Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga68

Активный пользователь
Поговаривают то что вроде кроме обезболивающего действия ничего она не даёт
Проколола и пропила полный курс. Дороговато. А эффекта не заметила, даже обезболивающего. Хотя, на тот момент, и болей то особых не было.
 

Владимир444

Новичок
@Elka66, спасибо за ответ. А кто Вам делал операцию, как самочувствие?
Про Землянского и Тихаева, Благова с кардиоцентра какое мнение?
Какие виды операции предпочитают в 25, областной, кардиоцентре или все индивидуально? Смотря какие проблемы у больного?
 

Elka66

Активный пользователь
В 25прием осуществляется через заведующего Иванова,делал мне Василенко,вошел как мне потом Черных сказал не на том уровне,видишь какой у тебя шов длинный,а я и не знанала какого размера он должен быть.Вторую операцию планировала со стабилизацией после пареза там же,блокады прокололи,квоты закончились.Иванов сказал совсем худо будет пройдешь,обычную микродискоэтамию сделаем.Про кардиоцентр ничего не знаю,подруге операцию делал там Землянский,причем у нее был коксартроз,не смогли правильно даже диагностировать,через полгода она сустав заменила.Ну вот где то так.Не пожалейте тысячу ,сходите в Сферу к старшему Черныху,он очень хороший диагност и человек,когда у меня почвились фасцикуляции,направил к хорошему неврологу ,работающему ранее в Москве,та мое мрт головы в Москву отправлчла на кафедру димиелизирующих заболеваний.
 

Пельмень

Активный пользователь
Специально посмотрел. Есть рассылка по России.
Федор Петрович, я в полной растерянности, помогите советом.
1г и 3 мес микродискэктомия. Все это время была физкультура, плавание, неплохое самочувствие. Немного болит спина под утро, после того, как расхожусь- проходит. Осталась боль при чихании. Вчера делала МРТ. Сегодня мне позвонили и сказали ( описание и диск будут не ранее среды) , что левоосторонняя грыжа, 6 мм. До операции была 11. Какие сейчас мои действия? Нейрохирург? Невролог? Можно танцевать, аквааэробику? Скрутки? Я не прыгаю. От чего эта грыжа опять вылезла и есть ли надежда прожить без операции.
 

Фёкла31

Активный пользователь
левоосторонняя грыжа, 6 мм
В том же самом диске?
Вчера делала МРТ
МРТ назначили? Или для себя? Это первое МРТ после операции? Только поясница болит? В ногу не отдает?

Пельмень, что же могло спровоцировать? 6 мм это грыжа или протрузия?
 

Пельмень

Активный пользователь
В том же самом диске?

МРТ назначили? Или для себя? Это первое МРТ после операции? Только поясница болит? В ногу не отдает?

Пельмень, что же могло спровоцировать? 6 мм это грыжа или протрузия?
мрт плановое, в ноябре записали, сейчас сделали. Особо сильной боли нет, ноет периодически. Пишут , что грыжа. На том же месте. Я описания еще не видела, должны в среду переслать, прочитали по телефону.
 

Фёкла31

Активный пользователь
И раньше спина ныла?
К оперировавшему нейрохирургу съездить бы. Есть такая возможность?
 

Пельмень

Активный пользователь
К оперировавшему нейрохирургу съездить бы. Есть такая возможность?
Есть, буду на той неделе этим заниматься. Мне вообще интересно, реально ли из этой ситуации выйти без повторной операции. Надеюсь, что попал в к Федору Петровичу на прием. Голова пухнет.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Голова пухнет.
Представляю ваше состояние. Но пока ведь ничего не ясно.

реально ли из этой ситуации выйти без повторной операции
Знаю женщину, микродискэктомия была, L5S1 левосторонняя 1.5 мм, через 8 месяцев на снимках в том же диске 5.5 мм. И ничего. Работает медсестрой. Прошло после операции 8 лет, больше говорит не хочу МРТ делать, знать, что сейчас. Спина у нее побаливает, но терпимо.
 

Пельмень

Активный пользователь
Представляю ваше состояние. Но пока ведь ничего не ясно.


Знаю женщину, микродискэктомия была, L5S1 левосторонняя 1.5 мм, через 8 месяцев на снимках в том же диске 5.5 мм. И ничего. Работает медсестрой. Прошло после операции 8 лет, больше говорит не хочу МРТ делать, знать, что сейчас. Спина у нее побаливает, но терпимо.
Дай то Бог. Посмотрим. Хочу еще другому врачу показать для описания. Мало ли, может там рубец, как нейрохирург говорил. Честно говоря, столько проблем, что грыжей больше, грыжей меньше...Жизнь нервная пошла.
 

Фёкла31

Активный пользователь
может там рубец, как нейрохирург говорил
У меня очень долго отек был, по снимкам МРТ через 4 месяца и через 1год 3 месяца ставили 5 мм. Невролог делал круглые глаза, все у вас рецидив. А оперировавший нейрохирург смеялся, не ходите, говорил к этому неврологу, он вас до невроза доведет, появились вопросы сразу ко мне бегом. Сказал снимки снимками, но еще и читать их надо уметь.

По последнему МРТ ничего от тех 5 мм не осталось.

Жизнь нервная пошла.
Не стоит нервничать.
Что-то прояснится, напишите:)
Отдыхайте побольше и пусть спинка не ноет.
 

Пельмень

Активный пользователь
У меня очень долго отек был, по снимкам МРТ через 4 месяца и через 1год 3 месяца ставили 5 мм. Невролог делал круглые глаза, все у вас рецидив. А оперировавший нейрохирург смеялся, не ходите, говорил к этому неврологу, он вас до невроза доведет, появились вопросы сразу ко мне бегом. Сказал снимки снимками, но еще и читать их надо уметь.

По последнему МРТ ничего от тех 5 мм не осталось.


Не стоит нервничать.
Что-то прояснится, напишите:)
Отдыхайте побольше и пусть спинка не ноет.
спасибо ! Лежу на аппликаторе, великая все таки вещь)))
 

Колокол

Активный пользователь
@Пельмень, не помню всей вашей истории до операции, но после помню про активность и слова вашего нейрохирурга, чтобы не жалели себя. Но проблема появления повторной грыжи (предварительно грыжи) может быть сродни её первоночальной причины - неправильный стереотип движений, сколиоз, укороченная нога и прочее. Пока это не устранять (что можно устранить) рецедив в том же сегменте очень вероятен. Но во второй раз вылезло у вас намного меньше, чем в первый, так как и лезть особо нечему. К тому же вы вооружены знаниями и поддержкой форума. Уменьште нагрузку, пройдите острый период, как учит Доктор Ступин и всё наладится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху