Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katbask

Новичок
...
Что рекомендовано Вам при выписке лечащим врачом (корсет, ЛФК)?
В выписке рекомендации: бассейн, ЛФК, ФТЛ, массаж ног. Охранительный режим 1 мес. - не сидеть, корсет при нагрузках. Пока мало времени прошло, поэтому я, если в вертикальном положении, то в корсете.
Ещё написано - курс стационарной реабилитации по направлению невролога по месту жительства. Пока не знаю, о чем речь. В понедельник только пойду к неврологу, т. К. Дома со вчерашнего дня.
Дома лежу, хожу, готовлю чуть-чуть но вот проблема - если что-то уронила, поднять уже не могу) Наклоняться нельзя, приседать, как я поняла, тоже?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
приседать, как я поняла, тоже?
Я приседал в корсета с прямой спиной до максимума а там уже рукой дотягивался)))
Впрнципе даже сейчас, прошло уже 4 месяца, а я не наклоняюсь а сажусь на корточки и поднимаю то что нужно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Страшновато пока... Приседать начали сразу после выписки?
Какой там.. Присаживаться разрешили на 3 минуты только через 1,5 месяца после операции. А так стоя или лежа 3 месяца. А потом по факту из-за жутких болей сидеть еще полгода не мог.
Ой, простите за невнимательность, вопрос не ко мне был адресован.:(
 

Виталий

Активный пользователь
Сползаешь с кровати, но не встанешь на ноги, а встаешь на четвереньки и топаешь на 4 опорах по квартире, к месту где делаешь зарядку, я так делал, сделал, корсет лёжа одел, перевернулся, подполз к стене с порой на стену и одно колено, встал, то что упало, да) поднимаю через четвереньки) опора на стену на коленку сполз поднял, и обратно опора на колено, на стену и уже стоишь с вещью в руках
 

La murr

Администратор
Команда форума
@katbask, Катя, по поводу приседаний и подъёма вещей с пола...
Не смертельно, если что-то упадёт и полежит до тех пор, пока его не поднимет кто-то из Ваших домочадцев, правда?
Многие писали в этой теме, что кому-то помогает в этом ребёнок, кто-то пробует поднять что-то с пола ногами (я так делала, например), главное, не бежать впереди паровоза - пусть восстановление идёт своим чередом, а домашняя работа от Вас никуда не убежит, успеете ещё.
На форуме есть вот такой замечательный альбом, созданный Леной, с подсказками, как безопасно двигаться, в том числе и после операции.
Выдоравливайте!:love:
 

Elka66

Активный пользователь
Да и палка цеплялка, муж делал, и ногами, стопу в ручку ящика вдеваешь, дергаешь на себя и пальцами ног из ящика белье, носки поднимаешь на уровень руки и оля-ля. И колени, на одно, на два бахаешься и поднимаешь что на пол упало, можно жить вертикально и горизонтально, лишь бы не болело, за компьютером, на диванной подушке на коленях стояла, приспособиться можно
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да и палка цеплялка, муж делал, и ногами, стопу в ручку ящика вдеваешь, дергаешь на себя и пальцами ног из ящика белье, носки поднимаешь на уровень руки и оля-ля. И колени, на одно, на два бахаешься и поднимаешь что на пол упало, можно жить вертикально и горизонтально, лишь бы не болело, за компьютером, на диванной подушке на коленях стояла, приспособиться можно
Ну да, человек ко всему привыкает. Я вон вернулся опять к стоячему образу жизни через 4 месяца после операции)))
 

Пельмень

Активный пользователь

katbask

Новичок
Я научилась: встаю на одно колено, держась за что-нибудь, потом на оба, поднимаю вещь и всё в обратном порядке)
Поняла, что срочно нужна смётка с совком с длинной ручкой и хорошо бы скандинавские палки завести для прогулок.
И ещё, вчера переходила наверно (к неврологу надо было в поликлинику), ощущение такое в пояснице, как раньше после перегрузки - например, если ягоды собирала внаклонку. После отдыха прошло. Но сегодня после ходьбы - снова. Нагрузку уменьшить пока?
 

смолк

Активный пользователь
@katbask, был на приеме в поликлинике на прошлой неделе и тоже перетрудился от долгого стояния и хождения. И вернулся на несколько дней назад по ощущениям - поясницу сильней начало ломить и при движении отдавать.
Про разные виды движений, которые все-таки можно и нужно делать, и при которые молчат врачи, хорошо бы здесь на форуме темку написать и где-нибудь прикрутить повыше. Читаешь форум и многие, в том числе и я, задают подобные вопросы. Значит, общие знания на нуле. Все знают, что не садиться и не нагинаться и на этом всё.
 

Elka66

Активный пользователь
Пить вообще опасно, но приятно и иногда даже полезно, можно как миелорелаксант и антидепресссант. Отек может послеоперационный увеличиться, болеть будет сильнее, а может и нет. Я пила, по чуть вина..
 

Volkoff

Новичок
Пить вообще опасно, но приятно и иногда даже полезно, можно как миелорелаксант и антидепресссант. Отек может послеоперационный увеличиться, болеть будет сильнее, а может и нет. Я пила, по чуть вина..
Вот мне тоже показалось, что боль усилилась, я и забеспокоился. Но у меня уже достаточно времени прошло после операции.
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый вечер форум вот и я решил написать немного о себе вобшем обрадовать нечего прошло восемь месяцев после операции состояние все также болить спина болить ягодица вот сегодня снова начал колотся

Делаю уколы мовалис вместе с кеторол витамины комбилипен лидаза уколы и пью таблетки мидокалм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху