Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёкла31

Активный пользователь
@Пельмень, секвестр отщипнул, и все получается. Не очень понятно. Мне хирург рассказывал, что не только секвестр срезал, но и диск внутри почистил, спецкюветкой. В результате в диске какое-то время была дырочка и надо было беречься первое время, не садиться, не перенапрягаться, чтоб остатки того, что в диске остались не вылезли.

Еще уменьшиться грыжа? Усохнет? Может отек спадет?

Пельмень, конечно беречься надо. А что про вашу ситуацию думает доктор Ступин?:shy:
 

Пельмень

Активный пользователь
@Пельмень,
Пельмень, конечно беречься надо. А что про вашу ситуацию думает доктор Ступин?:shy:
Я еще к нему не ездила, только позавчера к нейрохирурга была.
Я сама вообще в шоке от новостей. Операция 3,5 часа шла и только секвестр? Грыжа будет лизироваться еще, по словам доктора, есть жидкостная компонента, но не сильно уменьшится.
Отек вроде давно спал, 1,5 года прошло.
В общем я поняла, что ничего не поняла.
 

ВераВера

Новичок
Здрасти всем.Прооперировали меня 27 10 17 года,а боль не проходит(
Вот ссылка на мою тему чтобы не расписывать все.https://www.medhouse.ru/threads/27069/#post-321330
Мне наверное не так повезло как большинству,у многих читала что к этому времени болей нет.
Ножка левая в стопе слабенькая,на пятке не стоит,сил у ней нет.
Я грешу на раннюю выписку через два месяца после операции.
Работа сидячая.
 

Пельмень

Активный пользователь
Хвалюсь- у нас в спортклубе открывают новое направление - Миофасциальное расслабление. Кто-нибудь таким занимался? Хочется отзывов- можно или нет это дело нам, оперированным. Обещают на мячах и полукругах лежание и балдение.
 

Elka66

Активный пользователь
@Пельмень, вот вы нам и расскажите. Порой не знаешь, что этой прооперированной спине надо, сегодня в маршрутке через наш длинный город ехала, свело ногу судорогой и стыдно и больно и до этого не разу такого не было
 

Пельмень

Активный пользователь
А я утро с растяжки начала, полдня ходила и восхищаюсь отсутствием боли. А потом двух племяшей привезли- год и 7 мес и 10 мес. Как не потискать? Одного на руках держала (сидя), со второй бегала и цветочки нюхала. Попыталась младшего за ручки поводить, сестра говорит:" мы тебя не разогнем потом". И правда, не разогнули. Лежу на иголках сейчас, пытаюсь разогнуться. Так таблетки пить не хочется, но нога ноет, зараза.
Зато это неповторимое чувство, когда племяшка тебя целует... Оно того стоит.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Миофасциальное расслабление. Кто-нибудь таким занимался?
Я занималась чуть-чуть. На роллах.
Обещают на мячах и полукругах лежание и балдение.
Насчёт балдения - мне кажется, лукавят.;)
Это довольно болезненно.

Вот здесь немножко, пару страничек, обсуждали:
https://www.medhouse.ru/threads/26178/page-3#post-293413
Там и видео есть.
Хочется отзывов- можно или нет это дело нам, оперированным.
@Пельмень, Вы девушка активная и спортивная.:hello:
Думаю, Вам понравится. МФР неплохо разминает забитые мышцы ног, рук.
Насчёт спины, да ещё и прооперированной, не скажу.
Вам массаж спины делают?
 

Пельмень

Активный пользователь
Спасибо за видео, пойду смотреть. Массаж не делаю, занимаюсь стрейчингом и пилатесом- из растяжек. Стрейчинг неплохо разминает мышцы тоже, работаем только с собственным весом и на веревках тянемся. Вообще я люблю это дело. Только в "ласточке" стоять не могу.

Посмотрела ролик. Все то, что касается растяжки, без ролика - я делаю спокойно, единственное, что не практикую - наклон к прямым ногам.
 

Пельмень

Активный пользователь
Итак, делюсь опытом. Сегодня посетила миофасциальное расслабление. Надо сказать, что у меня вчера была индивидуальная силовая тренировка- час пресса, планки и т. п. С утра у меня болел пресс, а пресс во мне, как оказалось, везде - от кончиков мизинцев и до макушки. С утра с кровати сползла и с ужасом думала, что сегодня придется себя миофасциально расслаблять.
К началу занятий была боль в спине, в конце вдруг оказалось, что я вообще о спине забыла. Было жестко, народ стонал, ныл и причитал. У меня, внезапно, обнаружились триггеры там, где я их не ждала- передняя треть левого бедра и бицепс левой же руки. Но орать не хотелось- было терпимо. Остальное все достаточно спокойно при максимальной нагрузке. Возможно причина - регулярная растяжка. А попа даже приятно, обещали, что начнет уменьшаться.
Что будет завтра- посмотрим, сейчас организм по максимуму расслаблен.
Девочки шли довольные, одна обратила внимание, что улучшилось зрение - появилась четкость.
В общем, будем брать)))
 

istech

Новичок
Доброго времени суток, господа!

Небольшая преамбула. К своему сожалению всю свою жизнь игнорировал боли в пояснице, начавшиеся еще в подростковом возрасте. Занимался спортом, дрался, побывал в армии и делал множество других не дружественных для спины вещей, что окончилось операцией по удалению грыжи L5-S1 в 11 мм. Решение об операции было принято после месяца с небольшим полного отсутствия сна, невозможности встать с пастели и в целом выпадения из жизни во всех ее проявлениях. После операции прошло три года (сейчас мне 26 лет), сама она прошла успешно, как и последующая реабилитация. В качестве реабилитации - лфк, физио, ходьба и позже - бассейн. Все бы хорошо, да вот приблизительно пять месяцев назад появились слабые ноющие (терпимые, где-то 1-2 из 10) боли в ягодице со стороны локализации проблемы (справа) до операции, отдающие в ногу. В свое время так же травмировал ногу, при этом имею предрасположенность к образованию рубцов, что выявлено предыдущими операциями. Почти сразу же после возникновения болей обратился к хирургу, делавшему операцию и сделал МРТ: обнаружились маленькие грыжки по 2-3 мм, что было признано нормой. Мой врач может принять меня только у себя в стационаре, чего я, увы, сейчас себе позволить не могу из-за работы.

Однако, хочется разобраться в происходящем, а потому я хотел бы у вас спросить: к кому можно очно обратиться в городе Санкт-Петербурге? Кто занимается/специализируется на людях уже перенесших операцию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@istech, здравствуйте!
...к кому можно очно обратиться в городе Санкт-Петербурге?...
Свяжитесь, пожалуйста, с доктором Абелем - если Ваша проблема не в компетенции врача, возможно, он подскажет другого специалиста.
 

Виня 17

Пользователь
Добрый день всем!:) подскажите пожалуйста, назначили нейромедин в/м, плохо переношу уколы в ягодицу, можно ли его делать в руку, на коробке написано, внутри мышечной, подкожно, в процедуре говорят, что в руку не делают.:faq:
 

Elka66

Активный пользователь
@Виня 17, миастеники куда только не колят и в живот и в ногу и руку, когда разбиралась с фасцикуляциями забрела на их форум
 

Весёлый

Опытный Гуру
Съездил, блин, к нейрохирургу... Нашли признаки нарастающего стеноза позвоночного канала. И как следствие - корешковый синдром с двух сторон. От повторной операции открещиваются, типа конструкцию надо снимать, все чистить опять, потом опять конструкцию ставить, прогнозов нет и т. д. и т. п.
Бла-бла-бла на час.
Еще и врачу, которому помочь хотел с операцией по замене т/б сустава, на консультации предложили эндопротез купить за 150 тыс., хотя у него есть приоритет по квотам, как у врача и полис ОМС РФ.
Короче, не день, а полное г...:mad::close::(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху