Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sholdi

Пользователь
Подскажите пожалуйста, можно ли после операции, носить рюкзак, точнее что-либо в рюкзаке? Как больше нагрузка на позвоночник, если носить сумки в руках или рюкзак на спине?
 

sholdi

Пользователь
Можно.
Например летчики после операции прыгают с парашютом, а уж рюкзачок с положенной нормой, тем более можно.
Только к этому надо натренироваться.

Доктор, спасибо за ответ. Конечно, с парашютом прыгать я не буду :) хотела только принадлежности для бассейна носить. Полотенце, тапочки, косметичку и тд :) чтобы не в пакете.
 

АндрейМ

Пользователь
Доктор, т.е в магазин можно ходить с рюкзаком и до 10 кг спокойно от туда уносить? ) а то я в пакетах не решаюсь столько нести, максимум булку хлеба и пакет молока ))
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Вот я тоже думала мысль про рюкзак. И даже с доктором своим спорила. :aga:
Он был за рюкзак, но меня смущают дополнительные повороты и боковые изгибы корпуса при его надевании и снятии.
С доктором сошлись на том, что рюкзак хорош для дальних переносов грузов, особенно, если кто-нибудь поможет его надеть/снять, а не в повседневной жизни, когда приходится его часто снимать и надевать.

Поделюсь своим ноу-хау. ;)
Когда покупок оказывается слишком много, я оставляю часть в ячейке для сумок в магазине, что-то отношу домой, остальное забираю вторым заходом.
Но у меня, правда, супермаркет в соседнем доме.
 

АндрейМ

Пользователь
А я со второго месяца по надобности и поворачиваюсь и изгибаюсь, ну все в меру конечно, никаких болезненных ощущений нет, даже не думал что так нельзя.
 

sholdi

Пользователь
Я тоже надеваю и снимаю рюкзак без проблем. Никаких болезненных ощущений не чувствую. Гораздо труднее приходится с обувью на молнии и носками. Вот где изгибы и наклоны.
 

Abdul

Активный пользователь
Да мы как роботы наверно месяцев шесть пройдет пока значительное улучшение наступит и мы сможем более уверенно двигаться
 

La murr

Администратор
Команда форума
Да мы как роботы наверно месяцев шесть пройдет пока значительное улучшение наступит и мы сможем более уверенно двигаться
Мне очень помогала ЛФК.
Начала делать упражнения на третий день после операции.
 

Sveta_Sun

Новичок
Всем здравствуйте:) Я к вам) Сделали дискэктомию во вторник 7.02, грыжа 9 мм. л3-л4. Грыже 8 лет, но жить давала. Пару обострений в год, неделя уколов и снова в строю. А в ноябре 2016 скрутило окончательно. Консервативное лечение в течении 2,5 месяцев результатов не дало. Хромала, правую ногу таскала за собой.
Перед операцией неделю читала форум, настраивалась. И решилась. Приехала на операцию готовой ко всему. Нейрохирурга выбирала по рекомендациям многочисленных знакомых медиков и пока выбором довольна. Сегодня 3й день на ногах и мой оптимизм чуть пошатнулся, видимо из-за отмены обезболивающих препаратов. Вчера утром были чуть тянущие боли в ягодицах, которые быстро прошли при ходьбе. Весь день по отделению порхала. А сегодня кое как себя заставила встать раз 5 по 5-15 мин. Тянет ногу, как до операции. Стараюсь не паниковать, но страшно. Врач говорит, что нерв был слишком долго зажат и нужно время чтобы всё "выпрямилось" что ли.
Интересно то, что поясница меня не беспокоит вообще. Чуть чешется шов и всё.
В общем третий день делаю простую ЛФК, магнит на шов, вибромассаж ноги. Ну и стараюсь не думать о плохом!
Хочу сказать всем спасибо за ваши истории на форуме! Намного легче, когда понимаешь, что не одинока. Всем скорейшего выздоровления!!!
 
Доктор, т.е в магазин можно ходить с рюкзаком и до 10 кг спокойно от туда уносить? ) а то я в пакетах не решаюсь столько нести, максимум булку хлеба и пакет молока ))
мужику можно и больше.
 

Abdul

Активный пользователь
У вас все будет хорошо Света вы еше так молоды ваш организм справится самое тяжелое шас это терпение так как после операции нужно время и ненаделать глупостей .А вот на счет лфк пока я сомневаюсь боюсь расшевелить кейдж и боли еше не утихли да и лень как то делать зарядку я неделал ранше :shy:
 

АндрейМ

Пользователь
мужику можно и больше.
отлично!! Завтра в магазин за рюкзаком. Т.е. Технология следующая, складываю все в рюкзак, желательно не на полу, а где нибудь повыше и не поднимая рюкзак влажу в лямки и пошел? Правильно?
После операции 2 месяца, нормально будет такой вес на плечах?
 

АндрейМ

Пользователь
Так я уже и работаю практически полноценно, свой бизнес не на кого оставить, хоть в ноге и побаливает, в ягодице потягивает. Работаю и думаю не много ли я посидел, не зря ли я сел за руль :) все время с широко раскрытыми глазами от страха :eek:
 

Айбек

Новичок
!
@Айбек, всё будет хорошо! !:victory:
Читайте рекомендации по правильному поведению после операции -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti
Спасибо вам за помощь! У меня вопрос: как правильно надевать бандаж? Лежа или предварительно приняв вертикальное положение? Просто когда надеваешь корсет лежа, нужно делать ряд неприятных манипуляций: например, опираться на ноги и локти и приподнимать таз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху