Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
В моем понятии я думал что зберегся но видимо нельзя вообше ничиго делать через восем месяцев был рицидив сантиметр

Жаль что человек когда есть здоровье не ценит.
 
Врачи они, конечно, все разные. И взгляды на лечение тоже. Оперируют всех. Проблем со здоровьем с годами становится больше. Значит, возрастных пациентов тоже больше. Заметил, что с грыжами много мужчин от 30 до 45. Стараются люди, деньги зарабатывают, ипотека, кредиты, семья, дети. До поры до времени.

Если была возможность вернуться на 10 лет назад, то сказал бы себе - парень, успокойся, не рвись.
С грыжами мужчин столько же сколько и 100 лет назад, только оперировать стали больше, поскольку все хотят выздороветь быстрее и с меньшими последствиями.
 

Andron

Активный пользователь
А что раньше врачи делали, я думаю 100 лет назад грыжи не оперировали как сейчас и как-то жили люди..
 

Serg33

Активный пользователь
А что раньше врачи делали, я думаю 100 лет назад грыжи не оперировали как сейчас и как-то жили люди..
Смотрим в статистику и узнаем среднюю продолжительность жизни в 19 веке и думаю это и будет ответом на ваш вопрос:
"В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам."
Вот такие вот сухари, а еще удивлялись почему замуж раньше выдавали в 12 лет)))
 
Конечно. Отлеживались!

... Вся эта трудоёмкая работа, по восстановлению своего соб-
Ственного хозяйства в 1932 году свалила отца. Радикулит,
Отнялась спина, ходить не мог и даже самостоятель-
Но не мог подняться с постели. Кроме этих болез-
Ней заболел желудок, врачи признали язву желудка, да
И к тому же отразилась война—ранение и контузия. Чтобы
Подняться и сесть, к спинке кровати была привязана верёв-
Ка. Однажды мы, сестра Ирина, я и младший брат Василий
Были дома. Старших никого не было...
К нам зашёл старик-бродяга просить милостыню.
Отец с ним разговорился, и старик
Решил помочь отцу встать на ноги и начал лечить спи-
Ну. У нас он попросил принести метлу, принести топор.
Поднял отца с кровати, довёл его до порога и велел ложить-
Ся поперёк порога. Открыл двери в сени. Отец после рас-
Сказывал: «Когда он меня положил на порог и попросил
Вас принести топор, я подумал, сейчас отрубит мне
Голову, заберёт, что ему надо, и поминай как звали».
Но этого не случилось. Старик положил метлу на спину,
Особенно на поясницу и мелкими, лёгкими, частыми уда-
Рами лезвием топора по метле, и что-то приговаривая,
Лечил отца. Не знаю легче или нет стало отцу после этого
Лечения, но в 1933 году он уехал в Иркутск и лег там
Лечиться.

Вот пример из личной жизни. Зимой сорвал, до весны лежал, в начале лета "постучали", в осени пошел и
Поехал долечиваться, и к весне работал грузчиком.
Стандартное течение грыжи диска.
 

Serg33

Активный пользователь
Ну да статистика не айс
Что есть, то есть. Это не бабушкины сказки про то что жили раньше и не тужили, а жили судя по статистике раньше ооочень тяжело.
И только благодаря РАЗВИТИЮ НАУКИ а не малитвам уровень жизни повысился в 1,5 раза)))
В африке например уровень жизни до сих пор такой же и остался хотя они тамммм ааактивно молятся понимаешь)))
 

Andron

Активный пользователь
Ниче се история, доктор а если раньше у кого-то длительное зажатие корешков было, то что инвалидами становились чтоли?
 
Кто-то, да, я уж писал откуда беруться фамилии: Кривоноговы, Легкоступовы, Больновы- Большовы, Писькуновы и прочие.
Но так как фамилии такие редко, значит большинство выздоравливали! Как и сейчас, те кто на операцию не идёт, все на работу выходят, конечно если по ходу их все же не отправят, по неотложным показаниям.
80% операций имеют профилактически - личностный характер. Страх и боль, вот основные причины, а не моча и слабость! Вопрос, как правильно, личностный и не имеет ответа!
Все решает процент эффективности.
 

Andron

Активный пользователь
Да уж печально это все, сегодня пробовал садиться на кухне 28 день после операции, стульев жестких нет, все мягкое, странные ощущения, как-будто кто-то киянкой колышек в спину подгоняет потихоньку
 

Andron

Активный пользователь
Лфк делаю как написано на сайте первый месяц, а дома не одного жесткого стула, все как у султанов мягкое, хоть на улице на лавках тренируйся)))
 
Лфк делаю как написано на сайте первый месяц, а дома не одного жесткого стула, все как у султанов мягкое, хоть на улице на лавках тренируйся)))
Не важно мягкий или высокий, важно высокий или нет.
 

Andron

Активный пользователь
Померял рулеткой самый высокий на кухне 48.5 см от плитки, зал 43 см, кровать 42 см
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху