Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barsuchokkk

Новичок
Добрый вечер! Подскажите какие ограничения после операции? по весу, по деятельности и когда можно приступать к обычной жизни)) меня когда выписывали запомнила только про "тяжелое не поднимать", а теперь сижу думаю что можно что нельзя
 

Baschirina

Активный пользователь
La murr, при всём своём уважении к доктору Ступину обращаю ещё раз внимание и доктора и аудитории, что информация в разделе "Упражнения после операции на шейном отделе" не имеет отношения к настоящему времени. Прошу не пугать людей, перенёсших операцию на шоп!

Это бред:
Весь ранний послеоперационный период, включающий в себя первые 5-8 дней после операции, больной должен находиться в горизонтальном положении, лежа на спине, с приподнятым изголовьем кровати. Голову и шею фиксируют с обеих сторон подушечками с песком. Лечебная гимнастика в этом периоде направлена на предупреждение осложнений со стороны внутренних органов (гипостатической пневмонии, атонии кишечника, тромбозов), на улучшение периферического кровообращения и повышение мышечного тонуса.

Я встала с постели в день операции.

Какие подушечки с песком? Какие осложнения внутренних органов?
 

Веронника

Активный пользователь
Уважаемые друзья, не подскажите упражнения для подвздошно - поясничной мышцы?
 

Пельмень

Активный пользователь
А вот вопрос к давно прооперированным.
Коллеги, вы, к примеру , можете ( и можно ли) наклоняться к прямым раздвинутым ногам, если на попе сидите? Или если вы лежите и эти самые раздвинутые прямые ноги на себя тянете? У нас новый тренер растяжку ведет, и очень любит эти упражнения, а я совсем не могу- не пускает. Это от зажатости моей или просто низзя?
Старый тренер это упражнение делал стоя ( ноги шире, чем ширина плеч, наклон вперед) и в принудительном порядке заставлял сгибать немного колени.
И еще - если сидишь себе, такая прекрасная, в позе лотоса, и вперед наклоняешься, а тут такая тренер садится тебе на спину и на твои печальные копытца свои ноги ставит, и ты уже вся такая на полу с ногами в " лотосе". Вот тут не больно вообще, я растянута в эту сторону, но так вообще можно со мной? Старый - то мой тренер даже не пытался на меня сесть ( хотя это очень и очень красивый мужчина :D)))
 

Фёкла31

Активный пользователь
наклоняться к прямым раздвинутым ногам
Пельмень, я не могу. Не больно, не получается просто. Моя тренер против таких наклонов.

Знает о ваших проблемах?
эти самые раздвинутые прямые ноги на себя тянете
До какого уровня тянуть надо?:)

садится тебе на спину и на твои печальные копытца свои ноги ставит
Страшно представить даже.
 

Пельмень

Активный пользователь
Знает , она не настаивает, и тянусь я в согнутые ноги, но вот не могу физически к прямым, и мне интересно- мы все , коллегиально, не можем? Если и вы тоже не можете, значит это уже тенденция :victory:
Тянуть лежа надо на себя, я это делаю на веревках. Лежа, кстати, легче, но я халтурю - тяну не на себя, а просто на шпагат.
Да,лотос мой , со стороны, наверное страшен, тем неменее мне в нем лежалось комфортно. И тренер килограмм 40 наела ли за свою жизнь, мелкая она у нас.
 

Пельмень

Активный пользователь
Ну так себе растяжка, если честно- не могу я пока на шпагат сесть, до операции могла, а сейчас деревянная какая-то. Так, ноги задираю .
Тут вчера озадачилась- вспомнила, что спина 2 недели не болела, удивилась. А сейчас дождь полил, и все встало на свои места, спина как спина, заныла сразу, я успокоилась - все идет как надо ))))
Блин, когда уже эта метеозависимость кончится во мне? Или все, старость пришла, пора привыкать?
 

Natky

Активный пользователь
Завидую я вам, не металлизированным)) Гнётесь почти свободно! А я достигла уровня когда могу сама себе педикюр сделать и уже счастлива) А то поначалу думала что всегда теперь придётся по посторонним людям ходить)))
 

Жека1983

Новичок
Вот месяц после операции. Не проходит озноб мне кажется что я постоянно мёрзну. У кого так было. Поделитесь.
 

Фёкла31

Активный пользователь
метеозависимость кончится
Должно пройти. Года 2 что-то подобное замечала и я. Сейчас вроде бы нету. И снег в апреле не расстроил поясницу.
металлизированным
У меня просто удалили.:)
Я наклоняться свободно только сейчас начала, но не увлекаюсь. Способствовали этому тренировки.
...вот месяц после операции. Не проходит озноб мне кажется что я постоянно мёрзну. У кого так было. Поделитесь.
Было.:)
Месяц точно.
 

Жека1983

Новичок
У все страх был перед операции. Как избавились от него. мне до сих пор не поседел, мондраж как от него избавиться посоветуйте. За ранее спасибо.
 

Пельмень

Активный пользователь
Вот месяц после операции. Не проходит озноб мне кажется что я постоянно мёрзну. У кого так было. Поделитесь.
У меня больше года после операции, и периодически этот озноб вылезает. Ногами я стараюсь не акцентировать на этом внимание.
 

Elka66

Активный пользователь
@Жека1983, температуру поменяйте,утром и вечером,может у вас субфибрилитет,у меня почти полгода температура держалась,анализы главное чтоб в норме были
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху