Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
@Abdul, изменений к лучшему не отмечалось за это время вообще?
Что говорят врачи?
Какие реабилитационные мероприятия Вам проводились, что делаете сами?
Как сказать было в одном темпе с умеренной болью а шас пошел обострение реабилитацию делал только медикаментозное лечение хочу попробовать пиявки что скажет форум насчет пиявок

В самом начале болезни я вообше несерьезно отнесся к этой болезни вот шас получаю достойный ответь никак она обиду не прощает :faq:
 

yastar

Новичок
03/06/17 сделана операция по удалению диска Л5-С1 установка керамического кейджа. Через 1.5 месяца чувствовал себя отлично, с кровати вставал как будто и небыло операции. Потом то ли нагнулся или поднял, начало немного болеть. Через две недели полегчало. И тут опять, на прошлой неделе ездил на комисию в область, и видно протрусило в автобусе!!! Казалось что копчик отвалится)) по ощущениям вернулся на 1.5 месяца назад. В данный момент больше отлеживаюсь. Не сажусь. Обезбаливающие не принимаю. Иногда есть немного неприятные ощущения не на месте где оперировали, а выше по позвоночнику на уровне лопаток. Ну и копчик. Всетаки думаю это после автобуса. У кого такое было? Лфк делаю меньше
 

Andron

Активный пользователь
Всем привет.. 27.07.2017. Сделали операцию интергемиламинэктомия L5-L6 слева, дискэктомия под L5 , парамедианная грыжа, сужение позвоночного канала на уровне L5-L6, Когда можно присаживаться и ездить за рулем? Поделитесь опытом прооперированные?
 

смолк

Активный пользователь
@Andron, а что вам рекомендовал хирург? И как вы себя чувствуете. Мне тоже сделали операцию 27.07.
 

Andron

Активный пользователь
Сказал три недели формируется рубец, через 4 недели начинать присаживаться, через месяц полтора ехать на реабилитацию.

Чувствую себя вроде нормально, по утрам и в непогоду болит левая икроножная, но не так как до операции, до операции колол диклофенак по 2 раза в день, на протяжении 70 дней, без диклофенака не мог, а работать надо 12 часов смена
 

смолк

Активный пользователь
@Andron, ну, я могу только про себя сказать. Мне два месяца не сидеть, носить корсет, не наклоняться. Не планирую этот срок даже присаживаться. Тем более ездить за рулем. Пусть заживёт хорошенько. Почти месяц прошёл, поясница болит. Наковыряли там, видимо, будь здоров.
 

Andron

Активный пользователь
Я уже присаживался правда родственники смотреть на это не могут и не дают, я когда один по 2 минуты сиду и встаю, ну а в туалете свободно сижу.

@смолк просто уже крыша едет дома сидеть, я активный человек по жизни, 1.5 года в отпуске не был, но уже наотдыхался дальше некуда с 17 июля на больничном.

@смолк ну а как самочувствие вообще в целом?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вы спешите на работу, я вижу:) Я для себя решил - на этот раз работа подождёт.
Вот и я так решил, подождет работа. Сидеть начал через месяц, но видно рано (((а через три месяца теперь не сажусь опять после прострела в грудном... Сейчас выйду на работу на пару недель и пойду на больничный наверное, сидеть дольше 5 минут не могу...
 

Andron

Активный пользователь
Дмитрий ниче се, а почему через месяц рано ухудшения чтоли начались?
 

смолк

Активный пользователь
Смолк просто уже крыша едет дома сидеть, я активный человек по жизни, 1.5 года в отпуске не был, но уже наотдыхался дальше некуда с 17 июля на больничном.
Я советовать не буду, но! На вашем месте не торопился бы. Здесь я читал истории, когда люди после операций чувствовали себя неплохо и начинали жить как прежде жили. Забывая или не зная о том, что здоровье уже далеко не то. Далеко!

Вэтом году я работал где-то месяца полтора. В остальное лечился. И так устал от всего этого, больниц, лекарств и прочего, что просто хочу пожить.
 

Andron

Активный пользователь
И почему в грудном?

@смолк ну не знаю я уже привык к боли, если утром встал и боли нет значит ты мертвый
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий ниче се, а почему через месяц рано ухудшения чтоли начались?
Видно долго сидел и перегрузил грудной отдел, не знаю мышцы это или другое. В общем сейчас при сидении тяжесть в пояснице, начинает болеть грудной отдел и давит в копчик. У меня так было после первой операции... Никак не срастется (((
 

Andron

Активный пользователь
Ну беречься надо, просто у каждого свой организм, мой врач говорил операцию делать после 47 смысла нет, ткани уже не те, хотя был один мужичок ему 55 сделал и не жаловался, самочувствие сказал не сравнить до операции и после, динамика положительная, при мне сделали операции девятерым, у всех все хорошо, только один затянул с операцией и до операции нога немая была, корешки дрлго зажаты были, он только стоять мог после операции ходить не мог, его отправили в госпиталь военный на рнабилитацию расхаживаться, а корешки насколько я знаю восстанавливаются долго, в месяц по 1мм.
 

смолк

Активный пользователь
Врачи они, конечно, все разные. И взгляды на лечение тоже. Оперируют всех. Проблем со здоровьем с годами становится больше. Значит, возрастных пациентов тоже больше. Заметил, что с грыжами много мужчин от 30 до 45. Стараются люди, деньги зарабатывают, ипотека, кредиты, семья, дети. До поры до времени.

Если была возможность вернуться на 10 лет назад, то сказал бы себе - парень, успокойся, не рвись.
 

yastar

Новичок
Видно долго сидел и перегрузил грудной отдел, не знаю мышцы это или другое. В общем сейчас при сидении тяжесть в пояснице, начинает болеть грудной отдел и давит в копчик. У меня так было после первой операции... Никак не срастется (((

То же самое у меня после поездки в автобусе 1 час. Отхожу вторую неделю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху