Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Девченкам давай)))
Главное мне нравится)))
Федор Петрович можно вопрос не скромный?
В общем после алкоголя в голове на ощущение заклинивания в пояснице как то безразлично но физически чувствую что хуже намного. На что влияет алкоголь? Почему такое ощущение?
 
У меня Новый рабочий год начинается 2 января.
Часов так в 10, «осторожный» звонок:
- Доктор, вы работаете сегодня, а то у меня спина заболела.
Я тогда строгим голосом спрашиваю:
- Что, танцевали вприсядку?
- Да, доктор как узнали.
- Да все просто, когда я литр выпью, я тоже танцую вприсядку и у меня потом болит спина.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Я уж извиняюсь, что вмешиваюсь. Но после алкоголя у меня тоже проблема с ногой - существенее ( хотя связи со спиной - нет, а я всегда грешу на погоду). Перелом L3, дужка L2. Ведём мы себя хорошо. Я грешу на «сосудистую» составляющую или обмен веществ. Сегодня 775 давление, грозы. Тоже страдаю) P.S. Дмитрий, обратите внимание на погоду.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У меня Новый рабочий год начинается 2 января.
Часов так в 10, «осторожный» звонок:
- доктор вы работаете сегодня, а то у меня спина заболела.
Я тогда строгим голосом спрашиваю:
- Что танцевали вприсядк?
- Да доктор как узнали.
- Да все просто когда я лито выпью, я тоже танцую вприсядку и у меня потом болит спина.
В самую точку Федор Петрович)))))))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если про то, что все разболтается и будет плохо сказал доктор, который не научился писать без ошибок в своих медицинских заключениях (#1706), то есть большие шансы, что он ошибается и дай Бог, чтобы это было так!
Всем здоровья.
 

Тигги

Активный пользователь
Теперь мануального найти бы:aga:
Дим, Вы были у мануального терапевта, он Вам "хрустел" шеей..., блоки снимал или что?
Так вот и не знаю к кому идти что делать, сходил к одному, свернул мне шею и теперь она еще добавилась ко всему...

Еще это товарищ как оказалось иголок мне понаставил вдоль позвоночника, саморассасывающиеся которые и пошло и поехало со спиной, хуже только. К грудному и поясничному добавился отдел между лопаток ну и шея которую хрустел он.... Прошло два месяца с того времени!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дим, Вы были у мануального терапевта, он Вам "хрустел" шеей..., блоки снимал или что?
Был ((( Но всегда хочется верить в лучшее и надеяться что есть в нашем городе они))) хотя с работой с 8 до 21 и без выходных особо не найдешь ничего и никого....
Я уж извиняюсь, что вмешиваюсь. Но после алкоголя у меня тоже проблема с ногой - существенее ( хотя связи со спиной - нет, а я всегда грешу на погоду). Перелом L3, дужка L2. Ведём мы себя хорошо. Я грешу на «сосудистую» составляющую или обмен веществ. Сегодня 775 давление, грозы. Тоже страдаю) P.S. Дмитрий, обратите внимание на погоду.
На погоду организм особо не влияет разве что головные затылочные боли появляются и тяжесть со скованностью в шее усиливаются, а вот грудной и поясничный не зависят от погоды, стандартно в любой день и в любую погоду.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вышел на работу второй день... Что то нету мочи работать... Спасает только сердалут в комплексе с 1,5 литровой бутылкой на которой лежу грудным отделом и палка которой вправляю что то там до щелчков и чуть легче... Хожу в корсете но не постоянно...
На 8 записался к неврологу, пойду сдаваться....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Как давить и как болит.
Но не должно.
К вопросу о копчике.
К примеру если еду в автобусе и опираюсь копчиком к перилке, автобус даёт газ нагрузка на копчик и дискомфорт и так при каждом рывке.
Если сидя на твердой поверхности перенести нагрузку на копчик то тоже дискомфорт.
Потом может ещё возникнуть ощущение пульсирования и тепла.
 
Стоя копчиком достать до перил можно только наклонившись на 90 град.
Путаете копчик и крестец.
И дальше путаете.
Тем немение подушку для сидения надо иметь. А вам и поясничную обязатено.
Первая обеспечит разгрузку и копчинка и недостатков корестца и костей таза.
Вторая разгрузит поясницу и грудной при статической нагрузке сидя.

Да и мягкий матрас или накладка, для Вас правильно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем походив в корсете понял, что облегчения он не приносит в грудном отделе, все так же или даже похуже...
Может ношу его не правильно или просто он не для помощи в моем случае.
Хрустеть грудной отдел палкой приходится чуть ли не каждый час. Не многовато ли это, не навредит? Просто так легче становится намного....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху