользователь
Прогиб в пояснице в положении сидя- есть!
Да когда ездил был прогиб, заказал себе подушку ортопедическую для авто, без нее правильно сидеть не получается, плюс еще тресет в машине, а почему отдает в ногу доктор? Грыжа -то удалена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху