Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Федор Петрович - ждать когда срастётся это единственный вариант в моем случае?
Да, и насчёт МРТ поясницы, товарищи в клинике сказали нуууу можно сделать но говорим сразу там будет темное пятно на л5-с1 и ничего видно не будет...
Тут бы отсеять боль от позвоночника от боли от мышц!
 

44Евгений44

Активный пользователь
  • Like
Реакции: AIR

Александр_100

Активный пользователь
Я тоже не пью. Я вообще фактически никогда и не пил. Я пью полстакана шампанского на новый год. Это бывает раз в году. У меня такой образ жизни уже лет 15. Жаль, что это не помогает не болеть спине, ногам, кружится голове.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, а Вас раньше, до операции перелом не беспокоил?
Грудной отдел начал беспокоить ещё когда грыжу заработал в 2011 году с нарастанием болевых ощущений и ограничений. Был ли он тогда уже, перелом этот не готов сказать. Делали мне рентген в нашей поликлинике грудного отдела, снимка увы нет но в описании ничего не сказано про 12 позвонок....
 
@Доктор Ступин, а разве это всё не из одной оперы? Сколиоз - мышечная ассимметрия - спондилоартроз и ФС - напряжение паравертебральных мышц и т.д....
Опера одна, но арии исполняют разные артисты.
Боль от суставов и боль от мышц.
Я тоже не пью. Я вообще фактически никогда и не пил. Я пью полстакана шампанского на новый год. Это бывает раз в году. У меня такой образ жизни уже лет 15. Жаль, что это не помогает не болеть спине, ногам, кружится голове.
И хорошо.
Грудной отдел начал беспокоить ещё когда грыжу заработал в 2011 году с нарастанием болевых ощущений и ограничений. Был ли он тогда уже, перелом этот не готов сказать. Делали мне рентген в нашей поликлинике грудного отдела, снимка увы нет но в описании ничего не сказано про 12 позвонок....
А поясница и левая нога сейчас не болит?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А поясница и левая нога сейчас не болит?
Поясница клинит при движениях с болевыми ощущениями, ограничение движения. Проблемно распрямится если полежал отдохнул или посидел. Садиться тоже с опорой.
Описание МРТ будет сегодня только.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ноги не болят в них слабость, устаю быстро как и весь организм. Ноги тяжёлые, ватные. Хожу много, машины нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, описание

img393.jpg IMG_20180610_080632.jpg

Это ведь отек, либо воспаление? Белое на дисках. В описании что то даже не упомянули про это... Почему он до сих пор не прошел, есть движение в сегменте значить? Костного блока значить тоже нету?

IMG_20180609_115436.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok,
А может наоборот как раз нет движения в этом сегменте и по этому организм просто в шоке от этого. Это кажется что раз и отключили проблемный сегмент. А на саамом деле там все сложнее гораздо. Если какое-то звено убрали из движения, то произойдет перераспределение мышечной нагрузки по всему телу. И просто мышцы они работали в таком другом режиме. По этому и клинит спину, тяжело разгибаться. Т.е. это все дело можно разработать постепенно.
Доктор Ступин прав, главное чтобы конечности не болели и слабости в них не было. Т.к. слабость в конечностях это уже пережатие где-то чего нервов, что не есть хорошо.
Тут опять вся проблема в реабилитации! Вот вам операцию сделали, а теперь бы на 6-12 мес. в квалифицированный цент реабилитации поместить, чтобы с вами позанимались, поделали упражнения восстановили бы мышечный баланс в организме. А вас как и все просто бросили и плавай как хочешь, куда кривая выведет. Вот по этому и результат потом такой. И таких центров должно быть очень много по стране и бесплатно! А этого нет!

Мне кажется есть довольно не плохой способ наладить систему реабилитации подобных больных людей. Просто доктора, хирург, реабилитолог должны быть за интересованы в восстановлении пациента и приведении его в рабочее состояние.
Пока пациент восстанавливается он ничего не платит. А как вышел на работу, с него в течение например какого-то срока с зарплаты отчисляют деньги в пользу тех людей, которые восстановили. Можно например сделать, чтобы 13% налог в течении 3 лет шел не государству, а доктору. Тут и пациент ничего не потеряет и доктор приобретет. Причем сделать еще так, что чем более тяжелый пациент при восстановлении (большее количество травм, проблем и т.п.), тем большая сумма врачу или продолжительность выплат. Ну и разумеется как-то ограничить такой момент, чтобы доктора не стремились восстанавливать больше людей с большими доходами. За особо сложный пациентов вообще премии давать, награды и т.п.
Просто в этом случаи мед центры будут все до конца доделывать. Лечение под ключ!
А то ну сделали операцию, пускай она успешна - 50%. А еще 50% успеха это правильная реабилитация! А её нет или она очень дорого стоит.
Но эту систему должно государство налаживать!
 
Тут опять вся проблема в реабилитации! Вот вам операцию сделали, а теперь бы на 6-12 мес. в квалифицированный цент реабилитации поместить, чтобы с вами позанимались, поделали упражнения восстановили бы мышечный баланс в организме. А вас как и все просто бросили и плавай как хочешь, куда кривая выведет. Вот по этому и результат потом такой. И таких центров должно быть очень много по стране и бесплатно! А этого нет!
Много не надо, так как таких пациентов не много. Такое сочетание патологии редкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху