Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем La murr, 4 июл 2016.

1. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.949
    Не нужно бояться, Ольга!
    На форуме мы делимся своим опытом восстановления и Вы при желании найдёте очень много информации о максимально комфортной организации рабочего процесса.
    Я помогу Вам, если нужно. :)

11 янв 2017
  2. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Ну наверное на меня равняться нельзя,я очень жалею о сделанной операции,тем более нога у меня совсем не болела,болела только поясница,еще нейрохируг спрашивал в какую ногу отдает,а ничего никуда не отдавало,был наверное мышечно тонический синдром,но меня буквально загнали на операцию,или операция или закрытие больничного,а я сидеть не могла,всю скрючивало.Зато теперь и в ногу отдает и в ягодицу,но вы на всех не равняйтесь. Некоторые бегают как кони и забывают про операцию и через месяц, два боли могут быть, лечитесь.Мне еще в выписке электрофорез назначали с карипаином, причем двадцать процедур.
    Лечитесь,выздоравливайте

11 янв 2017
  3. Жизнерадостность Новичок

Симпатии:
    21
    Светлана, хочется сказать Вам большое спасибо! Дошла до 80 страницы темы: Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3:D Понимаю, скольким вы уже помогли и продолжаете помогать! Заряд энергии и оптимизма, которые Вы дарите, неоценим!!! Обращусь за помощью обязательно, с Вашего позволения, она просто необходима.

Спасибо, и у Вас обязательно будет все хорошо!

11 янв 2017
  4. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.735
    Надежда,
    может все-таки сходить к хирургу?
    Или сделать блокаду (поделать блокады) у другого специалиста, чем так мучится?
    Или уже делали?

12 янв 2017
  5. ВЕРОННИКА Активный пользователь

Симпатии:
    88
    Скажите пожалуйста,а нужно или желательно ли убрать болты после операции?

12 янв 2017
  6. Nadya13 Пользователь

Симпатии:
    53
    Я не мучаюсь. Острых болей нет, но в ягодице есть болезненная мышца, я очень боюсь, что начав длительно сидеть боль вернется. Если бы сильно болело, я б уж давно у хирурга была...

12 янв 2017
  7. АндрейМ Пользователь

Симпатии:
    9
    У меня в ягодице есть тоже такая мышца, невролог прощупав её сказала что это грушевидная, от неё есть дискомфорт и в ноге. Сейчас лечу её. Спазмировалась она после ущемления корешка грыжей.

12 янв 2017
  8. Natky Активный пользователь

Симпатии:
    309
    Уже где-то писали что всё зависит от конкретной операции и конкретного организма, которому эти винты завинтили)
    Вероника, как вы себя сейчас чувствуете? Вроде уже много у вас времени прошло.

12 янв 2017
  9. sherlok3000 Пользователь

Симпатии:
    37
    А зачем? у меня сегодня ровно 30 дней после операции L5-S1 с установкой кейджа, болтов я не чувствую, да думаю в последующем с ними надежнее будет, Завтра на прием буду просится на работу, немогу уже дома сидеть.

12 янв 2017
  10. Nadya13 Пользователь

Симпатии:
    53
    Мой невролог даже предположений не делает. Как лечите? Я, думаю, у меня тоже грушевидка. Упражнения делаю и опять начала пить мидокалм, только теперь уже 2 раза в день. Поглядим...

12 янв 2017
  11. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.735
    Т.е. лечиться не хотите Вы, а невролог виновата, что выписывает Вас с больничного,
    не смотря на Ваши жалобы.

Надежда, прошу прощения за резкость моего высказывания, но мне Ваша логика не понятна,
    хотя сама до сих пор боюсь звонить/ездить к своему хирургу,
    даже будучи уверенной, что он точно в помощи не откажет.

Я понимаю, что совсем не факт, что блокада или хирург помогут,
    но это шанс, которым Вы не хотите воспользоваться,
    это возможность стать ближе к здоровью и, наконец, отстать от невролога с жалобами
    или вновь приставать, но уже обоснованно, так как Вы попробовали и то и это, и не помогло.
    Хотя, дай Бог, чтобы помогло.
    Здоровья Вам!

12 янв 2017
  12. АндрейМ Пользователь

Симпатии:
    9
    мне назначили фонофорез на грушевидную, аркоксию, втирания мази випросал. Ну и я делаю упражнения первого месяца + упражнения на грушнвидную. Посмотрим как все пройдет. Физио сделал пока 2 сеанса.

13 янв 2017
  13. Evpatiy Активный пользователь

Симпатии:
    162
    Чертовски за Вас рад.Честное Слово)))Вам уже можно нагибаться и садится?

13 янв 2017
  14. Жизнерадостность Новичок

Симпатии:
    21
    С понедельника делаю массаж спины(нейрохирург рекомендовал массаж через месяц после операции, исключить только место оперирования (18ночбря была операция)). Массажист массирует верхнюю часть спины до талии. Замечаю третий день во второй половине дня неприятные ощущения в больной до операции правой ноге, правой ягодице и копчике. Не могу сказать, что болит, но и приятного мало. Может ли это быть от массажа? Стоит ли продолжать или лучше прервать? И ещё, третий день идёт беспрерывно снег и температура около нуля. Читала, что многие реагируют на погоду. До этого за собой не замечала. Вот и думаю, с чем связать своё самочувствие?

13 янв 2017
  15. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Мне кажеться лучше прервать .Мне очень хорошо иголки помогли в купе с блокадами,расслабили мышцы,но это вам уж решать.Через две недели после операции я делала только физио,магнит и электрофорез с карипаином,я так поняла как профилактика спаек

13 янв 2017
  16. Жизнерадостность Новичок

Симпатии:
    21
    Так у меня 18 января уже 2 месяца будет.

13 янв 2017
  17. Виня 17 Пользователь

Симпатии:
    10
    Мне после первой и второй операции, каждый раз рекомендовали массаж не ранее, чем через 3 месяца, а на ноги пожалуйста.

13 янв 2017
  18. Жизнерадостность Новичок

Симпатии:
    21
    Сегодня позвонила оперировавшему нейрохирургу. Сказал массаж прекратить и до пол года не делать. Дело в том, что оперировал меня зав. нейрохирургией, а нейрохирург, который потом вёл мою палату и давал рекомендации массажа через месяц, ассистировал на операции. Сказал на 5 дней одеть корсет, пить медокалм и найз 5 дней. Не будет улучшений, ехать на приём. У меня уже паника:eek:. А вдруг рецидив???

14 янв 2017
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.949
    Не паникуйте, оценивайте происходящее реально. :love:
    Жить в состоянии стресса не стоит, принимайте назначенное лечение и улучшения обязательно наступят!

14 янв 2017
  20. Андрей_33 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, 19.12.2016 сделали микродискэктомию L5-S1, на 3 день выписали домой. Дома 10 дней принимал Celebrex (коксибы), боли практически не беспокоили до 1 января (как раз закончил принимать коксибы). Сейчас боли и ощущения в ноге разные, обычно с утра все хорошо, но после 2-3 часов бодрствования начинается потягивание. При нахождении в стоячем положении появляеться дискомфорт и нытьё по всей длинне ноги, в лежачем положении дискомфорта нет (очень редко – не значительное потягивание) но при переворачивании иногда возникали простреливающие боли в ягодице (явно как защемляло нерв) и отдавало в ногу. 6-го января оперирующий хирург сказал, что пока рано отчаиваться (т.к. это может быть связано с тем что довольно долго тянул с операцией – на протяжении 6 месяцев каждый день ощущалась боль, и нерв когда его освобождали по словам врача, был сильно воспален - красный), хотя больше был бы рад если бы этого не было :) и сказал попить 10 дней Диклак ретард 100мг x1/день. Сегодня 9-ый день, боль стала меньше, но не прошла полностью, я думаю что меньше она стала только ощущаться из-зи действия НПВС. Допустимо ли такое через месяц после операции?

14 янв 2017

Статьи о спине и позвоночнике