Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОленькаК

Активный пользователь
Ногам не холодно, но чаще они у меня прохладные, но сколько себя помню-всегда так было. Полы без подогрева, сейчас у мамы-ковры, дома полы сами по себе теплые. Ох как я хочу спокойствия душевного, без операциия бы на эти боли вообще б внимания не обратила. А сейчас всякие мысли лезут в голову...вплоть до таких, что операция мне не нужна была и боли от другого чего-то...
Детям через две недели четыре года, у меня двойняшки.
Наденька,это так и есть.И у меня регулярно так же: те же чувства и мысли!!!Не грузитесь.Двое четырехлеток- еще та нагрузочка!
У Вас все получится!Вы прекрасно справляетесь!!! Повторяйте себе это, мне помогает( хоть я и плачу при этом,вероятно,от жалости к себе слабодушной;):))
 

Nadya13

Пользователь
Наденька,это так и есть.И у меня регулярно так же: те же чувства и мысли!!!Не грузитесь.Двое четырехлеток- еще та нагрузочка!
У Вас все получится!Вы прекрасно справляетесь!!! Повторяйте себе это, мне помогает( хоть я и плачу при этом,вероятно,от жалости к себе слабодушной;):))

Спасибо Вам, Ольга, за поддержку! Поверьте, мне это действительно важно-услышать от понимающего ситуацию человека! Надеюсь на лучшее! Вчера пойиала себя на мысли: " А как же я внуков буду нянчить?" Ох, не думала, что в 27 будут такие проблемы у меня...Но, как и Вы, понимаю, что все жти мысли от жалости к себе, от страха за будущее свое и детей, как теперь дальше работать. Но ничего...все должно быть х о р о ш о!
 

ОленькаК

Активный пользователь
Спасибо Вам, Ольга, за поддержку! Поверьте, мне это действительно важно-услышать от понимающего ситуацию человека! Надеюсь на лучшее! Вчера пойиала себя на мысли: " А как же я внуков буду нянчить?" Ох, не думала, что в 27 будут такие проблемы у меня...Но, как и Вы, понимаю, что все жти мысли от жалости к себе, от страха за будущее свое и детей, как теперь дальше работать. Но ничего...все должно быть х о р о ш о!
Держитесь,вытягивайтесь при ходьбе,тянитесь будто к небу- солнцу,надо нам научиться получать удовольствие и радость от ходьбы.И,почитав Ваши сообщения,я подумала,что Вам все- таки иногда приходится ходить дольше,чем позволяет Ваше состояние(4часа на третьей неделе).Хорошо б постепенно наращивать нагрузку.Будем надеяться!!!Мой младший брат- моряк занимается своим здоровьем по Норбекову.Так вот он всегда спрашивает меня,верно ли я упражняюсь: умею ли чувствовать счастье и улыбаться во время тренировки хотя бы!!!А я ему неизменно:,,Ой,брат,с этим совсем туго:))!!:);)Учиться и учиться!
Ногам не холодно, но чаще они у меня прохладные, но сколько себя помню-всегда так было. Полы без подогрева, сейчас у мамы-ковры, дома полы сами по себе теплые. Ох как я хочу спокойствия душевного, без операциия бы на эти боли вообще б внимания не обратила. А сейчас всякие мысли лезут в голову...вплоть до таких, что операция мне не нужна была и боли от другого чего-то...
Детям через две недели четыре года, у меня двойняшки.
Вы двойной спецназ!!!Но дети и дают больше,чем мы можем даже представить дать им .
 
Последнее редактирование модератором:

Nadya13

Пользователь
Держитесь,вытягивайтесь при ходьбе,тянитесь будто к небу- солнцу,надо нам научиться получать удовольствие и радость от ходьбы.И,почитав Ваши сообщения,я подумала,что Вам все- таки иногда приходится ходить дольше,чем позволяет Ваше состояние(4часа на третьей неделе).Хорошо б постепенно наращивать нагрузку.Будем надеяться!!!Мой младший брат- моряк занимается своим здоровьем по Норбекову.Так вот он всегда спрашивает меня,верно ли я упражняюсь: умею ли чувствовать счастье и улыбаться во время тренировки хотя бы!!!А я ему неизменно:,,Ой,брат,с этим совсем туго:))!!:);)Учиться и учиться!

Так доктор Ступин пишет, что большинство после подобных операций выходят на работу через месяц...Хотьба мне очень нравится, гулять с детьми теперь просто невероятное удовольствие...
Да...с улыбкой...во время лфк туговато...только и прислушиваешся к каждому потягиванию:aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Вы двойной спецназ!!!Но дети и дают больше,чем мы можем даже представить дать им
...гулять с детьми теперь просто невероятное удовольствие...
Nadya13, ОленькаК, вот в этой теме можно рассказать о своих детках -
https://www.medhouse.ru/threads/26213/ :)
 

ani-ta

Пользователь
Мне при секвестре дали весь набор консервативного лечения за 3 месяца! Я во всем полагалась на врача,но...увы. Когда мне сделали УВТ-ударно-волновую процедуру -все болевые ощущения усилилось!! и добавилась вторая нога и вторая "половинка" и ВСЕ ниже талии! Сделала второй снимок мрт -секвестр опустился в ствол-поэтому похужело... Делала в салоне педикюр ( невозможно было ногти-когти подстричь -не сгибалась совершенно!))-как под новокаином ощущала ступни,пальцы..Про хромоту вообще молчу! И вот сегодня утром мне сделали операцию!!!! Ура! Ножки теплые,уже хожу по коридорчику и балдею!!!!!!!!!! Страшновато но ве-ли-ко-леп-но!!!! Спасибо моему доктору-нейрохирургу! Сделал чудо!!! Посмотрим как дальше! Выздоравливайте все ножки с нашего форума!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума

ani-ta

Пользователь
Утро после операции. Чуть менее суток. Все обработки сделали, показатели хорошие, позавтракала вкусненько и...ЕДУ ДОМОЙ! Шовчик только внутренний,саморассасывающийся,а верхняя-только дырочка -заклеили спец.пластырем,должна сама затянуться. Как и всем рекомендации стандартные) Лямуррочка, спасибо за ссылочку))) Я ее распечатаю и раздам всем родственникам -пусть знают -как мне необходимо помогать! )))
Ноги совсем не немеют! Даже спала без своей "панацеи"- шерстяных носков! Ступни-теплые! "Булочки"мои не печет и не ломит! Пока все отлично! Предупредили что день на пятый может потягивать спинку -дырочка затягивается. А может и не будет таких ощущений)))
В туалете можно сидя,но я слегка!!
 

ani-ta

Пользователь
Я-дома! Воспользовалась ценным советом с форума-таксист разложил переднее сидение,в ямку под поясницу-шапки и шарф подложила-класс!
Из лекарств прописали кетанов-по1 три раза в день=7дней и нейромультивит по1в день. Здесь же,на форуме нашла совет-клюквенный/брусничный морс. И пока все. А! С дочками посмотрели "фильм" (доктор подарил копию записи) про то,как мне это все делали -операцию. Думала -не смогу смотреть,но смогла! Девчнкам даже любопытно было! Столько там всего "навыкусывал" инструмент (эндоскоп)! И косточки тоже от позвонка. Но финал не показан. Какие все же врачи ГЕРОИ! Спасают нас! Жизнь нам возвращают! Когда доктор меня ставил на ноги(через час после операции)- так хотелось его обнять и расцеловать!!! :shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
...нейромультивит по1в день...
Анна, у этого препарата есть российский аналог - Пентовит.
Цена пониже, а по составу то же самое.
Когда доктор меня ставил на ноги(через час после операции)- так хотелось его обнять и расцеловать!!! :shy:
Ну, и не сдерживались бы! :D
 

Nadya13

Пользователь
Какие все же врачи ГЕРОИ! Спасают нас! Жизнь нам возвращают!
Один в один мои мысли! После этой операции прям по другому стала воспринимать врачей! Молодцы!
А Вам желаю легкого восстановительного периода!
 

Kita

Пользователь
вчера на правах ветерана давала советы приятелю, который собрался оперировать грыжу.
поняла что весь послеоперационный период с его проблемами уже вылетел из головы. А главное - как же это круто, когда ничего не болит, не тянет, не жжет и не подкашивается.
скоро все тут будем, девочки, на здоровой стороне!!!!!
 

ОленькаК

Активный пользователь
вчера на правах ветерана давала советы приятелю, который собрался оперировать грыжу.
поняла что весь послеоперационный период с его проблемами уже вылетел из головы. А главное - как же это круто, когда ничего не болит, не тянет, не жжет и не подкашивается.
скоро все тут будем, девочки, на здоровой стороне!!!!!
Как хорошо почитать такое сообщение! Обнадеживающее,радостное!Спасибо,K ita!

А сколько Вам?В смысле послеоперационной Вам!
И сколько времени сохранялись ощущения,которые всё -таки, КАК Вы сегодня СООБЩИЛИ - УРА!!!+-ПРОХООООДЯТ!!!?

Есть врачи,которые против движения( кроме дозированной ходьбы) на протяжении пары - тройки месяцев после дискэктомии.А есть те,что твердят: надо.Как- то страааааашно:faq:
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь

ani-ta

Пользователь
Третий день после эндоскопической операции. Самое для меня трудное -вставать и ложиться как надо. В клинике хорошая высокая кровать была-свесила ноги, на руках поднялась и все! А дома... низкая кровать-ноги не свисают-упора нет и непроизвольно всякие случайные движения происходят! Чем больше стараюсь -тем меньше получается((( Решила вставать по минимуму, но спина устает лежать по долгу...Чем опасно "не правильное вставание/укладывание"? - шов разойдется или смещение позвонков произойдет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху