Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Проделал такой тестик, лег на спину а под крестец кулак свой положил и расслабился (это как тест если кто-то сверху давит на крестец)...Так вот ощущения при вставании и распрямлении ярче становятся...ощущение тепла в районе крестца...
А если на спине лежать, нога одна согнута развернута и пятка на коленке другой ноги, давить на колено и на гребень подвздошной то болит в тбс... На левой ноге больше.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, можно вопрос. Может глупый но всё же. Экзема, может ли давать последствия для спины? Она у меня хроническая, практически всегда присутствует на пальцах рук...Бывают обострения...

IMG_20180517_122357.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Почитал про избыточную реакцию но так и не понял что к чему:(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Т.е. экзема может в разы увеличить воспалительные процессы в организме, в частности в позвоночнике? Если таковые имеются конечно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо Федор Петрович!
Так понимаю экзема хроническая у меня. Сколько себя помню она всегда. Когда от нервов, когда от грязи или химических веществ, влажности она появляется. Кожа уже на пальцах другая стала в этих местах и ногти корявые...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а не может ли это все с поясницей, вся история связана быть с 6 поясничным, его наличием? Заметил ещё такую вещь что чем больше двигаюсь тем больше потом после обеда тяжелее согнуться и разогнуться именно в этих точках что выше на фото показывал. Даже сидя на кровати и спустив ноги а потом потянуться снять носки уже проблема, частенько даже безрезультатно... Любое движение с задействованием поясницы (наклоны, разгибания, перевороты с боку на бок, когда болею то и чихания) доставляют дискомфорт... А при чихания в период болезни значимый дискомфорт. При надавливании на копчик возникает дискомфорт.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это и есть спондилоартроз- спондилит.

Все протекающие нестандартно заболевания имеют свою, особенную, причину!
То что у меня нестандартно, уже понял увы... Мало кого встречал с такими симптомами, вернее не встречал кроме одного человека ну я второй. Правда у меня менее выражено всё.
Делал СОЭ, СРБ, РЕВМОПРОБЫ, все в норме.
Стоит ли сделать МРТ или КТ, прошло более года с момента второй операции.
Может анализы какие... Врача себе так и не могу найти увы(( потому и на форуме сижу...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Т.е. экзема может в разы увеличить воспалительные процессы в организме, в частности в позвоночнике? Если таковые имеются конечно
Нет.. Экзема, как и "пояснично-спинные -шейные-копчиковые проблемы" просто разные и так сказать разнообразные проявления нарушения общерегулирующих функций нервной системы.. Экзема, получается, видимый индикатор состояния нервной системы (очень упрощенно). "Спинные проблемы" , получается, чувствительный индикатор состояния нервной системы (очень упрощенно ).
Так понимаю экзема хроническая у меня. Сколько себя помню она всегда. Когда от нервов, когда от грязи или химических веществ, влажности она появляется.
Ключевое слово - "от нервов", остальное - раздражители, провоцирующие факторы..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут согласен с Вами Андрей Иосифович! Нервы совсем никчерту стали в последнее время, раньше был спокоен как слон но теперь года три четыре все хуже и хуже, срываюсь по любому поводу, все ужасно раздражает, прям ужас как...
Спасибо Вам за ответ!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Охохонюшки хохо.... Чтож первостепенным выбрать...
А на рентгене не видно сращения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху