Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем так и не понятно в чем причина проблем в пояснице...
Стеноз абсолютный не может давать проблемы такие? 9 мм канал всего, тесновато как то наверное.
 
Имею в виду вот это, Федор Петрович...
Конечно.
В общем так и не понятно в чем причина проблем в пояснице...
Стеноз абсолютный не может давать проблемы такие? 9 мм канал всего, тесновато как то наверное.
Скорее мышцы и суставы. Что ведущее надо определять.
Узость - не та клиника.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Ну есть же еще пациенты с травмами после авто аварий, там тоже ломаю позвоночники, ноги, руки. И тут тоже нужна реабилитация. И чем она будит более квалифицированная и лучшая, тем пациент быстрее вылечится.
Просто почему-то многие жалуются на то, что операцию сделали, а реабилитации квалифицированной нет. Реабилитация - только ты сам, куда кривая выведет на сколько мозгов хватит.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, у меня вот так и получилось, две операции, на работу и никакой реабилитации. Что сам сделал то сделал и не более...
 
Конечно надо. Только и при хорошей реабилитации процент не 100%, а просто меньше. Попали бы вы в это меньше или нет-риторический вопрос.
Сейчас надо что-то придумывать на этом этапе.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Конечно 100% не бывает даже в самом золотом центре реабилитации. Это понятно. Но все рано он выше этот процент. Там хоть тебе ошибок глупых не будут давать делать. А то даже с упражнениями, пока разберешься столько дров наломаешь. Я пока не сообразил, что закачиваю не те мышцы, так столько перемучался. Я сейчас примерно уже соображаю, но не так просто.

@Дмитрийbok, А вам нельзя по идеи на работу пока. Толку работать, если у вас там болит так. Нужна реабилитация с годик как минимум в вашем случаи. Вы себя только угробите работой!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, провел тестик на силу ног, вставание на стул. Обеими ногами если вставать на носок то могу подняться на стул. А вот если повернуться и попытаться встань на стул с опорой на пятку то правая нога поднимает вес тела и встаю на стул а левая как не крути даже если с толчка правой ногой не могу вооообще, даже силы не чувствую. И опять если просто вставать на пятку только большой палец поднимается....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Именно так Федор Петрович. Холодок по ноге какой-то, большой палец в холоде как будто и выше колена с обеих сторон.

Если на двух ногах идти то нормально получается на пятках, а если на одну ногу то почти никак.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Боли нет, но в ноге ощущения что ходил целый день, усталость, напряжение. Онемение большого пальца ощущается, не сильное.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Что является основной причиной ограничивающей Вашу жизнь.
А теперь понял:aga:
Именно поясница является источником ограничения движений. Грудной поскольку постольку. И нога ещё ограченя добавляет немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху