Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baschirina

Активный пользователь
Я не одна такая оказывается:aga:.
Но зато, знаете, как подобные чувства на ноги поднимают:D
Знаю , знаю! Я тому наглядный пример! Даже мой бойфренд с пониманием отнёсся к моим чувствам ! )))
 

La murr

Администратор
Команда форума
...пора открывать тему: " любовь к нейрохирургам" )))
У нас для этого целый раздел есть - https://www.medhouse.ru/forums/136/ :D
Точно! Странно, что здесь нет этой темы до сих пор))) Кстати, влюбленность во врача это не что иное как "перенос". Фрейд в свое время описал на примере психотерапевта и пациента.
Я своему врачу давно в любви призналась в своей теме. :shy:
 

ОленькаК

Активный пользователь
Точно! Странно, что здесь нет этой темы до сих пор))) Кстати, влюбленность во врача это не что иное как "перенос". Фрейд в свое время описал на примере психотерапевта и пациента.
Вот я тему создала,хотела влюбиться здесь в кого,а мои снимки никак не грузятся,и поэтому любовь не происходит:))
 

Рыжка

Пользователь
Дорогие форумчани, я новенькая,спасибо за форум.Прошу, откликнуться, или дать совет, кто сталкивался с такой проблемой после операции: ступню больной ноги и пальцы то обжигает кипятком, то и ни леденеют :-стоять ,ходить больно,если лягу долго отходит и немеет.После операции прошло два месяца и 10 дней.Сразу после операции было только онемение,хирург сказал, что корешок освобождали,мол, через время все пройдет, но время идет, а улутшения нет,и эта боль, которая не дает покоя.Что делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сразу после операции было только онемение,хирург сказал, что корешок освобождали,мол, через время все пройдет, но время идет, а улутшения нет,и эта боль, которая не дает покоя.Что делать?
Лена, Вы делаете ЛФК?
 

Рыжка

Пользователь
Светочка, спасибо за помощь, ЛФК занимаюсь с третьего дня после выписки по 40 минут, много ходила, так как при ходьбе ступню отпускало, но стоило дома снять обувь ногу тут же распирало и боль, пока не лягу. Хожу в бассейн прошла иголки, физико, капельницы, а сейчас эти выматывающие обжигания, или похоладание перекидываються уже и на голень. Тешу себя, может и правда востанавливаеться нерв, надеюсь на помощь.
 

Natky

Активный пользователь
Дорогие форумчани, я новенькая, спасибо за форум. Прошу, откликнуться, или дать совет, кто сталкивался с такой проблемой после операции: ступню больной ноги и пальцы то обжигает кипятком, то и ни леденеют :-стоять, ходить больно, если лягу долго отходит и немеет. После операции прошло два месяца и 10 дней. Сразу после операции было только онемение, хирург сказал, что корешок освобождали, мол, через время все пройдет, но время идет, а улутшения нет, и эта боль, которая не дает покоя. Что делать?
У меня сначала было онемение пальцев, и ничего ими не чувствовала, а потом они стали гореть, причём довольно сильно. Такое чувство, как будто реально обожгла и очень хотелось сунуть под холодную воду. Это где-то до двух месяцев после операции длилось, постепенно уменьшаясь.
А нога стала очень болеть на третьи сутки после операции. Там у меня запутано с ногами было)) грыжи-то две, каждая своей ногой занималась)) Та нога, со стороны более свежей грыжи, сразу после операции прекратила болеть, а та, на стороне которой была старая семилетняя грыжа, внезапно включилась на третьи сутки. Боль такая, будто мышцу всю как-то выкручивает, и плюс будто отсидела немного и она болезненно отходит. Сначала голень, а потом на всю длину перешло. В госпитале обезбаливали трамадолом, иначе я спать не могла. Потом полегче стало, хватало катадолона. Но длилось недолго, может дней 10-14, не помню уже точно.
Мне кажется это и вправду нерв восстанавливается.
 

ani-ta

Пользователь
Я пока помалкиваю -всего 8 дней после операции. Такие же ощущения были на 3-4день. Потом само прошло. И вот на 7-8 день: как волнами накатывает откуда-то из левой ягодицы по бедру под колено, и во внутреннюю часть пятки. Погудит, попечет, попульсирует и затихнет. Иногда помогает подушечка под колени, под ступни -повыше ножки уложу и легче становится. Ночью во сне-ничего не болит! Мой доктор, который оперировал сказал про упражнения-начинать не раньше чем через месяц! С одного упражнения, один раз в день, за месяц довести до 10 раз в день! Может, вы спешите резко начиная заниматься по 40 минут + ходьба! Нежные волокна еще не восстановились, не отдохнули от долгого пережатия -а Вы их так нагружаете. Вот они и сигнализируют: не трогай нас, дай покоя! ))) Это лично мое мнение, по собственным ощущениям)
 

Рыжка

Пользователь
Девочки у меня пошел ведь уже 3 месяц, начала заниматься ЛФК очень аккуратно, не спеша, боли при этом никакой не было, только стопа как бы наливалась, а потом начала болеть, а сейчас еще хуже, аналгетики не принимаю, не помогают, боль терзающая, плохо сплю, сидеть тоже не комфортно нога наливаеться, при этом со стороны сосудов ног никаких патологий нет.
 

Natky

Активный пользователь
Наливается? То есть делается как бы плотной, особенно в сравнении с другой ногой? И если присесть на корточки, то чувствуется что она какая-то пухлая? Если так, то у меня тоже такое было - если сесть ногу на ногу, то вот такое происходит. Когда первый раз случилось, даже хирургу позвонила) Так и не знаю что это. В общем, просто исключила сиденье нога на ногу, особенно длительно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Девочки у меня пошел ведь уже 3 месяц, начала заниматься ЛФК очень аккуратно, не спеша, боли при этом никакой не было, только стопа как бы наливалась, а потом начала болеть, а сейчас еще хуже, аналгетики не принимаю, не помогают, боль терзающая, плохо сплю, сидеть тоже не комфортно нога наливаеться, при этом со стороны сосудов ног никаких патологий нет.
... Сейчас эти выматывающие обжигания, или похоладание перекидываються уже и на голень...
Все прооперированные на каком-то (так сразу уже и не уточню) сроке предъявляют жалобы на боли в ногах (икроножные мышцы), и со мной исключений не было - то болело-выкручивало, то мурашки, то горячо, то холодно.
Но я диабетик, у меня ко всему прочему плюсом явления полинейропатии...
Точно могу сказать, у меня неприятные ощущения ослабли и сошли на нет.
Назначали нейромидин для улучшения проводимости нервов, пентовит (нейромультивит) пила, ЛФК опять же...
И всё в комплексе состояние улучшило.
Лена, со своим врачом обсудить этот момент можете?
 

Рыжка

Пользователь
Да, у врача была, ответ один :-пройдет, нужно время, я это все понимаю, но почему боль непроходящая в стопе с момента операции? Только стоит встать вертикально тут же стопу, как шариком надувают и идти больно. До операции мучалалась, и сейчас боль не хочет отпустить. Нейромедина напилась до операции он мне не помогал, после проколола прозерин, витамины пью.
 

Nicnic

Новичок
Здравствуйте. У меня такой вопрос, возможно не в той теме которая здесь обсуждается но, моей жене сделали операцию в результате удалена межпозвоночная грыжа, пежпозвоночный диск установлет имплантант L5-S1, каким оптимальным транспортом мне ее перевезти из Москвы в Крым. Пожалуйста подскажите.
 

Алена1991

Новичок
Добрый вечер. 5.12.16 сделали операцию по удалению грыжи 4,5 поясничный отдел. После операции нет чувствительности на ягодицах.Главная проблемма в том, что нет позывов к мочеиспусканию уже 3 сутки, установили катетер. У кого было что то подобное? Ваши методы лечения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху