Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕленаКороб

Активный пользователь
Очень рада, что нашла этот форум. Сделала операцию по удалению грыжи поясничного отдела 28 июля. Сейчас мурашки по ногам и ягодицах, тянет ногу и на второй ноге болит пятка. Врачи говорят что пройдёт... Может кто сталкивался с такой же проблемой? Если да, то как скоро?
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, да тоже самое мурашки по ногам и тараканы по всей плоскости ноги через неделю, сейчас икру тянет в спине кол появляется, мурашки прошли, такчто не расстраивайтесь это норма все пройдет..
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, у Вас операция была 27 июля, у меня 28. Тараканы пока не прошли... Но грыжа большая была 12 на 18. И долго сидела 3,5 года. Может по этому так медленно отходит... Я думала, что после операции побегу прям вперёд и с песней, как в 20 лет. А у Вас долго эти щекотания были?
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, да с неделю наверное но они мне были приятны я привык к "ним "))), грыжа тоже немаленькая у меня 17мм, корешки долго сдавливала, побежать-то можно с песней выпив хорошего красного вина-:), только лена далеко ли?!...:)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, это точно, далеко не убедить, если только опять до операционной... Будем восстанавливаться. Сегодня много ходила, не пойму, мизинец что ли стала чувствовать, про который давно забыла уже... Или рядом палец отстегивается. Завтра видно будет.
 

Andron

Активный пользователь
Елена пейте витамины группы В, нейромедин, противоспалительные какие-нибудь типо нимессил, кетонал, больше оптимизма и прорвемся еще станцуем :), кстати наверное палец отходит нейромедин этому должен способствовать.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, у меня аллергия уже на витамины, невролог октолипен и комбилипен выписал. От октолипена давление сильно упало и что то затрясло аж всю, а от комбилипена руки чесать стали. Короче, Счастье ещё то... Вот и наслаждаюсь нейромидином... Спасибо за советы. И Вам скорейшего выздоравления. Вы в каком городе оперировались?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@ЕленаКороб, здравствуйте.
Если не затруднит Вас, сообщите, пожалуйста:
В Новосибирске в каком стационаре Вас оперировали? И как фамилия нейрохирурга?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Шура Балаганов, в ФЦН оперировалась, нейрохирург Сергеев Михаил Валерьевич. По результатам послеоперационного Мрт всё Ок. Да и в общем, довольна и клиникой и врачами.
 

Abdul

Активный пользователь
А на форуме есть водители дальнобойшики которые после операции вернулись своей работе?

И еше такой любопытный вопрос про эти наши импланты кейджи, ТПФ может что организм непримить инородное ну во общем отторгнуть и какие последствия могуть быть?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Шура Балаганов, попыталась прочитать Вашу историю, не нашла начало. Вам будут конструкцию менять? На самом деле самый современный нейрохирургический центр и оборудование соответственно. Специалисты очень хорошие, очень внимательный и вежливый персонал, поэтому удачи Вам! Всё будет хорошо.
 

Andron

Активный пользователь
@ЕленаКороб, вы присаживаться пробуете, а то пора уже, расскажите как у вас это мероприятие увеселительное проходит? Какое лфк делаете? Да и вообще что делаете за это время?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Andron, после операции меня отправили в реабелитационный центр. Там капельницы, нейромидин, лфк, лазер, токи на ягодицы, магнит, массаж ног. Короче, прожила там 16 дней. После операции ноги вообще как в колодках были, сейчас вроде-бы отошло. Дома сходила к неврологу, историю с таблетками рассказала уже. Сейчас лфк и дочка гулять заставляет по 2 раза в день по 1-2 часа. Массаж ног делаем сами. Да, ещё в реабелитационном центре кетапрофен при болях ставили, но я редко просила. И на ночь какую-то таблетку наркотическую давали, обезбаливало и расслабляло классно. Если название нужно, завтра в выписке посмотрю. Садиться пока не пробовала, боюсь, только простите, на унитаз. Ну вот, вроде-бы и всё. Начитавшись здесь, понимаю, что встаю и ложусь не правильно... И вообще много нарушаю всего, наклоняюсь, не сильно конечно, но все равно нельзя... А вообще здорово, что есть этот форум, у меня прям оптимизм хоть какой-то появился при понимании, что ты не одна такая. А то каждое утро со слез начинается. Сейчас 2 ночи, не могу заснуть, первый раз после операции пожалуй. Предательски щекочет пятки и ноги. А Вы за это время что проделали? Как садиться пробуете? Может подождать до 2 месяцев?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху