Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga68

Активный пользователь
Пояс надувной туго затянуть , и не шевелить ногами.
Попробую. Спасибо. А то уже думала в корсете купаться. А то полетит к чертям стабилизация. В теме про позитив для россиян расскажу, как летела в статусе инвалида через две границы.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Попробую. Спасибо. А то уже думала в корсете купаться. А то полетит к чертям стабилизация. В теме про позитив для россиян расскажу, как летела в статусе инвалида через две границы.
В корсете тоже можно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR , @Доктор Ступин друзья, вопрос следующего характера: можно ли висеть на турнике, организм требует очень, особенно грудной отдел прям желает растянуться...:(
 

Victorias2009

Активный пользователь
Дима, процитирую из соседней темы, как раз на днях об этом говорили

Без обид, но будте аккуратнее с этим "кто-то кому-то когда-то что-то сказал"
Скольких врачей я обошел, все как один турник не советовали. Говорили часты случаи, когда после турника к ним на скорой привозили.
Согласна.
Мне тоже было плохо после турника. Особенно после вот этого "тянуть поясницу к полу". Если и провисаю, то н когда не расслабляю поясницу, а держу мышцами, т.е. растягиваю в основном грудной отдел . Иначе очень неприятное ощущение , как нерв тянут, и потом бывало обострение.
Потому что главное не увеличивать подвижность в пораженном сегменте!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дима, процитирую из соседней темы, как раз на днях об этом говорили
Так понимаю при висе на турнике не задействовать поясницу.... Это надо сообразить, как...

@AIR , @Доктор Ступин и еще вопрос можно: можно ли разминать мышцы на пояснице там где была операция, жестко разминать....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, ну примерно это и имел ввиду под словом жестко. Нажать локтем и удерживать и так потихоньку вдоль всего позвоночника... В общем мышцы как камень твердые по левой стороне (так понимаю в спазме) в пояснице вообще не промять пока.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
  • Like
Реакции: Cant

olga68

Активный пользователь
Дим, может тебе мидокалм или сирдалуд попить, чтобы помочь мышцам расслабиться? А вообще же от чего то они в спазме?! Блин, чего же я в медицинский то не пошла. Так знаний не хватает и себя полечить и другим помочь. Только наверное с Фёдором Петровичем нужно посоветоваться.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Мне кажется, все таки шрам играет свою роль, мышца как бы пытается максимально сократиться, пытаясь защитить это место от повреждений. Волокна то рассечены были
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мусье знает толк в извращениях! :eek: А чем нибудь помягче, никак...:faq:
Не хватает сил у массажистки пальцами:( первый раз говорит с такими запущенный случаем работает. Даже у спортсменов мягче говорит... я и сам чувствую что когда локтями мнет то слева как по кости настолько твердо, справа ощущаю мягче все.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дим, может тебе мидокалм или сирдалуд попить, чтобы помочь мышцам расслабиться? А вообще же от чего то они в спазме?! Блин, чего же я в медицинский то не пошла. Так знаний не хватает и себя полечить и другим помочь. Только наверное с Фёдором Петровичем нужно посоветоваться.
Сердалут пил:( на работе не получиться, меня от него в сон уносит даже с одной таблетки...:(
 

olga68

Активный пользователь
Да там порезано все два раза. Какие бы врачи не были лучшими, мне кажется, не удасться при операции не повредить ни мышцы, ни связки. Все равно где то внутри образовываются рубцы и спайки, как в самом позвоночнике, так и в мягких тканях. Они же не рассасываются, а только грубеют со временем. Не знаю, может ошибаюсь, но наверное и они дают эти спазмы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем я запущенный случай как сказали с мышцами...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Мидокалм его всего и расслабит... Стоять невозможно будет. Я правда на себе его действие не ощутила, но я тогда и лежала.
В голову только электрофорез приходит.
 

Cant

Активный пользователь
Приветствую!
: можно ли висеть на турнике, организм требует очень, особенно грудной отдел прям желает растянуться...
А если кранч потихоньку попробовать?
В общем я запущенный случай как сказали с мышцами...
Мы все такие, это точно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху