Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abdul

Активный пользователь
Это кейдж точно как моя операция я когда рассказывал никто внимания не обратил и кстате где он делал интересно

У меня без костной крошки закрутили
 
Последнее редактирование модератором:

Evpatiy

Активный пользователь
Это кейдж точно как моя операция я когда рассказывал никто внимания не обратил и кстате где он делал интересно
В 29 гор.больнице г. Новокузнецка..Без костной крошки вполне возможно-из остеоиндуктивного материала итд. Но вот без "болтов"-то не обойтись-"поедет"и не срастется там,где движение.Даже с "болтами"бывает осложнение "ложный сустав"
 

leo1980

Активный пользователь
В германии одно время был популярен, вставляли кейдж который раздвигается, не помню название, без фиксации болтами.
Такие кейджи ставят в аксисе, так вроде клиника в москве называется.
В итоге их запретили, т.к. хватало проблем. Были суды, писали в газетах.
 

Abdul

Активный пользователь
Ну низнаю вот у меня без болтов это точно я делал в кисловодске там такая операция стоит в конвеере если можно так сказать а так да я тоже знаю многих оперированных таким методом в долгосрочной перспективе и у них все отлично одному уже восемь лет другому пять лет в общем знаю человек десять тамже оперированных у того же врача что и я у всех все отлично а у меня пока боли не прошли врач говорит нужно время месяца четыре

Про то что раз двигается я не совсем понял но у меня резьбовой титановый кейдж и его туда закрутили
 
Последнее редактирование модератором:

Evpatiy

Активный пользователь
Ну низнаю вот у меня без болтов это точно я делал в кисловодске там такая операция стоит в конвеере если можно так сказать а так да я тоже знаю многих оперированных таким методом в долгосрочной перспективе и у них все отлично одному уже восемь лет другому пять лет в общем знаю человек десять тамже оперированных у того же врача что и я у всех все отлично а у меня пока боли не прошли врач говорит нужно время месяца четыре

Про то что раз двигается я не совсем понял но у меня резьбовой титановый кейдж и его туда закрутили
а есть выписка с названием операции?очень интересно,что за тип операции
 

leo1980

Активный пользователь
Про то что раз двигается я не совсем понял но у меня резьбовой титановый кейдж и его туда закрутили
  • самораздвигающихся межтеловых имплантов
  • Преимущества, в сравнении с классическими методами стабилизации:
    Минимальная травматизация тканей (разрез 2-3 сантиметра)
    Сохранение межпозвонковых суставов
    Восстановление поясничного лордоза
    Уменьшение времени операции
Название b twin.

Но они ломались и смещались. Итог запретили.
 

Abdul

Активный пользователь
Да выписка есть могу дословно написать то что там

Низнаю как долго оно служит но я только знаю человека зделавшего 2008 году

Насчет ломатся незнаю все таки титан

Вот выписка

image.jpg
 

Abdul

Активный пользователь
Может врачи скажут что за метод у меня может я неправильно понимаю сути
 

Evpatiy

Активный пользователь
b twin да похоже на то..или подобное

image1.gif image2b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Abdul

Активный пользователь
В 29 гор.больнице г. Новокузнецка..Без костной крошки вполне возможно-из остеоиндуктивного материала итд. Но вот без "болтов"-то не обойтись-"поедет"и не срастется там,где движение.Даже с "болтами"бывает осложнение "ложный сустав"
Но вы же сами говорите что знаете человека которому уже пять лет после операции и что он очень доволен
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вы

но вы же сами говорите что знаете человека которому уже пять лет после операции и что он очень доволен
да,все хорошо у парня,и у Вас тоже все хорошо будет.Я просто гадаю о типе операции,как добиваются "сращения" без тпф
 

leo1980

Активный пользователь
спондилодез сделан.те сращение позвонков.Но как черт-возьми без "болтов"?:)
это хирурги могут написать, когда есть вариант без болтов, наверно какието условия есть.

А есть вариант когда операцию делают в 2 этапа.
Первый болты со спины.
Второй, через пару месяцев, через живот ставят кейдж.

Надо это сообщение к нейрохирургу отправить, и он прояснит.
 

Abdul

Активный пользователь
Я подробности немогу объяснит мне в Махачкале предлагали делать с жесткой фиксацией на два уровня я выбрал Кисловодский без болтов .Я сам годал как без болтов !У нас врач без болтов не согласился а с болтами без кейджа был согласен я не захотел так как те кого я знал оперированных с кейджем без болтов чувствовали прекрасно а что сомной будет происходить я буду писать на форуме пока у меня боли в пояснице есть может еше времени прошло мало

Да кстати у меня операция не два этапа через живот не лазили делали через спину

Кстати если не ошибаюсь мой врач тоже с Новокузнецска работал там при Союзе
 
Последнее редактирование модератором:

Stas552

Пользователь
мужику можно и больше.
Доктор Ступин, добрый день!
У меня сейчас 1,5 месяца после операции. Все чаще мучает вопрос: каким весом себя ограничивать после полной реабилитации (через полгода и позже)? Мой вес 90 кг, рост 190, возраст 38 лет. До грыжи поднимал любой вес (который мог поднять).
 
Доктор Ступин, добрый день!
У меня сейчас 1,5 месяца после операции. Все чаще мучает вопрос: каким весом себя ограничивать после полной реабилитации (через полгода и позже)? Мой вес 90 кг, рост 190, возраст 38 лет. До грыжи поднимал любой вес (который мог поднять).
50 кг. Все что можно грузчику по инструкции.
 

Айбек

Новичок
Всем здоровья! Здравствуйте! 25-ый день после операции, чувствую себя отлично. Когда можно будет сесть? И когда можно будет снять корсет? Заранее благодарен за ответы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху