Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Victorias2009, можно и попробовать:)
Завтра вот схожу к мануальщику к очередному на первый прием, посмотрим что он скажет. Если опять шляпа будет, то уже не буду по ним ходить и искать. Вот и попробую тогда и штучку и бинт:):):)
 

Тигги

Активный пользователь
В принципе интересная штука. Поможет ли она, или только хуже от нее будет, интересно вот......
Дима, попробуйте - хуже не будет. При длительном ношении ослабевают мышцы:(. Я подобный корсет носила где-то пол года, до и после блокад…с ним легче, согласна. Снимает боль, поддерживает и частично разгружает спину, особенно по вечерам, что и для Вас актуально.
Если решите приобрести корсет, то не советую покупать эластичный:err:, он неудобный (натирает, врезается)
У меня есть вот такой (покупала в ортопедической аптеке):

korset-dlya-grydnogo-otdela.jpg

Еще раз здоровья Вам!!!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Тигги, Ксения спасибо:)
Если мануальщик окажется пустышкой то буду пробовать корсет....

@AIR , @Доктор Ступин заметил еще такую вещь насчет грудного отдела. Когда иду то грудной практически не беспокоит, а вот как прихожу на остановку и жду автобус то начинает нарастать болевые ощущения... В течении нескольких дней наблюдал, все одинаково происходит. Это о чем то говорит или так, ерунда? Как понимаю легче при движении, остановка и начинается...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Стоя мы в напряжении, Дима, потому и болит. При ходьбе разные группы мышц поочередно успевают немножечко разгрузиться, стоя - нет.

@Тигги, а по мне - главное чтобы резинка не ложилась напрямую на тело, чтоб под ней была ткань. И изнашивается она тогда не так быстро.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Когда иду то грудной практически не беспокоит,
При движении напряженные мышцы работают не в изометричном режиме, а (что физиологичнее) динамическом режиме... Хоть как то работает обмен, микроциркуляция ..
а вот как прихожу на остановку и жду автобус то начинает нарастать болевые ощущения
А здесь они работают изометрически., что гораздо напряжнее. . Нарушается питание, микроциркуляция... Нарастает застой, отек, спазм... Нужное дописать самостоятельно :aga:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Victorias2009

Активный пользователь
А зачем грудной в корсет!
А мне кажется , ему бы стало полегче. Объяснить не могу, но вот кажется и все.
Я к примеру могу расслабить грудной, сводя периодически лопатки , выпрямив спину, а Дмитрию с его грудным сколиозом это сложно + в грудном ему нужен не столько корсет, как вот эти резинки на плечи со спины, чтоб в грудном вдоль позвоночника была жёсткая опора, и к ней резинки. А основа - сам корсет- в поясничном . Т.е. спереди грудной конечно не должен быть зажат корсетом в обхват.
Он свой грудной кифоз держит за счёт поясницы, а пояснице и так плохо, значит нужно ребро жёсткости вдоль спины в грудном.
 

Victorias2009

Активный пользователь

olga68

Активный пользователь
Я себе купила грудопоясничный. Одеваю на работе. Потому что когда сижу за компом, немного теряю бдительность и наклоняюсь вперёд. Спина сразу даёт о себе знать. А когда с таким корсетом, то лямки не дают ссутулиться, тянут спину, заставляя выпрямиться. И поясничный заодно с поддержкой. Одеваю только на работе, а потом переодеваюсь в поясничный. Короче, весь арсенал в ходу. Продолжаем веселиться).
А вообще, я сейчас на мореееее. Ощущения - хочу жить в воде!!! Даже если это бассейн.
 

Victorias2009

Активный пользователь

olga68

Активный пользователь
Вам не больно плавать?... Ногу не сводит, не тянет?..
Сводит и тянет. Практически не плаваю, просто нахожусь в воде. Лежу, "висю", хожу. Разгрузка для спины очень хорошая. Единственное, что тяжело -выходить из воды. Волна подталкивает, страшновато терять равновесие.
 

Виталий

Активный пользователь
При волнах я боком старался выходить из моря " крабом" , так пинка не получить , я не знаю так стоя можно в море висеть ,но наверное стоит попробовать маску трубку найти или маска сейчас появилась для скерлинка во все лицо и с трубкой , принимать горизонтальное положение и по чуть чуть не спеша , приспособится плыть , при средних волнах дискомфорт в пояснице был , потому что прогиб небольшой получался когда качает, при малых все отлично, лучше легче чем басс
 

Victorias2009

Активный пользователь
Сводит и тянет. Практически не плаваю, просто нахожусь в воде...
Не..я больше не полезу. Буду сидеть, если что, как дряхлый немецкий пенсионер, на берегу.
 

olga68

Активный пользователь
Не..я больше не полезу. Буду сидеть, если что, как дряхлый немецкий пенсионер, на берегу.
Мне видимо, тоже так прийдется делать. Что то только второй день, пару раз минут по 15 в бассейне и два раза в море минут по 20- чувствую, расшевеливается мой оперированный сегмент. Одела корсет, выпила Конвалис -прощай вечерняя экскурсия.:(
 

Victorias2009

Активный пользователь
Обязательно, а как же без кавалера то.

Мне видимо, тоже так прийдется делать. Что то только второй день, пару раз минут по 15 в бассейне и два раза в море минут по 20- чувствую, расшевеливается мой оперированный сегмент. Одела корсет, выпила Конвалис -прощай вечерняя экскурсия.:(
Пояс надувной туго затянуть , и не шевелить ногами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху