Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, принял!
Т.е. сращение есть уже? Так называемый костный блок.

Сегодня иду к травматологу-ортопеду, посмотрим что скажут. У неврологов был, у остеопатов был, мануального был, массажистов был... Пока ничего:aga:
Копим на МРТ:victory:

Фёдор Петрович, тут ничего нельзя сказать по КПС?

IMG_20180522_150849.jpg
 

VVV

Активный пользователь
Т.е. сращение есть уже? Так называемый костный блок.
Дмитрий, доброго вечера на Тихоокеанских берегах! Переживаю за тебя,однако! Но если,слава Богу, есть сращение,то мясо наростёт! Прости,может не кстати,но верю,что всё получиться и всё восстановиться. Сейчас время такое-всё срастается! Кореи обе срастутся, Ставрополье с Крымом срослося, И ВСЁ У НАС ТОЖЕ СРАСТЁТСЯ!...Даже у кота моего ухо пополам порванное собаками срослось...
Админ,если не к месту,то удалите мой никчёмный эпос,просто хотел поддержать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Не, не... Все даже к месту.... Удалять не надо)
Спасибо))))
Был у ортопеда и опять ничего, впустую поход был...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот чем закончился поход к ортопеду...

IMG_20180523_160355.jpg

@Доктор Ступин, Федор Петрович, что можно сказать про рекомендованный корсет ортопедом?
Да, и ещё сказал что рано или поздно разболтается Th12- L1-L2 сегмент, он уже нестабилен по его словам посмотрев снимки....
Может ли слабость в локтевом суставе и боль при ротации а нем же быть из за 6 и 7 шейного?
Спасибо!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Корсет вот такого типа или аналогичный фирме Орлетт.
Снимки шеи. Нет ли проблемы с первым ребром справа?

IMG_20180522_175057.jpg 08-20-12-L5gyDOHJ3uk (1).jpg 08-20-08-W6p9D4VwZqg (1).jpg
 

VVV

Активный пользователь
Вот чем закончился поход к ортопеду...
АКТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ ????!!!!!! При нестабильности? НИЧЧЧОНИПАНИМАЮ?
Для своей нестабильности Л5С1, я ничего подходящего,чем изометрические упражнения не нашёл. Тока блин чота последствия бронхита задолбали, слабость,апатия. Да и все кашляют чота как на рудниках. Сахалин..сырость..чахотка...Чехов.. Я пошёл в лес черемшу жевать...с медведями.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
АКТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ ????!!!!!! При нестабильности? НИЧЧЧОНИПАНИМАЮ?
Для своей нестабильности Л5С1, я ничего подходящего,чем изометрические упражнения не нашёл. Тока блин чота последствия бронхита задолбали, слабость,апатия. Да и все кашляют чота как на рудниках. Сахалин..сырость..чахотка...Чехов.. Я пошёл в лес черемшу жевать...с медведями.
Вот надо тоже в лес уйти к медведям наверное....
Есть ли она эта нестабильность, непонятно тоже пока... Проблема ещё в том что плавать не умею, в детстве тонул и боязнь воды, да и как камень иду ко дну всегда, вода не держит...
 

VVV

Активный пользователь
Поясничный отдел.
Вишь,зёма, у тебя там и кость срослася и метал как у TOYOTA -Surf ходовка - можно мешки с цементом таскать.А у меня на мясе да засохших соплях всё держится. На сгибе лордоз минимальный, может есть смысл дать на сгибе изометрическую нагрузку,чтобы мышцы остановили и исправляли излишний лордоз? Но это так - фантазии из области сопромата.
На днях был легко удивлё: мужик с тремя вырезанными дисками в 2001 году махает киркой, бордюры на дороге чинят...во блин!

Бери гидрокостюм 7мм, и вперёд, нифига не утонешь! Эх,опять хочу в Находку! Красиво там на море! Служил там в морчастях погранвойск. На шлюпках до Владика ходили. Мичмана-звери по рукам лупили,если несинхронно гребли.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вишь,зёма, у тебя там и кость срослася и метал как у TOYOTA -Surf ходовка - можно мешки с цементом таскать.А у меня на мясе да засохших соплях всё держится. На сгибе лордоз минимальный, может есть смысл дать на сгибе изометрическую нагрузку,чтобы мышцы остановили и исправляли излишний лордоз? Но это так - фантазии из области сопромата.
На днях был легко удивлё: мужик с тремя вырезанными дисками в 2001 году махает киркой, бордюры на дороге чинят...во блин!
Да я хоть сейчас готов идти махать киркой если честно, просто что будет потом? Ребенка поднимаю на руки вверх, иногда подкидываю вверх ее, (15 кг весу). Нельзя но хочется ребенку дать хоть такое веселье, пока можете.
Ортопед вообще сказал что можно к н/х идти, они мне винты поставят туда)))
 

VVV

Активный пользователь
Давай ещё годок изометрию поделаем,а потом будем посмотреть. Нормальная вещь, как в корсете ходишь,когда мышцы "подхватываются".
 
Корсет вот такого типа или аналогичный фирме Орлетт.
Снимки шеи. Нет ли проблемы с первым ребром справа?
Верхний мне больше нравится. На боль и на тяжелую работу.
Нет проблем с ребром. Есть блок С0-С1-С2.
Поясничный отдел.
Сейчас все стабильно.
При разумном поведении ничего не "разболтается".
АКТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ ????!!!!!! При нестабильности? НИЧЧЧОНИПАНИМАЮ?
Батерфляй не надо. Нырять с прогибом не надо, а остальное все активно и разумно, конечно...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Верхний мне больше нравиться. На боль и на тяжелую работу.
Нет проблем с ребром. Есть блок С0-С1-С2.
К сожалению как на верхней картинке таких нету у нас, только как на нижней Орлетт... С блоком к мануальному или ничего не делать, Федор Петрович?
 
Любой функциональный блок можно устранить движением:
- при лфк
- при вытяжении
- при работе с мышцами ПИР
- при мобилизации и манипуляции.

Все это есть по отдельности, и все это должен (по инструкции) делать мануальный терапевт.
Но сперва он должен принять решение о необходимости устранения блока. Для этого он смотрит пациента, смотрит снимки, делает мануальную диагностику).
Снимки мы посмотрели - увидели, что на пояснице и грудном есть места с патологическими блоками и из трогать уже не надо, там работа с мышцами. А в шейном отделе по снимкам блок функциональный, значит, устранимый, но насколько устранимый и надо ли его устранять или только работать с мышцами, должен врач на осмотре решить.
 

VVV

Активный пользователь
А какие упражнения делаешь?
Доброго Здравия!
Ежли будет дозволено,то постараюсь выложить как-нибудь схемы или фотки в этой теме. Заодно проконсультироваться с Мэтрами.Посмотреть вложение 126175 Посмотреть вложение 126176
Вчера вот за симой гоняли, да я сдуру залез на камень, а как слезть не знал.Поджало - аж жуть! В башке сидит мысля - "позвонок..смещение..упаду..кирдык" Прямо как в "Золотом телёнке" у Ильфа и Пертова.
Связи там нет. Короче слез как-то. Вот такое было упражнение на изометрию. Вывод - искать компромисс м/д понтами и возможностями.

IMG-20180526-WA0079.jpg IMG-20180526-WA0088.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху