Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
...страх не дремлет:err:
Не нужно бояться, Ольга!
На форуме мы делимся своим опытом восстановления и Вы при желании найдёте очень много информации о максимально комфортной организации рабочего процесса.
Я помогу Вам, если нужно. :)
 

Elka66

Активный пользователь
Ну наверное на меня равняться нельзя,я очень жалею о сделанной операции,тем более нога у меня совсем не болела,болела только поясница,еще нейрохируг спрашивал в какую ногу отдает,а ничего никуда не отдавало,был наверное мышечно тонический синдром,но меня буквально загнали на операцию,или операция или закрытие больничного,а я сидеть не могла,всю скрючивало.Зато теперь и в ногу отдает и в ягодицу,но вы на всех не равняйтесь. Некоторые бегают как кони и забывают про операцию и через месяц, два боли могут быть, лечитесь.Мне еще в выписке электрофорез назначали с карипаином, причем двадцать процедур.
Лечитесь,выздоравливайте
 
Не нужно бояться, Ольга!
На форуме мы делимся своим опытом восстановления и Вы при желании найдёте очень много информации о максимально комфортной организации рабочего процесса.
Я помогу Вам, если нужно. :)
Светлана, хочется сказать Вам большое спасибо! Дошла до 80 страницы темы: Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3:D Понимаю, скольким вы уже помогли и продолжаете помогать! Заряд энергии и оптимизма, которые Вы дарите, неоценим!!! Обращусь за помощью обязательно, с Вашего позволения, она просто необходима.

Ну наверное на меня равняться нельзя,я очень жалею о сделанной операции,тем более нога у меня совсем не болела,болела только поясница,еще нейрохируг спрашивал в какую ногу отдает,а ничего никуда не отдавало,был наверное мышечно тонический синдром,но меня буквально загнали на операцию,или операция или закрытие больничного,а я сидеть не могла,всю скрючивало.Зато теперь и в ногу отдает и в ягодицу,но вы на всех не равняйтесь. Некоторые бегают как кони и забывают про операцию и через месяц, два боли могут быть, лечитесь.Мне еще в выписке электрофорез назначали с карипаином, причем двадцать процедур.
Лечитесь,выздоравливайте
Спасибо, и у Вас обязательно будет все хорошо!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Я ей со второго приема твержу про больную точку в ягодице
Надежда,
может все-таки сходить к хирургу?
Или сделать блокаду (поделать блокады) у другого специалиста, чем так мучится?
Или уже делали?
 

Веронника

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,а нужно или желательно ли убрать болты после операции?
 

Nadya13

Пользователь
Надежда,
может все-таки сходить к хирургу?
Или сделать блокаду (поделать блокады) у другого специалиста, чем так мучится?
Или уже делали?
Я не мучаюсь. Острых болей нет, но в ягодице есть болезненная мышца, я очень боюсь, что начав длительно сидеть боль вернется. Если бы сильно болело, я б уж давно у хирурга была...
 

АндрейМ

Пользователь
У меня в ягодице есть тоже такая мышца, невролог прощупав её сказала что это грушевидная, от неё есть дискомфорт и в ноге. Сейчас лечу её. Спазмировалась она после ущемления корешка грыжей.
 

Natky

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,а нужно или желательно ли убрать болты после операции?
Уже где-то писали что всё зависит от конкретной операции и конкретного организма, которому эти винты завинтили)
Вероника, как вы себя сейчас чувствуете? Вроде уже много у вас времени прошло.
 

sherlok3000

Пользователь
Скажите пожалуйста,а нужно или желательно ли убрать болты после операции?
А зачем? у меня сегодня ровно 30 дней после операции L5-S1 с установкой кейджа, болтов я не чувствую, да думаю в последующем с ними надежнее будет, Завтра на прием буду просится на работу, немогу уже дома сидеть.
 

Nadya13

Пользователь
У меня в ягодице есть тоже такая мышца, невролог прощупав её сказала что это грушевидная, от неё есть дискомфорт и в ноге. Сейчас лечу её. Спазмировалась она после ущемления корешка грыжей.

Мой невролог даже предположений не делает. Как лечите? Я, думаю, у меня тоже грушевидка. Упражнения делаю и опять начала пить мидокалм, только теперь уже 2 раза в день. Поглядим...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Я не мучаюсь. Острых болей нет
Т.е. лечиться не хотите Вы, а невролог виновата, что выписывает Вас с больничного,
не смотря на Ваши жалобы.


Надежда, прошу прощения за резкость моего высказывания, но мне Ваша логика не понятна,
хотя сама до сих пор боюсь звонить/ездить к своему хирургу,
даже будучи уверенной, что он точно в помощи не откажет.

Я понимаю, что совсем не факт, что блокада или хирург помогут,
но это шанс, которым Вы не хотите воспользоваться,
это возможность стать ближе к здоровью и, наконец, отстать от невролога с жалобами
или вновь приставать, но уже обоснованно, так как Вы попробовали и то и это, и не помогло.
Хотя, дай Бог, чтобы помогло.
Здоровья Вам!
 

АндрейМ

Пользователь
Как лечите? Я, думаю, у меня тоже грушевидка. Упражнения делаю и опять начала пить мидокалм, только теперь уже 2 раза в день. Поглядим...
мне назначили фонофорез на грушевидную, аркоксию, втирания мази випросал. Ну и я делаю упражнения первого месяца + упражнения на грушнвидную. Посмотрим как все пройдет. Физио сделал пока 2 сеанса.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А зачем? у меня сегодня ровно 30 дней после операции L5-S1 с установкой кейджа, болтов я не чувствую, да думаю в последующем с ними надежнее будет, Завтра на прием буду просится на работу, немогу уже дома сидеть.
Чертовски за Вас рад.Честное Слово)))Вам уже можно нагибаться и садится?
 
С понедельника делаю массаж спины(нейрохирург рекомендовал массаж через месяц после операции, исключить только место оперирования (18ночбря была операция)). Массажист массирует верхнюю часть спины до талии. Замечаю третий день во второй половине дня неприятные ощущения в больной до операции правой ноге, правой ягодице и копчике. Не могу сказать, что болит, но и приятного мало. Может ли это быть от массажа? Стоит ли продолжать или лучше прервать? И ещё, третий день идёт беспрерывно снег и температура около нуля. Читала, что многие реагируют на погоду. До этого за собой не замечала. Вот и думаю, с чем связать своё самочувствие?
 

Elka66

Активный пользователь
Мне кажеться лучше прервать .Мне очень хорошо иголки помогли в купе с блокадами,расслабили мышцы,но это вам уж решать.Через две недели после операции я делала только физио,магнит и электрофорез с карипаином,я так поняла как профилактика спаек
 
Мне кажеться лучше прервать .Мне очень хорошо иголки помогли в купе с блокадами,расслабили мышцы,но это вам уж решать.Через две недели после операции я делала только физио,магнит и электрофорез с карипаином,я так поняла как профилактика спаек

Так у меня 18 января уже 2 месяца будет.
 
Сегодня позвонила оперировавшему нейрохирургу. Сказал массаж прекратить и до пол года не делать. Дело в том, что оперировал меня зав. нейрохирургией, а нейрохирург, который потом вёл мою палату и давал рекомендации массажа через месяц, ассистировал на операции. Сказал на 5 дней одеть корсет, пить медокалм и найз 5 дней. Не будет улучшений, ехать на приём. У меня уже паника:eek:. А вдруг рецидив???
 

La murr

Администратор
Команда форума

Андрей_33

Новичок
Добрый день, 19.12.2016 сделали микродискэктомию L5-S1, на 3 день выписали домой. Дома 10 дней принимал Celebrex (коксибы), боли практически не беспокоили до 1 января (как раз закончил принимать коксибы). Сейчас боли и ощущения в ноге разные, обычно с утра все хорошо, но после 2-3 часов бодрствования начинается потягивание. При нахождении в стоячем положении появляеться дискомфорт и нытьё по всей длинне ноги, в лежачем положении дискомфорта нет (очень редко – не значительное потягивание) но при переворачивании иногда возникали простреливающие боли в ягодице (явно как защемляло нерв) и отдавало в ногу. 6-го января оперирующий хирург сказал, что пока рано отчаиваться (т.к. это может быть связано с тем что довольно долго тянул с операцией – на протяжении 6 месяцев каждый день ощущалась боль, и нерв когда его освобождали по словам врача, был сильно воспален - красный), хотя больше был бы рад если бы этого не было :) и сказал попить 10 дней Диклак ретард 100мг x1/день. Сегодня 9-ый день, боль стала меньше, но не прошла полностью, я думаю что меньше она стала только ощущаться из-зи действия НПВС. Допустимо ли такое через месяц после операции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху