Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пельмень

Активный пользователь
Наверное не "тканевые мешочки", а токопровододящие прокладки(у них есть специальные места для фиксации электродов. Прокладки продаются в аптеках медтехники, где и аппараты для электрофореза).
Не знаю, если честно, как оно называлось, но выглядело, как мешочки из мешковины)) Мне в поликлинике делали.
 

Abdul

Активный пользователь
Да леди наверно я вас замучал своими вопросами и недаю спать всем:victory:
 

Abdul

Активный пользователь
Сегодня купил лидазу жидкие они есть и порошковые хочу начинать посмотрим что из этого получится мне сказали жидкие лучше мол ненадо разбавлят
 

Natky

Активный пользователь
Не знаю, если честно, как оно называлось, но выглядело, как мешочки из мешковины)) Мне в поликлинике делали.
да я ж профи электрофорезно-карипазимовый)) И вся семья одной левой укладывать умеет) Только толку от этого не получилось, увы. Но зато опыт! Я видела эти прокладки новёхонькие-нецелованные, это потом они становятся "тканевыми мешочками", после 100500 раз использования в поликлинике. При домашнем использовании одним человеком, они вполне сохраняются в пристойном состоянии.
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый день всем вот начал лечение делаю электрофарез с лидазой уколы мовалис пять ампул взял и комплекс витаминов комбипилин но они болючие очень
 

Линана

Новичок
Добрый день! У меня вопрос по реабилитации. Десять месяцев назад моему сыну удалили грыжу L5-S1 12мм. После операции принимал мелоксикам, мидокалм, нейромидин и мильгаму, через месяц ходил на физиолечение - магниты. Все дальнейшее время лечения не было, только ЛФК. Сейчас иногда побаливает безымянный палец на ноге и потягивает мышцу, но это терпимо. Сделал контрольное МРТ - на уровне оперированного диска определяются рубцовые ткани шириной до 0,3-0,4см. Невролог сказала все нормально, на физиолечение направление не дала. Сын обратился в частную клинику к реабилитологу. Вот какое лечение ему расписали: массаж миофасциальный, инъекции в позвоночник - траумель и дискус, внутримышечно - убихинон, внутривенно - гепар. И еще поочередно гирудотерапия и озонотерапия подкожно. Если вы лечились этими препаратами, то расскажите об их эффективности.
 

Sergik

Новичок
Добрый день! У меня вопрос по реабилитации. Десять месяцев назад моему сыну удалили грыжу L5-S1 12мм. После операции принимал мелоксикам, мидокалм, нейромидин и мильгаму, через месяц ходил на физиолечение - магниты. Все дальнейшее время лечения не было, только ЛФК. Сейчас иногда побаливает безымянный палец на ноге и потягивает мышцу, но это терпимо. Сделал контрольное МРТ - на уровне оперированного диска определяются рубцовые ткани шириной до 0,3-0,4см. Невролог сказала все нормально, на физиолечение направление не дала. Сын обратился в частную клинику к реабилитологу. Вот какое лечение ему расписали: массаж миофасциальный, инъекции в позвоночник - траумель и дискус, внутримышечно - убихинон, внутривенно - гепар. И еще поочередно гирудотерапия и озонотерапия подкожно. Если вы лечились этими препаратами, то расскажите об их эффективности.

в платной распишут это они и могут.
 

Линана

Новичок
Сын был год назад на приеме у этого врача, хотел полечиться, чтобы операцию не делать. Тогда его не взяли на лечение. Врач сказала, что все равно придется делать операцию и не тратьте время и деньги зря, а после операции приходите, помогу восстановиться.
 

Пельмень

Активный пользователь
Сын был год назад на приеме у этого врача, хотел полечиться, чтобы операцию не делать. Тогда его не взяли на лечение. Врач сказала, что все равно придется делать операцию и не тратьте время и деньги зря, а после операции приходите, помогу восстановиться.
Я чуть больше года после операции, нейрохирург во время выписки сказал, что из лечения ЛФК и все. Когда было месяцев 10 после операции, то опять была у нейрохирурга, зашел разговор про рубцы. Сказал, что кроме электрофореза с лидазой больше делать ничего не надо- деньги на ветер. И сейчас могу сказать, что после того, как прошел год, мне реально стало легче, практически ушли боли.
Траумель, убихон - гомеопатия. Гирудотерапия- вообще странно, на мой взгляд.
А вообще нейрохирургом мне было сказано:" переставай себя жалеть, после операции ты здоровый человек и в лечении не нуждаешься, живи полной жизнью, побольше физкультуры"
 

Evpatiy

Активный пользователь
Доброго Времени! Наткнулся тут на операцию с очень положительным исходом в долгосрочной перспективе.Пять лет-человек хорошо себя чувствует,работает физически ,занимается спортом итд. Только тип операции остался загадкой для меня :на ренгене межтеловой фиксатор есть,но никакого намека на "болты" Сам пациент точно не знает,что ему сделали,но крайне доволен. Может кто из Врачей наткнется и подскажет-что за тип операции(уж очень любопытно) Вот ссылка на тему
https://www.medhouse.ru/threads/11357/#post-303024

DSC01176.JPG
 

Abdul

Активный пользователь
Идет третий месяц после операции я еше неначал ЛФК незнаю какие упражнения можно делать кто подскажет :shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Только тип операции остался загадкой для меня :на ренгене межтеловой фиксатор есть,но никакого намека на "болты"
Мне кажется, это DIAM и речь идёт о динамической стабилизации позвоночника.
Идет третий месяц после операции я еше неначал ЛФК незнаю какие упражнения можно делать кто подскажет :shy:
Что рекомендует Ваш врач?
Общую информацию можете посмотреть здесь - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti
 
По-моему обычный кейдж, заполненный костной крошкой. Задняя опора позвоночника видимо без патологии (спондилолиз, ложный сустав и тд) и нет листеза и нестабильности. Вот поэтому и без ТПФ...
 

Evpatiy

Активный пользователь
По-моему обычный кейдж, заполненный костной крошкой. Задняя опора позвоночника видимо без патологии (спондилолиз, ложный сустав и тд) и нет листеза и нестабильности. Вот поэтому и без ТПФ...
"Болты" без кейджа ставят,а вот кейдж без "болтов" не думаю.Чтобы тела срослись нужна полная неподвижность. Поэтому и интересно что за операция была
По-моему обычный кейдж, заполненный костной крошкой. Задняя опора позвоночника видимо без патологии (спондилолиз, ложный сустав и тд) и нет листеза и нестабильности. Вот поэтому и без ТПФ...
А так да,похоже на кейдж с распоркой
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху