Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yastar

Новичок
Всем привет. Вчера было 3 месяца после операции. В принципе все нормально. Единственное, после поездки (2 недели назад) в автобусе 100 км в одну сторону и обратно, появились боли. На сегодняшний день грудной отдел перестал болеть. Осталось болезненно ниже операции. Копчик и таз. От ЛФК пока отказался. Читаю что погода нам подбросит неприятных ощущений. Может можно чем то мазать?
 

Пельмень

Активный пользователь
Молодец!
А я в прошлом декабре одела каблуки... В ЗАГС. ...
О, в ЗАГС, можно поздравить???
Я до работы на шпильке, а там - в балетках. Но из-за того, что пол плохой, каблуки ломаются. Не знаю, смогла бы весь день пропрыгать на них- рисковать не хочется. Зато в отпуске - кроссовки, мордаха не накрашеная, джинсы... Ммм, мечта! А то дресс-код, узкие юбки, пиджаки и блузки сильно надоедают.
Девушки, не вериться, что смогу когда нибудь тоже как вы, быть бодрой, веселой, с ногами и на каблуках!!!:aga:
Сможете обязательно! Почитайте наши сообщения год назад, такие же сомнения, страх и переживания. Все будет, дайте только время!
 

Andron

Активный пользователь
Когда можно принимать ванную после операции?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, а под душем не нравится?

@Andron, Андрей, привет. Тебя почитаешь, прям здоров уже!!! Молодец!!! Как с сидением дела продвигаются? Я пытаюсь по минутке присаживаться. Потом простите больно одно место... Но это наверное нормально, там же тоже мышцы есть...
 

Виталий

Активный пользователь
@Пельмень, так же, как с кровати, через живот) ванну можно как шов заживёт полностью, так и можно, иных причин я не вижу, если не балдеть там по часу то и отек не появится, во всяком случае мне так кажется
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, нормально сижу без корсета, чувствую себя хорошо, на мелкие покалывания не обращаю внимания, уже и забывать начинаю что была операция, но надо помнить чтобы не навредить)))

@Пельмень, а какие могут быть скручивания? Присел аккуратно посидел помылся, встал на ногах в воде и пошел дальше по своим делам
 

смолк

Активный пользователь
Зависит от длины ванны и от тяжести перенесенной операции, вернее как долго всё там заживает.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Пельмень, а какие могут быть скручивания? Присел аккуратно посидел помылся, встал на ногах в воде и пошел дальше по своим делам
Это так кажется. Конечно, все зависит от размера ванны, но представьте- вы лежите, и поднимаетесь вперед каким образом? У меня через бок не получится- ванна стандартная. Поэтому приходится стандартным движением подниматься, из положения лежа в положение сидя. Это не есть хорошо, доктор не одобрял.
Если вы хотите посидеть в ванной, то тем более- как сидеть, если сидеть еще нельзя. Там же сидеть придется без опоры - спинка ванны покатая. Так и получается- пока хорошо и крепко сидеть не начали, лучше не рисковать.
Я посмотрела на людей, которые по 2 и 3 операции делали, в больнице когда лежала. Решила, что лучше перестраховываться, не допустить рецедива, чем отнестись вперед галопом. Товарищи сами говорили, что не соблюдает рекомендации врача, и поплатились.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Пельмень, понятно, спасибо за информацию, буду принимать душ дальше
Потерпите! Лучше сейчас немного потянуть, чтобы потом не было проблем! Я помню, как хотелось сесть в ванной, оо. А еще я в душ сама не могла первое время залезть, приходилось мужа ждать с работы, тоже так напрягало). Через 2 месяца на спорт пошла, так там душевые и это было счастье.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Мне невролог сказала, чтобы уже и сидела и наклонялась и корсет снимала. В общем вела обычный образ жизни. В выписке написано все это делать через месяц. Но пока боюсь. Всё делаю помаленьку. Наклоняюсь, дома без корсета хожу по недолгу, присаживаюсь мало...
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Пельмень, скажите, а то, что по задней стороне бедер горит, щипет, жжет это нормально? И нога как деревянная? У меня и до операции так было. Я со своим нытьем надоела уже всем здесь...
 

Пельмень

Активный пользователь
@Пельмень, скажите, а то, что по задней стороне бедер горит, щипет, жжет это нормально? И нога как деревянная? У меня и до операции так было. Я со своим нытьем надоела уже всем здесь...
К сожалению, я не врач, не знаю. У меня нога в норму сразу пришла, но долго, примерно год, держалась сверхчувствительность на боковой части бедра. Даже лежать было больно- чувствовала простыню.
Напишите Федору Петровичу Ступину вопрос, он очень хороший невролог.

Еще мне легче стало после капельниц октолипена. Смотрю, его никому не назначают тут, и мне назначили по другому поводу. Но после 1 стало легче- прошло онемение больших пальцев ног. Его назначают при невропатиях.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Пельмень, мне назначили октолипен в таблетках, но он мне не пошёл

@Виталий, в покое, когда на спине лежу начинает печь заднюю часть бедра. А от колена до низа нога как в колодке, когда встаю
 

Виталий

Активный пользователь
@Виталий, в покое, когда на спине лежу начинает печь заднюю часть бедра. А от колена до низа нога как в колодке, когда встаю
Нагрузки все уберите на себя, и пару дней ждите, легче если станет, то мышечное, если нет, то надо думать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху