Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Колокол

Активный пользователь
@Айбек, пояс застегивают лежа.

По поводу рюкзака.
С момента, как узнал про свою грыжу - забыл про сумки через плечо. Одел рюкзак и теперь только с рюкзаком везде и хожу.
 

Abdul

Активный пользователь
А через сколько месяцев можно за руль или все индивидуально и имеет ли значение марка машины?
 

Tindal

Новичок
Сделана микроэндоскопическая дискэктомия л5-с1 секвестрированной грыжи. Вопрос. Когда можно пойти плавать в бассейн. Когда можно пойти ходить на беговой дорожке и сколько можно ходить в день - 2,3,5 10 км? Когда можно начать подтягиваться, отжиматься от пола и на брусьях? Ну и когда можно вернуться в спортзал и заниматься без ограничений (ну кроме там осевых нагрузок, приседаний, становой)?
 

sholdi

Пользователь
Всем здравствуйте:) Я к вам) Сделали дискэктомию во вторник 7.02, грыжа 9 мм. л3-л4. Грыже 8 лет, но жить давала. Пару обострений в год, неделя уколов и снова в строю. А в ноябре 2016 скрутило окончательно. Консервативное лечение в течении 2,5 месяцев результатов не дало. Хромала, правую ногу таскала за собой.
Перед операцией неделю читала форум, настраивалась. И решилась. Приехала на операцию готовой ко всему. Нейрохирурга выбирала по рекомендациям многочисленных знакомых медиков и пока выбором довольна. Сегодня 3й день на ногах и мой оптимизм чуть пошатнулся, видимо из-за отмены обезболивающих препаратов. Вчера утром были чуть тянущие боли в ягодицах, которые быстро прошли при ходьбе. Весь день по отделению порхала. А сегодня кое как себя заставила встать раз 5 по 5-15 мин. Тянет ногу, как до операции. Стараюсь не паниковать, но страшно. Врач говорит, что нерв был слишком долго зажат и нужно время чтобы всё "выпрямилось" что ли.
Интересно то, что поясница меня не беспокоит вообще. Чуть чешется шов и всё.
В общем третий день делаю простую ЛФК, магнит на шов, вибромассаж ноги. Ну и стараюсь не думать о плохом!
Хочу сказать всем спасибо за ваши истории на форуме! Намного легче, когда понимаешь, что не одинока. Всем скорейшего выздоровления!!!

Света, не паникуйте и не переживайте. На все нужно время. Запаситесь терпением. Я тоже хромала на правую ногу, был парез стопы, онемение по задней стороне, слабость в ноге, могла поднимать ее только вверх. После операции сразу прошла только боль, а онемение, покалывание и слабость оставались. Я боялась, вдруг не восстановится, но со временем все постепенно начало восстанавливаться. Главное соблюдать все рекомендации врача, принимать лекарства, массировать ногу, не лениться делать ЛФК и побольше ходить.
 

Sveta_Sun

Новичок
Света, не паникуйте и не переживайте. На все нужно время. Запаситесь терпением. Я тоже хромала на правую ногу, был парез стопы, онемение по задней стороне, слабость в ноге, могла поднимать ее только вверх. После операции сразу прошла только боль, а онемение, покалывание и слабость оставались. Я боялась, вдруг не восстановится, но со временем все постепенно начало восстанавливаться. Главное соблюдать все рекомендации врача, принимать лекарства, массировать ногу, не лениться делать ЛФК и побольше ходить.
Спасибо! Как давно Вы сделали операцию? Как сейчас себя чувствуете?
Я стараюсь не паниковать, конечно. И времени мало совсем ещё прошло, понимаю. Беспокоит только то, что боль то как раз и не прошла. Тянущая от ягодицы по задней части бедра до подколенной чашечки. И сегодня встала, а таз как будто опять в сторону "уплыл".
ЛФК делаю, не ленюсь. А вот ходить больно!
 

sholdi

Пользователь
Спасибо! Как давно Вы сделали операцию? Как сейчас себя чувствуете?
Я стараюсь не паниковать, конечно. И времени мало совсем ещё прошло, понимаю. Беспокоит только то, что боль то как раз и не прошла. Тянущая от ягодицы по задней части бедра до подколенной чашечки. И сегодня встала, а таз как будто опять в сторону "уплыл".
ЛФК делаю, не ленюсь. А вот ходить больно!

У меня уже 3 месяца прошло. Нога почти полностью восстановилась, онемение и покалывания прошли, парез прошел. Бывает иногда кольнет или потянет, но это уже так незначительно, что я не обращаю внимания. Пяточный рефлекс еще не восстановился. Конечно по сравнению с левой ногой, правая работает немного хуже, но главное что я могу нормально ходить и не хромаю. У меня тоже был зажат нерв и до операции тянуло от ягодицы до колена, и в икре, особенно по утрам было трудно вставать. После операции еще долго тянуло в икре, но уже не так больно как раньше, когда утром поднималась не могла сразу встать на обе ноги, нужно было расходиться. Сейчас гораздо лучше. Возможно действительно у Вас нерв был долго зажат и со временем все пройдет, нужно чтобы восстановилось кровоснабжение и нервная проводимость, а это происходит не сразу.
 

Abdul

Активный пользователь
Мне врач сказал сегодня делать электрофорез с лидазой или карипазимом кто и чем делали пожалуста подскажите какой лучше и если карипазим то какой фирмы лучше и что дает лечение карипазимом можно ли его делать с кейджем

Сегодня я начал грипповать и боль на месте операции стало сильнее как бы может это быть связано с гриппом и еше врач говорит делать уколы вольтарен или мовалис низнаю как быть

Уже прошло два месяца после операции а боль на месте операции нести хает так вот думаю не в кейджели причина все таки инародное а вот микродискоктемия помоему самый лучший вид операции я после первой операции на этот срок уже бегал и ничего неболело
 
Последнее редактирование модератором:

Sveta_Sun

Новичок
У меня уже 3 месяца прошло. Нога почти полностью восстановилась, онемение и покалывания прошли, парез прошел. Бывает иногда кольнет или потянет, но это уже так незначительно, что я не обращаю внимания. Пяточный рефлекс еще не восстановился. Конечно по сравнению с левой ногой, правая работает немного хуже, но главное что я могу нормально ходить и не хромаю. У меня тоже был зажат нерв и до операции тянуло от ягодицы до колена, и в икре, особенно по утрам было трудно вставать. После операции еще долго тянуло в икре, но уже не так больно как раньше, когда утром поднималась не могла сразу встать на обе ноги, нужно было расходиться. Сейчас гораздо лучше. Возможно действительно у Вас нерв был долго зажат и со временем все пройдет, нужно чтобы восстановилось кровоснабжение и нервная проводимость, а это происходит не сразу.
Ну, не буду бежать впереди паровоза))) Надеюсь, Вы правы. Выздоравливайте окончательно!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне врач сказал сегодня делать электрофорез с лидазой или карипазимом кто и чем делали пожалуста подскажите какой лучше и если карипазим то какой фирмы лучше и что дает лечение карипазимом можно ли его делать с кейджем
Почитайте о карипазиме -
http://www.medhouse.ru/threads/1530/
http://www.medhouse.ru/threads/31/
http://www.medhouse.ru/threads/628/
http://www.medhouse.ru/threads/1179/
http://www.medhouse.ru/threads/1016/
...Сегодня я начал грипповать и боль на месте операции стало сильнее как бы может это быть связано с гриппом...
Да, во время простудных заболеваний боли обостряются, знаю по собственному опыту.
Лечитесь, всё пройдёт!
...врач говорит делать уколы вольтарен или мовалис низнаю как быть...
Если врач считает необходимым, почему нет?
 

Abdul

Активный пользователь
Спасибо La murr прочитал про карипазим но так и непонял мнение разные вообше:shy:
 

Abdul

Активный пользователь
Честно я в замешательстве унас продают по150 рублей за флакон говорят фирмы медфлорина хочу начинать но незнаю взят лидазу или карипазим:hello:
 

Natky

Активный пользователь
Честно я в замешательстве унас продают по150 рублей за флакон говорят фирмы медфлорина хочу начинать но незнаю взят лидазу или карипазим:hello:
Лучше уж лидазу, это уж точно больше лекарственное средство, чем карипазим.
 

Пельмень

Активный пользователь
А как вводится лидаза методом электрофореза ?
Тканевые мешочки пропитывают раствором, подключают электроды и на больное место кладут минут на 10-15. Сверху придавливают мешочком с песком. Мне было немного тяжело, когда я на животе лежала, а на спине вся эта конструкция, поэтому меня перевернули на живот.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Я тоже делала электрофорез. Считаю эффект был, и не важно с каким лекарством, сама процедура давала положительный результат.
 

Abdul

Активный пользователь
Пельмен вы после курса с лидазой улучшение почувствовали и где вы писали что хотите делать с карипазимом начали ?
Я тоже делала электрофорез. Считаю эффект был, и не важно с каким лекарством, сама процедура давала положительный результат.
А вы делали без препарата получается?
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Пельмен вы после курса с лидазой улучшение почувствовали и где вы писали что хотите делать с карипазимом начали ?
Да, мне после лидазы определенно стало легче - нейрохирург из-за рубцов выписал. Карипазим я не делала, доктора его как-то не очень одобряет.
 

Natky

Активный пользователь
Наверное не "тканевые мешочки", а токопровододящие прокладки(у них есть специальные места для фиксации электродов. Прокладки продаются в аптеках медтехники, где и аппараты для электрофореза).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху