Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пельмень

Активный пользователь
@Колокол, эх, про стериотип- меня лично Федор Петрович обучал, а я его заветам следую))) И с нагрузкой разобралась. А вот подлая нога короче, да. Не намного, но грустно. Что-то я склоняюсь к мысли, что нервный стресс помогает нарасти этой самой грыже((. Ладно " будем посмотреть", как говорится. Может еще ошибка в описании. Поеду к нейрохирургу, он отрезал, пусть он с ней и разбирается.
 

Колокол

Активный пользователь
Ошибка может и есть - узнаем в среду. Но ведь болит по утрам! Не перестанет же болеть, если скажут, что ошибка? Поэтому не расслабляться и результат описания уже вторичен. Серьезной паталогии нет - супер! А с остальным бороться знаем как. Так что сразу и приступать.
 

Артурагати

Новичок
Прошло после операции 8,5 мес и только вчера прошли боли при чихании, а также уменьшились боли в самой пояснице при резких поворотах.Утро всегда начинается с зарядки 7-10 мин, а также под вечер лёгкая разминка. При беге уже никуда боль не отдаёт, остался только дискомфорт во время посиделок на стуле в районе ягодицы.Турник пока даётся не особо, без нагрузки.
 

Веронника

Активный пользователь
Выступил герпес,скажите пожалуйста,какая взаимосвязь,между оперированной спиной и им и чем его лечить?
 

tigra1974.08

Новичок
Здравствуйте все. Прооперировали 9.03.2017 интерламинэктомия с удалением секвестированной грыжи 6.4мм диска l5- s1справа. 14.03.2017 реинтерламинэктомия этого же диска ( ранний рецидив). Выписана на четвертые сутки после второй операции. После рецидива отношусь к себе очень осторожно. Зарядка по утрам на растяжение, " велосипед" , приседания стоя, не сильно глубокие. Стали появляться не сильные боли в правой ноге ( бедро спереди, до операции болела вся нога сзади), не постоянные, кратковременные. А вот сегодня нона не болит,заболела спина в месте операции. Тоже не сильно ( как на заре моей болезни), но чувствую. Пью вазонит, назначил нейрохирург на 3нед.после операции. Колю мильгамму и дону через день и таблетки мидокалм 150мг на ночь( назначение невролога) , а после этого приписан аксомон 10 уколов. Уважаемые форумчане, успокойте пжл меня. Расскажите о своих ощущениях послеоперационных. Нормальны ли те , которые испытываю я на четвертой неделе после операции? Столько боли до операции, переживаний, не хочется все это снова испытывать.Спасибо. Всем добра и здоровья.
 

Артурагати

Новичок
Уважаемые форумчане, успокойте пжл меня. Расскажите о своих ощущениях послеоперационных. Нормальны ли те , которые испытываю я на четвертой неделе после операции? Столько боли до операции, переживаний, не хочется все это снова испытывать.Спасибо. Всем добра и здоровья.
Всё у вас так как должно быть.
 

АндрейМ

Пользователь
Всем доброго времени суток! У меня 3.5 месяца после эндоскопической микродискэктомии l5-s1. Уже можно делать МРТ или еще рано и снимки не будут отражать реальной картины ?

У меня при сидении побаливает копчик. Ну и бывает то в пояснице, то в ноге что нибудь, то кольнет, то потянет. Но больше всего беспокоят боли в копчике.
 

Nadya13

Пользователь
@АндрейМ, у меня прям такая же картина. Т.к до этой недели не сидела подолгу, то и не знала, что у меня копчик болит. А болит он при сидении на не очень мягком стуле, слегка откинувшись, и вот потом при переходе из этого положения в положение стдя ррвно, появляются неприятные ощущения в копчике. И в ягодице, ноге тоже то потянет, то поноет, то кольнет...
Невролог (вроде грамотный) мне говорил, что он направляет на мрт не раньше 6 мес с операции.
Я делала в три месяца, описали грыжу, а три других врача ( н/х, невролог, мануальщик) сказали, что это рубец.
 

Nadya13

Пользователь
@Колокол, я симптомы ощутила после резкого движения с грузом в одной руке. А потом вследствие незнания додавливала ее поднятием тяжестей. Естественно, эти факторы сейчас отсутствуют. Сколиоза нет, ноги в норме.
 
@Пельмень, у Вас жалобы не от грыжи, а от спондилоартрза, от суставов.
А так она есть и есть, главное есть не просит.
@Nadya13, грыжи лезут у всех. И до и после операции. Решайте проблемы почему лезут.
Грыжи вообще у всех лезут, вопрос не в наличии, а в размере и в клинической значимости.
Дай то Бог. Посмотрим. Хочу еще другому врачу показать для описания. Мало ли, может там рубец, как нейрохирург говорил. Честно говоря, столько проблем, что грыжей больше, грыжей меньше...Жизнь нервная пошла.
А какая разница - грыжи или рубец.
Важно достаёт или не достаёт до корешка.
Если достает, то боли в ноге со всеми атрибутами корешкового страдания.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ага. Значит , если боли в ноге отсутствуют, это хороший симптом. Спина болит на изменение погоды по утрам, сегодня солнышко и я вся обновленная прямо. Из этого делаем вывод, что нигде ничего не давит и продолжаем заниматься физкультурой и танцами? Просто выбрасывая все из головы?
Федор Петрович, но вот скрутки делать можно при грыже ? Не могу найти нигде информацию?
В общем, сейчас получаю это злосчастное МРТ и скачу к вам, для выяснения своей дальнейшей судьбы)))
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает. операцию сделали 7.03.17 удалили грыжу L4/5, через 2 недели после операции когда делаю ЛФК (разгибаю правую ногу) хрустит колено и в месте где операцию делали. а после хруста в позвоночнике не больно, а ощущение будто пальцем внутри по спине проводят. может это звоночек,что нужно проверять и что-то не так?
 
Здравствуйте!
нога прямая на 45" вверх, потом ее сгибаю-разгибаю и ложу. ток в этом упражнении хрустит отчетливо. в велосипеде тише. делаю с 13.03, а хрустеть начало только с 17.
 

Игорь Дем

Новичок
Нет,герпес не на месте операции,его уже у меня лет 10 не было и вот неожиданность:(
Тоже самое у меня было. После операции на второй неделе появился на губе, хотя до этого долго не беспокоил. Видимо организм слабину дает после операции (антибиотики и прочее сказываются на имунитете видимо), вот герпес и появляется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху