Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Оденьте его высоко, на нижнегрудной и походите.
В общем первый день с обычным корсетом одетым выше на нижнегрудной. Все было вроде хорошо до того момента пока не снял его на перерыв. Начался дискомфорт в нижнегрудном почти сразу. Повторное одевание корсета уже не помогло так же начало ныть там. Прощелкивание и прохрустывание палкой ситуацию не спосло... Такое ощущение что что-то куда-то съезжает или смещается и все манипуляции приносят лишь временное облегчение, вроде как встаёт на место...
Вечером после работы спину ломит в нижнегрудном ужас как, дома прошу супругу промять. Встаю к стенке лицом, руки вверх и упираюсь в стену а она мне проминает от ломаток до нижнегрудном и все трещит хрустит и щелкает. Потом такое облегчение:D но вот с поясницей такое уже не сделаешь увы:(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ломит вот в этом районе отмечено на снимке. МРТ старое, март 2016.
Стоит ли сделать новое Федор Петрович или наплевать?
Спасибо!

IMG_20180606_144452.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Постраматический и остеохондропатический деформирующий спондилез.
От снимков 2016 года нарастание картины.
Мы денситометрию делали?
Делал Федор Петрович. Остеопения
1 степени... В общем все разваливается так понимаю?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Постраматический и остеохондропатический деформирующий спондилез
От этого могут быть боли в грудном и заклинивание в поясничном отделе?
Как с этим бороться или хотя бы приостановить прогрессирование? За такой малый период 2 года уже визуально даже я вижу что позвоночник хуже стал...чувствую в пояснице ситуация не лучше... Это как в анекдоте про лося в которого охотник стрелял на водопое "не пойму, пью воду, а мне все хуже и хуже"...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, этож сколько ждать примерно навскидку?

Федор Петрович - ждать когда срастётся это единственный вариант в моем случае?
Да, и насчёт МРТ поясницы, товарищи в клинике сказали нуууу можно сделать но говорим сразу там будет темное пятно на л5-с1 и ничего видно не будет...
 

Александр_100

Активный пользователь
Девченкам давай)))
Главное мне нравится)))
Федор Петрович можно вопрос не скромный?
В общем после алкоголя в голове на ощущение заклинивания в пояснице как то безразлично но физически чувствую что хуже намного. На что влияет алкоголь? Почему такое ощущение?
@SergeyAndreev,
Самочувствие тела зависит от состяния мышц. Алкоголь изменяет состояние мышц я думаю не влучшую сторону. Он сильно расслабляет мыхцы, теряется их тонус, позвоники начинают съезжать, ущемлять нервы, которые идут к оргам, органы хуже работают, там все завязоно очень тестно. Теряется их тонус и нормальная работа, отсюда и проблемы. По этому алкоголь не лучшее средство.
Я чем дальше изучаю сам себя, тем больше делаю для себя открытий.
Состояние мышц завит на сколько и как ты их тренируешь напрягаешь, растягиваешь, что кушаешь, как часто кушаешь, сколько пьешь воды, какая окружающая среда холодно или жарко, влажность и т.п.
Можно даже с болячкой чувствовать себя хорошо. Только это очень сложно! Но реально!
Даже от количиства интимных связей с женщиной тоже зависит состяние мышц и самочувствие тела. Нам кажется что стало хуже вот так просто и все. Нет все не так просто. Нюансов много. Нужно просто найти вот эту узенькую тропинку по которой идти и тогда ничего болеть не будит!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, тоже была такая мысль что расслабляются мышцы и что то там куда-то не туда начинает двигаться. Но взять тот же Сердалут, бог сна как я его называю... Он же тоже расслабляет мышцы но ощущений таких как от расслабления алкоголем нет...
Может не так понимаю процесс его влияния, имею ввиду Сердалут...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, тоже была такая мысль что расслабляются мышцы и что то там куда-то не туда начинает двигаться. Но взять тот же Сердалут, бог сна как я его называю... Он же тоже расслабляет мышцы но ощущений таких как от расслабления алкоголем нет...
Может не так понимаю процесс его влияния, имею ввиду Сердалут...
Я понимаю о чем вы! Я вот вам другой пример приведу. Я тут тоже одно средство достал, правда мало, она под синей печатью. Феназепам. Я его на ночь, у меня со сном проблема была, аритмия и т.п. После него с утра встаю тоже хорошо, мышцы типа расслаблены.

А вот взять просто обычный секс, он ведь тоже расслабляет. Но после него мне только хуже. Т.е. он мышцы расслабляет, но это какое-то не то расслабление. Тут расслабление расслаблению рознь.

Я пробовал недавно покупал раствор - пантовые ванны с Алтая (это рога заваривают марала). После этих ванн хорошо мне, на ночь принял, с утра мышцы хорошие.

Я не могу это объяснить до конца, но я думаю там просто немного разные химические процессы, все это завязано с нервной системой. Алкоголь это я в принципе и пить его я думаю ради расслабления не стоит.

Тут просто надо искать средство после которого будит хорошо. Кстати лекарства пить это тоже не вариант. По началу можно, а потом надо бросить. Ищите природное средство. Я пчелами еще пользуюсь.

Я вот тут написал как я учусь ощущать мышцы и как примерно это работает. https://www.medhouse.ru/threads/28493/#post-357619

Это сложно найти ту саму золотую середину, но реально. И не важно что стоят болты. Конечно ез них лучше.

Вы вылечитесь тогда, когда:

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

Т.е. когда сможете сбалансировать мышцы всего так, чтобы не было зон перегрузки. Вот у вас болит грудной отдел, потому, что вам в пояснице скрепили, то там все двигалось, а грудной стоял, теперь пошло пере распределение нагрузки на мышцы.

Нужно просто потихоньку заниматься и заниматься, это долго, трудно и не охота, но все реально.

А работать вам бы так эдак года через три бы не раньше! :) Я понимаю. что это не реально. Но чтобы нормально восстановиться это примерно такой срок.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Не курю, бросил выпивать по праздникам, наверное, навсегда - время покажет.@Александр_100, точно всё говорите. После травмы я имел периодические проблемы с ногой, то парестезии, то блуждающие боли. Целый месяц с 20 апреля по 20 мая я чувствовал себя здоровым на 98%. Так уж вышло, попал на очередное День рождения, где употребил грамм так 250 злосчастного коньяка. Вёл я себя правильно, это 150%. Не болело ничего. Утром, по чуть чуть появились знакомые блуждающие боли, по нарастающей. Я не обратил внимание, все усерднее качал разгибатели спины (лодочкой), да все как обычно. Вторая неделя подходит к концу, а у меня все так эти боли блуждают по ноге, появляясь и пропадая. От ягодицы до ступни. Я к тому, что этой вредной дозой алкоголя испортил все, к чему стремился. Считаю что обострился без того хронический посттравматический ишиас и фиг его знаю, как его снять. Прошлый раз он прошёл внезапно после двух недель, когда я в отчаянии плюнул на все и работал. Мозг создаёт определенный стереотип для «выживания» организма без боли, так вот алкоголь это все «стирает». И не погода здесь всему виной, как я думал. Вывод один - я больше вообще не пью, и Вам, Дим, не советую. Раза 3 я наступил на эти грабли - пусть это будет последний.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
@Дмитрийbok, кстати после приема миорелаксантов мышцы расслабляются...но у меня в худшую сторону, с болезненными ежесекундными «болевыми» щелчками, что-ли, не знаю как сказать. Это 100%. Хорошо это, или плохо - я не знаю. Расслаблять что-то и где- то, что бы потом это на что-то в «расслабленном» состоянии давило «где-то». Посмотрим, что скажут. А от корсета мне тоже не лучше.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, кстати после приема миорелаксантов мышцы расслабляются...но у меня в худшую сторону, с болезненными ежесекундными «болевыми» щелчками, что-ли, не знаю как сказать. Это 100%. Хорошо это, или плохо - я не знаю. Расслаблять что-то и где- то, что бы потом это на что-то в «расслабленном» состоянии давило «где-то». Посмотрим, что скажут. А от корсета мне тоже не лучше.
Корсет да, исключил пока...Завтра делаю МРТ поясницы и если ничего серьезного то покупаю баскетбольный мяч и добавлю упражнение катание спиной на нем...
Алкоголь не то чтобы пью безбожно но раз в неделю для общего расслабления принимаю... Думаю надо завязать и с этим.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
С алкоголем - это правда. (3-4 раза я ловил обострение при неизменном мрт. Сахар в норме.) Попробуйте месяц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху