Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валуй

Новичок
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Удалили грыжу поясничного отдела три недели назад. Чувствую себя хорошо, но обратил внимание, что когда лежу, если лежать на боку, подгибая ноги к животу, а также просто при небольшом выгибании поясничного отдела назад, возникает не боль, а какая то ломота, как будто, там что то сращивается, а я пытаюсь это разломить.
Это нормально? Я понимаю, что выгибаться не нужно, но все равно так или иначе бывает изгибаюсь.
 

Игорь Дем

Новичок
@Валуй, три недели - это очень мало. Более менее внутри начинает заживать к трем месяцам после операции, а так вообще полное заростание внутри до года.

@Любочка, скорее всего идет какое-то воспаление, раз температура постоянно слегка повышена.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Приветствую всех, здоровья и скорейшего восстановления. Первый день на этом форуме, у меня грыжа L5S1 9,5 мм. Если есть какая то тема, киньте ссылку, много ли тут таких кому не помогло консервативное ? Интересует ваш опыт. Спасибо.
 

Любочка

Пользователь
@Валуй, три недели - это очень мало. Более менее внутри начинает заживать к трем месяцам после операции, а так вообще полное заростание внутри до года.

@Любочка, скорее всего идет какое-то воспаление, раз температура постоянно слегка повышена.

Здравствуйте! После операции спустя 2 недели шов стал влажным и лечили загноение.Врач предположил что температура от воспалительного процеса внутри.Лечили электрофорезом с Лидокаином и УФ с Карипаимом....Но Почему то думаю что зацепили нерв во время операции ( эндоскопию делали неудачно и в ноге чувство было будто ожог ноги,потому через 2 недели радикулолиз провели) и он до сих пор тревожит.Вот только хотелось бы знать более кокретно сколько это будет длится-если год..так год, а то уколы да таблетки..а эфект незначительный(
 

Любочка

Пользователь
Приветствую всех, здоровья и скорейшего восстановления. Первый день на этом форуме, у меня грыжа L5S1 9,5 мм. Если есть какая то тема, киньте ссылку, много ли тут таких кому не помогло консервативное ? Интересует ваш опыт. Спасибо.
Попробуйте лечиться, а не оперироватся
 
Последнее редактирование модератором:

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо за совет... Почему?
 

Любочка

Пользователь

Alex_280990

Пользователь
у меня была выпавшая грыжа диска L5 с выбуханием в спинной канал до 14мм. операция: интерлигаментэктомия L5-S1
Здравствуйте! Очень хотелось бы у Вас поинтересоваться, как Вы себя чувствуете спустя, практически, год после операции? У меня аналогичная ситуация, грыжа была 13 мм, такой же вид операции! Через неделю как 2 месяца после операции!
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый ночи всем вот и я решил написать идет пятый месяц после операции состояние все также лежа неболит встаю болит искривляюсь налево минут через пять проходит когда хожу чувствую себя хорошо могу довольно долго ходить за рулем ездил км 300 в один конец побаливает копчик когда долго сижу за рулем вот как-то так
 

Жека1983

Новичок
Здравствуйте. Тоже зделали операци поставили имплант m6 l. Уже после того как перевезли с реанимации в полату врач разрешил сидеть. Вот уже вторая неделя после операции проходу реабилитацию
 

Веронника

Активный пользователь
Доброго всем вечера! Моей операции 2 года,на данный момент нахожусь в центре восстановительной медицины и реабилитации,так вот на приёме у невролога опять была затронута тема ношении корсета при выполнении домашней работы,в частности даже при мойке полов шваброй нужно обязательно одевать корсет.Уважаемые доктора,прав ли невролог? Спасибо.
 

Виня 17

Пользователь
@Вероника, тоже бы хотелось услышать мнение докторов. Мне вот мануальный терапевт, сказал, что корсет можно носить хоть целый день, сколько угодно, показал,что сам в корсете, литературу какую то открыл,для наглядности и сказал, что мышцы не отрафируются , и не ослабнут при ношении корсета.Я почему то засомневалась в его компетенции.....
 

Elka66

Активный пользователь
А как же дамы,девятнадцатого,восемнадцатого века,не просто носящие корсеты весь день,укрепленные китовым усом,а еще и затянутые в него с утра слугами,тогда по идее после снятия оного,они по вечерам должны были складываться пополам.Ан нет носили десятилетиями и нигде нет упоминания,чтоб что то атрофировалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху