Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виня 17

Пользователь
Эти дамы, на даче не работали, сумки из магазина не тягали.А у тех,кто физически работал, корсетов не было.))
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А как же дамы,девятнадцатого,восемнадцатого века,не просто носящие корсеты весь день,укрепленные китовым усом,а еще и затянутые в него с утра слугами
Как-то так:

corsetmed8.jpg

Или так:

700px-Illustrations_to_denounce_the_crimes_of_the_corset_Wellcome_L0038404.jpg


Или даже так:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2015-06-01-%D0%B2-14.02.36.png


И в обморок они постоянно падали, потому что дышать нормально не могли.
Да и другие внутренние органы у них деформировались и не могли функционировать, как положено природой.
 

Тигги

Активный пользователь
И в обморок они постоянно падали, потому что дышать нормально не могли.
Да и другие внутренние органы у них деформировались и не могли функционировать, как положено природой.
Они его с ранней юности носили, еще до окостенения позвоночника, компенсировалось как-то все это безобразие по мере роста. Даже будучи беременной носили. В рассказе Г.Мопассана «Мать уродов» герой наблюдает на пляже за прекрасной молодой дамой и с ужасом видит трех ее детей: горбатых, уродливых, передвигающихся на костылях. Спутник героя – врач объясняет, что это последствия ношения корсетов матерью.
Мужчины от дам тоже не отставали, в повседневной жизни щеголяли перед дамами в доспехах. :love:Причем их богато украшали за огромные деньги. Вес такого "костюмчика" доходил до 40кг. scale_8939.jpg scale_IMG_1093.jpg
Как позвоночник такое выдерживал....жили же как-то... На балах потом еще плясали... с грыжами и листезом! А мы корсет поддерживающий боимся носить более 2 часов, а то атрофия будет.:(
 
[QUOTE="ВЕРОННИКА, post: 316932, затронута тема ношении корсета при выполнении домашней работы,в частности даже при мойке полов шваброй нужно обязательно одевать корсет.Уважаемые доктора,прав ли невролог? Спасибо.
Когда болит. Можно. И ничего не атрофируется.
А когда нагрузка на время нагрузки.
Штангист одевая корсет- атрофирует мышцы?
 

Веронника

Активный пользователь
Нет конечно,так я правильно ли понимаю,корсет нужно тоже правильно одевать,не навредив,лёжа,хорошо,дома я такое смогу,а как быть на работе?Если предстоит поездка на машине,невролог тоже утверждает,что нужно одевать корсет,выходит я его должна одеть с утра и до вечера,был опыт в таком ношении,не очень то хороший,так как же быть?
 

Большой Лев

Активный пользователь
Хорошего всем дня, форумчане!
Здоровья вам!
А я снова прибежала сюда, потому как почти жареный петух клюнул. Напугали "погодные качели". После операции 1 год и 5 месяцев, состояние "почти забыла обо всем", работаю, жизнь бьет ключом, но вот началось с якобы усталости в спине, потом пошло дальше по мышцам и я тут вспомнила все свои беды с грыжей. Ну вот прямо реально, ногу "крутит", мышцы в напряге, спина болит, шов ноет.... :eek::mad::faq: Я даже про корсет вспомнила, который год не одевала. Иногда правда ношу пояс "Вулкан", но это больше для защиты от ветра-мороза-сквозняков. Ох как не хочется возвращаться снова к этой противной бяке. :( Позвонила своей знакомой, у нее тоже грыжа, пожаловалась, а она мне в ответ все тоже самое рассказала про боль, усталость и неприятности в голени. Поддержали мы друг друга и порешали, что это наша затянувшаяся весна не дает нам покоя. Непогода просто одолела, ветра и дожди, а значит включаем позитив и вспоминаем про рекомендации докторов, ЛФК и правильный ортопедический режим, витамины! :super:
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Непогода просто одолела, ветра и дожди...
...ногу "крутит", мышцы в напряге, спина болит, шов ноет....
@Большой Лев, Мила, может быть какую-нибудь инфекцию подцепили?
У меня ничего не болит, но недавно прямо на шве появилось герпетическое высыпание.
О-о-о-очень неслабо я его прочувствовала!
Давно заметила, что инфекции отзываются дискомфортом.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Мила, может быть какую-нибудь инфекцию подцепили?
Светлана, точно подцепила, ОРВИ перенесла в конце марта. Берегла себя, а месяц назад умер свекор, вот на похоронах кто-то мне и наделил вирусяку.
 

Elka66

Активный пользователь
Вероника корсет нужно одевать лежа в кровати,толькоипроснувшись,достаточно плотно.Но в палате,мы с тетями позатянулись после операции,нейрохирург ходил ,два пальца запихивал,надо ,чтоб они помещались межу корсетом и туловом.На работе сидела,снимала,потом одевала,иногда забывшись весь день сидела,ничего не атрофировалась.Девочка мы с ней оперировались,беженка из Узбекистана, мне государство больничный продлевало,а она сразу на рынок,сумки тягать,работала весь день в корсете,почти год,потом правда связь с ней прервалась,что там дальше не знаю
 

Elka66

Активный пользователь
Как сидела,сидела потом снимала в туалете,потом одевала уже не по правилам,конечно стоя.Неудобно в нем,но я в феврале вышла на работу,транспорт,гололед,просто еще и страшно было,скорее еще и как страховка
 

Веронника

Активный пользователь
Как сидела,сидела потом снимала в туалете,потом одевала уже не по правилам,конечно стоя.Неудобно в нем,но я в феврале вышла на работу,транспорт,гололед,просто еще и страшно было,скорее еще и как страховка
Так есть ли в этом толк,если не по правилам его одевать?Что в нем,что без него
 

Elka66

Активный пользователь
После операции точно есть,при обострении даже спала в нем,ночью при неаккуратном движении простреливало,не туго затягивала и спала.Полы в нем точно мыть не надо,надо ориентироваться по ощущением,чуть ниже нагнулась дёрнуло,значит,стоп,изменить положение,выпрямиться,отдохнуть.Сейчас не применяю.
 

Веронника

Активный пользователь
После операции и я носила,строго,потом вышла на работу и опять при нагрузках,практически все 9 месяцев не вылазила с него,потом ой как тяжело расстаться с ним,сейчас вообще не одеваю,так вот невролог опять настаивает на ношении и дома и за рулём когда,в замешательстве я,нейрохирург против,как быть?
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю,мне кажеться невролог не прав,вы часами за рулем ,тогда может быть,да.А вообще каждый из долгоболящих должен сам себе стать врачам,оденьте из уважения,походите и определитесь
 

Веронника

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,а может ли дискомфорт в мышцах спины идти от рубца?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,а может ли дискомфорт в мышцах спины идти от рубца?
ВЕРОННИКА, припоминаю было. Отчетливо тянуло мышцы около шва, дискомфорт и даже временами боль. Но в самом начале послеоперационной реабилитации. ВЕРОННИКА, это все до сих пор продолжается? Времени прошло достаточно для восстановления. Как доктора комментируют?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
ВЕРОННИКА Доброго дня,помогите .https://www.medhouse.ru/threads/25723/page-68#post-317674
Здравствуйте, Вероника

Нет конечно,так я правильно ли понимаю,корсет нужно тоже правильно одевать,не навредив,лёжа,хорошо,дома я такое смогу,а как быть на работе?Если предстоит поездка на машине,невролог тоже утверждает,что нужно одевать корсет,выходит я его должна одеть с утра и до вечера,был опыт в таком ношении,не очень то хороший,так как же быть?

Для ношения корсета существуют свои показания и противопоказания

С одной стороны, корсет снимает нагрузку с мышечно-связочного аппарата позвоночника, уменьшает болевой синдром и обеспечивает профилактику роста грыж и протрузий межпозвонковых дисков

С другой стороны, в результате длительного ношения корсета развивается атрофия мышц, что в долгосрочной перспективе ухудшает состояние пациентов с патологией позвоночника

Поэтому я рекомендую Вам надевать корсет при выраженных болях, при физической нагрузке, но не более чем на 4 часа в день

С уважением, Галина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху