Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baschirina

Активный пользователь
А вам наверное, хотелось "коллегу" здесь найти... Здесь мало с шеями. Есть тема девушки, в МОНИКАХ оперировалась, всё хорошо у неё, потому и не бывает здесь.
Действительно, хотелось найти " коллегу". Не нашла и решала остаться, потому что помню, как ужасно боялась операции, как мне нужна была "коллега", а сейчас я готова поделиться своим опытом и успешным результатом, но шейных нет, но и хорошо! Всем непорезанных шей!
А про горло спрашиваю, потому, что щитовидку удаляли и тоже горло резали. Пережить эту операцию как тяжелейшую ангину с последующим ларинго-трахеитом.
Я не врач, но могу предположить, что технология выполнения операций разная. Слышала, что при дискэктомия шейного отдела не разрезают мышцы. Делают надрез кожи, а мышцы просто раздвигают, также отодвигают трахею и пищевод. Шов делают косметический. После операции шов не болел, не тянул. Я не знаю, что это за ощущения...
 
Последнее редактирование модератором:

Nadya13

Пользователь
Здравствуйте всем! Почти месяц после операции. Заметила в последние дни, что шов заметно покраснел. Он у меня при выписке намного бледнее был. В интернете страшилок много, даже вникать не хочу...К врачу только 1 декабря. Может, кто-то знает нормально ли это и с чем связано? У меня там не нитки поперек были ( ну как обычно рану зашивают), а разрез, а рядом два узелка,. Т.е не на само разрезе, а в вол сантиметрах от него. Когда снимали швы, я поняла, что внутри нитка была. Не понятно, наверное, объяснила, но вопрос только один: от чего шов красным стал.:faq:
 

Линана

Новичок
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Семь месяцев назад моему сыну удалили грыжу диска L5-S1 12мм. Возможно, что сейчас ему придется лететь с пересадкой в командировку и возник такой вопрос. Можно ли пройти в самолет с корсетом. Корсет фирмы Orlett LSS-114 с металлическими вставками.
 

olga68

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Семь месяцев назад моему сыну удалили грыжу диска L5-S1 12мм. Возможно, что сейчас ему придется лететь с пересадкой в командировку и возник такой вопрос. Можно ли пройти в самолет с корсетом. Корсет фирмы Orlett LSS-114 с металлическими вставками.
Здравствуйте, мне лететь пришлось сразу после операции. На досмотре спросили, могу ли я снять корсет. Сказала, что нет, досмотр произвели руками и пропустили. Летала и после. На досмотре корсет снимала, потом одевала. В самолете вопросов не было. Здоровья сыночку!
 

Natky

Активный пользователь
Nadya13, у меня тоже было такое. Ощущений никаких, внешне шов не изменялся, но почему-то стал ярким. И тоже примерно через месяц или полтора. Я же тогда каждый день за ним наблюдала)) Потом постепенно стал буреть, так примерно могу назвать его цвет, долго был виден хорошо. Сейчас, через 6 месяцев, уже почти не бросается в глаза. Шов у меня косметический.
Но если у вас кроме цвета есть ещё какак-то ощущения, то лучше шов показать врачу.

Линана, летала и до операции с корсетом. Ни разу никаких вопросов не возникало. И снимать не просили.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Семь месяцев назад моему сыну удалили грыжу диска L5-S1 12мм. Возможно, что сейчас ему придется лететь с пересадкой в командировку и возник такой вопрос. Можно ли пройти в самолет с корсетом. Корсет фирмы Orlett LSS-114 с металлическими вставками.
Через семь месяцев после операции, корсет только при динамической нагрузке. В самолёте нагрузка статическая, нужна подушка, а не корсет.
 

Пельмень

Активный пользователь
В клинике учили свешивать ноги с кровати и подтягиваясь на руках вставать. Там кровати высокие -я легко справлялась.А дома -низко. Я-то все движения повторяю,но подтянуть тело не получалось-низко очень,я еще больше прогибалась и от боли быстрее вскакивала. Вот и разболелось все( Но сегодня уже сама придумала себе позы:встаю "собачкой",вытягиваю "ласточкой одну ногу и на руках+спинка стула встаю. И ложусь так же-"ласточка с собачкой" и медленно опускаюсь. Совсем не больно! Эх,жаль я про "собачку"сразу не догадалась,не узнала! Три дня мучила себя!
А про колготки я спрашивала-ноги тааак тянуло и будто распирало вчера-сегодня,что я подумала о каких-нибудь тромбах... Мало ли...Мне не предлагали такие колготки. но почитав побольше и пообщавшись с "нашими" -поняла,что это допустимые боли на 3-4 сутки. Успокоилась и даже вроде как одну ногу совсем отпустило)))
У мужа было подозрение на тромб- тогда в одном месте распухла нога, покраснела м была высокая температура, но , слава Богу, не подтвердилось. Так что- просто боль по всей поверхности ноги- явно не тромб. И если вы ходите активно, то ни бинты, ни чулки вам не нужныттт
 

ani-ta

Пользователь
У мужа было подозрение на тромб- тогда в одном месте распухла нога, покраснела м была высокая температура, но , слава Богу, не подтвердилось. Так что- просто боль по всей поверхности ноги- явно не тромб. И если вы ходите активно, то ни бинты, ни чулки вам не нужныттт
Спасибо! Нет,слава Богу нет никаких опухлостей! А стала по другому вставать-ложиться- еще больше полегчало))) Температурка маленькая - от 37,0-37,3 и то не постоянно, в течении дня и 36,6 бывает. Думаю,это не страшно!
 

Линана

Новичок
Федор Петрович, спасибо что вы ответили. Ваш совет должен быть услышан моим сыном. Я ему про подушку уже говорила, но безрезультатно.
Через семь месяцев после операции, корсет только при динамической нагрузке. В самолёте нагрузка статическая, нужна подушка, а не корсет.
 

горошек

Опытный Гуру
Действительно, хотелось найти " коллегу". Не нашла и решала остаться, потому что помню, как ужасно боялась операции, как мне нужна была "коллега", а сейчас я готова поделиться своим опытом и успешным результатом, но шейных нет, но и хорошо! Всем непорезанных шей!

Я не врач, но могу предположить, что технология выполнения операций разная. Слышала, что при дискэктомия шейного отдела не разрезают мышцы. Делают надрез кожи, а мышцы просто раздвигают, также отодвигают трахею и пищевод. Шов делают косметический. После операции шов не болел, не тянул. Я не знаю, что это за ощущения...
Baschirina, ШОВ то тоже не болел. А вот само горло... Нам втирали врачи, что это от наркоза, мол от трубочки... Но при других операциях с эндотрахеальным наркозом что-то не было такого... Я читала, что некоторые после операций на шейном отделе жалуются на трудности при глотании...
 

Baschirina

Активный пользователь
горошек, честно-пречестно, ничего у меня не болело. А вот голова кружилась... когда вставала и ложилась. Вот что меня беспокоило и врачей тоже... но как только я сняла головодержатель, головокружения прекратились
 

Baschirina

Активный пользователь
Ну а в целом, эйфория меня до сих пор не покидает! И, конечно , безмерная благодарность врачу, который меня оперировал и всему отделению нейрохирургии 19 Б Боткинской больницы, которым и руководит этот великий профессионал.
 

ОленькаК

Активный пользователь
19 ноября было 3 месяца со дня операции передняя дискэктомия с кейджем с5-с6. По этому случаю 22 ноября я сделала фотосессию свой шейки (по-научному это рентген) и 25 ноября побывала со свиданке с любимыми нейрохирургами ))) фотки им мои очень понравились (т е кейдж встал идеально ). И следующую свиданку назначили только через год ( ну никакой взаимности!, а я ведь влюбилась! ))), чтобы новые фотки ( те рентгеновские снимки) посмотреть в положении наклона головы вперёд и назад. Разрешили мне наконец-то ходить в баню! А то я ведь немытая уже месяцев 5! Разрешили летать на самолётах. Не знаю радоваться ли... так как командировки в Сочи и в Дубаи я благодаря нейрохирургам пропустила, а вот Новосибирск ждёт меня ))) ещё нейрохирург сказал исключить парашютный вид спорта ))) потеря небольшая, так как этим видом спорта я никогда и не занималась. Всем ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!!! И прекрасного настроения! Профессиональных и симпатичных нейрохирургов!
Baschirina,к ак я Вас понимаю!Нейрохирург один ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на меня произвел ,что я из- за этого в другом месте по омс бесплатно прооперировалась!Без шуток!Прям не шел из головы до вечера!Я решила,ну если сейчас так,то что со мной будет,когда он меня вылечит!?!?!Вроде не юная уже деУшка...:)))))
Ну а в целом, эйфория меня до сих пор не покидает! И, конечно , безмерная благодарность врачу, который меня оперировал и всему отделению нейрохирургии 19 Б Боткинской больницы, которым и руководит этот великий профессионал.
И еще ТАК РАДОСТНО за Вас,что не болело и не болит ничего,и что Вы совсем иначе живете теперь!!!Слава Богу за такие истории!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nadya13

Пользователь
Baschirina,к ак я Вас понимаю!Нейрохирург один ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на меня произвел ,что я из- за этого в другом месте по омс бесплатно прооперировалась!Без шуток!Прям не шел из головы до вечера!Я решила,ну если сейчас так,то что со мной будет,когда он меня вылечит!?!?!Вроде не юная уже деУшка...:)))))

Я не одна такая оказывается:aga:.
Но зато, знаете, как подобные чувства на ноги поднимают:D
 

горошек

Опытный Гуру
горошек, честно-пречестно, ничего у меня не болело. А вот голова кружилась... когда вставала и ложилась. Вот что меня беспокоило и врачей тоже... но как только я сняла головодержатель, головокружения прекратились
Да-к, я ж вам верю....
 

Baschirina

Активный пользователь
ОленькаК, Nadya13, пора открывать тему: " любовь к нейрохирургам" )))
И еще ТАК РАДОСТНО за Вас,что не болело и не болит ничего,и что Вы совсем иначе живете теперь!!!Слава Богу за такие истории!!!
Спасибо Вам! Ну а за своё состояние я всю жизнь буду благодарить оперирующего нейрохирурга.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadya13

Пользователь
ОленькаК, Nadya13, пора открывать тему: " любовь к нейрохирургам" )))

Точно! Странно, что здесь нет этой темы до сих пор))) Кстати, влюбленность во врача это не что иное как "перенос". Фрейд в свое время описал на примере психотерапевта и пациента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху